Впечатление от 8-ки и первые вопросы (1 онлайн

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
У меня такой вопрос...можно ли сделать в 8 лоджике так чтобы нижную панель (где пиано ролл и т.д.) назначить на клавиатурные сокращения или вообще убрать?
А то например, захожу в секвенцию а чтобы выйти надо отжимать кнопки внизу...неудобно.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(jem777 @ Oct 2 2007, 12:14 PM) [snapback]502635[/snapback]</div>
У меня такой вопрос...можно ли сделать в 8 лоджике так чтобы нижную панель (где пиано ролл и т.д.) назначить на клавиатурные сокращения или вообще убрать?
А то например, захожу в секвенцию а чтобы выйти надо отжимать кнопки внизу...неудобно.
[/b]

я уже спрашивал- никто не знает :)

<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Oct 2 2007, 12:20 PM) [snapback]502639[/snapback]</div>
я уже спрашивал- никто не знает :)
[/b]

на счёт пиано ролл теперь знаю- комманда называется toggle piano roll :)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Да нет жеж функции на закрытие нижнего окна блин! Как вы себе это представляете? Как ее описать логически...??? Окно открывается и закрывается по хоткеям в зависимости от того что оно отображает на данный момент.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Все, наконец то понял для себя! В 8 лоджике логика другая нежели в 7 про. Раньше для клавиатурных сокращений я назначал ОДНУ клавишу на закрытие ЛЮБОГО активного окна. Соответственно назначал клавиши для редакторов лоджика. Т.е. получается что вызывал одной клавишой, а закрывал текущее окно редактора другой.
А теперь все гораздо УДОБНЕЕ оказалось. Одна клавиша вызывает и закрывает любой редактор!
Сразу переназначил все редакторы на клавиши цифр Numpad, и теперь не нужно нажимать и отжимать кнопки снизу.
В клавиатурных сокращениях это теперь называется Toggle, супер! :)

-------- Global Commands --------
⌥E Toggle Event Float
2 Toggle Event List
Toggle Arrange Window
3 Toggle Mixer
Toggle Score Editor
7 Toggle Transform
6 Toggle Hyper Editor
1 Toggle Piano Roll
Toggle Transport
4 Toggle Environment
Toggle Step Input Keyboard
5 Toggle Bin
9 Toggle Loop Browser
Toggle Library
Toggle File Browser
W Toggle Sample Editor
8 Toggle Marker List
Toggle Tempo List
Toggle Signature Changes List

Может кому то будет полезно, потому привожу список.
Упс...оказывается и в 7 то же есть. :))
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Блин,вылетает постоянно :(

Объясните ,пжалста,про опции при установке восьмеры с образа на 7 гиг...где там галки снимать-ставить?..Требует аудио диски,при отмене-ошибка инсталла...Про апликэйшн и квик апдэйтил..
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
бритый,
у меня с 1-го диска с инсталом встало вот так не требуя остальных
[attachmentid=12088]
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Ага ! :)

На Хашике все пучком встало,а вы тут флудите об ущербности писюков-))) Рэйд,УАД,ФФ800 и куча другого-все работает коррект :) жаль вот порта на 800 нету..
зы..всеж мышь в винде точнее попадает...дело привычки,конешна,думал дело в графике,попробовал седни на имаке и про-такая ж байда,как не ставь опции ...
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ага ! :)
На Хашике все пучком встало,а вы тут флудите об ущербности писюков-))) [/b]
Ущербности нет. Просто хакинтош это хакинтош, а мак это мак.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
зы..всеж мышь в винде точнее попадает...дело привычки,конешна,думал дело в графике,попробовал седни на имаке и про-такая ж байда,как не ставь опции ...
[/b]
Это ты о чем...? :blink:
 

mustarda

New Member
жаль вот порта на 800 нету..

вот-вот,я уже сколько про это твержу,первый раз услышал отклик...
а так представляете какой кайф - у меня,например,3 внешних винта
на этой шине
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Oct 2 2007, 09:54 PM) [snapback]502814[/snapback]</div>
Это ты о чем...? :blink:
[/b]
Мышка на поступательном движении иногда недо-или переползает...Трэк спид скролл и прочее тюнил... даж купил эппловскую клаву и мышь..ябломышь несколько лучше бегает мелкософтовой,а скрол на порядок лучше,тем более можно крутить еще и влево-право.. странно,что ты работая на маке и пэсэ не обращаешь внимание на различия работы мыши.. :unsure:


<div class='quotetop'>Цитата(mustarda @ Oct 2 2007, 09:59 PM) [snapback]502817[/snapback]</div>
жаль вот порта на 800 нету..

вот-вот,я уже сколько про это твержу,первый раз услышал отклик...
а так представляете какой кайф - у меня,например,3 внешних винта
на этой шине
[/b]
Ну ваша позиция по суррогату давно ясна :D
В принципе,оркестры я не пишу и не собираюсь,посему 400 мбсек-это умудриться забить надо -) а на мамке вполне себе работает РЭЙД 0 с Рапторами-140 мбсек трансфер...так что пока пойдет...Но мак куплю полюбас ;)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(бритый @ Oct 3 2007, 12:49 AM) [snapback]502838[/snapback]</div>
Мышка на поступательном движении иногда недо-или переползает...[/b]
У меня мышь и клава неродные изначально... Мышь дешевый оптический джениус. Но я в упор не видел того, о чем ты говоришь, хотя часто работаю с вектором и почуствовал бы обязательно.
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
А я заметил такую проблему, пока не поставил драйвера для своей Microsoft Wireless Laser Mouse 8000.

А так было ощущение, что она на сотые доли секунды, то не догоняет, то запаздывает, очень не приятно! Как будто мышь в воде.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
Перешел сегодня работать наконец то на лоджик
сразу стал вылетать т.е. даже не вылетать а зависать.

- ставлю цикл
- инструмент Elastik
- включаю запись миди

записываю с миди клавиатуры инструмент. как только в секвеции курсор доходит до конца цикла хост зависает

что за хрень ??
с другими инструментами пока не пробовал
 

olegstorm

Member
15 Июл 2006
88
5
8
45
Люди добрые научите пользоваться ультрабитом в мультиканальном режиме именно в 8-ом лоджике чет через ауксы ничего не контачит
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Oct 3 2007, 05:36 AM) [snapback]502921[/snapback]</div>
У меня мышь и клава неродные изначально... Мышь дешевый оптический джениус. Но я в упор не видел того, о чем ты говоришь, хотя часто работаю с вектором и почуствовал бы обязательно.
[/b]

вообще помню что при переходе с винды на макось была такая херня. Сейчас юзаю трэкбол от кенсингтона- вроде дрова у них толковые. Позиционирование нормальное но сам трэкбол как манипулятор поддостал. Хочу опять мышу. Купил A4tech какую-то- работать вообще невозмоно. ЧТо-бы кудато попасть-это умудриться надо.
Наверное тоже кенсингтон надо брать.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(konion @ Oct 3 2007, 06:47 PM) [snapback]503229[/snapback]</div>
Перешел сегодня работать наконец то на лоджик
сразу стал вылетать т.е. даже не вылетать а зависать.

- ставлю цикл
- инструмент Elastik
- включаю запись миди

записываю с миди клавиатуры инструмент. как только в секвеции курсор доходит до конца цикла хост зависает

что за хрень ??
с другими инструментами пока не пробовал
[/b]
Есть такое. По идее проблема ликвида. Ща тестирую другие.

ЗЫ. Эластик тоже самое.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Oct 3 2007, 11:45 PM) [snapback]503335[/snapback]</div>
Есть такое. По идее проблема ликвида. Ща тестирую другие.

ЗЫ. Эластик тоже самое.
[/b]
мда... какая -то бредятина получается
хорошо хоть без цикла все ок
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Oct 4 2007, 01:28 AM) [snapback]503368[/snapback]</div>
Без паники! это жеж только 8.0.0
Сто процентов есть недоделки - апдейты будут.
[/b]
главное чтобы на апдейты не повесили железный ключ ))
а этот прикол с отсутствием ключа в версии 8 0 0 назвали - триал версия :)
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
За нефик нафик могут завязать апдейт на регистрацию на сайте и т.п. В общем, все очень похоже на трай бефор бай..
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
А кто-нибудь ставил Лодж 8 и Куб 4 на одну машину?
Вылетают оба.... :angry: А если ставить что-то одно-все нормально...

А где можно посмотреть отличия Студио от Экспресса? 8,разумеется...что-то не могу найти на эпплком...
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
<div class='quotetop'>Цитата(бритый @ Oct 4 2007, 03:47 PM) [snapback]503594[/snapback]</div>
А кто-нибудь ставил Лодж 8 и Куб 4 на одну машину?
Вылетают оба.... :angry: А если ставить что-то одно-все нормально...

А где можно посмотреть отличия Студио от Экспресса? 8,разумеется...что-то не могу найти на эпплком...
[/b]
Сегодня поставил Студио 8- различия с Экспрессом, скорей всего, в том, что Экспресс, если оный есть в 8й версии, - это сам Лоджик, только урезанный в плане функционала плагинов и инструментов, а в состав Студио входят еще и Саундтрек 2, и МейнСтейдж, и ВавеБарнер, и Компрессор(для обработки видео), как отдельные хосты+ набор семплов в размере 37.5 Гб.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)