TC Electronic Studio Konnekt 48 (1 онлайн

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Да ради бога... Все очень просто отправляешь через обычную почту (не ЕМС)
Отслеживаемым Регистрируемым Отправлением Авиа... все =) на этом вся мудрость закончена... Коробка в которой будет лежать девайс не должна быть Б/У Лично мне пришлось зашивать в мешок...
Ты лучше проверь - работает или нет... Сколько отдал за нее ?
 

Вложения

and08

New Member
19 Июл 2007
18
5
3
Москва
А у меня проблема с передними предусилителями.
Не работают нормально 1,2,3 каналы!
Подключаю конденсаторный микрофон, уровень не выше - 35Дб (с динамическими таже фигня).
4-й канал , работает отлично!
Бывает, что 2-й канал как будто активируется, но немного не дотягивает до 4-го канала.
Полный бред! Они их там чё не тестируют на заводе?
Вот из ремонта, тока привез... Не работали 1,2 каналы, месяц проработал.
Сейчас всё пашет. Тфу-тфу-тфу Наверно на очереди 3,4 - во дела то... :prankster2:
 

Command.com

Active Member
17 Ноя 2004
228
59
28
присматриваюсь к сабжу.
Счастливые обладатели - подскажите плиз
1) плагины фабрик можно ли использовать в проектах как вст обработки и делать с ними рендер или это только для входов выходов? (если второе верно то сигнал цифруется обработанный плагами?)
2) Стоит ли приобретать этот пульт ДУ? Интеерсует реально ли нужная фича и можно ли обойтись без неё? или есть функции которые пез ПДУ недоступны?
3) как осуществляется Talkback? Отдельного входа на неё не нашёл.... Правильно ли я понимаю - заводишь дополнительный мик в один их входов и назначешь его Талкбэком?
4) в устройстве заявлены микрофонные входы - следует ли из этого что сабж можно использовать как микрофонный преамп тоже?
Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

Command.com

Active Member
17 Ноя 2004
228
59
28
ну что ж сам спросил сам и отвечу :)))
плата приехала смогу помочь
Command.com,
1) используются как навесные на каналы коннекта
2) стоит - штука полезная и удобная, кажися всё можн ибез неё н ос ПДУ удобнее
3) толкбэк встроен в ПДУ
4) да можно - но без предкомпрессии, как делать что бы компрессор ФабрикС вносил изменеия в записываемый (а не воспроизводимый) сигнал пока не разобрался

пожалуйста

Теперь новый вопрос.
На сайте ТС указано что владельцем Поверкора и коннекта одновременно - даётся право получение лицензии к ФабрикС и Р бесплатно.
Как её получить то? кто нить знает?
Отписал письмо в суппорт указав Айди устроств - пока ответа не было (прошло сутки)
у кого нить есть её инфа по этому поводу?
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обращаться в support, предварительно зарегистрировав и то и другое на сайте(на одном аккаунте). Послать им серийные номера...отвечают примерно через 3 дня. отпишитесь, как сработает, плиз! самому интересно.
 

Command.com

Active Member
17 Ноя 2004
228
59
28
ок расскажу... на сайте обнаружил регистрацию поверкора - регистрации коннекта на сайте нот детектед.
Обязательно буду держать вкурсе как идут переговоры по этому вопросу.

А пока расскажите судари как пользваться ПДУ? чего какждая кнопка на нём делает - хотябы вкратце....
 

Command.com

Active Member
17 Ноя 2004
228
59
28
ок расскажу... на сайте обнаружил регистрацию поверкора - регистрации коннекта на сайте нот детектед.
Обязательно буду держать вкурсе как идут переговоры по этому вопросу.

А пока расскажите судари как пользваться ПДУ? чего какждая кнопка на нём делает - хотябы вкратце....
У меня добрая традиция самому себе отвечать на вопросы - отвечу и в этот раз тоже


Вопщем я всё сделал - у меня получилось.
рассказываю как - авось кому пригодится :friends:
(напоминаю - речь идёт о получении лицензии на плагины Фабрик С и Фабрик Р для обладателей ТС поверкора и коннекта (одновременно).

вот мои шаги

1) зарегился на https://www.tcelectronic.com/account_login.asp?
2) залогинившись зарегил свой повер кор вот тут: https://www.tcelectronic.com/register_powercore_hardware.asp

3) отписал письмо вот тут http://tcsupport.custhelp.com/cgi-bin/tcsupport.cfg/php/enduser/ask.php

вот текст моего письма (если кому пригодится)

(тема)
Free FabrikC & FabrikR for owner PowerCore and Studio Konnekt48
(текст)
Hello. I write to you already the second time.
I have devices PoCo FireWire and Studio Konnekt 48.
How to obtain the licence for plug-ins Fabrik C Fabrik R under your action "to owners of the device PoCo FireWire and Studio Konnekt 48 - the free licence for plug-ins Fabrik C Fabrik R" Render please in it assistance.
Thanks.

ps.
Powercore FireWire
ххххххх-хххххх-хх

Konnekt serial#хххххххх

4) далее приходит от саппорта письмо где написано типа "Спасибон дружище за юзерство нашего продукта, я внёс твои данные в базу лицензий - могёшь пользоваться теперь"

5) переходите по странице (залогинившись)
https://www.tcelectronic.com/powercore_registrations.asp

6) скачиваете файл с лицензией

7) вставляете этот файл в панели управления поверкора

ну вроде всё....

однако доступно только Фабрик С и Фабрик Р - а Фабрик С студио и Фабрик Р студио работают только в коннекте
 
  • Like
Реакции: Алр и slasta

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Поздравляйте, приехало 3 дня назад.

Все работает на ура. JRR Shop молодцы... Оплатили даже стоимость отправки на обмене. Карта отличная. По сути разницы в звуке с RME 9632 я не услышал, но функционал поразителен.
Не особо и глючит, хотя DPC Latency у меня скачет тока впуть.
Дрова и Firmware ставил последние...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
dr_pavlic, Поздравляю с успешным завершением эпопеи!!!:drinks:
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
ПАсиба =)))
Только вот... как отключить Директ мониторинг... когда гитару пишешь - бесит...
Нашел...
А вот теперь где буфер изменить не знаю (((
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
А вот теперь где буфер изменить не знаю
В панели управления, где микшер, вверху слева правая закладка (что-то типа System). Там тоже 2 экрана, в одном из них и выставляется. ПЦ-шка осталась пока без монитора, поэтому скрин сделать не могу.
 

d_sidious

New Member
22 Дек 2009
13
7
0
Харьков
Доброго времени! Вот приехал konnekt 48, не могу нарадоваться. Смущает только одно: греется! Стоит в домашней студии без кондиционера. Температура в помещении ~28 градусов, верх корпуса тц просто теплый, а вот дно довольно горячее. Наверное градусов 45. Руку держать можно, но чувствуется что довольно горячо. Сама тц пока даже в рек не вставлена. Лежит пузом на столе. Прошу владельцев этого интерфейса откликнуться. У меня у одного такие температурные показатели или это норма?
 
Последнее редактирование:

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
652
298
63
d_sidious, тоже тёплый и греет соседние приборы. зато зимой руки греть можно об него)))
 
  • Like
Реакции: d_sidious

d_sidious

New Member
22 Дек 2009
13
7
0
Харьков
d_sidious, тоже тёплый и греет соседние приборы. зато зимой руки греть можно об него)))
Уфф... Обнадеживает)
Поставил тц сверху на миди моту прохладную, пока река нет, пошел теплообмен и дно вроде попроще на пару градусов стало. Спасибо, зимой буду тоже греться))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
d_sidious, Раньше в рэке стоял ТЦ, не обращал внимания, сейчас на столе стоит, потрогал - нагрев есть в основном в левой части, но довольно незначительный (правда у нас в студии не жарко).
 
  • Like
Реакции: d_sidious

d_sidious

New Member
22 Дек 2009
13
7
0
Харьков
d_sidious, Раньше в рэке стоял ТЦ, не обращал внимания, сейчас на столе стоит, потрогал - нагрев есть в основном в левой части, но довольно незначительный (правда у нас в студии не жарко).
Я думаю если t градусов на 5-8 опустится до 23-20 и в рек закинуть, то вообще поводов для волнения не будет. Просто не стоит ее голым пузом в жару на стол... А так наверное зря волновался. В любом случае, лучше перебдеть))
 

Gershvin

New Member
24 Май 2008
34
2
0
Тоже греется, температура в помещении где то 27, не обращаю внимания, всё работает по 8-10 часов в сутки.
 

d_sidious

New Member
22 Дек 2009
13
7
0
Харьков
Ну вот после двух недель юза впечатления очень положительные, а на то что греется тоже перестал обращать внимания. Особенно порадовал их компрессор... Он даже слишком сексуально звучит)) Так вот как-то захотел его попользовать на мастере в тяжелом проекте на 5ом кубе, где много _всего_, так при включении "как плагин вст" появляется треск раздражающий. Буфер 1024, пробовал больше в два раза - все равно трещит. Даже если забайпасить трещит. Только выключение из инсерта убирает треск. Пробовал на новом проекте с одним инструментом - треска нет. Также треска нет если юзать не как плагин, а на инсертах в самой консоли ТЦ. У кого-нибудь такое было?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Не захотел работать на PowerMac G5, драйвера устанавливаются, но похоже дивайс не коннектится и панель управления не вызывается:sad:
 

d_sidious

New Member
22 Дек 2009
13
7
0
Харьков
Разобрался в чем дело. Все оказалось очень просто, но прийти к этому пришлось как всегда через _одно_место_... ВСТ-версия фабрик С оказывается мегачувствительна к пикам! Даже пики порядка 0.1db вызывают потрескивания. Мои же на мастере были в пределах 2db. Похоже что это бага, т.к. если вешать фабрик в инсерт консоли ТЦ никакого треска нет.
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Друзья! Нужна информация от пользователей...
Решились ли проблемы с дровами?
Как карта суммирует? Её dsp микшер вменяем?
Использование планируется под WIN7/64 bit
Какова минимальная задержка ASIO ?
И на что обратить внимание при покупке (в плане брака)?

Alex_HS, -Саша помоги пожалуйста. Ты вроде как пользователь?..
 

troy

New Member
30 Май 2008
6
0
0
А кто нибудь пробовал этот чудный прибор с Pro Tools 9 под Mac?
Как он ваще себя на маке чувствует?
 
Последнее редактирование:

httpal

New Member
20 Дек 2008
40
2
0
Выбираю между Studio Konnekt 48 и Roland OCTA-CAPTURE UA-1010... Хочется конечно сабж приобрести, но смущает его нестабильность.
 
Последнее редактирование:

troy

New Member
30 Май 2008
6
0
0
Выбираю между Studio Konnekt 48 и Roland OCTA-CAPTURE UA-1010... Хочется конечно сабж приобрести, но смущает его нестабильность.
Ну люди пишут, что, вроде, с последними дровами всё нормально...
Меня больше интересует работа под маком (конкретно с Pro Tools 9).
Кстати вопрос к владельцам: SMUX(96kHz/24bit по ADAT) кто-нить пробовал? SMUX4 ваще поддерживается (это 4 канала по оптике в 192kHz/24bit)?
И как себя показывают АЦП, ЦАП-ы, преды так никто и не написал... ((
 
Последнее редактирование:

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Давайте иначе вопрос поставим =)))
У кого с момента выхода последних (если правильно говорить то даже предпоследних) дров были хоть какие либо глюки =)))))

Лично у меня нет =))) Да и откуда бы им взяться =)))

troy, нормально она работает =))) ПТ9 поставил, запустил, поигрался, понял что ПТ это чушь собачья, снес его нафиг,
а мак сдал в магазин =)

про SMUX ничо не скажу, может Alex_HS чо подскажет.
 

httpal

New Member
20 Дек 2008
40
2
0
dr_pavlic,Продаешь сабж... Какую взамен планируешь взять, если не секрет?:)
 

httpal

New Member
20 Дек 2008
40
2
0
Подскажите, пожалуйста, можно ли DSP эффектами сабжа обрабатывать софтовые инструменты в DAW или обработка только входов 48-го?
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
652
298
63
имею прибор почти год: ни одного глюка. Не нарадуюсь! Особенно радует Remote и Fabrik С и R и удобный роутинг. Всё СУПЕРстабильно. На месте dr_pavlic, после продажи бы взял... Konnekt48 :wink:
Но, конечно, есть некоторые НО! например, работает не со всеми firewire контролерами. Пробовал на Via/Texas/LSI на PC - результат отличный. На ноутбуке HP не захотел работать с JMicron - тормозил жёстко. Купил Texas, вставил в експресс слот, выключил Wi-Fi - всё работает прекрасно. С включенным Wi-FI DPС checker показывает "нехорошие" значения каждые 30-40 секунд. Так что если иметь правильный чипсет - то всё будет ОК.

Подскажите, пожалуйста, можно ли DSP эффектами сабжа обрабатывать софтовые инструменты в DAW или обработка только входов 48-го?
можно! будет доступно 4 Fabrik C и один Fabrik R. Нужно лишь переключать в них режим работы: Internal - Plug-in mode.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)