Впечатление от 8-ки и первые вопросы (1 онлайн

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
кручу уже целый день... двоякое ощущение, пожалуй еще чуток покручу и сползу назад на 7-ку :(
начну с минусов на которые я в течении дня плевался:
- цветовая гамма убивает наповал - какая то карамель на экране. 7ка куда солиднее выглядит.
- убрали нафиг мою любимую опцию отключения антиалиасинга шрифтов! теперь я обречень читать заблюренные буквы. :(
- надо переучиваться на мышь по другому.
- интерфейс как и со всеми последними pro applications слегка подтормаживает.
- якро голубые плагины в инсертах режут глаза.
плюсы:
- все в одном пестами удобно, особенно пиано рол всплывающий
- весьма стабилен!
- обещанные функции до которых я еще не дошел :)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
vaxa,
вы батенька консерватор :)
меньше всего я обратил внимание на фейс :)
Что именно с мышкой не так?
Голубой цвет подкумаривает, но как по мне это несущественно :)

ЗЫ. у меня наоборот воссторженно-положительное настроение после первого ознакомления с 8-кой. (может потому что я не купил 7-ку про :)
 

Bumbeat

New Member
5 Фев 2007
349
97
0
Москва
www.realmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(zlon @ Sep 17 2007, 08:34 PM) [snapback]495445[/snapback]</div>
Тоесть на компе могут стоять два лоджика? Просто морда пухнет поюзать восьмёрку, а как-то стрёмно ставить "левачёг"........вдруг он, как в киношке говорилось, "английского ещё не выучит, а русский уже забудет" и с про семёркой чего случицца.....
[/b]
Еще как стоят :D Единственно по началу восьмерка не увидела нештатные семплы EXS,они у меня на другом харде,ярлыки ей подкинул и все гуд....
 

mustarda

New Member
у меня тоже двоякое впечатление,но больше плюсов:

1. интерфейс все ж удобный,привык и понравилось почти сразу
2. особенно удобным показались все новые менюшки,включая
меню выбора инструментов и эффектов,меньше искать...
3. иными словами лоджик стал еще логичней,чем он всегда
и отличался,а ползать по окнам теперь совсем не нужно!

из минусов...пока не нашел кнопки записи на треки,чтобы
было можно включать по 2-3 трэка и писать или играть...
эта функция что,вообще теперь убрана? не по кайфу!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(mustarda @ Sep 18 2007, 01:04 AM) [snapback]495545[/snapback]</div>
из минусов...пока не нашел кнопки записи на треки,чтобы
было можно включать по 2-3 трэка и писать или играть...
эта функция что,вообще теперь убрана? не по кайфу!
[/b]
ты про это? -
 

ivager

New Member
23 Апр 2007
10
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(sidx @ Sep 17 2007, 03:17 PM) [snapback]495292[/snapback]</div>
жесть какая-то
это чтож нада стретчить чтобы радиус лоджиковский не устраивал?
[/b]
радиас вроде изотоповский
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(vaxa @ Sep 17 2007, 04:59 PM) [snapback]495452[/snapback]</div>
кручу уже целый день... двоякое ощущение, пожалуй еще чуток покручу и сползу назад на 7-ку :(
начну с минусов на которые я в течении дня плевался:
- цветовая гамма убивает наповал - какая то карамель на экране. 7ка куда солиднее выглядит.
- убрали нафиг мою любимую опцию отключения антиалиасинга шрифтов! теперь я обречень читать заблюренные буквы. :(
- надо переучиваться на мышь по другому.
- интерфейс как и со всеми последними pro applications слегка подтормаживает.
- якро голубые плагины в инсертах режут глаза.
плюсы:
- все в одном пестами удобно, особенно пиано рол всплывающий
- весьма стабилен!
- обещанные функции до которых я еще не дошел :)
[/b]

да, по мне так тоже мутновато. ВСе объекты на экране как с мутью а контрасность не настраивается.
про мышь я не понял- можно настроить по всякому- в том числе и как было
итерфейс тормозит меньше чем на 7-ке (особенно при сильном зуме)
Мне не нравится ещё серый инспектор (для кубасистов чтоли назвали?)- ярковато пожалуй.
У меня лодж вылетал пару раз- не любит когд во время воспроизведения монтаж делают :)

как там связка с саундтрэком? У меня его нет а с PEAK работает просто семшно :huh:
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Sep 18 2007, 06:21 AM) [snapback]495608[/snapback]</div>
Кто мне объяснит суть Node? А то читаю мануал и не могу врубиться зачем оно :(
[/b]

на 2 компьютера разбрасывать обработку (для увеличения мощности), в 7-ке тоже было

<div class='quotetop'>Цитата(burster @ Sep 17 2007, 11:06 PM) [snapback]495559[/snapback]</div>
Только лоджик?
[/b]

не понял вопроса.. скачал только лоджик, да

<div class='quotetop'>Цитата(zlon @ Sep 17 2007, 04:34 PM) [snapback]495445[/snapback]</div>
Тоесть на компе могут стоять два лоджика? Просто морда пухнет поюзать восьмёрку, а как-то стрёмно ставить "левачёг"........вдруг он, как в киношке говорилось, "английского ещё не выучит, а русский уже забудет" и с про семёркой чего случицца.....
[/b]

может но 7-ка не понадобится. вроде всё работает достаточно хорошо для 1-й версии
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Sep 18 2007, 09:37 AM) [snapback]495618[/snapback]</div>
вроде всё работает достаточно хорошо для 1-й версии
[/b]
Плотно гонял весь вечер вечер вчера. Чем тока можно. Стойкий гад что не может не радовать :)
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
Сижу,тыркаю,смотрю как баран на новые ворота,даже аудио инструмент создать не могу,вот и все впечатления пока что,интерфейс жутко не нравиться...

В общем с горя пополам разобрался,как создавать инструменты,этот Лоджик,это что то новое,очень отдаленно напоминающее старые времена!!Хотя конечно грех жаловаться...
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(krAtOz @ Sep 18 2007, 10:28 AM) [snapback]495639[/snapback]</div>
Сижу,тыркаю,смотрю как баран на новые ворота,даже аудио инструмент создать не могу,вот и все впечатления пока что,интерфейс жутко не нравиться...

В общем с горя пополам разобрался,как создавать инструменты,этот Лоджик,это что то новое,очень отдаленно напоминающее старые времена!!Хотя конечно грех жаловаться...
[/b]
берешь это(предварительно распаковав) и ложишь сюда - системный диск/пользователь/Library/Application Support/Logic/Song Templates
Хоткеи скринсетов 1-9. Все будет думаю вполне понятно.
Автолод под разрешение 1440 на 900. Перенастроить под свой экран и сохранить думаю не проблема?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Sep 18 2007, 11:54 AM) [snapback]495701[/snapback]</div>
Не надоело? :)
Он показывает, какие VST использовались в проекте. Имея сохраненные пресеты и аналагичный набор AU все открывается без проблем. :)
 

Jori

New Member
21 Сен 2006
116
5
0
49
India
Посетить сайт
Есля я upgrade буду наверх устанавливать, он поменяет только интрефейс и добавит новые фичи, а мои пресеты к инструментам из 7- ки останутся?
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
Блин,ща посидел,реально проперло:)Особенно понравилась секция динамической обработки!!
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Sep 18 2007, 01:30 PM) [snapback]495724[/snapback]</div>
ВСЕМ СМОТРЕТЬ!
функция в меню регион/folder/pack take folder

СУПЕР фича!
[/b]
Не понял прикола,новое окно аранжировки открылось,в чем фича?

А нет,это я перепутал,но все равно не понял фишку!!
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(krAtOz @ Sep 18 2007, 09:32 AM) [snapback]495726[/snapback]</div>
Не понял прикола,новое окно аранжировки открылось,в чем фича?

А нет,это я перепутал,но все равно не понял фишку!!
[/b]

нужно выделить несколько аудиорегионов
Это выбор лучшего дубля из нескольких трэков
Есть видеоролик на сайте
 

anticipation

New Member
28 Мар 2007
36
0
0
друзья, кто-то то что-нибудь знает про совместимость 8 с вирусом ти ай?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Sep 17 2007, 03:29 PM) [snapback]495299[/snapback]</div>
на счёт мьютов и соло- я сам мудак. Они это опционально сделали (только вот назвали очень странно). На форуме подсказали так что всё гуд. Ухудшений не замечено :)
[/b]
А где эта опция отключается, подскажи пожалуйста, а то сам не нашёл.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Jori @ Sep 18 2007, 12:20 PM) [snapback]495718[/snapback]</div>
Есля я upgrade буду наверх устанавливать, он поменяет только интрефейс и добавит новые фичи, а мои пресеты к инструментам из 7- ки останутся?
[/b]
да!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
"А где эта опция отключается, подскажи пожалуйста, а то сам не нашёл."
Можно мютить каналы, а можно мютить непосредственно треки. Отмечаешь трек и жмешь М.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Понравилось, удобнее стало для меня. Подменю стали более читабельными при большом разрешении. Немного непривычны внешний вид плагинов, но вроде кушает пресеты семерки или это у него свои пресеты?
Загрузка сэмплов в сэмплер быстрая, ранние инструменты все загружаются.
Наконец то исчезла задержка при мьютировании аудио или аудиоинструментов, хотя можно отключить в опциях.
Обрадовала привязка к сетке, а то никак не привыкну в 7. Там непривычно после 5 версии было.
С ауксами наконец то стало проще работать. Скринсеты стрипа копируют и сенды - это круто!
Наверняка с мультиинструментами тоже.

Из минусов ... Logic Pro 7 НЕ ЧИТАЕТ проекты созданные в Logic Pro 8 версии, будьте внимательны!

Исчез или я не нашел панель загрузки процессора. Тот что на транспорте вроде показывает 2 процессора, хотя по идее должно быть 4 (у меня Мак Про).
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
Два раза кликни на транспорте в то место,где показывает загрузку процессора,и все появиться...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)