Впечатление от 8-ки и первые вопросы (1 онлайн

Bumbeat

New Member
5 Фев 2007
349
97
0
Москва
www.realmusic.ru
такой вот проблем- проект в восьмом лоджике под тигром-все работает нормально,задержки на инструментах нет-нажал на клавиши и сразу звук пошел,открываю этот же проект под леопардом появляется задержка чуть ли не в секунду,настройки у обоих лоджиков одинаковые,леопард и лоджик последней версии,может кто сталкивался с таким траблом?
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
глюк обнаружил
или это фича, не знаю
в восьмом лодже - по миди клаве
если на миди-клаве менять тональность (кнопку транспозиции нажимать) то нифига не действует
в пятом лодже работало
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
такой вопрос: загружаю чужой проект сохраненный в СМФ 0 тоесть все треки на одной дорожке. Как в Кубе сделать чтоб разбросало инструменты по разным трекам знаю, а в Лоджике не как не найду:to_take_umbrage: Подскажите если есть такая функция.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
такой вопрос: загружаю чужой проект сохраненный в СМФ 0 тоесть все треки на одной дорожке. Как в Кубе сделать чтоб разбросало инструменты по разным трекам знаю, а в Лоджике не как не найду:to_take_umbrage: Подскажите если есть такая функция.
Конечно есть. Не забудьте только выделить регион.
 

Вложения

  • Like
Реакции: nik509 и boshe

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
ну выделил а дальше? нашел где раскидывает по высоте нот а необходимо по инструментам
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
как сделать чтобы по клавишам со стрелками в матриксе курсор бегал только по нотам, а не перескакивал в окно аранжа и скакал по клипам?
 

ziroberto

New Member
26 Авг 2008
5
0
0
как видеть эффект Delay Designer на aiff волне в лоджике. У меня получается только с помощью Саундтрек про, после того как я изменяю семпл в нем и сохраняю, а потом открываю в лоджике. Нет ли более простого подхода? Я хочу использовать остатки делея в качестве вокс эффектов с реверсом и без
 

Tresk

New Member
19 Дек 2007
84
21
0
Или открыть файл в самом же лоджике и так же видеть волну.
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Как лучше организовать работу с железными синтезаторами? К примеру нужно электропиано. Этот инструмент встречается в разных банках у разного железа и на поиск нужного уходит уйма времени, пока перепробуешь один, второй,....десятый - уже забыл что там было с первым....Можноли както объединять в отдельные банки по категориям инструментов и как? (хотяб как это было сделано в кубэйсе)
 

Варвик

Banned
7 Апр 2005
427
6
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1.Я так и не решил проблему как работать (с аудио)на маке с встроенной звук.картой(родной) без задержек.В чём там проблема может быть?
2.Ещё что-то у меня настройки stylus rmx(1.6 beta) слетают при повторном открытии проекта.Это как решить?
Заранее благодарен...
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Первая проблема решается просто - не работать с аудио на маке со встроенной звуковой картой, а купить приличную, пусть и не дорогую внешнюю, а также в Лоджике установить латенси минимум 128мс для записи аудио либо меньше если комп позволяет, а при воспроизведении увеличивать значение, если появляется треск и т.д.
Вторая проблема в вашем случае не решается, так как это глюк RMXа. Вы же не пишете в саппорт?
 

Варвик

Banned
7 Апр 2005
427
6
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Первая проблема решается просто - не работать с аудио на маке со встроенной звуковой картой, а купить приличную, пусть и не дорогую внешнюю, а также в Лоджике установить латенси минимум 128мс для записи аудио либо меньше если комп позволяет, а при воспроизведении увеличивать значение, если появляется треск и т.д.
"Приличная карта" была,продал.И вот временно м/у продажей прежней и покупкой новой (новую думаю фаерфейс 800 брать,наверное.Так что полумеры не нужны)работаю на встроенной.

Вторая проблема в вашем случае не решается, так как это глюк RMXа. Вы же не пишете в саппорт?
нет,а что туда писать,ламаный же rmx.
Это что у всех что-ли Rmx не сохраняет настроек?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Парни, подскажите, плиз, где в Ложике типа Кубэйсовской панели инструментов найти? Чтобы не на каждый трек 16-ти канальный Контакт включать, а в панели (и назначать на него миди треки). :help:
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Vosk написал(а):
Чтобы не на каждый трек 16-ти канальный Контакт включать
Включи его один раз в мультиканальном режиме и усе. А на тех миди-треках, которые у тебя на этот мультиканал указывай выходом этот мультиканальный инструмент. И не забудь о каналах на миди-нотах.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Варвик

Banned
7 Апр 2005
427
6
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я так и не понял как пользоваться битмапингом?
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Кто-то здесь писал, что нельзя назначать функции на правую клавишу мыши (как в пятом лодже). Вчера обнаружил, что можно. Preferencies - Editing - Right Mouse Button - Is Assignable to a Tool. Появляются три назначалки - left click, alt+click, right click.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.521
113
Никак не могу найти опцию (если она вообще была)!
Где поставить птицу для создания бэкапа проекта перед сохранением и количество этих самых бэкапов?
 

cooler_2f

New Member
30 Ноя 2008
1
0
0
подскажите как 8 лодж работает на Apple MacBook (MB403)?без глюков,или лучше все таки макбук про?
 

Ser-J

New Member
2 Июл 2007
179
26
0
Одесса мама
Вот мучаюсь давненько, есть в лодже такое понятие tap tempo... токо как его задействовать? Ваще немогу понять, а без нее туго =( назначал и в преференсах на нее кнопки на контроллере и на клаве, токо как она работает там незнаю. Подскажите плизз:drinks:
 
Последнее редактирование:

ReVizer

New Member
8 Дек 2008
180
112
0
подскажите как 8 лодж работает на Apple MacBook (MB403)?без глюков,или лучше все таки макбук про?
В основном нужно смотреть на процессорную производительность и память.
Насколько я знаю MacBook от MacBook Pro отличается только видеокартой и разрешением дисплея. Скорее всего между MacBook 2,4 Гц и MacBook Pro 2,4 Гц, разницы в Logic не почувствуешь.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Voodoo написал(а):
Никак не могу найти опцию (если она вообще была)!
Где поставить птицу для создания бэкапа проекта перед сохранением и количество этих самых бэкапов?
В 8-ке это кажется убрали. В 5-ке на РС было, на 7-ке кажется тоже было (точно уже не помню).
 
  • Like
Реакции: S.Panin

Ser-J

New Member
2 Июл 2007
179
26
0
Одесса мама
Вот мучаюсь давненько, есть в лодже такое понятие tap tempo... токо как его задействовать? Ваще немогу понять, а без нее туго =( назначал и в преференсах на нее кнопки на контроллере и на клаве, токо как она работает там незнаю. Подскажите плизз:drinks:
Падскажите плиз.((
 

Вложения

VitoBeat

New Member
23 Янв 2008
155
7
0
скажите можно поставить на лоджик плагины от протулз хд
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Скажите, можно ли переназначить трек на аудио если он был аудиоинст и наоборот? Как вынести в окно аранжировки мастер-трек (output 1-2)?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)