Впечатление от 8-ки и первые вопросы (1 онлайн

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
нашел способ побороть заблюренные шрифты :)
лезем в System Preferences > Apperance > в самом низу ставим размер фонта 9.
[attachmentid=12224]
включаем Лоджик, работает дальше...
конечно не так как в 7ом, но может кому и понравится :)
[attachmentid=12225]
 

Gackt

New Member
17 Апр 2006
203
0
0
38
Посетить сайт
Народ, подскажите. Как создать нормальный мультитрек контакта =( Создаю мультитимбрал инструмент например 8 треков. Всё замечательно, на каждую миди дорожку свой пресет. Но как эффекты накладывать?? Добавляешь в одну дорожку - он появляется и в другой. то же самое с громкостью, кнопками оло и мьют. Мануал не помог. Поиск тоже не особо.
Насколько я понял, это проблемы плагина. Именно контакта. Во всяком случае у супериора у него все дорожки на bus по отдельности.
Кто нибудь знает решение?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(vaxa @ Oct 13 2007, 12:06 AM) [snapback]507339[/snapback]</div>
нашел способ побороть заблюренные шрифты :)
лезем в System Preferences > Apperance > в самом низу ставим размер фонта 9.
[attachmentid=12224]
включаем Лоджик, работает дальше...
конечно не так как в 7ом, но может кому и понравится :)
[attachmentid=12225]
[/b]

по моему ещё хуже становится :-(
как бы ещё шрифт поменять? :)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Oct 13 2007, 08:54 PM) [snapback]507596[/snapback]</div>
как бы ещё шрифт поменять? :)
[/b]
Разрывать апликуху... только это не так просто как кажется подобрать шрифт без антиалейсинга.
Ариал, Вердана и Тахома вероятнее всего.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Oct 13 2007, 05:56 PM) [snapback]507600[/snapback]</div>
Разрывать апликуху... только это не так просто как кажется подобрать шрифт без антиалейсинга.
Ариал, Вердана и Тахома вероятнее всего.
[/b]

в седьмом вроде ничего был
 

Tigr

Well-Known Member
Первый адский баг в моём случае:(

В очередной раз сегодня писал многоканалку в 26 дырок 24\44100.
И ситауция повторилась практически один в один, что и с DP 5: http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=34640

Запись посреди концерта прервалась, Logic выдал ошибку и написал OverLoad по загрузке винчестера.
При повторной попытки запустить запись, она смогла продолжится 20-30 секунд, опять рубанулась и вообще больше не запускалась:( Только после перезагрузки Logic'a я смог нормально запустить запись дальше. Но я потерял 2 песни, одну из которых совершенно нелепо, т.к. этот гад начал просчитывать волну у записанных файлов в проекте по новой:(. И я даже не смог этот процесс остановить.
Винчестер использовался для записи внешний(Seagate со скоростью 7200), подключённых по FW 400.

Несколько новых вопросов:

1. Как настроить Logic Pro 8 под стабильную работу при многоканальной записи, что и где выключать\включать, увеличивать\уменьшать(буфер, мониторинг и др.)???

2. Как можно останавливать процессы просчёта волны и вообще всякие процессы внутри, не выходя из программы???

Пасибки заранее:)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(Tigr @ Oct 13 2007, 08:24 PM) [snapback]507683[/snapback]</div>
Винчестер использовался для записи внешний(Seagate со скоростью 7200), подключённых по FW 400.

[/b]
подозреваю что проблема не в лоджике а в FW
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
<div class='quotetop'>Цитата(Tigr @ Oct 13 2007, 08:24 PM) [snapback]507683[/snapback]</div>
Винчестер использовался для записи внешний(Seagate со скоростью 7200), подключённых по FW 400.
[/b]
Может он в спящий режим ушел? У меня такое было...
 

mustarda

New Member
кстати да,сигейты если вместе с коробкой,то в спячку уходят...
можно поотключать все засыпания в систем приференс,но я не
уверен,что это подействует на винчестер,если там это заложено.
 

Tigr

Well-Known Member
<div class='quotetop'>Цитата</div>
подозреваю что проблема не в лоджике а в FW[/b]
Да я тож об этом думал, сегодня по USB подключу.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
кстати да,сигейты если вместе с коробкой,то в спячку уходят..[/b]
Интересно, это как винт мог уйти в спячку, если на него пишется инфа, такое просто не логично:)
И где эти настройки спячки у винтов??? А коробочка отдельно покупалась.

Думается всё-же косяк в проге, с DP 5 было тоже самое, когда я на внутренний диск MacbookPro писал:(
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
905
636
93
Big Apple
Блин, не успел скачать ProApplicationSupport 4.0.1 (на маке нета нет), может есть у кого ещё, выложите плиз. Но лучше на почту acerbic.project(гав)gmail.com :rolleyes:
 

Tigr

Well-Known Member
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Блин, не успел скачать ProApplicationSupport 4.0.1 (на маке нета нет), может есть у кого ещё, выложите плиз. Но лучше на почту[/b]
Дык, а с apple.com проблема что-ль скачать??? Я так и сделал к примеру.
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
905
636
93
Big Apple
С apple.com как раз я и скачал Pro Applications Support v4.0.2, а он мне при установке пишет (походу требует предыдущие ???):
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
905
636
93
Big Apple
<div class='quotetop'>Цитата(Audience @ Oct 14 2007, 02:39 PM) [snapback]507988[/snapback]</div>
Acerbic,
Ставь через пацифиста, так просто она не встанет.
[/b]
При чём тут Pacifist, это же официальное обновление от Apple.
Раньше когда на маке был инет и все обновления через Apple Update, Pro Applications Support v4.0.2 встал без проблем. И через Pacifist'а поставил Logic Pro 8 - всё работало.
Потом на Маке полетела сетевуха и инета на нём не стало.
Вскоре захотелось установить MAC OSX 10.4.10 с нуля. После этого не стали устанавливаться ни Pro Applications Support v4.0.2, ни Pro Apps Update 2007-01.
Ну а Logic пишет что ему нужен:
 

Freq

Banned
28 Июл 2006
34
34
0
40
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
за первое время работы с лоджиком 8 нашел два несоответствия техн документации:

1. option + File/New не создает сразу пустого проекта как обещано, а все равно открывает панель выбора шаблонов

2. Жму рядом с номером трека (когда в track header не отображается mute, то там должна быть точка либо пусто, что соотетствует статусу mute этого канала) и ничего не происходит, хотя трек должен был, по документации опять же, мьютиться и обратно )))

первое меня не особо гложет, а вот второе было бы полезно для сокращения экранного пространства, хотя эту процедуру можно выполнять и на клаве, все же порой до нее обламывает тянуться )))

кто-нить может подтвердить этот глюк или у вас эти функции работают нормально?

такс... 2-я функция заработала, ступил, надо было жать когда рука, а не палец )))
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
46
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Tigr @ Oct 14 2007, 08:40 AM) [snapback]507839[/snapback]</div>
Да я тож об этом думал, сегодня по USB подключу.

Интересно, это как винт мог уйти в спячку, если на него пишется инфа, такое просто не логично:)
И где эти настройки спячки у винтов??? А коробочка отдельно покупалась.

Думается всё-же косяк в проге, с DP 5 было тоже самое, когда я на внутренний диск MacbookPro писал:(
[/b]
еще может быть такое - галка в гет инфо "игнор овнершип оф зис волум" стоит?
снемите ее
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Acerbic,
У меня совершенно та же ситуация была и обновление встало не иначе как через пацифиста. После этого лодж заработал.
 

Aleksey UKR

New Member
11 Апр 2006
156
7
0
47
www.demo-music.ru
У меня про апликейшн тоже не хочет ставиться. Но методом научного тыка обошол эту проблему. Сначала ставлю Лоджик 7.2 потом про апп4 потом Лоджик 8. Такая фигня.
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Gackt @ Oct 13 2007, 05:02 PM) [snapback]507575[/snapback]</div>
Народ, подскажите. Как создать нормальный мультитрек контакта =( Создаю мультитимбрал инструмент например 8 треков. Всё замечательно, на каждую миди дорожку свой пресет. Но как эффекты накладывать?? Добавляешь в одну дорожку - он появляется и в другой. то же самое с громкостью, кнопками оло и мьют. Мануал не помог. Поиск тоже не особо.
Насколько я понял, это проблемы плагина. Именно контакта. Во всяком случае у супериора у него все дорожки на bus по отдельности.
Кто нибудь знает решение?
[/b]
Вот здесь пошаговый ответ на твой вопрос - пример со Stylus, но все так же для любого мультитимбрального инструмента

http://www.eqmag.com/article/emagic-logic-pro/Jan-05/2470
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
В одном топике про Лоджик 8 уже писал, что надо сделать, если не ставится Pro Application Support 4.0.2: сначала снесите ранее поставленный Лоджик 8- он просит Апликейшен и он же его и не дает поставить, потом ставте Апликейшен, а затем уже Лоджик 8. Проверено на минимаке знакомого.
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
905
636
93
Big Apple
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksey UKR @ Oct 15 2007, 10:36 AM) [snapback]508373[/snapback]</div>
У меня про апликейшн тоже не хочет ставиться. Но методом научного тыка обошол эту проблему. Сначала ставлю Лоджик 7.2 потом про апп4 потом Лоджик 8. Такая фигня.
[/b]
Нашёл, нужно просто в апдейте удалить файлик под названием Install Check и потом ставится без проблем.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(Vovique @ Oct 15 2007, 07:53 PM) [snapback]508583[/snapback]</div>
Вот здесь пошаговый ответ на твой вопрос - пример со Stylus, но все так же для любого мультитимбрального инструмента

http://www.eqmag.com/article/emagic-logic-pro/Jan-05/2470
[/b]
Для стайлуса понятно, а вот как это сделать с EXS к примеру? Блин! Для меня это было загадкой всегда, мультиинструмент включить в лоджике это блин ребус!
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Oct 15 2007, 07:18 PM) [snapback]508675[/snapback]</div>
Для стайлуса понятно, а вот как это сделать с EXS к примеру? Блин! Для меня это было загадкой всегда, мультиинструмент включить в лоджике это блин ребус!
[/b]

В EXS нужно чтобы в эдиторе сэмплы были назначены на разные каналы- нужно только для ударных

ТОЛЬКО ЧТО ЗАМЕТИЛ- ПОЯВИЛАСЬ КАКАЯ_ТО ОПЦИЯ ПАНОРАМИРОВАНИЯ_BINAURAL!!!!!ПОГЛЯДИТЕ
(большим шрифтом чтоб заметнее :p )
Выставляется где на трэках выходы аутпутов и т.п

<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Oct 15 2007, 07:59 PM) [snapback]508700[/snapback]</div>
В EXS нужно чтобы в эдиторе сэмплы были назначены на разные каналы- нужно только для ударных

ТОЛЬКО ЧТО ЗАМЕТИЛ- ПОЯВИЛАСЬ КАКАЯ_ТО ОПЦИЯ ПАНОРАМИРОВАНИЯ_BINAURAL!!!!!ПОГЛЯДИТЕ
(большим шрифтом чтоб заметнее :p )
Выставляется где на трэках выходы аутпутов и т.п
[/b]


На монотрэках попробуйте! ;)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Oct 15 2007, 11:02 PM) [snapback]508700[/snapback]</div>
В EXS нужно чтобы в эдиторе сэмплы были назначены на разные каналы- нужно только для ударных
[/b]
И это мультиканальность????!!! Это несерьезно.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ТОЛЬКО ЧТО ЗАМЕТИЛ- ПОЯВИЛАСЬ КАКАЯ_ТО ОПЦИЯ ПАНОРАМИРОВАНИЯ_BINAURAL!!!!!ПОГЛЯДИТЕ[/b]
гы.... не прошло и пол года... я обычно начинаю знакомство с программой с Help > New Features in Logic Pro 8, чего и вам рекомендую :)

а по существу, задолбало меня глючное распереление ресурсов на процах, один проц по полной загружен, второй еле еле, соответсвенно затыки и дропы :( у меня G5, проблемы я так понимаю не только у меня. ждем апдейтов.
и все таки интерфейс тормозной - тоже минус.
 

Tigr

Well-Known Member
Целый день тестировал этого гада под 40 каналов 24\48000 и всё нормально. Что ж всё-таки происходит???
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Первый адский баг в моём случае
В очередной раз сегодня писал многоканалку в 26 дырок 24\44100.
И ситауция повторилась практически один в один, что и с DP 5: http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=34640
Запись посреди концерта прервалась, Logic выдал ошибку и написал OverLoad по загрузке винчестера.
При повторной попытки запустить запись, она смогла продолжится 20-30 секунд, опять рубанулась и вообще больше не запускалась Только после перезагрузки Logic'a я смог нормально запустить запись дальше. Но я потерял 2 песни, одну из которых совершенно нелепо, т.к. этот гад начал просчитывать волну у записанных файлов в проекте по новой. И я даже не смог этот процесс остановить.
Винчестер использовался для записи внешний(Seagate со скоростью 7200), подключённых по FW 400.[/b]
А на эти вопросы так никто кстати и не ответил:(

Ещё раз и один новый:
1. Как настроить Logic Pro 8 под стабильную работу при многоканальной записи, что и где выключать\включать, увеличивать\уменьшать(буфер, мониторинг и др.)???

2. Как можно останавливать процессы просчёта волны и вообще всякие процессы внутри, не выходя из программы???

3. Как включить предзапись, ну чтоб после нажатия кнопки Rec он уже писал секунд 15???
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(vaxa @ Oct 16 2007, 12:14 AM) [snapback]508737[/snapback]</div>
а по существу, задолбало меня глючное распереление ресурсов на процах, один проц по полной загружен, второй еле еле, соответсвенно затыки и дропы :(
[/b]
Да, имеется такое, матерился. Показалось или нет но особенно на спейс дизайнере.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)