Впечатление от 8-ки и первые вопросы (1 онлайн

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.131
1.216
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(konion @ Oct 16 2007, 05:28 AM) [snapback]508820[/snapback]</div>
с процами явно глюк.
тоже самое
[/b]
+1

<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Oct 15 2007, 08:38 PM) [snapback]508723[/snapback]</div>
И это мультиканальность????!!! Это несерьезно.
[/b]
зачем вам мультиканальность в EXS?

надоели эти кубэйсовские штучки, которые пытаются запихнуть в лоджик. Спасибо не надо.
Пользуйте халионы и контакты по 16 инструментов- пожалуйста- без проблем. А EXS- по аудиоинструменту на каждый инструмент- так удобнее и нагляднее и логичнее.

ЗЫ: кстати- а в халионе и контакте тоже можно каждую НОТУ направить отдельно на любоый выход как в EXS и батарейке?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.131
1.216
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
а ещё-эти полоски как в кубэйсе- во первых тоже глючат- хреново прорисовываются, а во вторых-нотки были информативнее как ни странно- уверен что вернут (хотя бы как опцию)
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
кстати- а в гальюне и контакте тоже можно каждую НОТУ направить отдельно на любоый выход как в EXS и батарейке?
[/b]
да, тоже можно )
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Oct 16 2007, 09:37 AM) [snapback]508839[/snapback]</div>
зачем вам мультиканальность в EXS? надоели эти кубэйсовские штучки, которые пытаются запихнуть в лоджик. Спасибо не надо.[/b]
Да причем тут Кубейс??? :) Я всю жизнь вешал кучу EXS в инсерты... Но если заявлен он как мультиинструмент, то и работать должен так... Или нафиг убрать этот мультиинструментализм из опции инсерта... Нафига эти понты?

ЗЫ. Рилгитар стремно работает, глюкает...
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.131
1.216
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Oct 16 2007, 07:25 AM) [snapback]508858[/snapback]</div>
Да причем тут Кубейс??? :) Я всю жизнь вешал кучу EXS в инсерты... Но если заявлен он как мультиинструмент, то и работать должен так... Или нафиг убрать этот мультиинструментализм из опции инсерта... Нафига эти понты?
[/b]
почему понты когда ты можешь раскидать барабанный сет по ауксам? я тебя не понимаю- всё там работает- не надо, не пользуй

PS: щас лодж завис при баунсе :blink:

<div class='quotetop'>Цитата(Tim Moore @ Oct 16 2007, 07:19 AM) [snapback]508856[/snapback]</div>
да, тоже можно )
[/b]
а в контакте где делается?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
"почему понты когда ты можешь раскидать барабанный сет по ауксам? я тебя не понимаю- всё там работает- не надо, не пользуй"

Да потому что меня как раз драмы меньше всего волнуют :)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.131
1.216
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Oct 16 2007, 08:50 AM) [snapback]508893[/snapback]</div>
"почему понты когда ты можешь раскидать барабанный сет по ауксам? я тебя не понимаю- всё там работает- не надо, не пользуй"

Да потому что меня как раз драмы меньше всего волнуют :)
[/b]

вот я не понял тогда. А что тебе надо раскидывать по ауксам кроме драмсов?
Одна нота рояля в один канал а другая в другой? :eek:
а если тебя интересует портянка из 16-ти инстоументов в одном окне и тебе это удобно- есть контакт и галион.
А EXS-один инструмент который может быть раскидан на много каналов если надо- это не МНОГОКАНАЛЬНЫЙ а МНОГОВЫХОДНОЙ (multiout) инструмент(как и батарейка-или тоже несерьёхный плагин?).
И это логичннее в 100 раз.
Я даже контакты по одному вставляю если ресурсы позволяют
 

radist411

Инжиниринг
28 Фев 2006
396
15
18
41
Минск-Belarus
myspace.com
а по существу, задолбало меня глючное распереление ресурсов на процах, один проц по полной загружен, второй еле еле, соответсвенно затыки и дропы :( у меня G5, проблемы я так понимаю не только у меня. ждем апдейтов.
и все таки интерфейс тормозной - тоже минус.
Подтверждаю у меня тоже ядра по разному нагружены,чего-то там недоделано...
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Audience @ Oct 16 2007, 02:38 PM) [snapback]508969[/snapback]</div>
10 штук EXS24 жрут как один. Пофигу, можно 10 открыть.
[/b]
вот, это правильно :)
зачем кому то мнимая мультитембральность плугина, если он плотно сидит в коде самого лоджика ?
ресурсы используюся и распределяются совершенно не так как если бы это был au плагин, в частности kontakt/halion, последним мультитембральность нужна ибо каждый новый инстанс плагина отжирает ресурс.
 

Shaplin

Member
18 Янв 2007
165
6
18
Москва
Посетить сайт
Тестирование 8 Лоджика в боевых условиях выявило одну маленькую неприятность. При баунсе (реалтайм) появляются цифровые ошибки ввиде щелчка или выпада (у меня 1 раз за весь трек, но каждый раз в разных местах...). Думаю, это уже посерьезней будет, чем тормозной интерфейс и т. д. :huh:
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(Shaplin @ Oct 19 2007, 12:09 AM) [snapback]510104[/snapback]</div>
Тестирование 8 Лоджика в боевых условиях выявило одну маленькую неприятность. При баунсе (реалтайм) появляются цифровые ошибки ввиде щелчка или выпада (у меня 1 раз за весь трек, но каждый раз в разных местах...). Думаю, это уже посерьезней будет, чем тормозной интерфейс и т. д. :huh:
[/b]
- это может происходить из-за нефейдированых кусков (сэмплов). каждый аудио кусок автоматом или в ручную надо обработать fade in / fade out

- второй вариант - проблемы с перегрузкой проца из-за глюка в распределении нагрузки на ядра

а зачем нужен ралтаймовый экспорт?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
konion, :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
- это может происходить из-за нефейдированых кусков (сэмплов). каждый аудио кусок автоматом или в ручную надо обработать fade in / fade out[/b]
что за глупости... ничего фэйдить не надо тем более в ручную. да в 7-ке иногда надобыло ручками кросфейды на пересикаемых файлах подправлять чтоб не цыкало.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
- второй вариант - проблемы с перегрузкой проца из-за глюка в распределении нагрузки на ядра[/b]
более похоже на правду и надеюсь это так, ждем апдейтов

<div class='quotetop'>Цитата</div>
а зачем нужен ралтаймовый экспорт?[/b]
а ты попробуй иначе если у тебя раз - внешняя обработка или синты, два - ну так надежнее, все равно баунс прослушивать придется по выходу, а тут 3 в одном: и наглядный контроль, и баунс, и окончательное согласование нюансов :)
 

Shaplin

Member
18 Янв 2007
165
6
18
Москва
Посетить сайт
Ну собсна вот... :)

Можно было на фейды грешить, но стоит только два раза сбаунсить один и тот же проект, как становится понятно, что щелчок "гуляет". Попробую кстати, прописать синты на аудио дорожку и сбаунсить офлайн методом.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(vaxa @ Oct 19 2007, 10:04 AM) [snapback]510197[/snapback]</div>
konion, :)

что за глупости... ничего фэйдить не надо тем более в ручную. да в 7-ке иногда надобыло ручками кросфейды на пересикаемых файлах подправлять чтоб не цыкало.
[/b]
на пересекаемых файлах стоит автомат X-fade, а вот на файлах, которые не накладываются друг на друга может возникать щелчек. возможно, эта хрень давно исправлена, но на 5-ке это происходило и именно в реалтаймовом экспорте (другого там нет :) )
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.131
1.216
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(Tigr @ Oct 21 2007, 10:43 AM) [snapback]511533[/snapback]</div>
Блин, народ так как установить функцию предзаписи??? Скажем на секунд 10 заранее???
[/b]

подержать на кнопке записи курсор с нажатием пару секунд. Из выпавшего меню выбрать recording setting
Там в преролл выставляем либо такты (count in) либо секунды (preroll)
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
может кто-нить объяснит две-три самые важные вещи ?))

1) как сделать снэп для бар - линии, чтобы передвигать ее по долям и регулировать эти доли?
2) где устанаваливается квантайз - снэп для операций с редактированием паттернов ( к примеру - чтобы не резалось по тактам а по заданному квантайзу) ?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.131
1.216
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(konion @ Oct 22 2007, 08:54 PM) [snapback]512303[/snapback]</div>
может кто-нить объяснит две-три самые важные вещи ?))

1) как сделать снэп для бар - линии, чтобы передвигать ее по долям и регулировать эти доли?

2) где устанаваливается квантайз - снэп для операций с редактированием паттернов ( к примеру - чтобы не резалось по тактам а по заданному квантайзу) ?
[/b]

1) никак
2) может это и смешно, но в окошке snap
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
81
28
Москва
www.youtube.com
Я до сих пор не могу понять, почему они не могут сделать этот долбаный снэп, для БАР лини??!!!

У меня такое ощущение, что они принципиально не делают такую функцию, чтобы небыло похоже как в Кубэйсе! <_<
Постоянно, крутятся вокруг, да около ....! (Если брать, что из Кубэйс, то бери полностью, а ни "кусочками").
И ведь все это понимают, что это удобная функция, но постоянно умалчивают! И наверняка, понимают это и разработчики Лоджика, но, ведь нет ...!
Как будто это было бы, каким то поражением перед Кубэйсом. Уже вставили, будто скрепя зубами этот СНЭП, но вот только толку от него!
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
81
28
Москва
www.youtube.com
<div class='quotetop'>Цитата(vaxa @ Oct 23 2007, 12:03 PM) [snapback]512446[/snapback]</div>
Dennis.Synth, не понимаю о чем вы ?
[/b]
konion задал хороший вопрос, который меня самого всегда интересовал в Лоджике - "1) как сделать снэп для бар - линии, чтобы передвигать ее по долям и регулировать эти доли?" Также, чтобы курсор сам притягивался к ближайшим долям или тактам в бар линии. В Кубэйсе такая фишка находилась в разделе SNAP. И как мне кажется, она должна быть на первом месте в опции SNAP в Лоджике! А там и вовсе нет этой функции!

SKlogic ответил - "1) никак"

И действительно, что никак это ни сделать, так как всегда эта функция отсутствовала! Вот я и ругаюсь, почему нет этой функции. И выдвинул своё предположение, почему она отсутствует. :) Возможно, что такое мнение ни кого не интересует, но мне стало легче, что я выругался! :)
Извиняюсь, если кому показалось дерзким, а может и легкомысленным предположением! ;)

На самом деле, мне всё очень нравится в 8-м Лоджике! Всё супер, да ещё к тому же красиво, стильно, модно! :D Но вот этой "маленькой" фишечки не хватает, которая просто должна быть в СНЭПе!
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
На самом деле одна из самых вжных функций
Для тех , кто не понимает: бар-линия в лоджике называется Playhead
И для того , чтобы копировать паттерны которые состоят из midi или audio данных в аранжировочном окне эта функция просто необходима. Тем более, что в Лоджике копирование основывается на расположении этой линии. И копирует именно туда а не округляя (квантуя) доли. Постоянно ловить (пристреливаться) достало ...
Ну конечно есть извращенный спосб - после копироваия квартавать паттерн, но это идиотизм.
В такие моменты хочется назвать лоджик - лолджиком :(

<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Oct 23 2007, 09:55 AM) [snapback]512385[/snapback]</div>
2) может это и смешно, но в окошке snap
[/b]
а где это находится? и как устанавливать значение квантайза в долях??
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Читаю я вас и диву даюсь... Блин, еще бы лоджик шлягера сам писал - вообще бы было супер!
А вам не кажется что вы слишком много хотите нахоляву? Купите кубейс 4 и наслаждайтесь, раз вы его постоянно в пример ставите. На лодж никто силком не тянет :)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.131
1.216
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(konion @ Oct 23 2007, 09:28 AM) [snapback]512495[/snapback]</div>
На самом деле одна из самых вжных функций
Для тех , кто не понимает: бар-линия в лоджике называется Playhead
И для того , чтобы копировать паттерны которые состоят из midi или audio данных в аранжировочном окне эта функция просто необходима. Тем более, что в Лоджике копирование основывается на расположении этой линии. И копирует именно туда а не округляя (квантуя) доли. Постоянно ловить (пристреливаться) достало ...
Ну конечно есть извращенный спосб - после копироваия квартавать паттерн, но это идиотизм.
В такие моменты хочется назвать лоджик - лолджиком :(
[/b]

что за чушь?

какого копирование в лоджике зависит от положения playhead? вы что- copy-paste пользуетесьб чтоли?
Тогда вам такой рецепт- выставляете цикл в месте куда надо скопировать и playhead прекрасно привязывается к началу цикла (кстати , а что такое квартовать?)

А вообще я лично драгом пользуюсь, в отличие от вашего любимого кубэйса он тут работает превосходно и двигает объекты относительно музыкальной сетки, а не как ваш кубэйс- привязывая сетку к началу объекта (хотя в лоджике есть и такая возможность)
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Oct 23 2007, 01:50 PM) [snapback]512505[/snapback]</div>
что за чушь?

какого копирование в лоджике зависит от положения playhead? вы что- copy-paste пользуетесьб чтоли?
Тогда вам такой рецепт- выставляете цикл в месте куда надо скопировать и playhead прекрасно привязывается к началу цикла (кстати , а что такое квартовать?)

А вообще я лично драгом пользуюсь, в отличие от вашего любимого кубэйса он тут работает превосходно и двигает объекты относительно музыкальной сетки, а не как ваш кубэйс- привязывая сетку к началу объекта (хотя в лоджике есть и такая возможность)
[/b]
не кваРтовать а квантовать - опечатка ..

и причем тут кубэйз?? не надо тут устраивать фанатичной истерии. вопросы конкретные для работы а не для сравнения
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.131
1.216
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(konion @ Oct 23 2007, 09:52 AM) [snapback]512507[/snapback]</div>
не кваРтовать а квантовать - опечатка ..

и причем тут кубэйз?? не надо тут устраивать фаатичной истерии. вопросы конкретные для работы а не для сравнения
[/b]

вы в пример его приводите... (не вы конкретно)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)