Waldorf Synths (1 онлайн

Performer

Active Member
Performer, мм, по-русски можно? :girl_hospital: Не совсем понятно о чем речь:wizard:
Слушай, это я ступил. Имелось ввиду то, что на половине программ громкость занижена (меню Amplifier 1/2). Когда ее поднимаешь, у меня на линейном миксере на входах перегруз бывает, т.е. при желании полувольтовую амплитуду на выходах Бло дает.
 
  • Like
Реакции: SoNick

iskin

Active Member
8 Дек 2005
118
48
28
Санкт-Петербург
а у меня проблемасик такой...поставил на блофелд последнюю прошивку... все вроде бы ничего, да вот ни один программатор не запускается...все виснут...а по миди через юсб вроде бы пашет... может несостыковка с новой прошивкой?

А еще не получается настроить дилей... кривой какой-то получается... кто-ниб напишите точные настройки ровного по темпу дилея 1/4 например...
 

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
Извините, если баян, а этот эдитор пробывал ктонибудь?
http://jemap.ifrance.com/

ура.... нашел последний редактор под ОС 1.13... жду не дождусь дома проверить!
какой именно?

кстати нашел вот немного банков
Честно говоря, так и не понял, а как их внутрь закинуть?
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Коллеги, а можно ли перезаписывать тембры из банков в произвольной последовательности? К примеру, в одной композиции в ливе меняются подряд несколько тембров: можно ли их поставить подряд ? чтоб не крутить джог ?
 

Synther

false
12 Июн 2006
38
2
8
34
Николаев (UA)
myspace.com
Извините, если баян, а этот эдитор пробывал ктонибудь?
http://jemap.ifrance.com/
Я пробовал, лучший из всех, что я нашел. А вот его VST версию в Cubase так и не смог заставить работать.

Коллеги, а можно ли перезаписывать тембры из банков в произвольной последовательности? К примеру, в одной композиции в ливе меняются подряд несколько тембров: можно ли их поставить подряд ? чтоб не крутить джог ?
Посмотри в сторону этой проги (http://matrixsynth.blogspot.com/2008/07/waldorf-blofeld-sound-organizer.html). Правда, она глючная до безобразия.

--

Товарищи. У вас blofeld хорошо работает с педалью (CC64)? У меня не всегда схватывается, если сначала нажать педаль, а только потом ноту. Напрягает немного..

И второй вопрос. Как по midi переключать Multi?
 

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
Новый Blofeld стал обнаруживать такой глюк (или конструктивный недостаток) - во время проигрывания особо громких звуков начинает моргать подсветка дисплея. Убираешь громкость - все сразу нормализуется. На прочих звуках никаких артефактов такого рода не наблюдается.
Складывается впечатление, что приобоору "не хвататет" энергии.
Можно ли как-то убрать этот глюк (боюсь при использовании в режиме мульти он будет проявлять себя часто) например заменой блока питания на более качественный?

Слышал что блок питания в BLO очень слабый и даже иногда выходит из строя. (по нему видно - китайская погремушка весом 5 грамм)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какой недостаток?! Это же индикация перегруза!!!! :moil:
(но я в этом не уверен)
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
Ребята, может кто юзал встэшные синты? Attack, D-Pole, PPG Wave
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ребята, может кто юзал встэшные синты? Attack, D-Pole, PPG Wave
А что мешает их самому поюзать, народные версии есть. По сабжу, пробовал все, не впечатлило,тоько Аттак немного,вместо PPG лучше Komplexer использовать
 

Вложения

Dmitry45

Member
28 Фев 2008
86
40
18
Eurasian
Новый Blofeld стал обнаруживать такой глюк (или конструктивный недостаток) - во время проигрывания особо громких звуков начинает моргать подсветка дисплея. Убираешь громкость - все сразу нормализуется. На прочих звуках никаких артефактов такого рода не наблюдается.
Складывается впечатление, что приобоору "не хвататет" энергии.
Можно ли как-то убрать этот глюк (боюсь при использовании в режиме мульти он будет проявлять себя часто) например заменой блока питания на более качественный?

Слышал что блок питания в BLO очень слабый и даже иногда выходит из строя. (по нему видно - китайская погремушка весом 5 грамм)
По поводу питания. На штатном БП для Бло немцы действительно сэкономили реально, этот импульсный источник и впрямь годится лишь в качестве зарядника для мобильного телефона. У меня (я уже писал об этой проблеме здесь) через пару месяцев после покупки нового Бло (год назад примерно) при включении инструмента в сеть и прогреве в течении получаса он и вовсе самопроизвольно начинал полностью тупо отключаться от сети - погасал с шумом, затем снова сам включался, выключался снова и т.д. Хотел уже отправлять обратно продавцам по гарантии. Благо, что у меня чисто студийная специфика работы, представляю, если бы такие "фокусы" происходили на сцене... Но проблему удалось решить полностью заменой родного импульсного БП (от которого оставил только провод с разъёмом) на нормальный аналоговый трансформаторный внешний блок DC 12V/1A. Пусть этот "кирпич" и более громоздкий и тяжёлый, но собственные нервы и здоровье куда дороже.
Вообще общеизвестно, что "классические" аналоговые трансформаторные источники для питания инструментов куда как полезнее во всех отношениях, чем их импульсные собратья, единственный плюс которых - малые габариты и вес.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вообще общеизвестно, что "классические" аналоговые трансформаторные источники для питания инструментов куда как полезнее во всех отношениях, чем их импульсные собратья, единственный плюс которых - малые габариты и вес.
Для чисто аналоговых инструментов вполне может быть, но срач по питанию от DSP и другой тяжелой логики перекроет все "прелести" линейного БП,имхо.
 

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
а дилэй в мульте только у меня не сохраняет?

и ещё вопросик: как вы боретесь с низкой громкостью на выходе? немогу проследить закономерность, иногда прорывает, иногда еле шепчет
 

QlectR

New Member
19 Ноя 2009
3
0
0
Привет, помогите мне пожалуйста.
Купил Waldorf Blofeld, но возникла проблема при подключении через USB, компьютер определяет его как Неизвестное устройство. Соответственно в секвенсоре его использовать невозможно…

Драйвер для Windows XP скачал с сайта производителя, его не хочет принимать…

Vista - видит его тем же Неизвестным Устройством

 

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
это юсб хаб или разъем в материнке?
как насчёт другого разъёма?
 

QlectR

New Member
19 Ноя 2009
3
0
0
входы в материнке, вставлял в разные, все время один результат...
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Самый простой и быстрый способ проверить - это подключить бло к другому компу, а далее, если заработает, от этого уже и "плясать". Для начала удали все, что связанно с юсб из устройств. Пусть система заново переустановит все юсб устройства.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Попробуй другой ЮСБ шнурок, желательно экранированный.
Он пробовал разные шнуры.
И хрень заключается в том что у меня на маке работал.
Вроде еще пробовал на другом компьютере на Висте...
 

QlectR

New Member
19 Ноя 2009
3
0
0
Он пробовал разные шнуры.
И хрень заключается в том что у меня на маке работал.
Вроде еще пробовал на другом компьютере на Висте...
да все именно так, на висте тот же фиг...
и двумя разными шнурками пробовал его подрубать...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
QlectR, к другой рабочей станции попробуй подключить.
 

iskin

Active Member
8 Дек 2005
118
48
28
Санкт-Петербург
а куда вальдорфовцам написать в поддержку? есть к ним пара вопросов :diablo:

никто не знает как решить проблему с синхронизацией арпеджиатора?
 

veell

baka
13 Июн 2008
194
66
0
around the world
www.veell.net
кстати, я тут недавно стал обладателем XTk... :pleasantry:
и хотел бы сравнить его супер-звук с блофелдом... у кого-нить есть идеи, как это сделать? =)
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
veell
Физически свести их рядом - легко. Либо вы к нам, либо мы к вам )))
Но как и по каким критериях сравнивать?
 

veell

baka
13 Июн 2008
194
66
0
around the world
www.veell.net
да можно даже без выездов.
я думаю, нужно сделать пару своих волновых таблиц, загнать их в синты, накрутить одинаковую модуляцию + одинаковые фильтры.

ну и нажать кнопку Play. =)

а сравнивать не по критериям, а просто... на слух. =)
ну лично я хотел бы услышать в чём у них различия...
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Это разные приборы и сравнивать их, я считаю - не корректно!
бло по архитектуре ближе к Q серии.
Свои WT таблицы в бло грузить нельзя, только семплы. Единственное их сходство, так это наличие у бло таблиц от XT.
 

Dmitry45

Member
28 Фев 2008
86
40
18
Eurasian
Абсолютно верно. Совершенно разные инструменты и по звуку, и по архитектуре. Даже при сравнении Blo и Q (у меня имеется и тот и другой) слышна невооружённым ухом различная специфика звука, хоть они и заявлены как в некоторой мере родственники.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)