TC Electronic Studio Konnekt 48 (3 онлайн)

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
Пришёл дивайс, поставил дрова на Вин7х64, сменил дрова 1394 на "устаревшие", всё заиграло. Начал копать методом тыка - что-то не пойму, глюки или хз? Нажимаю кнопку Solo в панели микшера, как-то она включается, потом не могу выключить. То каналы 3-4 не хотят разделяться. То на канале 3-4 стал Fabric С и не хочет выгружаться. Печатного мануала к сожалению нет:sad:
 

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
Кто-нибудь сравнивал эффекты DSP с коннектом 24?
То же самое?
 
Последнее редактирование:

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Пришёл дивайс, поставил дрова на Вин7х64, сменил дрова 1394 на "устаревшие", всё заиграло. Начал копать методом тыка - что-то не пойму, глюки или хз? Нажимаю кнопку Solo в панели микшера, как-то она включается, потом не могу выключить. То каналы 3-4 не хотят разделяться. То на канале 3-4 стал Fabric С и не хочет выгружаться. Печатного мануала к сожалению нет:sad:
Они сырые, глюков много и у меня в Windows 7 х64.
Они сразу об этом писали, когда прислали "дрова".


Отлично работают драйвера только под 32 битные системы.
Я практичсески уверен, что они выслали 64-х битные бэта драйвера, только из-за того, что бы пользователи успакоились немного. А то их уже больше года пилят, что нет драйверов под 64 бит.
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Кто-нибудь сравнивал эффекты DSP с коннектом 24?
То же самое?
Абсолютно такие же!
Разница с 48-ым каннектом, только предусилителями "IMPACT"(на 48-м стоят "IMPACT II") и колличеством входов-выходов.
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Народ! А кто-нибудь сумел завести Pinguin Audio meter
с Konnekt?
У меня не получаеться.
Вообще какие нибудь анализаторы такого же формата работают с FireWire картами?
 

Вложения

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
Dennis.Synth,

Спасибо.:yes3:
Думаю, что разница между предусилителями не существенная. Если мне не нравятся Impact, то и Impact II вряд ли понравятся.
А сам корпус, гнезда-ручки добротно сделаны?
Не так нежно, как в 24-м?

P.S. Уж больно красива карта на картинке, и по удобству всего хватает, и цена ниже некуда...
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.323
1.332
113
58
София
Только-что по почте прислали ссылку на новые дрова - инсталятор комбинированный - и под 32 и под 64. Плюс появились Assimilator Native, Resfilter Native и M40 Native после инсталяции новых дров!
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
С новыми дровами наконец заработало как надо, исчезли глюки контрольной панели. Дрова переустановил без проблем (просто снёс старые через удаление программ и поставил новые).
 
  • Like
Реакции: TRAX

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
47
Други, а фильтр у всех "ступенями работает" если во время звучания его крутить, то слышны супеньки в работе.
 
Последнее редактирование:

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Собсно есть несколько вопросов к владельцам:

1. Как жизнь !? Как работает в принципе...
2. Как преды родные?! Кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сравнивал их с Mackie ONYX, Presonyus или RME FF00... или с чем нить примерно того же ценового диапазона...
3. Стоит ли после 9632 в ее сторону смотреть ?! Уж очень она меня привлекает еще с прошлого года...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
1. Как жизнь !? Как работает в принципе...
С последними дровами - просто отлично. Проблем пока не замечал (Win7x64, мать Gygabyte на Х58 с ФВ чипсетом ТИ). Тиховат переговорный микрофон на Remote, как мне кажется, но, говорят, что всё слышно. Функционал просто чумовой. Ревер встроенный радует при записи да и один ченнел стрип повесил на мастер, убрав notch-фильтром 3 резонирующих пика помещения (правда эквалайзер не особо точный, 153Гц к примеру не поставишь, только 155), мониторный контроллер на 3 пары выходов - бомба:bomb:!
Преды не сравнивал да и пользоваться ими не особо собираюсь (разве только как вспомогательными), т.к. есть Лонг Стереоченнел.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
посмотрел на амазоне - сабж с пультом стоит 999$. у нас - 51000 руб... нехилая такая маржа:ireful3:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
vladkus, Я брал за 46700, но это тоже далеко не 999$ (впрочем, как и всё остальное).:to_babruysk: А гляньте на наши цены на Нойманы, особенно в ИСПЕ :suicide2:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
Это где там такой контроллер интересный ?! я что то не вкурил... картинки смотрел смотрел... и не понял...
Remote - небольшой выносной приборчег с ручкой регулировки, кнопачками и переговорным микрофоном, в панели управления ТС назначаются любые 3 пары выходов как мониторные и источники, поступающие на них и с Remote переключаются. Ручка на нём нажимается и можно выставить 2 уровня громкости - нормальный и Dim, нажимая на регулятор моментально приглушаешь звуг - очень удобно.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dr_pavlic

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Так и думал.... Но все равно отлично... Просто выходов нужно достаточно чтобы использовать не только мониторинг...
Вобщем уже почти надумал взять себе такую цацку...

Еще момент такой... т.е. в хосте стоит как выход на шину Main (Sereo Out 1), а самой софтиной оно дистрибутится на вызоды которые мы назначим... т.е. 5-6, 7-8... Если так то, это круто...

Кстати Можете сюда выложить тест ЛОНГ vs Родные преды... На примере какого нить реампа.... был бы мега признателен....
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
т.е. в хосте стоит как выход на шину Main (Sereo Out 1), а самой софтиной оно дистрибутится на вызоды которые мы назначим... т.е. 5-6, 7-8... Если так то, это круто...
Так оно и есть
Кстати Можете сюда выложить тест ЛОНГ vs Родные преды... На примере какого нить реампа....
Пока не совсем представляю, как чисто технически это сделать:unknw:
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Отлично было бы, если взять тарелку барабанную, а лучше несколько и по ним подолбить... и
и снять это все бесформенное безобразие кондером в одном положении и снять динам. миком тоже в одном положении...
Лучше даже сразу чтобы оба мика работали... по 2 канала имеется вроде как...

выложить то что получилось от съема колонок... Итого 4 файла... многое станет понятным....

Вобщем буду ооочень признателен.... Не обязываю.. а очень прошу..
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
Отлично было бы, если взять тарелку барабанную, а лучше несколько и по ним подолбить... и
и снять это все бесформенное безобразие кондером в одном положении и снять динам. миком тоже в одном положении...
Лучше даже сразу чтобы оба мика работали... по 2 канала имеется вроде как...
Эх, пока нет ни тарелок барабанных, ни миков динамических (хотя последние скоро должны появиться).
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Ну тогда какими нить другими... вот я вижу у вас там Lomo есть.... вижу Роде есть... снимите хотябы ими....

ЗЫ: А что с тарелками совсем беда ?!
 

Petr Chikalov

New Member
15 Фев 2008
56
16
0
vladkus, Я брал за 46700, но это тоже далеко не 999$ (впрочем, как и всё остальное).:to_babruysk: А гляньте на наши цены на Нойманы, особенно в ИСПЕ :suicide2:
Хотелось бы расставить все точки над i. Рекомендуемые и закупочные цены в Америке на продукцию ТС сильно ниже европейских. Ниже они по причине конкретно больших объемов продаж. Кроме того, для европы цены в Евро, а для америки - в долларах. Европейская рекомендуемая цена на StudioKonnekt 48 без учета налогов 970 евро. Добавьте к этому хотябы НДС 18%.

970*1,18=1144,6 евро

Теперь переведем в рубли: 1144,6*43=49217.8 руб.

Ну и как можно получить 999$? Продавать себе в убыток?

С сенхайзером (он же Нойман) другая проблема - представительство. Образовался лишний посредник в цепочке. Фактически, представительство продает сенхайзер и нойман ИСПЕ по цене, по которой раньше ИСПА продавала конечным клиентам.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
вот я вижу у вас там Lomo есть.... вижу Роде есть... снимите хотябы ими....
ЛОМО пока дома в Мариуполе остался, Rode есть, завтра должны ещё пару NT5 подвезти (кстати!...подобранная стереопара), есть Нойман TLM49....тока писать пока нечего. Если очень интересно - подъезжай на студию и сравнивай сам, студия в 10 минутах ходьбы от м. Динамо, адрес и тел. могу дать в личку.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex_HS, а ты где аппаратец за 46 брал? то ли щаз брать, то ли чувак поедет весной в европу, там ему заказать...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)