Клуб владельцев ESI Juli@ (4 онлайн)

4el

New Member
22 Сен 2008
37
6
0
41
Волгоград
Скажите пожалуйста, если у меня мониторы подключены к TRS входам "Юли", т.е. карта "перевернута", RCA входы оказываются автоматически неактивными? Проверить сейчас нет никакой возможности, а я собираюсь в ближайшее время задуматься о покупке микрофонного предусилителя, отсюда и вопрос. Как я понимаю, этот предусилитель подключается к карте "тюльпаном"? Т.е. я его одновременно с моими мониторами использовать не смогу? Посоветуйте мне что-нибудь более или менее приличное в этом ценовом диапазоне, что будет хорошо сочетаться с Juli@.
Привет. Мониторы все-таки подключены к ВЫходам с карты, а ВХоды свободны. Одновременно с мониторами использовать мик. преамп сможете. Тюльпаны (RCA) в перевернутом состоянии не работают. С преампа ператроники два выхода: 1.балансный XLR и 2. небалансный тюльпан(RCA) и так на всех его моделях (у меня самого мик.преамп ператроника MAB2023). А вот с наушниками сложнее тут нужен микшер, чтобы не париться с отключением мониторов и в ключением наушников.
По словам Евгения(ператрон), у MAB1219Mk2 меньше коэф. усиления и с микрофонами со слабой чувствительностью может не хватать усиления.(как я понял из его пояснений, если ошибаюсь, то поправьте).
 
  • Like
Реакции: Oppositionist

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
мониторы подключены к TRS входам "Юли"
Мониторы все-таки подключены к ВЫходам с карты
Это очепятка :)
Можете посоветовать конкретную модель микшера?
Такое большое кол-во последовательно соединенных приборов бюджетной линейки могут значительно испоганить звуковой тракт, по этому совсем никакой микшер брать не хочется.
 

4el

New Member
22 Сен 2008
37
6
0
41
Волгоград
Конкретно микшер не посоветую, не силен я тут. Думаю поиск по форуму поможет))) а так бюджет ный микшер не стоит брать, например Альто или беренгер сразу в топку.

А конкретнее пусть гуру посоветуют.
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
62
Киев
Посетить сайт
Ребята, уже многократно писалось, все входы и выходы работают одновременно.:focus:
Насчет микшера, сформулируй для себя задачу, если он нужен как усилитель наушников, то конечно брать смысла никакого. Есть масса других приборов для этих целей.
 

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
Попытаюсь сформулировать свой вопрос более четко. Итак, имеется карта Juli@, к ней по TRS подключены мониторы. Мне нужно иметь возможность подключить к ней Ператронику и простенькие закрытые телефоны для прослушивания минусовки в процессе записи, плюс еще одни наушники для отслеживания этого всего дела непосредственно мной. Посоветуйте мне, как организовать такую коммутацию. Что нужно приобретать и т.д.
С другой стороны, думаю, может быть не стоит изращаться со всякими микшерами, предами, переходниками и т.д., а разориться на многоканальную карту со встроенными предусилителями, например E-MU 1616m. Там все это находится в отдельном блоке. Опять же, наводок будет меньше.
Ваши мнения, господа.
Желательно использовать "Юлю", но...
 

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
Да, спасибо, я просмотрел тему. Digilab SSM-202 в целом заинтересовал, но он имеет всего один выход на наушники и две пары TRS (мне желательно иметь в запасе еще один выход на наушники и пару "колокольчиков" или 3,5 мм джек для "шита"). Есть что-нибудь похожее на этот прибор, удовлетворяющее всем этим требованиям?

P.S. На примере этого прибора. Допустим, балансные TRS выходы карты подключаются к балансным входам диджилаба, в то время как предусилитель Ператроника с его несимметричным RCA выходом подключается непосредственно к карте, которая, по утверждениям форумчан работает и в перевернутом виде с "тюльпанами".
Зачем же мне покупать эту штуковину за 5 штук, если мне нужно всего лишь 2 пары наушников, один пару RCA для мультимедиа колоночек и TRS для мониторов.
Запутался я в трех соснах, товарищи. Выручайте!
 

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
Дополнение: только сейчас заметил, что у данного прибора соотношение сигнал/шум - 98 дБ. Учитывая не самую низкую цену, а также некоторое несоответствие потребностям, этот вариант отпадает.
Может быть все же кто-нибудь, разбирающийся в этих вопросах лучше меня, подскажет мне хороший вариант под мои задачи.
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
я взял себе Presonus HP4 и не парюсь
а для мультимедийных колонок взять сигнал из лишнего выхода для наушников...
 
Последнее редактирование:

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
Неплохой вариант, но опять же придется искать переходник со стереофонического четвертьдюймового на 3,5 мм джек или RCA.
В любом случае, спасибо за наводку, буду теперь знать в каком направлении дальше копать в поисках оптимального решения :) :thank_you2:
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
По словам Евгения(ператрон), у MAB1219Mk2 меньше коэф. усиления и с микрофонами со слабой чувствительностью может не хватать усиления.(как я понял из его пояснений, если ошибаюсь, то поправьте).
Так было в первых образцах. Сейчас положение поправляется - схемотехника совершенствуется.

А вот с наушниками сложнее тут нужен микшер, чтобы не париться с отключением мониторов и в ключением наушников.
Микшер не нужен - нужен прибор для подключения именно наушников - например HDB-1041:
http://peratronika.narod.ru/photo/HDB-1041F2.jpg
http://peratronika.narod.ru/photo/DSCF0009.JPG

А ещё в разработке другой вариант - в таком же корпусе размещаются не четыре телефонных канала, а два телефонных + 2 мониторных. То есть, прибор позволяет управлять мониторами ближнего/дальнего поля (активными или с независимыми усилителями), плюс пара наушников.:gamer4:
 
  • Like
Реакции: pipKa

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
Дополнение: только сейчас заметил, что у данного прибора соотношение сигнал/шум - 98 дБ. Учитывая не самую низкую цену, а также некоторое несоответствие потребностям, этот вариант отпадает.
Может быть все же кто-нибудь, разбирающийся в этих вопросах лучше меня, подскажет мне хороший вариант под мои задачи.
Не обращайте внимание на подобную цифирь - она зависит от условий измерения. Нужно оценивать по реальной работе в реальном тракте.
Дигилаб - это хороший вариант...
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Блин...тока щас заметил. А чо миди файлы не проигрываются ни через что....Просто тупо проигрыватель стоит на месте?
 

Gomer

New Member
28 Фев 2005
1.132
0
0
38
Москва
Посетить сайт
Подключил как советовали )
Все работает,но вот решил исключить из цепочки
Свой микшер,то есть преамп на прямую к карточке,и чуть
Не офигел сколько лишнего шума идет от микшера,такую
Цепочку использовать не хочется.
Как тогда подключить?
Преамп к карточке на вход,выход на микшер в cd/tape, из микшера на уши и на мониторы(main out)
Так?
Если да то что делать с проводами? Юлька повернута Джеками,преамп подключается Джеком а вот к микшеру то подключать нужно тюльпаны,получается что через переходники,это будет правильно? Ну а Моники через Джеки как надо)
Растолкуйте пожалуйста)))
 

Sinoptick x

Underground
8 Июн 2007
122
15
0
Москва
nickdark.pdj.ru
Свой микшер,то есть преамп на прямую к карточке,и чуть
Не офигел сколько лишнего шума идет от микшера,такую
Цепочку использовать не хочется.
Шум и т.д часто возникает из за комутацыи , так что будьте внимательнее
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
Gomer,
Пульт продать, и купить усилитель для наушников(варианты чуть ранее обсуждались) и наслаждаться жизнью!:smoke:
 

Sinoptick x

Underground
8 Июн 2007
122
15
0
Москва
nickdark.pdj.ru
Ну не факт что пульт дает шум.
Проверь его след. образом - Отсоедени все джеки от пульта и каждый канал послушай по отдельности в ушах ( ну громкость покрути) если шума не найдется то соедини кару с пультом и послушай канал в ушах , если шум появился то это следовательно из за комутации
 
  • Like
Реакции: Gomer

Sinoptick x

Underground
8 Июн 2007
122
15
0
Москва
nickdark.pdj.ru
Вот недавно у меня была ситуация с RME Multiface MK II сольный шум под - 50 db пришлось все отсоединять провода и заного подключать и после этого шум исчез . Так и не понял где именно было не так
 

Gomer

New Member
28 Фев 2005
1.132
0
0
38
Москва
Посетить сайт
при подключении линии, шум усливается не много, это уже комутация, понятно...
но просто то он не должен шуметь? на нулях тем более (((((

как убрать его из цепочки подключения,но оставить на моники и уши ? или это будет еще хуже ?
 

Procurator

New Member
11 Янв 2006
15
0
1
кстати, я тоже думаю брать именно такую видюху....слушай, а вдругих слотах PCI, джулька определяется? какие еще девайсы в компе есть? прерывания, лиапазоны ввода вывода?

Поскольку эта видео карта с большим кулером , у меня оказался только один свободный слот PCI, куда можно было пристроить Джульку...
Применил сразу три метода : переустановил винду, изменил значение прерывания в слоте PCI (вместо "авто" выбрал "15", а в слоте видео стояло"16" по умолчанию) . Потом просто снял и установил опять в тот же слот Джулию... После этого она опозналась , но стала требовать драйвер для audio device on high definition audio bus... Я ей отказал в этом... На том и разошлись... ) Сейчас работает нормально без этого самого драйвера). уверен , что проблема в материнке, а не в видяхе...
 

lacoste

New Member
30 Янв 2009
1
0
0
обладатель сия творения 2 недельки :music2:

система
asus p5ld2 (p4 2.66), 1 gb ddr II, win xp
думал снос системы спасет, ан нееет....
собственно такие глюки остались...
иногда при прослушки через винамп аудио сд - все искажается, что слушать вообще не возможно... прям какой то эксперементал метал получается!!! причем до переустановки винды так было в каждом проигрывателе, а сейчас вродь тока винам барахлит.. ВМП вродь так не шалит.. Латенси - не спасает данную ситуацию ((
карта висит на 22 IRQ с каким-то контролером.. не помню названия...
так же если пускать звук через асио в винампе, то играет играет и потом начинаются искажения (((

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

и вторая беда, ловлю синий экран смерти из-за юльки... причина julia.sys по-моему так зовется файл...
происхоит после работы в фордже, и скажем переходе на аблетон... настроены через асио естественно...

:pardon: у каго нить что нить подобное было?:to_take_umbrage:
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
бортовой саундбластер отключен?
и еще, когда BSOD выскакивает перепиши аод ошибки,
STOP:0x000000(значение)
и вбей в гугле, там будет объяснение, может заплатку поставить, а может какой то из девайсов мешает...
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Поскольку эта видео карта с большим кулером , у меня оказался только один свободный слот PCI, куда можно было пристроить Джульку...
Применил сразу три метода : переустановил винду, изменил значение прерывания в слоте PCI (вместо "авто" выбрал "15", а в слоте видео стояло"16" по умолчанию) . Потом просто снял и установил опять в тот же слот Джулию... После этого она опозналась , но стала требовать драйвер для audio device on high definition audio bus... Я ей отказал в этом... На том и разошлись... ) Сейчас работает нормально без этого самого драйвера). уверен , что проблема в материнке, а не в видяхе...
странно....
audio device on high definition audio bus эту хрень вобще требует не только звуковуха, это фича самого радеончика, так что она тут нафиг не нужна...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)