Waldorf Synths (1 онлайн

Performer

Active Member
А... и совсем забыл :)
Какова полифония когда играешь семплами?
Я так понимаю, что использование сэмплов никак не изменяет полифонию. На полифонию влияет количество используемых осциляторов в целом. Макс. полифония - 25 голосов.
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Я так понимаю, что использование сэмплов никак не изменяет полифонию. На полифонию влияет количество используемых осциляторов в целом. Макс. полифония - 25 голосов.
Я к тому, что когда используешь ВТ осцилляторы у бло, реально полифония меньше 24 голосов, примерно около 12ти. Наверное и с семплами то же самое.
 

Performer

Active Member
Я к тому, что когда используешь ВТ осцилляторы у бло, реально полифония меньше 24 голосов, примерно около 12ти. Наверное и с семплами то же самое.
Честно скажу - полифонию его еще не разу не выжрал, ибо инструментов и так выбор большой. Больше 4 частей с инструмента крайне редко беру.

Я смотрю - на этом вопросы закончились :)
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Я к тому, что когда используешь ВТ осцилляторы у бло, реально полифония меньше 24 голосов, примерно около 12ти. Наверное и с семплами то же самое.
Скорее всего WT копируется в ОЗУ которое ограничено в ДСП, отсюда и уменьшение полифонии. Сэмплы скорее всего напрямую читаются с флеш без кеширования,поэтому могут не жрать так сильно как WT.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Я смотрю - на этом вопросы закончились :)
Отнюдь :biggrin:
У кого есть, какие плюсы/минусы/глюки?
Еще бы семпликов не мешало подкинуть "до" и "после". Чтоб понять нужно ли оно вобще... Вернее с SL и без него.
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Нет вопросы не закончились, повторюсь :)
Свои таблицы, я так понял, создавать нельзя? только семплплэйбэк?
Как обстоят дела с редактированием семплов? регионы, лупы, слои?
 

Performer

Active Member
Свои таблицы, я так понял, создавать нельзя? только семплплэйбэк?
Как обстоят дела с редактированием семплов? регионы, лупы, слои?
Да, ВТ править нельзя. Только сэмплы.

Ирархия сущностей в звуках, использующих сэмплы такова:
Sound - Osc - Program (программа сэмпла) - Sample (wav-файл)

Вообще программы сэмплов на самом Бло править нельзя, только утилитой Spectre. Она весьма туповатая, понимает на входе только WAV и программы сэмплов в валдорфовском формате.

Программа может состоять из нескольких сэмплов, на каждый сэмпл можно определить регион, рут-кей, уровень ну и еще кое-чего.

Судя по заводским сэмплам петля есть, но ни на синте, ни в Spectre ее править нельзя. Петля подсасывается скорее всего из WAV-файла.
 
  • Like
Реакции: Michael и SoNick

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Да, ВТ править нельзя. Только сэмплы.

Ирархия сущностей в звуках, использующих сэмплы такова:
Sound - Osc - Program (программа сэмпла) - Sample (wav-файл)

Вообще программы сэмплов на самом Бло править нельзя, только утилитой Spectre. Она весьма туповатая, понимает на входе только WAV и программы сэмплов в валдорфовском формате.

Программа может состоять из нескольких сэмплов, на каждый сэмпл можно определить регион, рут-кей, уровень ну и еще кое-чего.

Судя по заводским сэмплам петля есть, но ни на синте, ни в Spectre ее править нельзя. Петля подсасывается скорее всего из WAV-файла.
А Sync и RingMod и FM для сэмплов работают? Результат интересный выдают?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Да, работают, они же за осциляторами живут, а сэмпл - это тип формы осцилятора. Результат хорош .)
Да это понятно я уточнил на всяк случай. А записать демо где используется Sync на двух сэмпловых ОСЦ кто-то может? Читал что использование сэмплов с Sync в модуле roland JD990 давало отвратный результат,интересно как в Блофельде.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
На бло можно как-то пустить тестовый сигнал, при отсутствии внешнего миди контроллера/клавиш?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
General Dead, т.е. жмем кнопку и мы слышим звук в наушниках ???? :blush: простите за прямоту.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
а как и когда ее жать? она вроде просто переводит в режим выбора пресетов? :wacko2:
Сорри за дезинформацию, просто уменя когда Waldorf Micro Q был (на нем тоже Play есть) то рядом стоял Proteus 2500, а на нем уже audition был, я часто эти кнопки жал, а было это уже давно, вот и спутал.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Заливать в blo надо Blofeld-SamplesV1_00.mid (sample content v.1.00) или factory_01.wpc через Spectre? Или оба? Если да, то в какой последовательности?
 

Performer

Active Member
Заливать в blo надо Blofeld-SamplesV1_00.mid (sample content v.1.00) или factory_01.wpc через Spectre? Или оба? Если да, то в какой последовательности?
Blofeld-SamplesV1_00.mid после установки лицензии и все
 
  • Like
Реакции: SoNick

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Performer, т.е. в factory_01.wpc идентичные семплы ?

Залил SL. Круть одним словом :girl_devil: Имхо конечно цена завышена.... Заметил что техподдержка весьма вежливая, был приятно удивлен.

ЗЫ. А сколько по времени можно непрерывно работать с blofeld ?
 
Последнее редактирование:

Performer

Active Member
Performer, т.е. в factory_01.wpc идентичные семплы ?
Да :)

Имхо конечно цена завышена....
На мой взгляд у клавишной версии цена куда менее оправдана

ЗЫ. А сколько по времени можно непрерывно работать с blofeld ?
Странный вопрос :)
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
На мой взгляд у клавишной версии цена куда менее оправдана
Да это я о лицензии SL. Дороговато 99евро...

ЗЫ. А сколько по времени можно непрерывно работать с blofeld ?
Часто бывает оборудование работает сутками.... Посему и спрашиваю..
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Кто-нибудь впаивал в blofeld микруху spdif передатчика ? Интересуют подробности... где брали комплектуху, какую и пр..
И главный вопрос: громче ли по spdif звук, и на сколько громче относительно аналоговых выходов?
 

farmonol

New Member
10 Июл 2009
62
8
0
Кто-нибудь впаивал в blofeld микруху spdif передатчика ? Интересуют подробности... где брали комплектуху, какую и пр..
И главный вопрос: громче ли по spdif звук, и на сколько громче относительно аналоговых выходов?
и еще один не менее важный вопрос - сколько это будет стоить?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Кто-нибудь впаивал в blofeld микруху spdif передатчика ? Интересуют подробности... где брали комплектуху, какую и пр..
И главный вопрос: громче ли по spdif звук, и на сколько громче относительно аналоговых выходов?
Вот тут http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=7637&postdays=0&postorder=asc&start=0 это обсуждалось, но к реальному результату не привело, хотя сделать СПДИФ не сложно, если дружишь с паяльником и головой :).
Микросхема СПДИФ передатчиков типа CS8406 (Crystall\CirrusLogic 24\192khz) стоит не более 10уе, остальное плата и мозговой штурм+попаять немного.
А зачем вам громче СПДИФ выход? Его же уже в карте или пульте усилить можно, шума не будет цифра всетаки.
 
  • Like
Реакции: SoNick

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
А какое количество wav можно загрузить в blofeld? Не пойму в чем косяк, загрузил штук 170, но реально где-то после 66-73ей wav'ки звук не подвергается звуковому изменению..
 

Performer

Active Member
Шибко тихий blofeld, хотелось бы без дополнительного оборудования использовать...
А ты в мультисе помимо громкости части и громкости мультиса еще громкость амплифаера крутил? Собака именно там зарыта :)
 
  • Like
Реакции: SoNick

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Performer написал(а):
А ты в мультисе помимо громкости части и громкости мультиса еще громкость амплифаера крутил?
Performer, мм, по-русски можно? :girl_hospital: Не совсем понятно о чем речь:wizard:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)