Waldorf Synths (1 онлайн

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
veell, если просто интересно и не лень самому покрутить, то можно на новогодних каникулах пересечься и сам попробуешь все, что хочешь сравнить, и услышать своими ушами, покрутить своими руками.
И как было уже выше сказано, разные это инструменты.
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.120
1.362
113
40
Barcelona
а в 9 лоджике он работает?
вроде делаю всё как в инструкции и никак не получается ..
подскажите, пожалуйста, порядок действий, может я что-то упустил :unknw:
 
  • Like
Реакции: hitretz

iskin

Active Member
8 Дек 2005
118
48
28
Санкт-Петербург
я офигеваю от вальдорф. про арпеджиатор и дилей отвечают что это известный баг и удалится он в новой прошивке которая на бетатестинге и скоро выходит... спрашивается а хуле ни в одной из 10 предыдущий версий они не убили этот баг который можно сказать на 50% паганит впечатление от студийной работы с прибором
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
50% паганит впечатление от студийной работы с прибором
В студийной работе нет смысла в набортном дилее\эффектах,ну и арпеджиатор тоже сомнителен,имхо. Когда я юзал Валдорф предыдущий то первое что делал это отключал эффекты т.к. они у валдорф препоганые, особенно ревер.
 

iskin

Active Member
8 Дек 2005
118
48
28
Санкт-Петербург
сорри...неправильно выразился...при работе дома с компьютером имелось в виду... а еще я собирался использовать блофелд с ноутом как основной плэйбэк для лайвов и без ровного дилея и арпеджиатора эта функция реализуется не очень удачно.

кстати очень интересно а у кого вообще дилэй с арпеджио синхронизировались? некоторые писали что все нормально работает :umnik2: это как так, раз сам производитель заявляет о данных багах
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Что я могу сказать.... два года прошло с момента оф. релиза блофельда. Это просто пиз...ц какой-то, ни редактора, ни синхронизации... у меня слов нет:ireful2:
хотя звук его, меня устраивает на все 100%:music2:
 

Dmitry45

Member
28 Фев 2008
86
40
18
Eurasian
Что я могу сказать.... два года прошло с момента оф. релиза блофельда. Это просто пиз...ц какой-то, ни редактора, ни синхронизации... у меня слов нет:ireful2:
хотя звук его, меня устраивает на все 100%:music2:
Странные вы люди... Что ещё можно ожидать от аппаратика подобного класса? При цене, сопоставимой со стоимостью среднего мобильного телефона, собранный из десятка бюджетных микросхем с минимумом затрат на "лишние" энкодеры, кнопки, без порта MIDI out, с дешёвым китайским импульсным БП... Тем не менее свою главную задачу - приличное и неординарное фирменное звучание вполне даже выполняет, как Вы и заметили.
А если говорить о косяках, то все Валдорфы их имеют, они похоже просто передаются по наследству.))) Например, в Waldorf Q, гораздо более дорогостоящем и "всемогущем" старшем брате Блофелда у меня наблюдаются примерно те же "особенности"- арпеджатор из хоста слейвом не синхрится как того бы хотелось. Да и бог с ним! За всё время работы с обоими этими инструментами потихоньку привык к данной специфике и научился обходить подводные камни. В конце концов арпеджатор - далеко не главная фишка этих аппаратов, а скорее "довесок на сдачу".
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Странные вы люди... Что ещё можно ожидать от аппаратика подобного класса? При цене, сопоставимой со стоимостью среднего мобильного телефона, собранный из десятка бюджетных микросхем с минимумом затрат на "лишние" энкодеры, кнопки, без порта MIDI out, с дешёвым китайским импульсным БП... Тем не менее свою главную задачу - приличное и неординарное фирменное звучание вполне даже выполняет, как Вы и заметили.
Не будем говорить о стоимости энкодеров, дисплеев и т.д. Но глюки вовсе не зависят от бюджетности изделия ибо проблемы чисто софтовые
По электронной начинке там 1*56371 такой как в микроку и хт.
Аццессы уже какой год Тишку старанно латают. Что не месяц - новый бета тест релизов. А тут даже такой примитив доделать не могут до конца.


http://homepage.ntlworld.com/nausicaa.valley/ucapps/BLOFELD/
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
чет я слышал, что там всего два девелопера и они, ни хрена не успевают.
как так можно вести бизнес!? два года прошла и основные баги не пофиксили.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Странные вы люди... Что ещё можно ожидать от аппаратика подобного класса? При цене, сопоставимой со стоимостью среднего мобильного телефона, собранный из десятка бюджетных микросхем с минимумом затрат на "лишние" энкодеры, кнопки, без порта MIDI out, с дешёвым китайским импульсным БП
Так он по начинке и стоимости комплектухи от Вирус В\С почти не отличается, но вирус стоил при жизни более 1000уе, цена на синтезаторы в основном от коньюктуры рынка зависит. Глючность прошивки зависит не от цены синтезатора, а от самих разработчиков и ихнего желания эти глюки исправить.
 

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
эхх... на новамузик предзаказ на стромберг уже месяц висит, а он даже на NAMM походу не отметился :(
 

iskin

Active Member
8 Дек 2005
118
48
28
Санкт-Петербург
Что я могу сказать.... два года прошло с момента оф. релиза блофельда. Это просто пиз...ц какой-то, ни редактора, ни синхронизации... у меня слов нет:ireful2:
хотя звук его, меня устраивает на все 100%:music2:
согласен... но я решил не ждать 2 года безглючной прошивки и вместо блофелда на эти же деньги взял вирус б
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
мне блофельд обошелся в 14 при покупке и 6 за модификацию цапов. в россии вирус б меньше чем за 25 я не видел.
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
А что дала эта модификация и насклько она сложна?
Насколько сложна - не знаю, поскольку я отдал ему бло и получил обратно бло. На слух - звук стал другим, более пространственным и куда менее картонным. Может конечно сподоблюсь разобрать как-нибудь и посмотреть чего ж он там заменил, но пока не хочу.
 

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
Насколько сложна - не знаю, поскольку я отдал ему бло и получил обратно бло. На слух - звук стал другим, более пространственным и куда менее картонным. Может конечно сподоблюсь разобрать как-нибудь и посмотреть чего ж он там заменил, но пока не хочу.
:laugh3:

Могу ещё за 10 т.р. сделать звук, как у вируса.
 

iskin

Active Member
8 Дек 2005
118
48
28
Санкт-Петербург
мне блофельд обошелся в 14 при покупке и 6 за модификацию цапов. в россии вирус б меньше чем за 25 я не видел.
в германии устаревшие вирусы дешевые. я там взял за 17... играю и не нарадуюсь... работает как часы...
 

XP-1

New Member
30 Окт 2008
22
1
0
А что все про новую прошивку молчат.?

Я поставил уже. Синхронизация вроде стала работать но не на всех арпах...

У кого нибудь есть такой баг - когда крутишь первую ручку на фильтрах, значение постоянно скачет.. Т.е. крутишь влево - скачет вправо, и наоборот...
 

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
А что все про новую прошивку молчат.?

Я поставил уже. Синхронизация вроде стала работать но не на всех арпах...

У кого нибудь есть такой баг - когда крутишь первую ручку на фильтрах, значение постоянно скачет.. Т.е. крутишь влево - скачет вправо, и наоборот...
У меня есть, думаю дело в ручке. Там резинки внутри ручки не проклеены, и получается, что метал прокручивается по резинке.
 

XP-1

New Member
30 Окт 2008
22
1
0
У меня есть, думаю дело в ручке. Там резинки внутри ручки не проклеены, и получается, что метал прокручивается по резинке.

О, ценная информация. Спасибо..А может ты знаешь как это исправить? Где эта резинка и как её проклеить может?:wacko2:
 

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
О, ценная информация. Спасибо..А может ты знаешь как это исправить? Где эта резинка и как её проклеить может?:wacko2:
:) Ну вобще её ценность под сомнением, т.к. я только предполагаю, сам ещё не ковырял, не до блофелда сейчас. Ну просто сними ручку (потяни на себя,с небольшим усилием, ничего страшного, сломать принципиально маловероятно), и загляни внутрь (ручки/колпачка), всё само становится понятно.
 

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
в германии устаревшие вирусы дешевые. я там взял за 17... играю и не нарадуюсь... работает как часы...
А в Штатах аналоговый Энсоник можно взять за 100 долларов, заменить батарейку и играца не на радоваца. :biggrin:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)