Yamaha Motif XS (14 онлайн)

faur

Active Member
4 Июн 2012
417
63
28
Однозначно спасибо за добрые пожелания!! Я сейчас абсолютно искренен.

Но вангую, что если можно с морды заранее на сохранять всякого в USER, то и остальные функции можно освоить. Зачем на сцене ноутбук, если все пресеты настроены заранее?
[/QМ Может , я чуток некоректно выразился, но чтобы сделать эти пресеты и сохранить нужен ноутбук , им удобнее и нагляднее, тем более что вы будете делать свою программу дома , а на сцене конечно можно выйти и без ноута , с подготовленной программы. а мне интересно, а как вы собиратесь выступать один и успевать и на гитаре "лабать" и на клавиши нажимать???

vasyaga

New Member
23 Авг 2020
3
0
1
36
Это я стараюсь для моего клавишника, который в силу здоровья (верне частичного и, надеюсь временного, его отсутствия) пока не может заниматься этим вопросом. Чтобы, когда начались, наконец, полноценные репетиции, я мог включить аппарат и сказать: Друг! Вот так легко и просто им пользоваться!)

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.343
917
113
Интересно, как можно было развандалить аппарат до такого состояния...

188152

• Like
Реакции: faur

Vadzik

New Member
27 Июн 2010
3
0
1
Всем доброго времени суток. Прошу помощи... Я (по затупу) произвёл на своей клаве (motif xs) фактори ресет... и у меня слетел последний апгрейт операционки... Поиск в сети и у всех кого знаю результатов не принёс. Сейчас стоит ОС 1.60 а какая была я уже даже не помню.... ставил в 2015 году.
IMG_2977.jpg

Сейчас табло выглядит вот так как на фото сверху
табло.png

А до ресета было так...
Может у кого есть файл с этим апдейтом?? буду премного благодарен

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
612
299
63
Киев
Я (по затупу) произвёл на своей клаве (motif xs) фактори ресет... и у меня слетел последний апгрейт операционки...
Во время сброса к заводским настройкам, операционка не откатывается назад. Вы просто сбросили свои настройки и наработки. Безвозвратно, если не бэкапили.

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.442
2.254
113
51

Vadzik

New Member
27 Июн 2010
3
0
1
Был ещё системный файл после установки которого изменился дизайн дисплея и он перестал тупить... (фото в моём первом посте)
Вот он мне и нужен... зип папка с ним называлась "mtxv121m"

Vadzik

New Member
27 Июн 2010
3
0
1
Всё найдено и восстановлено )) Вопрос закрыт. Всем спасибо

MBLegend

New Member
19 Мар 2009
19
1
3
ребят,день добрый!!.. подскажите.. вот у XS Мотифа выбор режимов войс-перформанс-мастер - это находящиеся рядом три кнопки..вопрос такой- аппарат б\у взял.. поэтому по поводу полнофункциональности сложно сказать- ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ кнопками этих режимов вообще СВОБОДНОЕ??? то есть из режима войс я могу переключаться свободно с перформанс-мастер и обратно- а ВОТ ИЗ РЕЖИМА "Мастер" перейти в режим "перформанс"- не могу,ну то есть отключить мастер и работать в перформансе и всеми его настройками и редакциями... то есть ИЗ МАСТЕРА- в режим войс попасть могу.. а вот в режим конкретно "перформанс"- ИЗ МАСТЕРА- не дает.... так оно и бывает или это косяк??? ... то есть "перформансы" то работают, но кнопка "мастер" не гаснет-оранжевым горит- и перформанс горит зеленым- но РЕДАКЦИИ в этот момент- активированы МАСТЕРА... вот че... может так и задумано??? конечно маленько не привычное управление.. если не понятно- могу видео скинуть.. там за 15 сек. все понятно будет..я сделал загрузку при включении в режим перформанс- все нормально.. но тем не менее- СЛУЧАЙНО ткнув в кнопку "мастер"- я попасть в режим редакции перформанса- на данный момент не могу.. может скинуть настройки на заводские??? или что может быть?? или оно вообще так??

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.442
2.254
113
51
@MBLegend, основными режимами MOTIF XS являются VOICE, PERFORMANCE, SONG и PATTERN. Режим Master специализирован, он создан для обобщения необходимых параметров этих четырех режимов, включая зоны. Поэтому, если настройки мастер-пресета не связаны с режимом перфоманс, они и не отображаются. Немного сумбурно, лучше почитайте об этом режиме здесь:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 14)