Yamaha Motif XS (2 онлайн)

Verticalx

Member
27 Июн 2010
63
5
8
Москва
Проблема выносит мне мозг уже 3ий день. Фишка в том, что сонг из Кубейса и Motif XS играются децл по разному. Изначально песня была записана в Мотифе, потом я перенес ее в Кубейс, а Мотиф использую как тон-генератор. Тут то и начились траблы. В начале каждого такта 0:05, 0:10, 0:15, 0:20. Lead- синтезатор как будто опережает Drum-трэк (или частота вращения быстрее, хз). Заточенное ухо заметит сразу.
Пробовал все что мог - записывал МИДИ напрямую из Мотифа в Кубейс, переносил песню в Кубейс посредством экпорта SMF файлов - один фиг - тот же результат

Вот собственно запись:
http://soundcloud.com/cabbageboy/sets/cubase-and-motif-xs-sequencer

треки абсолютно одинаковые. Те, что 01 - это audio mixdown из куба. 02 - внутри Мотифа (File -> audio).
сравните два файла All 2 tracks из Cubase и Motif XS во время аккордных переходов

потом чтобы полностью убедится что это не паранойя решил глянуть спектр миксдаунов. Разница видна сразу - на скриншотах увеличенные снимки аккордных переходов (где начинается косяк):

http://www.ljplus.ru/img4/c/a/cabbageboy/Motif-XS.png
http://www.ljplus.ru/img4/c/a/cabbageboy/Cubase-6.png

че никто не сталкивался с таким? Походу куб МИДИ по другому вопроизводит
Кстати, пробовал latency понижать - не спасло.
 

Вложения

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
<div class='quotetop'>Цитата</div>



Звук "гонять" можно только по ЛАН. По ЮСБ передаются файлы и управление. Смысл прописывать по ЛАН отдельно каждый из 16-ти возможных инструментов партитуры Мотифа имеет только в студии, для обработки их отдельно более качественными и (или) специальными эффектами и последующим миксом в аналоге. Мне лично кажется, что Мотиф сам прекрасно справится с миксом своих инструментов и я вывожу звук из него ввиде суммы по цифре :) А качество встроенных эффектов для моих задач ну-очень-более чем достаточное :)


<div class='quotetop'>Цитата</div>


Удачи!
Подскажи, пожалуйста - как по цифре загнать готовую вещь из Мотифа в комп? А то через обычный шнур теряется вся красота композиции, становится плоской и появляется шум. Заранее спасибо за ответ.
 

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
Подскажите, пожалуйста. Когда полностью сделал композицию на мотифе - ещё раз послушал и через мониторы и наушники, всё устраивает - как трек записать на диск (что бы подарить или послушать в машине)? Программу NERO знаю, а вот как перегнать в цифре песню без потерь в качестве, то есть сделать целиковый WAW трек на компе? Заранее спасибо за информацию.
PS: Через шнур писал - получается фигня...
 

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
Конечно передастся... Последовательно.... Или сразу в одну дорожку. БЕз возможности дальнейшей обработки каждой из них.
А с мланом, одновременно пишет 16 дорожек, причем каждую из них запишет на отдельный трек.
Но впрочем никто не уговаривает, не нужно не покупайте. :gamer1:
Тоесть, если я правильно понял - mlan 16 и есть решение моей проблемы... Вся композиция за один раз перегоняется в виде отдельных WAW треков, допустим в CUBASE, где мы уже делаем мастеринг, записываем голос - вообщем последние штрихи и - готовый трек, который на CD ДИСК и слушаем в машине. Я правильно понял?
 

Verticalx

Member
27 Июн 2010
63
5
8
Москва
Может быть дело в синхронизации. В кубейсе (Transport/Project Synchronization setup)
вроде нет. все там перетыкал

может у меня паранойя??

послушайте плз, есть ли разница между "01-From Cubase (All 2 tracks)" и "02-From Motif (All 2 tracks)"

лежат тут (ниче качать не нужно):
http://soundcloud.com/cabbageboy/sets/cubase-and-motif-xs-sequencer
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Тоже по первости запаривался, но после понял, если все правилино сделано разницы НЕТ! Возможно в кубе включена миди фильтрация, возможно с уровнями не все как надо?! Единственная не сильно приятная вещь, когда пишу с арп и синхронизацией в куб ноты пишутся с некоторым опазданием.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Тоесть, если я правильно понял - mlan 16 и есть решение моей проблемы... Вся композиция за один раз перегоняется в виде отдельных WAW треков, допустим в CUBASE, где мы уже делаем мастеринг, записываем голос - вообщем последние штрихи и - готовый трек, который на CD ДИСК и слушаем в машине. Я правильно понял?
Для того чтобы записать музыку которая звучит с мотифа совсем не обязательно иметь mlan. Мало того, mlan имеет ограниченные возможности. Если Вы не планируете иметь в своей студии другие синтезаторы и обработку и не планируете писать живие инструменты где иногда нужно два или три микрофона одновременно тогда mlan Вам подходит. Насколько я понял из Ваших сообщений, Вы записываете с мотифа в компьютер и результат Вам не нравится. Будьте готовы к тому что после покупки mlan может ничего не изменится. Это привычная ситуация. когда проигрываешь свой "шедевр" в редакторе (например в кубейсе) звучит все динамично и красиво а после того как все запишешь в стерео файл такое ощущение что вся красота кудато пропадает. Нужен многолетний опыт для того что бы понять почему это происходит и как с этим бороться. А Вам для начала я посоветую попробовать делать запись с цифрового выхода. Теоретически и практически потерь никаких быть не может. Если хороший звуковой интерфейс в компьютере то можно также писать с аналоговых выходов.
 
  • Like
Реакции: Romnad

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
Для того чтобы записать музыку которая звучит с мотифа совсем не обязательно иметь mlan. Мало того, mlan имеет ограниченные возможности. Если Вы не планируете иметь в своей студии другие синтезаторы и обработку и не планируете писать живие инструменты где иногда нужно два или три микрофона одновременно тогда mlan Вам подходит. Насколько я понял из Ваших сообщений, Вы записываете с мотифа в компьютер и результат Вам не нравится. Будьте готовы к тому что после покупки mlan может ничего не изменится. Это привычная ситуация. когда проигрываешь свой "шедевр" в редакторе (например в кубейсе) звучит все динамично и красиво а после того как все запишешь в стерео файл такое ощущение что вся красота кудато пропадает. Нужен многолетний опыт для того что бы понять почему это происходит и как с этим бороться. А Вам для начала я посоветую попробовать делать запись с цифрового выхода. Теоретически и практически потерь никаких быть не может. Если хороший звуковой интерфейс в компьютере то можно также писать с аналоговых выходов.
Спасибо за развёрнутый ответ. А не порекомендуете выносную недорогую звуковую карту с цифровым входом?
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Спасибо за развёрнутый ответ. А не порекомендуете выносную недорогую звуковую карту с цифровым входом?
Любую. Можно даже пользоваться встроенной, которая в материнке, если есть цифровой вход.
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Парни, кто сталкивался и если сталкивался как решал?
На XS8 вязнет клавиша одна G3. В прямом смысле слова вязнет как в воске, в результате не та динамика и прострелы при трелях. Месяца 2 назад было такое, разобрал клавиатуру, никаких видимых повреждений, собрал, прошло время и началось опять. Я конечно разберу и соберу, но может кто знает как лечится принципиально, может смазку старую удалить и так сказать нанести новую, или без замены клавиши не обойтись, а если менять, то где брать ...???
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Вобщем раскопал вот такое полезное видео, кто сталкнется с подобной проблемой самое то
http://www.youtube.com/watch?v=fw1yZYSUeWw&feature=youtube_gdata_player

Потому как в первый раз разбирал всю клавиатуру.
В общем снял клавишу- без видимых повреждений, перераспределил смазку и поменял местами с самой верхней G, пока все ОК.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Итак....приступил к записи качественных полноценных демок этого синта, так сказать раскрывающего все соки. Демок будет думаю часа на 2 в общей сложности(если не больше)......уже готово 30 минут. Собственно хочу полностью показать потенциал синта в звуке.....начиная от гитар, пианин, органов и.т.д и заканчивая валынками, подкладами, синтетикой и своими разработками тембров.

Буду выжимать все нюансы так сказать....юзать все имеющиеся у меня библы, особо уделю внимания винтажным вещам(а именно имитации звучания муугов, профетоф, оберхеймов, ARP и.т.д)
 
Последнее редактирование:

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Парни, кто сталкивался и если сталкивался как решал?
На XS8 вязнет клавиша одна G3. В прямом смысле слова вязнет как в воске, в результате не та динамика и прострелы при трелях. Месяца 2 назад было такое, разобрал клавиатуру, никаких видимых повреждений, собрал, прошло время и началось опять. Я конечно разберу и соберу, но может кто знает как лечится принципиально, может смазку старую удалить и так сказать нанести новую, или без замены клавиши не обойтись, а если менять, то где брать ...???
Столкнулся повторно Е4 зато разобрался с сутью проблемы. Снизу клавиши небольшое углубление, в нем концентрируется смазка с одной стороны, в результате клавиша идет в перекос и тормозит. Лекарство: снять клавишу, убрать лишнюю смазку. На все 20 мин. По поводу новой клавиши, если кому надо, нашел одну конторку(в штатах) обращайтесь в личку.
 

501

New Member
1 Июн 2012
33
3
0
YAMAHA выдвинула себя на соискание премии за вклад в защиту окружающей среды , сэкономив за 30 лет миллионы тонн пластика при помощи практически незаметного обывателю сокращения размера клавиатуры


в почетный список "зеленых" клавиатур вошли все мотифы 6,7 от классик до xf , мм6 мо6 мох6 , все тайросы , все пср .
ура , товарищи!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Ура! Ура!! Урррррррррраааааааааааааааааааааааааааааа!!! :jump:
И моя лепта в этом немалая, ибо у меня рэк!
 

501

New Member
1 Июн 2012
33
3
0
рэк был выдвинут на нобелевку ! :clap:
 
Последнее редактирование:

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Йопта, уже Mountain Lion вышел, а они под обычного Льва никак Карму не допилят :twisted:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Люди! Прошу помочь. У товарища пробовал задействовать сабж через комп - РС - (секвенсер Cakewalk 3.0 Professional). Не могу разобраться (даже покурив мануал бегло), как использовать сабж в качестве полноценного саунд-модуля: на звучание пресетов в компе отзывается только 1й МИДИ-канал (и по МИДИ, и по USB), остальные молчат, либо звучат пресетом 1го же канала (запись в кейк, при этом, делается в любой канал). По аналогии со своей Yamaha Motif-Rack ES пыталься найти включение режима multi, но так и не не нашёл.
Если обсуждалось, просто ткните носом, пожалуйста.
Заранее спасибо!

ps Дефиницию в Кейк импортировал.

НИКТО НЕ В КУРСЕ, ЧТО ЛИ?! Прошу помощи! Коллеги, ау!
 
Последнее редактирование:

sal-gena

Active Member
обновленный список библиотек для Мотифов которые есть у меня(почти на все случаи жизни)
Кому надо обращайтесь,будем договариваться)))))
Live+Instruments_XS
80s Pop_Rock Soundset
80sPop RockSoundsetVolumeII
AIR
Axxe
Bank XS DSF_Mo_Phatt
Bees Knees
Bolder Celtic Pipes (ES, Motif)
Bolder Granular Voices (XS)
Bolder Pianos (XS)
BRASS XS
c7
chil
COMPLETE ORCHESTRA XS 2.0
Dance Xpanded for XS
DCP
DCP_SAMPLE_PACK
DCP-Analogic
Digital Sound Factory Vocal XSpressions
Digital_Sound_Factory_Symphonic_XStrings
Drum Performer XS
DSF_Motif_XS_Performer
DSFWorld XSpedition
Drum Masters Classic
GPO_XS_Files
GVL_Symphonic_Suite
Hypnotic_Steps
KF&TB
Ethnology
Extreme Dance
FM Xpanded1
Leads(авторская)
MagicalPads
K-Piano_all
KSSP_XS_All_Files_updates
ModernBeats_XS
MoReggae
Motif es - new voices from mo6&8 (presetbank3&4)
MOTIF ES CD-ROM Library
MellotronMOTIFXS
V_Brass_XS
MKSensationES
MKSensationXS
MO_SKOOL2
MOTIF_XS_Oriental_V2
MOTIF XS_SynthXtreme
Motif_ES_Trance
MOTIF_ES_Xpanded
MOTIF_XS_Oriental_V2
MOTIF_XS_PhatAnalog
motifxs yamaha dx7
MOTIF XS Loyalty V2
MOTIF XS_Supersession
Neo-SoulRhodesXS
ORC_STR_XS
Mystic_Spheres
OrganSession
ORIENTAL
ksound piano kawai 2 for XF
MKSensationXF
GPO_XF_Files
KF&TB
V_BP_XF
VKSP2_XS_Full
SC_FM2
DCP-Analogic
SC_FM1
Xtasyn_
RENAISSANCE FOLK XS
Powerbank
Pulse XS
Orchestral Strings
Orchestrale
Organimation
Studio Drums XS ALL File
Studio_drums_VSD_XS
SR_Classic_Rock_Piano
ST&STUDIO
steinway model L grand pianol
Toscanini_LIVE_DRUMS
V_MPipes_XS
V_OS_XS
V_SRDM_British
VGV
VintageKeysXS
VKSP2_XS_Full
Vocoder Dreamz
VR_Pianos
XSpand_Your_World_All
Yamaha Motif XS Loyalty Content Package
YaMaHa_MoTiF_ES_DanceXpanded
Phatt analog 1
Phatt analog 2
ACOUSTIC STEEL GUITAR XS
ACOUSTIC STEEL GUITAR XF
CHICKS_RHODES for XF
crystal_voices_xf_1
Symphonic_XF
air_xf



Eric DX27
Nord Lead 1
Acordeon
Mark_II_for_XS
METAIS_XS_sidinho
PRIMEIROS_SAMPLES_XS_SIDINHO
roland scats
B3-1_Mod_Tri
Delicate_EP
Virus s3000 Y
DEMKII
MIXMATCH
NEWAGE

new
Analog Fever - prВsentation et chargement des donnВes Motif XF
,Live Instruments_XF_MOTIF_XF,
MOTIF Phat Analog_MOTIF_XF,
VintageKeysXF
S4K.Pink.Floyd.Collection.v.1.1.Motif.XS.XF
S4K.Pink.Floyd.Collection.v.2.Motif.XS.XF
Ivory German XS
MOTIF_XF_EvolvingSoundscapes
MOTIF_XS_EvolvingSoundscapes
 

Андрей1970

New Member
14 Дек 2008
10
0
1
Нужна помощь в установке драйверов. Стоит Кубейс 5, Windows 7 64 bit, не хотят вставать драйвера для mLan и USB, точнее они устанавливаются но не полностью и студио менеджер не видит устройство. Можно платно, заколебался ставить, все дрова свежие для 7-ки 64 бит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)