Yamaha Motif XS (5 онлайн)

smirnow_ww

Member
27 Авг 2010
31
12
8
Новомосковск
Прошу помощи.
Нигде не могу прочитать, как активировать назначаемые линейные выходы рэкового xs. Обычные линейные выходы у меня подключены к микшеру, а хочется тоже самое вывести по аналогу параллельно на другой девайс. Так вот назначаемые выходы молчат. Материалы форума читал - этот вопрос не поднимался. В настройках и в мануале не нахожу.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Прошу помощи.
Нигде не могу прочитать, как активировать назначаемые линейные выходы рэкового xs. Обычные линейные выходы у меня подключены к микшеру, а хочется тоже самое вывести по аналогу параллельно на другой девайс. Так вот назначаемые выходы молчат. Материалы форума читал - этот вопрос не поднимался. В настройках и в мануале не нахожу.
На них назначаются отдельные инструменты, а не весь микс.
 
  • Like
Реакции: smirnow_ww

Марик

Member
24 Дек 2012
104
8
18
usa
поделитись пожайлуста Перформансами !! очень нада!!! или где скачать можно.спасибо!
 

harik

New Member
29 Сен 2010
16
10
3
Добрый день ,есть ли у кого то опыт использования Motif с iOS устройствами,наткнулся сегодня на приложение http://uk.yamaha.com/en/products/apps/performance_editor_essential/?mode=model#page=3&mode=paging там еще войс эдитор есть и мультиэдитор(микс редактировать).Мне кажется такие приложения существенно увеличивают возможности инструмента .Вот только AppStore не дает почему то их скачать я так и не разобрался в чем дело,говорит в России поддержки нет(
 

pacient72

Member
21 Мар 2009
71
3
8
Приветствую всех.Подскажите пжлста как загрузить свой миди файл в инструмент чтобы он в user арпеджио прописался
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
А на MOTIF-RACK XS Editor русский мануал вообще существует в принципе?
Не существует. Официальных точно нет, и самопальных в сети пока тоже нет.
Спасибо форумчанину с ником Supra - за русский мануал XS Editor (не XS Rack, правда, но я думаю все работает точно так-же), кому нужен, качайте: https://cloud.mail.ru/public/43cbb184cd74/motifxs editor v10a.pdf
 
  • Like
Реакции: smirnow_ww

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Приветствую всех.Подскажите пжлста как загрузить свой миди файл в инструмент чтобы он в user арпеджио прописался
Нужно загрузить MIDI файл в секвенсор, выбрать нужный трек, затем нажать JOB - Track - Put track to arpeggio - в появившемся меню выбрать место сохранения и категорию - сохранить. Оно заменит арпеджио, ранее записанное в этом месте. Больше информации об арпеджио здесь: http://www.motifator.com/index.php/support/view/arpeggios_explored_part_i
Продолжение: http://www.motifator.com/index.php/support/view/arpeggios_explained_part_ii_sort_direct
 
  • Like
Реакции: lomix и smirnow_ww

pacient72

Member
21 Мар 2009
71
3
8
Чего то подумалось,а есть ли техническая возможность каналы ,передающиеся по mLan вывести в аналог,каждый отдельно.,?
 

Vitaliy777

New Member
3 Янв 2008
4
1
3
У меня такой вопрос. Я записываю звук с Motif XF через E-MU 1616M по цифре через SPDIF. Иногда при записи проскакивают щелчки или потрескивание. На 3 минуты записи бывает 1 или 2, а бывает вобще не сколько. Но напрягает перезаписывать из за этой проблемы, можно конечно устранять с помощью VST фильтров например в Sound Forge такой есть, но охота понять откуда они появляются и что виновато Мотиф или всё таки E-MU. Есть подозрения что по питанию на E-MU могут просачиватся помехи от рядом стоящей мощной (3 слота занимает) видеокарты которую я итак переставил в самый дальний слот от E-MU дочерней карты.

После того как мне уже пару человек писали, что по цифре у многих с Ямахой Мотиф проблемы и часто похожего характера, E-MU из возможных кандидатов виноватых в этой проблеме исключил. Кабель SPDIF не из дешевых и очень качественный, то есть он тоже быть не может. МОТИФ?

Буду признателен за помощь.
Привет! У меня подобные трески присутствуют при звучании мотифа по спдиф когда ведущей выступает звуковая карта- режим "мастер" в настройках самой карты. Если карту перевести в режим ведомой, т.е. чтобы синхронизация цифрового потока происходила под внешний источник, а в нашем случае это мотиф, то в настройках карты нужно выставить режим "slave". Всё звучит чисто. Уменя карта sonic core pro, думаю у тебя похожие настройки должны быть раз есть спдиф.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy777

New Member
3 Янв 2008
4
1
3
Друзья! Помогите советом. Очень хочется купить и задействовать MLAN в работе с XS в кубэйсе, но у меня, звуковуха Sonic core pro., с которой я хотел бы дальше работать, т.к. на ней свои микшеры и обработка. Ходят слухи что в кубэйсе можно по асио задействовать одну карту, по крайней мере раньше так было.
Вопрос: появились ли какие то программные решения для параллельного использования MLAN и другой карты? Спасибо!

работаю в винде 7, кубэйс 5.1.1
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Vitaliy777, не появилось, куб в среде Windows может работать только с одним ASIO драйвером одновременно. Есть вариант использования вместе с интерфейсом Steinberg MR816X, и то, только по той причине, что они работают на одном драйвере.
 

Vitaliy777

New Member
3 Янв 2008
4
1
3
Спасибо!
А, к примеру, в МАК ОС такое возможно? Скажем, в Лоджике, например. Или может есть ещё какие то варианты?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Vitaliy777, Здесь дело не в DAW, а в архитектуре операционных систем. MAC позволяет создать собственное аудиоустройство, включающее в себя совокупность имеющихся аудиоинтерфейсов. Куб его увидит, как одно устройство. Это одна из особенностей операционной системы MAC. В Windows - только вариант, предложенный выше. Он, кстати тут на форуме уже рассматривался, поищите.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто-нибудь может описать свои ощущения от Кармы под Rack XS?
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
Здравствуйте! Присматриваюсь к покупке XS Rack. Бегло ознакомившись с веткой, до конца так и не понял, каким образом и в каком количестве можно добавлять сторонние библиотеки звуков в модуль? Извините за нубский баян, но кого не затруднит, ответе пожалуйста!
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
каким образом и в каком количестве можно добавлять сторонние библиотеки звуков в модуль?
В Rack можно добавлять только библиотеки, основанные на базовых волнах ромплера, так как семплера в рэке нет. Поэтому, дополнительные waveform использовать нельзя. Грузятся с USB флешки, или через редактор, по MIDI.
Их не так много, как семплерных библиотек для XS: http://shop.motifator.com/index.php/voice-libraries/motif-xs-rack-voice-libraries.html
Но по возможностям их редактирования Rack ничем не уступает полному собрату.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lomix и smirnow_ww

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
@dimapet, Спасибо! Я так понимаю Мотифатор основной ресурс по XS Rack ?! И ещё, придётся ли мне в дальнейшем расширять физическую память модуля чтоб добавить библиотеки или хватит бортовой?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
расширять физическую память модуля чтоб добавить библиотеки или хватит бортовой?
Я же говорю, что никакой памяти не нужно для Rack, эти библиотеки не семпловые, по сути - это наруленные профессионалами пресеты, использующие только волновые формы, "зашитые" в ROM синта. Ничего добавлять не придется, да и невозможно это технически :)
Это они: генератор AWM2/355MB ROM 2670 волновых форм
[DOUBLEPOST=1439810760,1439809911][/DOUBLEPOST]
Мотифатор основной ресурс по XS Rack ?!
Фактически, да. Еще есть официальный сайт Yamahasynth - его сейчас курирует и отвечает за все, чего наваяли Ямаховцы Phil Clendeninn, ака Bad Mister на Motifator:
https://yamahasynth.com/index.php?option=com_easydiscuss&view=categories&layout=listings&category_id=26&Itemid=851
 
  • Like
Реакции: lomix

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Ребяты, кто -нить может подарит для оценки наруленные профессионалами пресеты для рэка, а то покупать у гены "кота в мешке" как то не разумно, может это туфта во все неприменяемая для моих "шедевров"
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Не понимаю зачем вообще покупать пресеты наруленные из внутренних волн. Есть же удобнейший vst редактор, можно самому сделать какие угодно пресеты.
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
Не понимаю зачем вообще покупать пресеты наруленные из внутренних волн. Есть же удобнейший vst редактор, можно самому сделать какие угодно пресеты
Далеко не у всех руки "оттуда" растут, саунддизайн это вааще-то кагбэ профессия и достаточно квалифицированная. Плюс есть ещё временные рамки, многим элементарно некогда.
 
  • Like
Реакции: Osman

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
прально! у каждого свои таланты, допустим хороший композитор или музыкант не часто бывает гениальным певцом и наоборот.... Так что там с библами? кто-нить подкинет для рэка?
 

sal-gena

Active Member
он читает также формат ЕС рэка? по идее должен.
у меня есть такиеES rack.jpg и MOX-XR.jpg как минимум штук 10 фирмы иззи саунд для Мотиф хс река,остальные надо смотреть читает их формат рек или нет
 

pacient72

Member
21 Мар 2009
71
3
8
Здравствуйте.Гуру и сенсеи,подскажите,пожалуйста одновременная работа выхода USB и миди возможна?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)