Клуб владельцев ESI Juli@ (1 онлайн

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
была у меня когда-то джулия, купленная с рук за 90 уе =) стабильная карта, по звуку тоже особых нареканий на то время не было. преамп от ператроники использовал. сейчас перелез на пресонус всл1818, надо было больше каналов
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
имеется сабжевая карта
но не могу избавиться от проблемы
периодически пропадает звук
как только щелкает холодильник звук появляется и так до следующего щелчка(((( в колонках этот щелчок тоже есть
у меня комп и холодильник включены через одну розетку но через разные фильтры
читал что нужно поставить ИБП, но есть мнение что и это не поможет
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
имеется сабжевая карта
но не могу избавиться от проблемы
периодически пропадает звук
как только щелкает холодильник звук появляется и так до следующего щелчка(((( в колонках этот щелчок тоже есть
у меня комп и холодильник включены через одну розетку но через разные фильтры
читал что нужно поставить ИБП, но есть мнение что и это не поможет
интересная проблема... похоже, что какая -то наводка по сети проходит через блок питания компьютера и вырубает карту. как вариант, попробуйте сетевой фильтр, может подавит импульс. а так-то да, бесперебойник с онлайн режимом + стабилизатор от всех бед с сетью. попробуйте контакты почистить, кстати) но это из разряда эзотерики совет
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
так и сделаю
если в другую розетку включу вряд ли это исправит ситуацию
 
Последнее редактирование:

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
Всем привет, такой вот вопрос.
Windows 7. Как настроить его микшер и Юлькин DirectWire, чтобы:
В скайпе (там можно выставлять источник звука, например 1\2 или 3\4 Юлькины), было слышно абсолютно все, или как минимум, звуки моего рабочего стола?

Раньше помню все это делалось стереомикшером встроенного реалтека.

Спасибо!
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
ушел из клуба..сгорела карточка все таки(((
купил новую карточку Focusrite solo (кстати чувствительность сигнала в ней не пропадает как у покойной юльки)
и поставил сетевой фильтр Pilot pro-щелчки в колонках прекратились
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
Кто-нибудь пользуется Juli@ XTe (версия PCI-E) на хакинтоше? Заведется на OSX 10.11?
Есть возможность купить недорого, только драйвера смущают - последнее обновление для мака было в 2013г.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Кто-нибудь пользуется Juli@ XTe (версия PCI-E) на хакинтоше?
должны завестись вроде. Esi maya того же года дров(2013) завелась на OSX 10.10. у меня.
https://www.applelife.ru/threads/ustanovka-os-x-el-capitan-10-11-na-intel-pc.517495/page-153#post-547892
У меня Juli@ Pci прекрасно работает через мост Pci-e Pci на хаке с дровами от Juli@ Xte
 
  • Like
Реакции: mindcube

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Джулька нормальная бюджетная карта,выход мне не нравится(192 не пробовал) поэтому использую оцифровщик.
-была идея когда-то сделать ей новую верхнюю часть с нормальными цап ацп , но времени нет ( все цифровое
находится на нижней части)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
-была идея когда-то сделать ей новую верхнюю часть с нормальными цап ацп , но времени нет ( все цифровое
находится на нижней части)
А во сколько бы это обошлось потребителю,я хоть в этом слабо разбираюсь но есть же ещё обвязка от которой не меньше зависит звук?
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
Кто-нибудь пользуется Juli@ XTe (версия PCI-E) на хакинтоше? Заведется на OSX 10.11?
Работает на 10.11.4 :)
Поставил последние дрова Juli@_XTe-Mac-v2_5.dmg (2013-12-20)
Screen Shot 2016-05-15 at 05.43.18.png
UPD: похоже не все так идеально, иногда слышны небольшие заикания.
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
-по тем временам наверно примерно 3/4 стоимости , сейчас даже не знаю считать надо
Ну это очень даже доступно,можно было бы организовать доп производство по модернизации карт,ну хотя бы Джулии.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Добрый день, купил digilab spm 101. Как его подключить к джулии? Вернее какие провода к TRS входам Juli@? Можно один провод Jack-Jack или 2Jack-Jack чтобы к двум входам карты было подключение? с микрофона же вроде моно идет?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну можно и в два канала воткнуть ( у 101 2 выхода) только непонятно зачем:) если серьезно то симметричным
проводом trs-trs с выхода 101 на любой канал джули , при записи поставите моно дорожку он и будет писаться
как моно , если нужны хитрости типа стерео пишите как один источник на два канала ( не знаю какой у вас софт)
у всех по разному назначается
-кстати у 101 на выходе пассивная симметрия - можно подсоединять любым кабелем даже гитарным, влияет только на сигнал/ помеха
 
  • Like
Реакции: Alexlub

RomanB

New Member
26 Май 2016
7
0
1
54
Приобрел и я Juli@. Установил для проверки в домашний комп с Windows 7 86_32, установил драйвер 1.21 - всё взлетело. Послушал что попало, потом скормил VLC музыку в файле APE и получил звук вперемешку с белым шумом. MP3, FLAC играет хорошо. Пробовал переключать размер буффера - толку мало, видимо пора домашнюю систему переустанавливать после почти 3-х лет работы. Перезагрузился в Debian Jessie - а тут через alsa всё звучит отлично без лагов и шума. Подумываю попробовать установить вместо alsa драйвер oss4. Кто-то использует карту под Linux и с каким драйвером?
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Народ, кто то юзает данную карту в связке с рипером? На каких задержках сводите проекты и не бывает ли такого, что после некорректного выхода из рипера асио не перезагружается заново? Помогает только перезагрузка компа.
 
  • Like
Реакции: lil-burn

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Fargos, может как то на саппорт им написать? я бы заморочился но не знаю как им объяснить на английском. Может найдутся люди кто сможет?
 

Amendment 10

Member
14 Янв 2010
49
4
8
Ярославль
Всем привет, подскажите, такая проблема. Вообще приобрел себе спектатор от диджлаб, подключил его через джулию, и вроде бы все нормально, в aimp есть звук и в тракторе тоже, и Bitwig нормально работает. А вот другие плееры и звука в браузере нету, перепробовал уже всё наверно)
 

Mixa111

New Member
4 Окт 2016
4
1
1
54
Всем здрасьте) Я тут новенький. Случайно на этот клуб набрел. )
Я этой картой владею давненько, и проблем не было- слушаю музон дома через комп, комп с ХР был. И вот комп обновил, поставил 7ку 64 итную. И стали постоянно слетать драйвера. Из-за этого стал копацца в проблеме, и попал на этот клуб)
Всю ветку не осилил, но проблема я так понял не нова. Честно говоря, решение нигде не нашел в инете, но я лично вроде прлоблемупоборол. Пока несколько перезагрузок дрова не слетели. Проблему решил так- отключил вопревых все звуковые устройствап с материнки. А в папке с драйверами для Жульки всем файлам поменял права доступа- поставил "только чтение" Пока все работает вроде...Буду рад, если кто подскажет, может есть еще варианты как заставить ее нормально с 7кой 64 битной дружить.
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
Не владелец, но когда-то ставил карту на 7-ку х64 знакомому, проблем не было. И насколько я понимаю, пока всё работает, а прошло уже года 3.
 

Mixa111

New Member
4 Окт 2016
4
1
1
54
Ну тут скорее всего темные силы электричества присутствуют. Толи по железу толи с ПО каким то конфликт...Забыл сказать, еще Защитника Виндуз отключил тож...На нескольких сайтах просто об проблеме с отвалом дров люди писали, и решения я чет нигде не вычитал..
 

Mixa111

New Member
4 Окт 2016
4
1
1
54
Вобщем, проблема вернулась. Драйвер продолжает куда то деваться при перезагрузке. Потом снова его устанавливаю, перезагружаю- работает...выключил комп с утра- вечером опять дров нет...хз уже сил нет
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
А именно драйвер куда-то девается(файлы с диска, в реестре удаляется) или карта не находится установленными драйверами?
В зависимости от ответа, причины могут быть разными. Если второе, то похоже на проблему с микросхемкой на самой карте, отвечающей за определение карты в PCI. А если первое, то похоже на проблему с правами доступа к файлам и веткам реестра, а также на работу "интеллекта windows" либо работу каких-нибудь утилит(по оптимизации реестра и т д). Первое всегда стараюсь обрезать по самые гланды, а вторых не использую.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)