Клуб владельцев ESI Juli@ (2 онлайн)

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
Только вот при включении(выключении)компа в колонки выдаётся четкий щелчок.
такого не замечал - но по всем правилам техники безопасности сначала выключается акустика, только что при перезагрузке может неприятно...

И еще заметил такую фигню,когда на микшере(ESI который в трее висит) звук делаешь громче или тише(двигая фейдеры)Во время передвижения фейдера раздаются скрежеты и хрипы.
ИМХО - Это ненормально! :girl_impossible: Может мышку надо поменять?)))
 

Хорт

Дядько композитор
11 Дек 2008
282
32
28
Мышка здесь непричём,двигаешь стрелками с клавиатуры,всеравно тот же результат.
 

Хорт

Дядько композитор
11 Дек 2008
282
32
28
Забыл сказать про фейдеры.Треск идёт только тогда, когда воспроизводится музыка скажем через Win AMP.Короче говоря при воспроизведении музыки и попытках сделать звук погромче через выходной микшер ESI(В трее).При передвижении фейдеров вверх или вниз раздаётся небольшое потрескивание.Если звук не воспроизводится то все нормально,никакого треска нету.
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
Хорт
поставь foobar и мне кажется это пройдёт!
я дома от винампа уже давно отказался...
 

Хорт

Дядько композитор
11 Дек 2008
282
32
28
Поставил,непомогло.Заодно попробовал Light Alloy,Windows meda 9/результат тот же.Здесь походу не в плеере фишка.
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Дождался и я своей юльки! Представляете, по сравнению с предыдущей картой(Creative SB Live 5.1), я просто в восторге.
Вопрос, а TRS и RCA разъемы одновременно не могут работать?
 

Вложения

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Obviouser
Могут!!! :declare:
В том то и прикол!!! - получается 4 входа и выхода!!!

Только ОДНОВРЕМЕННО их применять незачем - так как это ОДИН итот же вход на один и тот же канал!
А вот разные устройства скоммутировать - это ТО ЧТО НУЖНО!!! :thank_you2:
 
  • Like
Реакции: Obviouser

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
У меня тоже нету никаких щелчков..даже при перезагрузке... При просто включенных колонках и запущенном компе, фон в колонках немного разный, но это если прислущиваться вплотную к динамикам.. :)...
По поводу тресков и щелчков... Это дело не в проигрывателях... а в дровах скорее всего...
Поэкспериментируйте с дровами, или переустановите систему с нуля... :)....
Возможно и поможет... У меня такого не было, поэтому с уверенностью ничего сказать не могу...

P.S> Карточкой полностью доволен... :)...
 

Procurator

New Member
11 Янв 2006
15
0
1
Коллеги, подскажите возможные пути решения слeдующей проблемы. Делаю апргрейд домашнего компа... При установке в слот PCI express видео карты Radeon HD 4850 512Mb GDDR3, перестает определяться ESI Juli@... Не заню в чем проблема в видео карте или материнской плате... По отдельности все работает...
 

Хорт

Дядько композитор
11 Дек 2008
282
32
28
Скорее всего в материнской плате,ибо нехватает ресурсов для работы двух устройств.Хотя стоит попробовать дуругую видеокарту.Здесь определяется только так.
 

Gomer

New Member
28 Фев 2005
1.132
0
0
37
Москва
Посетить сайт
народ help :mega_shok: бошка уже кипит

имеется juli@ и микшер xenyx 502, так вот
у этой модели микшера нет фонтомного питания на мик,
буду брать преамп...
как все это дело потом подключить ?

вариант:
на вход юльки идет преамп,
на выход юльки подключаем микшер (сd\tape-in),а к нему мониторы (сd\tape-out) и уши через phones....

я все правельно понял ?
в кубике будет в ушах вокал мониторить\запись ?
или я чего не догнал ?
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Коллеги, подскажите возможные пути решения слeдующей проблемы. Делаю апргрейд домашнего компа... При установке в слот PCI express видео карты Radeon HD 4850 512Mb GDDR3, перестает определяться ESI Juli@... Не заню в чем проблема в видео карте или материнской плате... По отдельности все работает...
кстати, я тоже думаю брать именно такую видюху....слушай, а вдругих слотах PCI, джулька определяется? какие еще девайсы в компе есть? прерывания, лиапазоны ввода вывода?
 
Не заню в чем проблема в видео карте или материнской плате... По отдельности все работает
Скорее всего проблема в материнской плате и в её драйверах. Мне попадалась такая - и звук, и видео в слотах PCI на ней безбожно глючили, сносно работали только встроенные в енту мать устройства.
 
  • Like
Реакции: Procurator

Gomer

New Member
28 Фев 2005
1.132
0
0
37
Москва
Посетить сайт
Digilab Ginger SPM-100 подключается без проблем ?
каким проводом ?
как использовать юльку, на rca ? (микшер же так подключен)
Digilab через тюльпаны можно, есть такой провод или паять?
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Ну, микрофон с преампом в моно вход пульта.
Из предыдущего сообщения не понятно, что куда пойдёт.

вариант:
на вход юльки идет преамп,
на выход юльки подключаем микшер (сd\tape-in),а к нему мониторы (сd\tape-out) и уши через phones....
Зачем на вход карточки преамп, а выход на пульт?
 

Gomer

New Member
28 Фев 2005
1.132
0
0
37
Москва
Посетить сайт
Зачем на вход карточки преамп, а выход на пульт?
а с пульта на мониторы и уши, вот только в этом случаии мне кажется будут работать уши, и мониторить голос.
А если я преамп к пульту-пульт в юльку-из юльки на мониторы, то уши то некуда, верно ? а если из микшера уши пускать, будет только голос без музыки !!!!
верно ?
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Внимательно почитай вот это. Я не зря это писал, у меня, грубо говоря, в пульт идёт микрофон с преампом (допустим), всё это идёт с мэйн аутпутов на вход карточки, потом выход с карточки возвращается на пульт в сд/тейп (там написано, что да как). При этом я слышу сигнал с микрофона, сигнал со звуковой карты и могу отдельно это всё слушать в наушниках. В этом вся соль, что пульт работает как на вход, так и на выход. :drinks:
 
  • Like
Реакции: Gomer

4el

New Member
22 Сен 2008
37
6
0
40
Волгоград
Я тут недавно приобрел джульку и пока не было мониторов неиспользовал. На днях приобрел мониторы и получилась такая мулька. Заметил что при работе если выделяешь папки, при появлении всплывающих подсказок, при прокручивании с помощью полосы прокрутки списка файлов, в ВЧ твитере раздается слабый треск. Стал выяснять в чем дело. Включил мониторы тишина, подключил кабели тоже тишина, подключил к звукой карте появился этот треск и увеличился шум. Путем недолгих изысканий в системнике обнаружил следующее, если между видеокартой и зв. картой поставить лист алюминия, нет этого треска и шума. Пришлось на скорую руку мастерить из алюминия кустарный эл.маг экран и ставить его внутрь корпуса. Теперь все нормально. Так что если кто планирует приобрести стоит учесть, что она к наводкам очень чувствительна.
 
  • Like
Реакции: velogor

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
4el,
Естественно!
Насколлько помню, всегда советуют аудиокарту ставить как можно дальше от всего прочего(если позволяет место).
У меня она в самом нижнем PCI слоте - никаких наводок.
 

4el

New Member
22 Сен 2008
37
6
0
40
Волгоград
4el,
Естественно!
Насколлько помню, всегда советуют аудиокарту ставить как можно дальше от всего прочего(если позволяет место).
У меня она в самом нижнем PCI слоте - никаких наводок.
У меня она тоже в самом нижнем слоте но без экрана ловила наводки. Вот фото
 

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, если у меня мониторы подключены к TRS входам "Юли", т.е. карта "перевернута", RCA входы оказываются автоматически неактивными? Проверить сейчас нет никакой возможности, а я собираюсь в ближайшее время задуматься о покупке микрофонного предусилителя, отсюда и вопрос. Как я понимаю, этот предусилитель подключается к карте "тюльпаном"? Т.е. я его одновременно с моими мониторами использовать не смогу? Посоветуйте мне что-нибудь более или менее приличное в этом ценовом диапазоне, что будет хорошо сочетаться с Juli@.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)