Yamaha Motif XS (1 онлайн

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Однозначно спасибо за добрые пожелания!! Я сейчас абсолютно искренен.

Но вангую, что если можно с морды заранее на сохранять всякого в USER, то и остальные функции можно освоить. Зачем на сцене ноутбук, если все пресеты настроены заранее?
[/QМ Может , я чуток некоректно выразился, но чтобы сделать эти пресеты и сохранить нужен ноутбук , им удобнее и нагляднее, тем более что вы будете делать свою программу дома , а на сцене конечно можно выйти и без ноута , с подготовленной программы. а мне интересно, а как вы собиратесь выступать один и успевать и на гитаре "лабать" и на клавиши нажимать???
 

vasyaga

New Member
23 Авг 2020
3
0
1
39
Это я стараюсь для моего клавишника, который в силу здоровья (верне частичного и, надеюсь временного, его отсутствия) пока не может заниматься этим вопросом. Чтобы, когда начались, наконец, полноценные репетиции, я мог включить аппарат и сказать: Друг! Вот так легко и просто им пользоваться!)
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно, как можно было развандалить аппарат до такого состояния...

188152
 
  • Like
  • Wow
Реакции: kronos61, mitinglas и faur

Vadzik

New Member
27 Июн 2010
3
0
1
Всем доброго времени суток. Прошу помощи... Я (по затупу) произвёл на своей клаве (motif xs) фактори ресет... и у меня слетел последний апгрейт операционки... Поиск в сети и у всех кого знаю результатов не принёс. Сейчас стоит ОС 1.60 а какая была я уже даже не помню.... ставил в 2015 году.
IMG_2977.jpg


Сейчас табло выглядит вот так как на фото сверху
табло.png


А до ресета было так...
Может у кого есть файл с этим апдейтом?? буду премного благодарен
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Я (по затупу) произвёл на своей клаве (motif xs) фактори ресет... и у меня слетел последний апгрейт операционки...
Во время сброса к заводским настройкам, операционка не откатывается назад. Вы просто сбросили свои настройки и наработки. Безвозвратно, если не бэкапили.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54

Vadzik

New Member
27 Июн 2010
3
0
1
Был ещё системный файл после установки которого изменился дизайн дисплея и он перестал тупить... (фото в моём первом посте)
Вот он мне и нужен... зип папка с ним называлась "mtxv121m"
 

Vadzik

New Member
27 Июн 2010
3
0
1
Всё найдено и восстановлено )) Вопрос закрыт. Всем спасибо
 

MBLegend

New Member
19 Мар 2009
20
1
3
ребят,день добрый!!.. подскажите.. вот у XS Мотифа выбор режимов войс-перформанс-мастер - это находящиеся рядом три кнопки..вопрос такой- аппарат б\у взял.. поэтому по поводу полнофункциональности сложно сказать- ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ кнопками этих режимов вообще СВОБОДНОЕ??? то есть из режима войс я могу переключаться свободно с перформанс-мастер и обратно- а ВОТ ИЗ РЕЖИМА "Мастер" перейти в режим "перформанс"- не могу,ну то есть отключить мастер и работать в перформансе и всеми его настройками и редакциями... то есть ИЗ МАСТЕРА- в режим войс попасть могу.. а вот в режим конкретно "перформанс"- ИЗ МАСТЕРА- не дает.... так оно и бывает или это косяк??? ... то есть "перформансы" то работают, но кнопка "мастер" не гаснет-оранжевым горит- и перформанс горит зеленым- но РЕДАКЦИИ в этот момент- активированы МАСТЕРА... вот че... может так и задумано??? конечно маленько не привычное управление.. если не понятно- могу видео скинуть.. там за 15 сек. все понятно будет..я сделал загрузку при включении в режим перформанс- все нормально.. но тем не менее- СЛУЧАЙНО ткнув в кнопку "мастер"- я попасть в режим редакции перформанса- на данный момент не могу.. может скинуть настройки на заводские??? или что может быть?? или оно вообще так??
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@MBLegend, основными режимами MOTIF XS являются VOICE, PERFORMANCE, SONG и PATTERN. Режим Master специализирован, он создан для обобщения необходимых параметров этих четырех режимов, включая зоны. Поэтому, если настройки мастер-пресета не связаны с режимом перфоманс, они и не отображаются. Немного сумбурно, лучше почитайте об этом режиме здесь:
 

MBLegend

New Member
19 Мар 2009
20
1
3
слушайте.... :)))))))))) блин:)))))))))) вот ща сижу сам или туплю или че... подскажите.. по импорту ВАВ файла... через КНОПКУ "ФАЙЛ" я нужную мне вавку загрузил... она упала на С3 ноту.... ВОПРОС- как ее все таки РАСТЯНУТЬ на остальные ноты??? это реально????? в меню "интегратед сэмплинг" у меня ниче не вылазит... то есть сэмплов,типа нету.. может чего активировать надо??????
 

MrWhite

New Member
25 Апр 2022
3
1
3
37
Всем привет!

Есть проблемка на Yamaha Motif XS8. При включении нет звука. Нужно "прогреть" его минут 15-20, чтобы включенный постоял, затем выключить, включить и звук уже есть. Может быть кто-то сталкивался или подскажет где искать причину?

Стоит прошивка 1.60.1, насколько понимаю последняя с официального сайта. Пробовал ставить 1.12, но в процессе установки выдало ошибку записи сначала, второй раз вроде установилась, но запускаться не захотел, висел на приветственном экране. Поставил обратно 1.60.1, все ок включился, но проблемка с запуском "на холодную" осталась.

Может быть-ктото подскажет где копать? Или у кого-то завалялись файлы промежуточных прошивок, в инете все перерыл, все ссылки битые, 1.55 и другие версии не могу найти живые ссылки на скачивание.

Всем спасибо.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Всем привет!

Есть проблемка на Yamaha Motif XS8. При включении нет звука. Нужно "прогреть" его минут 15-20, чтобы включенный постоял, затем выключить, включить и звук уже есть. Может быть кто-то сталкивался или подскажет где искать причину?

Стоит прошивка 1.60.1, насколько понимаю последняя с официального сайта. Пробовал ставить 1.12, но в процессе установки выдало ошибку записи сначала, второй раз вроде установилась, но запускаться не захотел, висел на приветственном экране. Поставил обратно 1.60.1, все ок включился, но проблемка с запуском "на холодную" осталась.

Может быть-ктото подскажет где копать? Или у кого-то завалялись файлы промежуточных прошивок, в инете все перерыл, все ссылки битые, 1.55 и другие версии не могу найти живые ссылки на скачивание.

Всем спасибо.
Скорее всего контакт/пайка. Разобрать и пошевелить разъемы, с лупой вниматьльно осмотреть пайки.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
а по мне , похоже на слившейся кондер .... разбери и визуально обследуй плату, клавиш ведь не молодой уже...
 

MrWhite

New Member
25 Апр 2022
3
1
3
37
Отвез на диагностику, пока ничего непонятно, кондеры целые, но еще смотрят. Есть может быть еще варианты куда копать?
От прошивки сомнительно, что поменяется что-то, но может быть у кого-то завалялись файлы прошивок, кроме последней 1.60.1?

Спасибо.
 
  • Like
Реакции: faur

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
прошивке нет , опять же склоняюсь к тому что это деталь вышла из строя...найди схему в инете она есть , я спрошу одного чела , он на ты с этими синтами и скажу..
 

MrWhite

New Member
25 Апр 2022
3
1
3
37
Да, спроси пожалуйста что это может быть. Я просто чисто логически не могу найти объяснения. Я конечно не шарю, но ведь если это электроника цифровая то она либо работает, либо нет и «прогревать» ее не нужно. А тут получается ночь например выключен, сутра включаю звука нет, жду минут 15-20, выключаю включаю и звук может появиться. Либо если снова нет, то значит мало прогрелся и надо еще минут 20-30 подождать. Потом снова выключить-включить и звук появляется. Дальше уже нормально работает и пропадает снова после длительного выключения.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
ну незнаю... я б вообще поостерёгся перепрошивать его в таком состоянии... переклинит на самом "интересном" моменте, и что тогда? А похожая история с "прогревом" была с энсоником asr10. После длительного (более месяца) простоя отказывался загружаться. Потом, оставляя надолго включённым, удавалось его "раскачать", до нормальной работы, так, что работал нормально до следующего отпуска )) потом - всё сначала.
 
  • Like
Реакции: H-ron

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.860
113
@MrWhite, как вариант, прогрев - есть контакт, холодный - нет контакт.
Расширение материалов от тепла.
"Электроника - наука о контактах"
:cool:
 

harik

New Member
29 Сен 2010
16
10
3
Почему то мой Мотиф неожиданно перестал работать с айпадом.Оборудование не менял раньше всё работало.С компьютером и Кубейсом работает без изменений.Фирменные приложения вроде Performans Editor долго висят на окне запуска,потом или вылетают или пишут "timeout error" другие приложения с миди или так же висят и вылетают,либо просто не видят миди мотифа.В чём может быть причина?
 

Harmah

Member
28 Ноя 2008
69
37
18
Смотря какой адаптер работает с IOS. У меня Yamaha MD-BT01 и важно, чтобы была последняя прошивка, тогда в настройках utility/interface должно быть выбрано MIDI. Для принудительного соединения по блутут на iPad использую Midimittr.
 
  • Like
Реакции: harik

pacient72

Member
21 Мар 2009
71
3
8
Сенсеи ,приветствую. Пдскажите ,пожалуйста, возможно ли переназначить ряд верхних контроллеров (cufoff,resonance, attack и тид .) на передачу нужных СС ?Два крайних назначаются в разных режимах на нужое а остальные меняются как нибудь ?
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Сенсеи ,приветствую. Пдскажите ,пожалуйста, возможно ли переназначить ряд верхних контроллеров (cufoff,resonance, attack и тид .) на передачу нужных СС ?Два крайних назначаются в разных режимах на нужое а остальные меняются как нибудь ?
а по проще можно ???
 

pacient72

Member
21 Мар 2009
71
3
8
а по проще можно ???
а по проще можно ???
В режиме Паттерн ,например, назначаются контроллеры на передачу сообщений . Кроме ленточного и пр. есть два регулятора Assing которые назначаются для каждой программы в менюшке Controllers . Остальные 6 крутилок тоже передают сообщения( это видно по миди входу модуля ,подключенного по миди) но хотелось бы их перестроить
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Вот я насколько знаю, если Learn, есть в Вашем модуле , то я думаю можно назначить, а вообще мне стало интересно...у меня модх и я по возможности управление модх перевел на миди клаву , потому что кнопки на модх не бесконечные, и вроде с назначением контроллеров проблем не было.. а по подробнее можете рассказать что за модуль как и куда подключается
 

pacient72

Member
21 Мар 2009
71
3
8
Вот я насколько знаю, если Learn, есть в Вашем модуле , то я думаю можно назначить, а вообще мне стало интересно...у меня модх и я по возможности управление модх перевел на миди клаву , потому что кнопки на модх не бесконечные, и вроде с назначением контроллеров проблем не было.. а по подробнее можете рассказать что за модуль как и куда подключается
Да ,пожалуйста. Модуль -Waldorf Micro q Привязка контроллеров у него постоянная ,то есть , назначение возможно только в одну сторону ,Learn тут не работает. Т.Е. два регулятора Assing ,крайние которые ,можно назначить осмысленно,остальные тоже регулируют но не то что хотелось бы.В этом смысле с VST намного проще ,та же Батарейка в этом режиме подхватывает все 8 крутилок так как укажешь. По подключению- Вальдорф включен в миди порты ямахи ,которая используется как связа USB-MIDI ,затем ,редактор от модуля.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Внезапно

 
  • Like
Реакции: Harmah

Harmah

Member
28 Ноя 2008
69
37
18
Недаром в Steinberg Halion на иконках синтезаторных пресетов - Motif XS (контора-то у них одна). По поводу пианинок, возможно сэкономили на внутренней памяти, про внешнюю гигабитную SDRAM память и говорить не приходится. У пианинок 4х слойные семплированные звуки, но ведь сейчас можно, например, с помощью Awave Studio или Motif Waveform Editor побыстрому накидать и загрузить любые звуки. Можно этими встроенными слоями нарыть свои звуки (с помощью MOTIF XS Editor), улучшить их. Не говоря про то, что коммерческая библиотека фирменных звуков, семплов, пресетов для Motif XS составляет 30 ГБ. И да, звук 16ти битный.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)