Впечатление от 8-ки и первые вопросы (2 онлайн)

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Oct 23 2007, 01:53 PM) [snapback]512509[/snapback]</div>
вы в пример его приводите... (не вы конкретно)
[/b]
О господи, этого и боялся! В пример его приводил для того, чтобы было понятней о чём речь.

P.S.
Если бы пример взял из Фрутилупса, то врятли что ли бо сказали ..., но вот блин, Кубэйс как имя дьявола! :)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(Dennis.Synth @ Oct 23 2007, 09:59 AM) [snapback]512512[/snapback]</div>
О господи, этого и боялся! В пример его приводил для того, чтобы было понятней о чём речь.

P.S.
Если бы пример взял из Фрутилупса, то врятли что ли бо сказали ..., но вот блин, Кубэйс как имя дьявола! :)
[/b]

в вашем сообщении была высказана мысль что лоджик- фактически стыреный кубэйс, но недотырили. не надо провокаций-потому как тырят друг у друга все, в том числе и кубэйс из лоджика
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Oct 23 2007, 02:02 PM) [snapback]512515[/snapback]</div>
в вашем сообщении была высказана мысль что лоджик- фактически стыреный кубэйс, но недотырили. не надо провокаций-потому как тырят друг у друга все, в том числе и кубэйс из лоджика
[/b]
Полностью с вами согласен!
Я же не утверждаю, что Лоджик - бяка! Или Кубэйс - кака!
Просто я с острил, о том, что не дотырили! :)
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Да, давайте! А то нас скоро начнут затирать. :) Ну, меня во всяком случае!


SKlogic, вы писали -

"- привязывая сетку к началу объекта (хотя в лоджике есть и такая возможность)".

Где и как? Очень нужно!

И я тогда заберу все свои едкие слова обратно, по отношению к Лоджику! :)
Хотя признаю, что было не корректно с моей стороны говорить так, в сторону разработчиков, такой программы!
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(Dennis.Synth @ Oct 23 2007, 10:19 AM) [snapback]512532[/snapback]</div>
Да, давайте! А то нас скоро начнут затирать. :)
SKlogic, вы писали -

"- привязывая сетку к началу объекта (хотя в лоджике есть и такая возможность)".

Где и как? (Я не под стёгиваю, серьёзно спрашиваю, очень нужно)

И я тогда заберу все свои едкие слова обратно, по отношению к Лоджику! :)
[/b]

режим снэпа нужэно поставить в snap to absolute value
потом собственно выбрать на пример bar или beat
объекты будут началом привязываться к сетке (не зависимо от того где они стояли раьше)
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
59
Санкт-Петербург
Читал-читал и навеяло!
Ребят, знаете в психиатрии есть такой неписанный закон "психотерапия не может быть бесплатной", почему, да потому что человек пока денег не заплатит, всерьез не воспринимает.
Вот и у нас, пока сидели на честно купленной семерке, все всех устраивало и все нравилось. Как появилась халява в виде восьмерки, началось то не так, это не эдак!
С семеркой, как поставил никаких проблем не испытывал, возникает вопрос-открываешь мануал, раз прочитал-вопрос решился, постепенно количество вопросов, а с ними и обращений к мануалу пришло к нулю.
Лоджик реально классная программа, в ней есть много того, чего нет в других прогах, именно это и определило мой выбор. Если кому-то больше нужно того, чего нет в Лоджике, но есть в других прогах, соответственно на этом и нужно базировать свой выбор.
По поводу Восьмерки, не один из вышеперечисленных глюков восьмерки у меня не прижился, по моему субьективному мнению интерфейс стал значительно удобнее, работает надежно и устойчиво, а что еще нужно нашему брату?!
P.S. Кстати по поводу ресурсов, на одних проектах, сколько брала семерка, столько же берет восьмерка.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
alexNpol, спасибо!
Рябета, вот самое "правильное" мнение! Стоит прислушаться и поддержать, а не разводит пустые разговоры.

я конечно понимаю что сейчас кто то скажет типа "я заплатил бабло - хочу то и то...", а мы ему ответим: знал что покупал - раз! два - велькам на эппл.ком катай реквесты фич в вишлист :)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(vaxa @ Oct 23 2007, 12:05 PM) [snapback]512610[/snapback]</div>
alexNpol, спасибо!
Рябета, вот самое "правильное" мнение! Стоит прислушаться и поддержать, а не разводит пустые разговоры.

я конечно понимаю что сейчас кто то скажет типа "я заплатил бабло - хочу то и то...", а мы ему ответим: знал что покупал - раз! два - велькам на эппл.ком катай реквесты фич в вишлист :)
[/b]

да катали, катали, толку то? где нормальный сэмпл эдитор? знаешть сколько катали? опять по кругу...
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
В пятерке было - выделаешь группу нот, нажимаешь R - и они копируются туда куда надо. А в восьмерке я такой функции не нашел. Для регионов есть - "repeat regions" а для нот?
И еще - объясните, где в восьмерке транспозиция объекта секвенции? Неужели ее заменили на транспоуз-трек с ограничением в 12 полутонов?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(Audience @ Oct 23 2007, 12:29 PM) [snapback]512631[/snapback]</div>
В пятерке было - выделаешь группу нот, нажимаешь R - и они копируются туда куда надо. А в восьмерке я такой функции не нашел. Для регионов есть - "repeat regions" а для нот?
И еще - объясните, где в восьмерке транспозиция объекта секвенции? Неужели ее заменили на транспоуз-трек с ограничением в 12 полутонов?
[/b]


????

всё работает как там так и тут. транспоуз где был там и остался
ноты повторяются н-ное количство раз...
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(Audience @ Oct 23 2007, 06:12 PM) [snapback]512804[/snapback]</div>
Транспоуз нашел
а как ноты повторяются? Не нашел

Транспоуз нашел
а как ноты повторяются? Не нашел
[/b]

у меня всё таже пресловутая буква r
я свои кейкоманды из 7-ки перенёс
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
где нормальный сэмпл эдитор? [/b]
Выбираешь нужный тебе аудиофайл в окне Arrange, потом идешь в главное меню Options->Audio->Open in Soundtrack Pro и знай редактируй себе это аудио сколько хочешь
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(Tim Moore @ Oct 23 2007, 07:29 PM) [snapback]512837[/snapback]</div>
Выбираешь нужный тебе аудиофайл в окне Arrange, потом идешь в главное меню Options->Audio->Open in Soundtrack Pro и знай редактируй себе это аудио сколько хочешь
[/b]

автотюн в графичесом режиме не работает- это фо первых
А во вторых- приходится делать сэйв и обратно уже не вернёшь. Ты кубэйс вообще открывал?
или самплитюд. ну может протулз?
ну элементарная вещь которая ДОЛЖА быть уже года как 3 хотя бы
 

Tigr

Well-Known Member
Да жёстко всё в плане аудио-редактирования:( Особенно после Sony Vegas:)
Вот искал crossfade type, а нету иль всё-таки есть???
Видео б мануальчик??? К 7-ке же было;)
Да и никак не могу найти key command с мышкой???
Мне на одну бы кнопку apple прокрутку мышки по горизонтали назначить или вообще без кнопки???
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(Tim Moore @ Oct 23 2007, 07:29 PM) [snapback]512837[/snapback]</div>
Выбираешь нужный тебе аудиофайл в окне Arrange, потом идешь в главное меню Options->Audio->Open in Soundtrack Pro и знай редактируй себе это аудио сколько хочешь
[/b]

он ещё и моноверсии waves не видит в упор. придурошный напроч
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>Цитата(alexNpol @ Oct 23 2007, 11:58 AM) [snapback]512601[/snapback]</div>
Вот и у нас, пока сидели на честно купленной семерке, все всех устраивало и все нравилось. Как появилась халява в виде восьмерки, началось то не так, это не эдак!
[/b]
Есть такое дело! :D
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
А началось потому, что, когда не было халявы, ни у кого не было денег на семёрку, ну, или ни хотели покупать за деньги :) . А как появилась халява, так и юзеры объявились и обсуждения.
Вы обратите внимание, вопросы были в основном, по версии 5.5.1. Уверен, что если бы, была такая же ситуация с Семёркой, тоже самое было бы.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(Dennis.Synth @ Oct 24 2007, 10:49 PM) [snapback]513501[/snapback]</div>
А началось потому, что, когда не было халявы, ни у кого не было денег на семёрку, ну, или ни хотели покупать за деньги :) . А как появилась халява, так и юзеры объявились и обсуждения.
Вы обратите внимание, вопросы были в основном, по версии 5.5.1. Уверен, что если бы, была такая же ситуация с Семёркой, тоже самое было бы.
[/b]
Наврядли, появился все таки хакинтош и много вопросов было по 7, только по експрессу.
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Да, были и по седьмому экспрессу, но такие вопросы ... Но, видно, исходя из возмущений многих, от восьмёрки ожидали большего, по мимо интерфейса и дополнительных кнопочек... Хотя, я ОЧЕНЬ доволен!

Я вообще не спорю по этому вопросу. Просто мне кажется, многие обсуждают эту программу чисто из-за восхищения от этой программы! Им просто приятно по дискутировать, так как просто хочется говорить о ней, в тоже время, кайф что ли ловить! Ну, мне так кажется?! Даже я, сейчас пишу и думаю - Ну на фига я пишу это, ведь и так всё понятно ...! :D
Я просто не перестаю восхищаться программистами этого шедевра! Огромное им СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(Dennis.Synth @ Oct 24 2007, 11:20 PM) [snapback]513516[/snapback]</div>
Да, были и по седьмому экспрессу, но такие вопросы ... Но, видно, исходя из возмущений многих, от восьмёрки ожидали большего, по мимо интерфейса и дополнительных кнопочек... Хотя, я ОЧЕНЬ доволен!
[/b]
Ну что то требовать можно лишь тогда, когда ты ее купил.
И мне кажется что даже купив ее многие будут довольны. А апдейты я думаю не за горами.
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Разработчики также всё понимают и "слышат" пользователей данной программы, просто игнорируют (так видно хочет Стив). И всё они могут поставить, и этот полноценный аудио редактор, которые вечно ожидают, да, и могут что угодно туда запихнуть! :)
Просто, они видно тоже хотят всегда кушать ... :) ! И может, всю жизнь делать и зарабатывать на этой программе (как и многие из нас), так и не вставив этот "несчастный" Аудио Редактор :D , что тоже можно понять :) .
Так что, не за горами LOGIC PRO 9. Или ещё "трагичнее" - Logic Apogee, учитывая нынешнюю ситуацию ...
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Разработчики также всё понимают и "слышат" пользователей данной программы, просто игнорируют (так видно хочет Стив). И всё они могут поставить, и этот полноценный аудио редактор, которые вечно ожидают, да, и могут что угодно туда запихнуть! :)
[/b]
Откуда такая инфа? :)
Я не понимаю, чего стонать? Я купил мак, хотел купить 7 лоджик. Уже давно это все дело себя отработало и работает теперь на меня.
Если относиться к этому как к игрушкам, то да. Дороговатые игрушки.
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Эта инфа не откуда, просто мои размышления. Извиняюсь, если противоречит правилам. :)
Ну, сами посудите, это же логично?
Если бы вы были в штабе программистов Лоджик, разве вы не заметили, что реально люди хотят видеть полноценный аудио-редактор, к примеру? Или чего ещё? (хотя, как мне кажется, они его не ставят, по причине, чтобы не нарушать анти монопольную политику. Как это было в своё время с Майкрософт, за то, что они вставили полноценный Медиа-плейер в Виндоус XP, с выпуском сервис пак 2)
У всех, можно сказать, такие же желания как и у нашего "русского" человека. Все хотят видеть одно и того же в программе.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Скажу одно. Каждый софт несовершенен и в каждом софте есть несколько вариантов методов работы. А вот какой оптимальный - каждый сам решает.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Oct 16 2007, 11:50 AM) [snapback]508867[/snapback]</div>
а в контакте где делается?
[/b]
Вкладка Groups. Каждую группу можно направить на отдельный аудио выход. Но по-умолчанию все зоны в Map Editor назначаются на одну группу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)