Впечатление от 8-ки и первые вопросы (6 онлайн)

ram333

Member
19 Июн 2007
84
12
8
Audience,
спасибо но сегодня свершилось что-то непонятное. и уже нет задержки. что было не знаю а реалтайм моуд я так и не нашел в настройках. только для боунса. поискал в мануале там тоже ничего нет о realtime mode. может это по другому называется. но уже все ок. буду ждать карточку . вот тогда буду юзать вдоль и по перек. а пока приходиться работать на писи в кубе.

Кстати тут ранее поднимался вопрос как убирать пианорол и другие всплывающие окна после двойного клика на объекте не тыкая мышкой в нижнюю панель. я тут прошелся по клавиатуре и нашел что англ. "Р" решает эту проблему.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(ram333 @ Nov 20 2007, 06:55 PM) [snapback]527400[/snapback]</div>
Audience,
спасибо но сегодня свершилось что-то непонятное. и уже нет задержки. что было не знаю а реалтайм моуд я так и не нашел в настройках. только для боунса. поискал в мануале там тоже ничего нет о realtime mode. может это по другому называется. но уже все ок. буду ждать карточку . вот тогда буду юзать вдоль и по перек. а пока приходиться работать на писи в кубе.

Кстати тут ранее поднимался вопрос как убирать пианорол и другие всплывающие окна после двойного клика на объекте не тыкая мышкой в нижнюю панель. я тут прошелся по клавиатуре и нашел что англ. "Р" решает эту проблему.
[/b]

это комманда убирает ТОЛЬКО пиано ролл, с этим уже давно разобрались. На каждый редактор отдельная комманда
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
ram333,
Та блин - справа внизу спидометр видишь? Щелкни его, будет тебе реалтайм-моде. А настройки этого режима - в параметрах аудио.
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
Вот такая непонятка у меня иногда выскакивает при загрузке!!

Mac OS X MIDI Services not available

Как это исправить?Не думаю что это проблемма хака!!Звуковая карта в подписи!!

MAC OS X 10.4.10
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(krAtOz @ Nov 21 2007, 04:24 PM) [snapback]527764[/snapback]</div>
Вот такая непонятка у меня иногда выскакивает при загрузке!!

Mac OS X MIDI Services not available

Как это исправить?Не думаю что это проблемма хака!!Звуковая карта в подписи!!

MAC OS X 10.4.10 [/b]
Какой звук? Если файрвайр, то машину перегрузить.
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
Звук файр вайр,машину перегружаю,но проблемма остаеться,т.е. примерно следующее происходит,я перезагрузился,загрузил лоджик,и вышла эта надпись про миди,я закрыл лоджик,загрузил заново,и все нормально,можно работать!!Хочеться с первого раза работать,а не со второго!!Причем раньше такого не было,началось все это,когда я поставил Kontakt Player 2.2.X,точную версию не помню
 

ram333

Member
19 Июн 2007
84
12
8
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Nov 21 2007, 11:16 AM) [snapback]527593[/snapback]</div>
это комманда убирает ТОЛЬКО пиано ролл, с этим уже давно разобрались. На каждый редактор отдельная комманда
[/b]
Да ты прав на каждую отдельная команда. просто я не увидел что дали ответ кто спрашивал. а то что это лежит под ногами согласен.

<div class='quotetop'>Цитата(Audience @ Nov 21 2007, 12:20 PM) [snapback]527614[/snapback]</div>
ram333,
Та блин - справа внизу спидометр видишь? Щелкни его, будет тебе реалтайм-моде. А настройки этого режима - в параметрах аудио.
[/b]
Ты имеешь в виду режим низкой задержки? Тогда все ясно. Просто я понял тебя буквально. Мне кажется эти понятия не есть синонимы.
 

neoma

New Member
30 Июн 2007
24
0
0
44
moscow
Посетить сайт
кто-нибудь занет как в ложджике одновременно сделать распределение мастер-сигнала на различные физические выходы? например, первая стереопара 1-2 основные монитры, 3-4 другие, 5-6 внешний анализатор спектра и т.д.......
 

ram333

Member
19 Июн 2007
84
12
8
Извините, а не проще это ли сделать в микшере самой звуковой карты, если оная многоканальная? Я понимаю , что ты хочешь чтобы лодж все сделал, но если есть такая возможность у карты то.... <_<
 

neoma

New Member
30 Июн 2007
24
0
0
44
moscow
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Tigr @ Nov 22 2007, 12:38 AM) [snapback]527937[/snapback]</div>
Назначить Aux и в него послать что хошь!!! А на выход Aux выставить нужные выходные каналы :)
[/b]
посмотрел, можно так!! но вот сколько придется крутить посылов если взять хотя бы 30 треков и 3 физических выхода, ужас! помоему нерационально

<div class='quotetop'>Цитата(ram333 @ Nov 22 2007, 12:40 AM) [snapback]527938[/snapback]</div>
Извините, а не проще это ли сделать в микшере самой звуковой карты, если оная многоканальная? Я понимаю , что ты хочешь чтобы лодж все сделал, но если есть такая возможность у карты то.... <_<
[/b]
у меня карта MOTU 828, на сколько я знаю можно перенаправлять только сигналы с входов на различные выходы, а вот что бы распараллелить сиигнал с выхода...? может я еще чего то не знаю?
 

Tigr

Well-Known Member
Цепляете все треки, они метятся и крутите одновременно, что хотите у всех сразу :D

С TotalMix'ом у RME таких проблем нет, на любой выход можно послать всё что пожелаете :) :) :)
 

ram333

Member
19 Июн 2007
84
12
8
Не могу разобраться с записью на лету. Почитал мануал. вроде поставил галочку в меню "рекорд" punch on fly. нажимаю запись , а запись то идет с небольшой задержкой , да еще и с паузой в звучании. Куда это годиться? В какой гаагский суд обращаться? Поможите люди. не доводите до суда.
 

ram333

Member
19 Июн 2007
84
12
8
Разобрался. Все как всегда в конечном счете становится просто до неприличия. Обязательно активируем кнопку "R" на траке. В меню рекорд(на панели транспорт кликаем правой кнопкой на рекорд) выбираем punch on fly. Далее в преференс-кей команд- назначаем на удобную клавишу Record/Record Toggle. она вкючает запись на лету , оная и выключает. Вот и все. Может кому пригодится. ;) ( а может это я сам с собой разговариваю :) )
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Два ядра на процессоре у всех что ли не работают? По сообщениям, я смотрю, примерно такой расклад:
G5 - одно ядро работает (ждут апдейта)
Core2duo - ?
Athlon X2 - два ядра работают
Core2quad - четыре ядра работают
Так это или нет?
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Mac Pro 2 x 2.0 Xeon все 4 ядра работают на Logic Pro 8, Mac OS X 10.4.9
 

ram333

Member
19 Июн 2007
84
12
8
Скажите, есть такая возможность в Лодже, чтобы когда ставишь на аудио трак (кликаешь его) сразу активировался рекорд?
 

neoma

New Member
30 Июн 2007
24
0
0
44
moscow
Посетить сайт
Хелп!!! подскажите!!! как скопировать порезанный трек с кроссфейдами по барам?? пробую через option+drag=кроссфейды расходятся, пробую через repiat regions/events=copy работает так же как и aliases, редактируешь один кусочек, тоже просиходит и с копией, странно в чем тогда отличие copy/aliases??
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(neoma @ Nov 28 2007, 01:32 PM) [snapback]530484[/snapback]</div>
Хелп!!! подскажите!!! как скопировать порезанный трек с кроссфейдами по барам?? пробую через option+drag=кроссфейды расходятся,
[/b]

фигня какая-то. ничего не расходится...странно

у тебя случайно режим x-fade не стоит в окошечке драг? если да то поменяй на overlap на пример

<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Nov 28 2007, 06:16 PM) [snapback]530598[/snapback]</div>
фигня какая-то. ничего не расходится...странно

у тебя случайно режим x-fade не стоит в окошечке драг? если да то поменяй на overlap на пример
[/b]

да, и альясы конечно можно сконвертировать в новые регионы если через copy хочется
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
47
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
вот самая большая фигня, которая уже проходит из версии в версию

- включены эфекты - ревер, дилей
- включаю - Play
- идет проигрывание трека
- останавливаю
- эффекты затыкаются
- начинаю делать микcдаун в файл
- все хвосты, которые не доигрались при остановкt секвенции лезут вначало файла

еще один баг, или радость, которую подкинула счастливым пользователям ЛОЛджика фирма Apple

- автоматический экспорт треков позволяет их экспортировать в формате 32бит. Но при попытке открыть эти файлы в лоджике - он ругается о некорректном формате и не открывает эти файлы :)

этот интресное открытие наводит на мысль, что фриз файлы, которые делает лоджик так же не 32 бита
чувствую, что скоро я куплю кубейс и пошлю этот лодж нафиг ... :angry:
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Да врятли так. :) Я думаю, если бы не было решения такой естественной проблемы, то многие бы уже перешли на Кубэйс. Скорей всего, есть специальные настройки.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
лично мне 32бита в экспорте не нужны, с хвостами тоже все всегда было так. это не мешает а наоборот иногда очень помогает.

ps. так что мешает переходить на куб? переходите. давайте в дальнейшем будем стараться не проводить параллели с кубами
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
47
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(Dennis.Synth @ Dec 2 2007, 10:14 AM) [snapback]532041[/snapback]</div>
Может быть, человеку просто объяснить как решить проблему, чем просто посылать на .... Куб?! :)
[/b]
а нечес помочь, вот и посылают :)
а кроме куба на маке все остальные пакеты слабенькиеи как альтернатива их сложно рассматривать, к сожалению :(
а на кубе нет классных плагин встроенных )) и хоть какого-то экспорта автоматического :)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(konion @ Dec 2 2007, 09:13 PM) [snapback]532209[/snapback]</div>
а нечес помочь, вот и посылают :)
а кроме куба на маке все остальные пакеты слабенькиеи как альтернатива их сложно рассматривать, к сожалению :(
[/b]
не смеши народ. Нафиг никому твои 32 бита не нужны (включая пользователей протулза). Если ты думаешь что качество твоих работ выиграет от 32 - ты ошибаешься. Надо 32 как самоцель- гуд бай. никто не держит.
с хвостами баг уже давно. может сиправят но критической ошибку назвать сложно

фриз в лоджике в 32 бита.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
47
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Dec 3 2007, 10:18 AM) [snapback]532306[/snapback]</div>
не смеши народ. Нафиг никому твои 32 бита не нужны (включая пользователей протулза). Если ты думаешь что качество твоих работ выиграет от 32 - ты ошибаешься. Надо 32 как самоцель- гуд бай. никто не держит.
с хвостами баг уже давно. может сиправят но критической ошибку назвать сложно

фриз в лоджике в 32 бита.
[/b]
не надо показывать свою серость по поводу:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если ты думаешь что качество твоих работ выиграет от 32 - ты ошибаешься.[/b]
если не в кусре, зачем вообще используют 32бит.

фанатизм оставь при себе
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
SKlogic, konion, если так и дальше хамовито будете продолжать то и до бана недалеко.

SKlogic, можно перефразировать слова - все функции нужны, все функции важны! охватить все и удовлетворить всех достаточно сложно. у лоджика имхо придостаточно плюсов, на фоне которых остутствие экспорта в 32 бита не так критично. но многим оно как бы надо, эппл наверно считает что это их проблемы, на том и порешили. но так фанатично и воинственно не стоит лоджик защищать :)

konion, хвосты это скорее как следствие реализации аудио двигала лоджиковского. эпплы вон только в 8ой версии починили Track Mute/Solo. может когда-нить реализуют и возможность выбирать с хвостами или без стопаться.
я нашел в этом удобство. а если мне надо начать без хвоста то я просто на секунду ставлю playhead вне арранжа (в тишину) и потом слушаю уже без хвоста в буфере. кстати в 8-ке при баунсе буфер помоему очищается и хвост отсутсвует :) а вообще только что преверил у меня при стопе доигрываются все эффекты и сустэйны до конца а если сразу play нажать то буфер очищается и хвоста нет. странно, ведь в 7-ке и раньше такого не было :)
 

zlon

Member
17 Май 2006
47
10
8
49
Парни, помогите разобраться с граблями..............
беру, значицца, лупец, открываю его в эпл луп утилити, выставляю темп, галочки какие там хочецца, давлю сэйв............. возвращаюсь в логиц.............лупец пересчитан.......В ТИШИНУ!!!!!!!!!!!! был лупец и не стало!!!!!!!!!

ЗЫ в семёрке всё было чотка
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)