Клуб владельцев ESI Juli@ (1 онлайн

Хорт

Дядько композитор
11 Дек 2008
282
32
28
1. Потянет ли Juli@ гитару без предусилителя через 1/4 TRS (большой джек) (будут ли шумы, слишком маленький сигнал и т.п.)

1)Будет слишком маленький сигнал,это будет напрямую зависить от выходного уровня твоей примочки,чем она громче,тем больше будет его уровень(PS подключаешь VST комбоэмулятор типа Voxengo,или амплитьюб,сверху еще компрессор пожоще и будет тебе нужный уровень),но всеравно преамп нужен,без него ничего толкового не добьешся.

2. Возможен ли такой вариант подключения гитары: гитара-->гитарный процессор-->комбик-->c выхода комбика для наушников проводом 1/4 jack-2RCA на входы-"тюльпаны" Juli@?

2)Возможно но лучше балансная комутация,ибо потерь ноль и всякие наводки тебя беспокоить не будут.Советую простенький но в то же время качественный преамп "Ператроника"
 

Vanillos

New Member
10 Мар 2009
9
1
3
Записываться можно будет (нормально:))? сигнала с выхода наушников комбика на "тюльпаны" Юлии будет достаточно?
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
297
83
56
Муром
Посетить сайт
Записываться можно будет (нормально:))?
Извините, "кому и кобыла невеста"(с).
Не вваливайте слишком большую громкость
с выхода наушников комбика
и ставьте в первоочередные планы покупку микшерного пульта. Пусть простенький, просто для согласования уровней.
Супер-качество на данном этапе, я думаю, не принципиально.
 
  • Like
Реакции: Vanillos

Vanillos

New Member
10 Мар 2009
9
1
3
Спасибо:) Еще один вопрос (не бейте по голове, про это уже писали, но лучше спросить еще раз) - есть кабель soundking bb302/5ft 2 джека 1/4 - 2 тюльпана

http://www.musicday.ru/index.php?productID=30466&PHPSESSID=cec032a42b219c1029462a6a0b6691d2

Я так понимаю, он небалансный? Можно ли им подключить колонки к trs-выходам Juli@?
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
297
83
56
Муром
Посетить сайт
Vanillos, да, указанный кабель небалансный, вот именно к выходам карты я бы поостерёгся подключать, достоверно по Juli@ не знаю, но можно выходные каскады спалить, кстати - уже обсуждалось в этой теме, смотрите в районе поста #42
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=443068&highlight=greennoise#post443068
 
  • Like
Реакции: Vanillos

Vanillos

New Member
10 Мар 2009
9
1
3
Мда.. в плане подключения Юлька конечно тяжела. Думается, и правда необходим микшер... Кто-нибудь голос писал? Без изолированных комнат и т.п.? как это осуществить в условиях обычной комнаты?
И кстати, по поводу наводок - реально трещат колонки, причем такое наблюдается при движениях мышкой, перетаскивании окон.. Посмотрел пост про алюминиевый экран, сейчас буду чего-нибудь придумывать:) На креэйтив икс-фай чемпион сериез иакого не наблюдалось-наверное из-за коробочки, в которую была "упакована" сама плата :dirol:
 

Хорт

Дядько композитор
11 Дек 2008
282
32
28
Vanillos, с выходом будь осторожнее,в балансные выходы лучше не пихать обычные джэки,если не разобрался в том что такое балансное соединение,лучше переверни карту в режим тюльпанов,и разберись пока с ними.
 

Artemchik

Member
27 Окт 2008
49
12
8
владельцы подскажите пожалуйста-как вы регулируете уровень громкости мониторов?мышкой?не испытываете дискомфорт по этому поводу?
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
И кстати, по поводу наводок - реально трещат колонки, причем такое наблюдается при движениях мышкой, перетаскивании окон..
ничего подобного не наблюдаю...
все просто замечательно...

обновился unified driver and control panel до 1.05
кто уже поставил??? что в нем "нового/интересного"????
 

Vanillos

New Member
10 Мар 2009
9
1
3
У меня на ХР стоит 1.23, раньше стоял тот который и под ХР и под Висту-громкость с клавы регулировалась, но постоянно наблюдал синий экран смерти.. после установки v. 1.23 все супер, а необходимость регулировки с клавы отпала-появился микшер:) А от наводок избавился как и подсказывали-поставил алюминиевый экран между видеокартой и Юлькой, все наводки пропали. Просто имхо все зависит от того, как все внутри скомпоновано-в каком слоте стоит Юлька, в каком видеокарта и какая вообще видеокарта, расстояния между ними... кто-то, помнится, даже на блок питания и сетевые фильтры грешил:)
 
  • Like
Реакции: Artemchik

Vanillos

New Member
10 Мар 2009
9
1
3
гениально что?:) Обычная клава "оклик" с мультимедийными клавишами:) Но это работает только на unified (или undefined, не помню) драйвере.
 

Artemchik

Member
27 Окт 2008
49
12
8
не надо думать о покупке крутилок дополнительных для громкости
удобно-регулятор прямо под рукой
дешево)
 

Vanillos

New Member
10 Мар 2009
9
1
3
если заниматься звукозаписью-без микшера не обойтись. конечно,смотря для чего карта покупалась... просто для развлекухи такую я б не взял, мне хватало с головой и creative x-fi:) а потом, с этими универсальными дровами у меня компьютер дружить отказывался.
 

Artemchik

Member
27 Окт 2008
49
12
8
я,собственно,карту еще не купил-присматриваюсь)
а нужна-исключительно для сведения,не для записи
 
А у меня мониторы с регуляторами :wink3:. А на наушники беру с оптического выхода через усилок, там, соответственно, и регулятор есть. А Юлькиным микшером, действительно, не очень удобно пользоваться, хотя и не смертельно, дело привычки.
 
Последнее редактирование:

PASHA RU

Active Member
29 Сен 2005
192
195
43
54
Саратов
Посетить сайт
Неужели так трудно установить один раз уровень входа и уровень выхода.
Откройте управление в RME, там простыня на весь экран и для того чтобы, что изменить еще надо взгляд сосредоточить.
У Юльки — этож просто детский сад, ну на самом то деле....
 

Watanabe

New Member
25 Июн 2008
42
2
0
Дома.
//обновился unified driver and control panel до 1.05//
кто уже поставил??? что в нем "нового/интересного"????
Ну, хочу сказать, что в х64 операционке - работают, наконец-то, без треска и притормаживаний. ASIO - тоже без проблем... у меня вовсякомслучае (кто-то писал, что синий экран случается).

А так - все по старому, да и чему там меняться ?...

JazzPianist, уверен, что 1.05-дрова 7ка проглотит... И впринципе, без сюрпризов должно....
 
Последнее редактирование:

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Здравствуйте владельцы юльки, взял потестить карту и сразу возникла проблемка с асио, скачал дровишки 1.23, при работе с асио в аблетоне звук воспроизводится с трексом, щелчками(пару ВСТ повесил всего на канал, загрузка проца 10%), включаю в опциях DX естественно отлично все. У кого была такая проблема как устранить, что делать?
 

Watanabe

New Member
25 Июн 2008
42
2
0
Дома.
D S M, с 1.23 дровами никогда проблем не было в XP. работали как часы, даже с дефолтным буфером.
Может у тебя конфликты какие с другим оборудованием, проверял?
Хотя я бы попробовал действитьна хост сменить... хотяб чтоб проверить.
 
Доброго времени суток!! Появился вот такой вопрос: можно ли задействовать в юльке все 4 канала одновременно (цифровые каналы через внешний конвертер) в риалтайме без особых проблем с задержкой? Если можно, то какой конвертер не дорогой подойдёт. Сам в этой теме не силён, потому и спрашиваю. Для чего надо? - пример: комп с юлькой на борту как DSP обработка на 4 канала в разрыве пульта на лайвах. Если кто знает по теме, поможите пожалуйста!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)