Yamaha Motif XS (1 онлайн

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
У меня, стало быть, Rack XS с fw16, воткнутый в материнку asus с распаянным на ней via6308 ( рекомендованный ямахой). Все было пучком, пока, месяца три назад, не начал кратковременно пропадать сигнал на мониторе, Потеребишь кабель ( DVI -DVI), и с картинкой все опять нормально. Но в это же время начались дропауты звука. Чего я только не делал - переустанавливал драйвера, менял firewire кабель, втыкал отдельную firewire плату на Тексасе, бил в бубен, бился головой о стену - ничего не помогало. А тут, шел мимо компьютерного магазина, дай, думаю, зайду, прикуплю новый мониторный кабель. Зашел. Прикупил. Воткнул. И картинка на мониторе не дергается, и дропауты звука прекратились.
ДАКАКТАКТО?
Как оно вообще взаимосвязано?
Это был, есличо, риторический вопрос.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
А для Меласовских редакторов умельцы русского мануала не сочинили?
 

pacient72

Member
21 Мар 2009
71
3
8
Мне они показались проще родного редактора ямахи.Не без недостатков,конечно.Заодно,тем кому интересно,примите к сведению, появился WaveFormEditor версии 2.0 где некоторые важные недостатки были устранены.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Интересно, Ямаха вообще забила на рековые варианты? Будет ли обновление линейки?
 

Vivamusic

New Member
14 Ноя 2018
3
0
1
40
Помогите пожалуйста! Я создала песню ( партитура ) . Как её выгрузить из синтезатора , чтобы сохранились все звуки ( инструменты)??? Без использования музыкальной программы это возможно? Типа аудио формат??
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Vivamusic, если я правильно понял вопрос: http://faq.yamaha.com/us/en/article/musical-instruments/keyboards/synthesizers/motif_xs/motif_xs7/759/6821/
Можно сделать это потреково, по очереди солируя и заглушая дорожки инструментов в синте.
При наличии Cubase можно записать таким же образом в DAW (сразу все или подорожечно), а если Ваш XS имеет расширение в виде звукового интерфейса (FW16E), то сразу мультитрек (8 стерео или 16 моно каналов одновременно)
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Vivamusic, не совсем понятно, что не видит Cubase - нужно просто правильно подключить XS к компьютеру и настроить синт и Кубэйс:
http://www.motifator.com/index.php/support/view/motif_xf_song_import (там про XF - но процедура аналогична)
Но судя по Вашей задаче - предложенный мной вариант для записи демо будет в самый раз.
 

Евгенийй

New Member
10 Мар 2011
4
0
1
Доброго времени суток! Если покупать сейчас Yamaha Motif xs6 61, 2001год выпуска, то сколько примерно он будет стоить?
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@Евгенийй, Напишите в разделе "Барахолка" куплю, и вам наверняка предложат несколько вариантов цен. А на Авито нет ничего? Хотя, там полный бардак с ценами.
 
  • Like
Реакции: Евгенийй

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
Всем привет, не новичок в музыке, но новенький обладатель motif rack xs.И пока что чайник, но быстро осваиваю, если кто поможет ответами на несколько вопросов, буду благодарен!
1. Друзья подскажите кто может поделится и на каких условиях библиотеками для RACK XS ?
2. Если я правильно понял, в него можно загружать форматы без семплов, но я вижу много разных расширений (типов) файлов, как в этом всем разобраться?
3. Загрузка происходит через VST Editor?
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Какой смысл в библиотеках, которые все равно работают с теми же встроенными сэмплами.
 

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
Ну да, покрутили ADSR встроенных сэмплов, смешали их по разному - звучит иначе. То же самое можете сделать своими руками.
Нет времени на алхимию, а время нынче ценное и дорогое, библиотеки мне ускорят процесс, за 20 лет навозился со звуком, сейчас задача быстро и качественно как всегда !
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Какие библы есть под Rack XS - написано на сайте мотифатор
 

sal-gena

Active Member
под мотиф рэк ХС не так много выходило, у меня вот всего :
фирмы Иззи саунд(примерно такие +любительские)
SynthXtreme
HypnoticStepz
ChillXperience
DanceXpanded
MagicalPads
MysticSpheres
OrganSession
PhatAnalog
StageStudio
Xtasyn
DancePro_MOX
NatureChill_MOX

и других фирм
PSC SongWriters Collection Vol 1,2,3
c магазина мотифатор
vintage_keys
80 pop rock vol1
80 pop rock vol 2
(и возможно ещё есть)+любительские
 

vasyaga

New Member
23 Авг 2020
3
0
1
39
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мне в руки случайно попала Yamaha Motif ES Rack и некоторыми функциями я уже успел насладиться, как, впрочем и классным звуком. Меня хватило на понимание того, что режим VOICE - это набор базовых звуков\тембров для дальнейшей работы. Так же дотумкал, как сохранять понравившиеся звуки\тембры рядышком в один банк (в моём случае, это банальный USER1), в том числе с изменением внутренних параметров (обычно, чуть докручиваю эквализацию).

НО:
1. Я не знаю английского, а русскоязычного мануала к этому девайсу нет.
2. Я гитарист, а не клавишник, поэтому понимание некоторых вещей в плане логики во мне никто не культивировал и не взращивал.

Отсюда, ряд вопросов:
1. Как наложить несколько звуков друг на друга? Например, чтобы одновременно при нажатии на ноту клавиатуры звучал, скажем, рояль и струнные.
2. Как разделить клавиатуру на части и заставить каждую часть играть отдельным звуком\тембром?
3. Возможно ли подключить к модулю две-три миди-клавиатуры и заставить каждую звучать отдельным звуком\тембром? Каков порядок действий в плане коммутации?
4. Возможно ли заранее наделать себе "банков" под каждую песню, где можно было бы сохранить все звуки и параметры к ним (в том числе в ситуации, когда к модулю подключено несколько клавиатур), а на концерте просто переключать на нужный "банк".
5. Как в модуль загружаются сторонние тембры? Если кто-то может поделиться - буду признателен. Интересует максимально реалистичные рояли\пианино, симфонические оркестры, струнные, хэммонды и электропиано. (Да, я в курсе, что встроенные тоже есть очень хорошие).

Ответы прошу давать максимально в режиме "для дебилов" т.е. "нажми эту кнопку, удерживай вот эту кнопку, должно получиться вот так". Приоритет - управление с "морды". В концертных реалиях таскать с собой ещё и ноутбук совершенно неохота.

Прошу в гугл меня не отправлять, поскольку именно он меня и привёл на этот форум.
Прошу быть снисходительными ко мне - человеку в рэковых синтезаторах недалёкому.
В конце концов, возможно, ваши ответы на мои тупые вопросы помогут ещё кому-нибудь.
НО да, никто мне ничего не должен - тут мне понятно.

В любом случае - спасибо!
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Для начало Мой Друг !!!Хочу сказать , что это уже в прошлом , все уже перешли эти знания , на которых Вы хотите узнать ответы, ну а коротко ,однозначно без ноута и програмки VST-editor , вам не обойтись.По тому , для выступления на сцене, вам нужно будет комплект состоящий из 1 -этот Ваш рэковый модуль
2-ноутбук
3-и миди клавиатура
2 или 3 миди клавы не подключишь, 1 миди клаву , можно разделить по зонам (то бишь по гаммам) и последнее в програмке VST-editor там все есть и даже очень по простому , можно даже методом тыка все делать , не бойтесь ничего не сломаете , главное время и терпения , и эта програмка даст ответы на все Ваши вопросы
 

vasyaga

New Member
23 Авг 2020
3
0
1
39
Для начало Мой Друг !!!Хочу сказать , что это уже в прошлом , все уже перешли эти знания , на которых Вы хотите узнать ответы, ну а коротко ,однозначно без ноута и програмки VST-editor , вам не обойтись.По тому , для выступления на сцене, вам нужно будет комплект состоящий из 1 -этот Ваш рэковый модуль
2-ноутбук
3-и миди клавиатура
2 или 3 миди клавы не подключишь, 1 миди клаву , можно разделить по зонам (то бишь по гаммам) и последнее в програмке VST-editor там все есть и даже очень по простому , можно даже методом тыка все делать , не бойтесь ничего не сломаете , главное время и терпения , и эта програмка даст ответы на все Ваши вопросы
Однозначно спасибо за добрые пожелания!! Я сейчас абсолютно искренен.

Но вангую, что если можно с морды заранее понасохранять всякого в USER, то и остальные функции можно освоить. Зачем на сцене ноутбук, если все пресеты настроены заранее?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)