Yamaha Motif XS (3 онлайн)

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня, стало быть, Rack XS с fw16, воткнутый в материнку asus с распаянным на ней via6308 ( рекомендованный ямахой). Все было пучком, пока, месяца три назад, не начал кратковременно пропадать сигнал на мониторе, Потеребишь кабель ( DVI -DVI), и с картинкой все опять нормально. Но в это же время начались дропауты звука. Чего я только не делал - переустанавливал драйвера, менял firewire кабель, втыкал отдельную firewire плату на Тексасе, бил в бубен, бился головой о стену - ничего не помогало. А тут, шел мимо компьютерного магазина, дай, думаю, зайду, прикуплю новый мониторный кабель. Зашел. Прикупил. Воткнул. И картинка на мониторе не дергается, и дропауты звука прекратились.
ДАКАКТАКТО?
Как оно вообще взаимосвязано?
Это был, есличо, риторический вопрос.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А для Меласовских редакторов умельцы русского мануала не сочинили?
 

pacient72

Member
21 Мар 2009
71
3
8
Мне они показались проще родного редактора ямахи.Не без недостатков,конечно.Заодно,тем кому интересно,примите к сведению, появился WaveFormEditor версии 2.0 где некоторые важные недостатки были устранены.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно, Ямаха вообще забила на рековые варианты? Будет ли обновление линейки?
 

Vivamusic

New Member
14 Ноя 2018
3
0
1
40
Помогите пожалуйста! Я создала песню ( партитура ) . Как её выгрузить из синтезатора , чтобы сохранились все звуки ( инструменты)??? Без использования музыкальной программы это возможно? Типа аудио формат??
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Vivamusic, если я правильно понял вопрос: http://faq.yamaha.com/us/en/article/musical-instruments/keyboards/synthesizers/motif_xs/motif_xs7/759/6821/
Можно сделать это потреково, по очереди солируя и заглушая дорожки инструментов в синте.
При наличии Cubase можно записать таким же образом в DAW (сразу все или подорожечно), а если Ваш XS имеет расширение в виде звукового интерфейса (FW16E), то сразу мультитрек (8 стерео или 16 моно каналов одновременно)
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Vivamusic, не совсем понятно, что не видит Cubase - нужно просто правильно подключить XS к компьютеру и настроить синт и Кубэйс:
http://www.motifator.com/index.php/support/view/motif_xf_song_import (там про XF - но процедура аналогична)
Но судя по Вашей задаче - предложенный мной вариант для записи демо будет в самый раз.
 

Евгенийй

New Member
10 Мар 2011
4
0
1
Доброго времени суток! Если покупать сейчас Yamaha Motif xs6 61, 2001год выпуска, то сколько примерно он будет стоить?
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@Евгенийй, Напишите в разделе "Барахолка" куплю, и вам наверняка предложат несколько вариантов цен. А на Авито нет ничего? Хотя, там полный бардак с ценами.
 
  • Like
Реакции: Евгенийй

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
Всем привет, не новичок в музыке, но новенький обладатель motif rack xs.И пока что чайник, но быстро осваиваю, если кто поможет ответами на несколько вопросов, буду благодарен!
1. Друзья подскажите кто может поделится и на каких условиях библиотеками для RACK XS ?
2. Если я правильно понял, в него можно загружать форматы без семплов, но я вижу много разных расширений (типов) файлов, как в этом всем разобраться?
3. Загрузка происходит через VST Editor?
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Какой смысл в библиотеках, которые все равно работают с теми же встроенными сэмплами.
 

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
Ну да, покрутили ADSR встроенных сэмплов, смешали их по разному - звучит иначе. То же самое можете сделать своими руками.
Нет времени на алхимию, а время нынче ценное и дорогое, библиотеки мне ускорят процесс, за 20 лет навозился со звуком, сейчас задача быстро и качественно как всегда !
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какие библы есть под Rack XS - написано на сайте мотифатор
 

sal-gena

Active Member
под мотиф рэк ХС не так много выходило, у меня вот всего :
фирмы Иззи саунд(примерно такие +любительские)
SynthXtreme
HypnoticStepz
ChillXperience
DanceXpanded
MagicalPads
MysticSpheres
OrganSession
PhatAnalog
StageStudio
Xtasyn
DancePro_MOX
NatureChill_MOX

и других фирм
PSC SongWriters Collection Vol 1,2,3
c магазина мотифатор
vintage_keys
80 pop rock vol1
80 pop rock vol 2
(и возможно ещё есть)+любительские
 

vasyaga

New Member
23 Авг 2020
3
0
1
39
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мне в руки случайно попала Yamaha Motif ES Rack и некоторыми функциями я уже успел насладиться, как, впрочем и классным звуком. Меня хватило на понимание того, что режим VOICE - это набор базовых звуков\тембров для дальнейшей работы. Так же дотумкал, как сохранять понравившиеся звуки\тембры рядышком в один банк (в моём случае, это банальный USER1), в том числе с изменением внутренних параметров (обычно, чуть докручиваю эквализацию).

НО:
1. Я не знаю английского, а русскоязычного мануала к этому девайсу нет.
2. Я гитарист, а не клавишник, поэтому понимание некоторых вещей в плане логики во мне никто не культивировал и не взращивал.

Отсюда, ряд вопросов:
1. Как наложить несколько звуков друг на друга? Например, чтобы одновременно при нажатии на ноту клавиатуры звучал, скажем, рояль и струнные.
2. Как разделить клавиатуру на части и заставить каждую часть играть отдельным звуком\тембром?
3. Возможно ли подключить к модулю две-три миди-клавиатуры и заставить каждую звучать отдельным звуком\тембром? Каков порядок действий в плане коммутации?
4. Возможно ли заранее наделать себе "банков" под каждую песню, где можно было бы сохранить все звуки и параметры к ним (в том числе в ситуации, когда к модулю подключено несколько клавиатур), а на концерте просто переключать на нужный "банк".
5. Как в модуль загружаются сторонние тембры? Если кто-то может поделиться - буду признателен. Интересует максимально реалистичные рояли\пианино, симфонические оркестры, струнные, хэммонды и электропиано. (Да, я в курсе, что встроенные тоже есть очень хорошие).

Ответы прошу давать максимально в режиме "для дебилов" т.е. "нажми эту кнопку, удерживай вот эту кнопку, должно получиться вот так". Приоритет - управление с "морды". В концертных реалиях таскать с собой ещё и ноутбук совершенно неохота.

Прошу в гугл меня не отправлять, поскольку именно он меня и привёл на этот форум.
Прошу быть снисходительными ко мне - человеку в рэковых синтезаторах недалёкому.
В конце концов, возможно, ваши ответы на мои тупые вопросы помогут ещё кому-нибудь.
НО да, никто мне ничего не должен - тут мне понятно.

В любом случае - спасибо!
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Для начало Мой Друг !!!Хочу сказать , что это уже в прошлом , все уже перешли эти знания , на которых Вы хотите узнать ответы, ну а коротко ,однозначно без ноута и програмки VST-editor , вам не обойтись.По тому , для выступления на сцене, вам нужно будет комплект состоящий из 1 -этот Ваш рэковый модуль
2-ноутбук
3-и миди клавиатура
2 или 3 миди клавы не подключишь, 1 миди клаву , можно разделить по зонам (то бишь по гаммам) и последнее в програмке VST-editor там все есть и даже очень по простому , можно даже методом тыка все делать , не бойтесь ничего не сломаете , главное время и терпения , и эта програмка даст ответы на все Ваши вопросы
 

vasyaga

New Member
23 Авг 2020
3
0
1
39
Для начало Мой Друг !!!Хочу сказать , что это уже в прошлом , все уже перешли эти знания , на которых Вы хотите узнать ответы, ну а коротко ,однозначно без ноута и програмки VST-editor , вам не обойтись.По тому , для выступления на сцене, вам нужно будет комплект состоящий из 1 -этот Ваш рэковый модуль
2-ноутбук
3-и миди клавиатура
2 или 3 миди клавы не подключишь, 1 миди клаву , можно разделить по зонам (то бишь по гаммам) и последнее в програмке VST-editor там все есть и даже очень по простому , можно даже методом тыка все делать , не бойтесь ничего не сломаете , главное время и терпения , и эта програмка даст ответы на все Ваши вопросы
Однозначно спасибо за добрые пожелания!! Я сейчас абсолютно искренен.

Но вангую, что если можно с морды заранее понасохранять всякого в USER, то и остальные функции можно освоить. Зачем на сцене ноутбук, если все пресеты настроены заранее?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)