Выбор электрогитары до 7000 рублей (2 онлайн)

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста электрогитару в ценовом диапазоне до 7000 рублей.

Играть собираюсь jazz, blues (тяжелая музыка не планируется вообще!). Т.е. интересует clean звучание (ну и может совсем немножко перегруза для blues :) Я совсем новичек в этом деле. Насколько я понимаю, мне нужна 24 ладовая гитара с синглами (могу ошибатся, поправьте плиз если что не так говорю). Покурив форум, наткнулся на сообщение AVN, где он советовал парню примерно в похожей по цене ситуации взять гитару Fender из серии Squier Affinity. Но в той теме автор не указал стиль, который собрался играть. Отсюда вопрос: оптимально ли брать эту гитару в моем случае или обратить внимание на что-то другое?

Также планируется запись гитары в компьютер (в звуковой карте есть входы hi-z).

И еще.. Я абсолютно четко представляю себе, что это будет инструмент начального уровня, что ждать хорошего звука не стоит и т.д. В связи с этим скажите, есть ли смысл ставить хорошие (читай дорогие) струны на нее? Изменится ли звук от этого? И какую жесткость выбрать? (я совсем новичек в этом деле, т.е. гитара планируется также для обучения).

PS К сожалению человека, который мог бы помочь выбрать инструмент нет. Поэтому целиком и полностью надеюсь на вашу помощь :) Заранее благодарю всех ответивших!
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Manhattan @ Sep 18 2007, 12:01 AM) [snapback]495502[/snapback]</div>
.. Я абсолютно четко представляю себе, что это будет инструмент начального уровня, что ждать хорошего звука не стоит и т.д.

PS К сожалению человека, который мог бы помочь выбрать инструмент нет. Поэтому целиком и полностью надеюсь на вашу помощь
[/b]
Играть на плохом звуке, то есть на том который не нравится, невозможно!
Тренироваться, тоже!

Помощь форума, безусловно пригодится (я думаю здесь смогут помочь советом, мнением, подсказать варианты).
Но!
Мой совет, обязательно найти разбирающегося в вопросе, доброжелательного человека, а потом ходить и выбирать инструмент вместе с ним.
Ибо инструмент должен быть удобным и качественным, несмотря на любую ценовую категорию.
Как для новичка, так и для супер-пупер профессионала.
Удачи!
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.396
914
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
струны для джаза и блюза посоветую не тоньше десятки (в магазине поймут), по конкретным струнам не скажу, я достаточно давно пользуюсь относительно дорогим диаром DR, и что творится сейчас с более дешевыми струнами просто не представляю.
За такую цену есть небольшой совет, поищи старые б\у демократовские полуакустики музиму рекордс или орфей (но это если повезёт). А из того что имеется сейчас на рынке в этом ценовом диапозоне я вряд ли чего-нить посоветую, ибо не в курсе. <_<

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мой совет, обязательно найти разбирающегося в вопросе, доброжелательного человека, а потом ходить и выбирать инструмент вместе с ним.[/b]
но это в любом случае самый правильный совет.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Electro-Nick, Николай, тут Вы абсолютно правы, джазмены любят все толстое, струны, медиаторы женщин, etc... ))
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
47
music.lib.ru
я бы не посоветовал старые гдр-овские инструменты у саого такие были в достатке и довести их до приличного уровня так и не удалось. они не строят, фонят, высокие на звучках завалены и т.д.

лучше купить уж корейкий фендер. ну и совет с доброжелателльным знакомым это верно.
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Всем большое спасибо за отзывы :)

Electro-Nick, не мог бы объяснить на что влияет толщина струн? Я так понимаю чем толще струна, тем больше натяжение, и, следовательно, тяжелее играть (нужно больше усилий, чтобы прижать струну к ладу). Так? Т.е. для учебы лучше потоньше брать?
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.396
914
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
плотность звука. твои ощущения при игре. если совсем толстые скажем 13, у меня стояли одно время, то звук получается хороший, но не возможно делать бенды, качаться наверное нужно для этого. :blink:
Я остановился на 10-ке с утолшеннами басовыми струнами.
То что тоньше на джазовых аккордах, ИМХО звучит совсем вязко...
А играть не чувствуя сопротивления струн, опять же ИМХО, некузяво.
Тонкие струны для любителей быстрых запилов. Как то так...
Хотя может и найдуться те кто возразит, и играет джаз и блюз на струнах тоньше чем 10-ка...
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Electro-Nick, спасибо за разъяснения :) Постараюсь все же найти "знающего" человека, чтобы помог выбрать :)

Еще, есть вопрос по комбикам. Хочется чего-то маленького, дешевого (до 3-4 тысяч), с overdrive (чтоб можно было блюз поиграть) и reverb. В магазинах оочень много вариантов за эту сумму. Не могу определится никак :(
 

Ven

Member
16 Апр 2007
54
2
8
37
Белгород
tiberium.land.ru
Посоветую взять комбик Peavey Rage 158, 15ват, у самого такой дома стоит, обалденный эмулятор лампового звука/лампового овердрайва, для тебя самое то! И ценовой диаппазон до 4к. А если поищешь, то можно и за 2к купить подержанный так, как это сделал Я...Хотя есть и другие варианты за эти деньги, но ИМХО, больше всего мне понравился этот комбик!
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Спасибо, обращу внимание :)

Ребят, т.е. на данный момент оптимальным для меня будет связка Fender Squier Affinity + Peavey Rage 158? (притом, что гитару мне поможет выбрать опытный человек)?
 

Ven

Member
16 Апр 2007
54
2
8
37
Белгород
tiberium.land.ru
Посоветую, кстати присмотреться к гитарам Washburn, на мой взгляд сделанны очень качественно, а если найдёшь подержанный Washburn X50, то звук сильно улыбнёт! Но и более дешёвые модели сделанны достаточно качественно! В таком ценовом диапазоне как у тебя, надо брать Tune-o-Matic, желательно струны сквозь корпус, т.к. все тремоло системы за эти деньги полное фуфло!
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Ребята, а кто что скажет про Fender Frontman 15R комбик? (повторюсь, интересует clean звучание)
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Ребята, поднял чуть ценовую планку, сходил в магазин, присмотрелся. В общем в итоге выбор из этих трех гитар:

1. Yamaha Pacifica 112J (X)
2. Squier Fat Stratocaster Standart
3. Fernandes Revolver

Подскажите, а то брать уже в субботу буду :)

Комбики еще не слушал, но очень почему-то советуют Fender Frontman 15R для чистого звука. Что скажете?
 

darksektor

New Member
Manhattan : А чё подсказывать-то? Иди в магаз (бери чела знающего и которому ты доверяшь, если опыта не хватает) и играй/слушай все три гитары.. которая больше понравится по звуку, удобству, форме, цвету и т.д... ту и бери.

и это.. ты гитару сначала купи.. а потом уж комбики..:)
 

Ven

Member
16 Апр 2007
54
2
8
37
Белгород
tiberium.land.ru
Да, и покупать комбик ходи со своей гитарой!
А так слушай инструменты, и бери то, что понравится, а знающий знакомый(если ты конеш его с собой возьмёшь) оценит качество гитары, чтоб совсем фуфло не взять, да и звук оценит объективнее.
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Ребят, купил LTD by ESP EC-50, чему очень рад :) Больше всех понравилась по-звуку из тех что были в магазине за мою цену :)
 

Ven

Member
16 Апр 2007
54
2
8
37
Белгород
tiberium.land.ru
Очень даже приличный выбор! :)
Правда судя по описанию гитары, которая тебе нужна, в 1-м твоём посте, эта вроде бы совершенно не подходит под требуемую, хотя может быть ты уже и изменил свой вкус послушав гитару такого типа :rolleyes:
P.S. кстати, ты вроде в 1-м посте спрашивал про струны, так поверь, если ты даже на самую голимую гитару поставишь хорошие струны, то разницу ты заметишь сразу. Струны ставь для начала 9 или 10. На счёт фирмы это уже дело вкуса, потом с опытом поймёшь, что тебе действительно нужно! :)
Удачи!
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Ven, я в магазине послушал и Pacifica и LTD EC-50 и еще ряд гитар :) Вставлял все есс-но в один и тот же комбик. По звуку сразу же определился, что мне нужны humbuckers :) Более жирный и сочный звук. Вот выбор и пал на Ltd.
Струны взял тоже, посоветовали Elixir Medium .011-.049 (ultrathin nanoweb coating), за 410 рублей :) Причем настоятельно рекомендовали не брать тоньше, ибо "не будет звучать".

Ах да, послушал еще комбики. Из всего услышанного понравился больше всего Laney 15ваттный, ламповый, с двумя отельными каналами (чистый и overdrive), модель к сожалению точно не запомнил. Стоит около 17000. Звук просто потрясный! Именно такой я и хочу :) Также там был Laney 15ваттник тоже, только с одним каналом. Стоил около 12000. Тоже звучит ооочень круто :) Но первый конечно удобней :) Теперь знаю, на что буду дальше собирать)
 

Ven

Member
16 Апр 2007
54
2
8
37
Белгород
tiberium.land.ru
Ну по поводу струн: они скорее и правы, т.к. думаю, чтобы струны не висели при такой маленькой мензуре ставят потолще, а по поводу марки Elixir - спорный вариант, т.к. струны в гандончиках не всем нравятся по звуку! Пробуй, экспериментируй, потом может попробуй поставить какие-нить обычные металические, но не дешевле 150р(ИМХО)!
 

darksektor

New Member
<div class='quotetop'>Цитата(Manhattan @ Sep 23 2007, 10:53 AM) [snapback]498235[/snapback]</div>
Ребят, купил LTD by ESP EC-50, чему очень рад :) Больше всех понравилась по-звуку из тех что были в магазине за мою цену :)
[/b]
Ну.. поздравляю!! :)
Да, и Ven тебе дельный совет дал насчет выбора комба со своей гитарой!
 

Virtuoze

New Member
22 Ноя 2007
2
0
0
Не знаю, лично я бы посоветовал IBANEZ GRG1700DX Гитара явно стоит своих денег - 6500. Это самое лучшее что я видел за эти деньги...
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
2ласт: согласен...

Что касается комбега... я бы посоветовал бы Fender Frontman 25R
Когда последний раз с ним столкнулся... он мне показался интереснее Вокса...
Пиви, ну явно не для джаза и блюза...
А гитару ? за тыр... только пожалуй б/у
Вот
http://www.musicforums.ru/guitar_buysell/v...%E5#N1194294388
 

Virtuoze

New Member
22 Ноя 2007
2
0
0
Не за эти бабки можно купить гитарку, хотябы для начала.... Я раньше тож считал что дешёвые гитары фуфло, но однажды я общался с очень известным человеком и спросил у него: какую лучше гитару выбрать со скоростным грифом или с обычным??? Он мне сказал "нет гитар со скоростным грифом, есть пальцы скоростные!!!" И теперь я действительно знаю, что можно сыграть круто и на Фендере, и на Зомбие и ещё много начём...... Сыграть так, чтобы все офигели, и тогда никто не спросит у тебя: а на какой гитаре ты играешь?
Главное чтобы твои пальцы росли из правильного места! B)
 

napalmus

New Member
24 Фев 2007
30
3
0
за такие деньги нужно брать то что понравится по внешнему виду и удобству :)
 

filipp

Member
22 Дек 2007
153
23
18
Novosibirsk
Из комбо - для дома лучше Yerasov или Fender Frontman,Bullet DSP.
По поводу гитары - я думаю тебе лучше взять за эти деньги только Squier, и то - лучше наверно Telecaster,просто страты мне кайфовые не попадались ни среди affinyty серии ни среди standart!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)