Впечатление от 8-ки и первые вопросы (1 онлайн

R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(hectorix @ Sep 19 2007, 02:01 PM) [snapback]496337[/snapback]</div>
не делайте из кубейса лоджик и наоборот :)
[/b]

Я ничего не делаю. Я смотрю, есть ли определённые вещи на данный момент. И, учитывая, что определённые, сходные с Кубейзом, фичи добавляются в Лоджик, и наоборот, "делание чего-то из чего-то"
я могу воспринимать только как защиту софта, в связи с отсутствием определённой функции. Хотя, я и не нападал.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Sep 19 2007, 11:04 AM) [snapback]496339[/snapback]</div>
Я ничего не делаю. Я смотрю, есть ли определённые вещи на данный момент. И, учитывая, что определённые, сходные с Кубейзом, фичи добавляются в Лоджик, и наоборот, "делание чего-то из чего-то"
я могу воспринимать только как защиту софта, в связи с отсутствием определённой функции. Хотя, я и не нападал.
[/b]

ну лоджик скорее музыкальная станция а не станция для озвучивание видео. Есть масса функций для музыки которых нет в кубэйсе и посему лучше про это не продолжать. А искать абсолютно все функции от одной программы в другой безумно. Привязкой к маркерам- я даже не представляю себе такого случая при написании-сведении песни. Если надо будет раз в 10 лет- есть копи-пэст. А ты всё сравниваеш даже не с кубазом а нуендой- специалтно для этого предназначенной (для кино типа). Давайте сюда ещё файнал кат прижучим
 
R

Rustami

Guest
Ребята, вы знаете, меня это утомляет! Что за фанатизм? Я ВООБЩЕ не наезжал и ничего не начинал! Просто спросил! Тут сразу какие-то нелепые обвинени, защита. Если бы такие ребята, как вы, были бы бета-тестерами, программа бы вообще не развивалась!

На последок повторюсь - нет некой программы Лоджик, которая не должна иметь продвинутый аудио-монтаж из-за каких-то философских проблем! Есть програма, в которую что-то не добавили вследствие недостатка времени, графика, и т.д. Я никогда не защищал Нуендо, если чего-то не было. Например, потрекового экспорта. Я говорил - жаль, что этого нет, надеюсь, что добавят.

Всё, всего доброго. Сам разберусь, если нужно бует. Всегда разбирался.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Sep 19 2007, 11:21 AM) [snapback]496351[/snapback]</div>
На последок повторюсь - нет некой программы Лоджик, которая не должна иметь продвинутый аудио-монтаж
[/b]

да никто не против если бы лоджик имел действительно классные функции из того же нуендо, но привязка к маркерам- это не относится ИМХО к продвинотому аудиомонтажу. Это не нужная функция для программы, ориентируемой на создание музыки. Не нужно загромождать её всем чем только можно. Всё ИМХО конечно. ;)
 

Tigr

Well-Known Member
Народ, а у меня во время многоканальной записи волна нормально не прорисовывается.
Можно как-то поправить??? В работе не очень удобно, пики не видно сразу:(
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Sep 19 2007, 11:26 AM) [snapback]496354[/snapback]</div>
да никто не против если бы лоджик имел действительно классные функции из того же нуендо, но привязка к маркерам- это не относится ИМХО к продвинотому аудиомонтажу. Это не нужная функция для программы, ориентируемой на создание музыки. Не нужно загромождать её всем чем только можно. Всё ИМХО конечно. ;)
[/b]

она сразу в принципе не прорисовывается чтобы проц не загружать. Смотри на микшер

А кто нибудь щупал новые алгоритмы компрессора?- у меня руки не дошли
 

Tigr

Well-Known Member
Опа, первый глюк. Значит пишу многоканальный проект - 20 моно-каналов 16\44100. С выхода RME(клик) на вход RME FF800(подключён к FW800 Macbook Pro) и Marian Adcon(Адат). Вроде всё нормально. А после первого часа потеря записи примерно на 10 сек:(. Хотя дальше всё идёт путём. Единственно что я делал во время всего сета, отключал внешний хард, подключенный по FW400.
 

gesha1

New Member
1 Мар 2005
79
2
0
63
ЗЕМЛЯ
www.mirage-junior.ru
Прошу помощи!Когда в первый раз запускалась восьмёрка и пронюхивала АУ плаги ,глюкнул свет и всё слетело,когда перезапустил он больше аушек не видит только родные ,в семёрке все аушки остались,может где то в преференсах посмотреть?Ставил с полного пограмного диска!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Tigr @ Sep 19 2007, 04:55 PM) [snapback]496418[/snapback]</div>
А после первого часа потеря записи примерно на 10 сек:(. Хотя дальше всё идёт путём. Единственно что я делал во время всего сета, отключал внешний хард, подключенный по FW400.
[/b]
Это не глюк, это особенность работы внешних устройств по FW. При подключении - отключении кратковременно теряется связь со всеми, которые включены.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(gesha1 @ Sep 19 2007, 03:38 PM) [snapback]496459[/snapback]</div>
Прошу помощи!Когда в первый раз запускалась восьмёрка и пронюхивала АУ плаги ,глюкнул свет и всё слетело,когда перезапустил он больше аушек не видит только родные ,в семёрке все аушки остались,может где то в преференсах посмотреть?Ставил с полного пограмного диска!
[/b]

запусти AU manager : logicpro/preferences/audio unit manager
 

Tigr

Well-Known Member
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это не глюк, это особенность работы внешних устройств по FW. При подключении - отключении кратковременно теряется связь со всеми, которые включены
[/b]
Значит, всё-таки всё работает ОК!!! Хорошо, будем дальше нюхать!!!
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Tigr, у меня тоже кратковременно пропадает, если переключать "на лету" :) просто не нужно этого делать)
 

oleg6767

Member
4 Сен 2005
125
2
18
57
Krakow-L'viv
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(gesha1 @ Sep 19 2007, 03:38 PM) [snapback]496459[/snapback]</div>
Прошу помощи!Когда в первый раз запускалась восьмёрка и пронюхивала АУ плаги ,глюкнул свет и всё слетело,когда перезапустил он больше аушек не видит только родные ,в семёрке все аушки остались,может где то в преференсах посмотреть?Ставил с полного пограмного диска!
[/b]
---------------------------------------------------------------------------------------


та же фигня,те же яйца,только в профиль - у меня 8-ка слетела,(по глупости своей я прервал сканирование аушек) и тут понеслось .......по кочкам- висит при запуске -пишет,ищет,мол,аудиоюнит плуги и ни в какую!!!!!

делал все шо смог и знал - прогу сносил,префы убивал,пермишены лечил,Аппзаппер пробовал-при повторных инсталляциях падла даже сериал не попросила!!!!

Короче - буду переустанавливать с-му-впервые за 3 года - и так пора :blink: :blink: :blink:

а самое смешное -- на том же компе 7-е Про и Экспресс и все пашет путем :eek:

Tiger 10.4.10 Logic Pro 7.2.3,Logic Express 7.2.3
 

oleg6767

Member
4 Сен 2005
125
2
18
57
Krakow-L'viv
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Sep 19 2007, 09:05 PM) [snapback]496617[/snapback]</div>
Посмотри в активитимониторе процессы. Какой то процес при поиске тебе все стопает.
[/b]

========================================
посмотрел-торчит на процессе WindowSerwer (66)

и что делать?? Как это лечить?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.903
1.014
113
54
может немного не по теме-EXP24 очень долго грузит семплы и не только в 8,у меня так и в 7 было-может есть какой нибудь способ это ускорить
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(aps @ Sep 20 2007, 03:52 AM) [snapback]496687[/snapback]</div>
может немного не по теме-EXP24 очень долго грузит семплы и не только в 8,у меня так и в 7 было-может есть какой нибудь способ это ускорить
[/b]

а что значит долго грузит? когда уже загружен лоджик? нужно проййтись по библиотеке прожект-менеджером- там есть функция найти unresolved файлы для exs
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(mustarda @ Sep 20 2007, 02:50 PM) [snapback]497001[/snapback]</div>
кстати по поводу AU manager - что-то я не вижу там кнопочки Rescan,
которая бывает очень нужна,- или ее тоже надо искать в другом месте?
[/b]

внизу reset&rescan selected
 

Gackt

New Member
17 Апр 2006
203
0
0
38
Посетить сайт
Попробовал сёня на работе. Особо с Лоджем не работал, но было чуток))) Ощущения после 7.2 - УДООООБНООО. Вощм мне понравилось до жути)
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.903
1.014
113
54
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Sep 20 2007, 08:33 AM) [snapback]496789[/snapback]</div>
нужно проййтись по библиотеке прожект-менеджером- там есть функция найти unresolved файлы для exs
[/b]
не нашел я этого подскажи плиз подробней
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(aps @ Sep 20 2007, 04:23 PM) [snapback]497044[/snapback]</div>
не нашел я этого подскажи плиз подробней
[/b]

сам не нашёл :) они куда-то его дели. Вроде в полной версии есть EXS менеджер



Подкскадите- как называется команда (она вообще есть?) которая убирает окно внизу (где матрикс и микшер)?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)