Yamaha Motif XS (7 онлайн)

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
59
Посетить сайт
А что мешает сделать template project с загруженным ES,
и16ю миди треками и также с уже установленными патчами ?
Ничего не мешает, но это ничем не помогает работать. Есть несколько МИДИ дорожек, там басс, мелодия, драмс, и т.д. Надо подобрать соответствующие инструменты, понадобится также редактирование этих инструментов.
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
под самоиграем имелся ввиду аккомпанимент. ну то есть - ну то есть - я выбираю, каким стилем будет играть аппрат - например, old pop, нажимаю кнопочку, аппарат играет аккомпанимент, а я - основную мелодию. как, блин, во всех самоиграях
Это слишком общая задача. Ответы вроде "да" и "нет" на такую постановку будут одинаково спорны. Пожалуй вам стоит самому послушать перфомансы и решить подходят ли они под ваши задачи. Плюс, имея ввиду, что перфомансы можно самостоятельно собирать. Да, состоят они не более, чем из четырёх инструментов.
 

Harmah

Member
28 Ноя 2008
72
38
18
Вот брошюра о планируемых нововведениях в начала года, в том числе и о VST3 editor for Motif XS.
 
Последнее редактирование:

Vladimir_vc

Well-Known Member
Жаль что в нюэндо 3.2 не будет работать, хотя я не уверен что VSTi будет удобней чем Studio Manager. Я уже привык работать с Studio Manager и даже не представляю что может быть лучше. Тем более что интерфейс редактора останется тот же.
 

Leri

Active Member
29 Июл 2004
246
59
28
53
Украина
В VST3 эдиторе можно сохранять пресеты в MediaBay (т.е. прямо в кубе) Например, есть 1000 пресетов, открываем MediaBay и просто перебираем пока не найдем нужный.Можно сделать свои каталоги и.т.д. Это намного проще и эффективней чем импортировать звуки из файлов .X0A. Также в новом эдиторе будет доступна автоматизация.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
так она и сейчас есть, если инструмент подключен как external instrument
Но сейчас нету синхронизации темпа арпеджатора с хостом, приходится это делать вручную. В VSTi конечно это должно быть.
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Братва! Кто обновлял операционку Motif XS RACK, опишите плиз процедуру.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Братва! Кто обновлял операционку Motif XS RACK, опишите плиз процедуру.
Я импортировал миди файл (который скачал) в нюэндо, включил плэй и оставил на ночь. Перед этим нужно рэк установить в режим обновления ОС, для этого нужно рэк выключить затем нажать и удерживать три кнопки (Multi, Voice и верхнюю кнопку курсора) и включить модуль. На экране появится надпись [Firmware Update]Waiting for starting sequencer... после этого можно стартовать секвенсер с миди файлом. Обновление длится около трех часов. Говорят что можно это сделать за полтора часа отправляя эксклюзивные сообщения из мидифайла вручную, но я не стал заморачиваться. Вечером включил, утром было все готово.
 
  • Like
Реакции: andrgubanov

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Миди файл на одном канале сделан?

А темп воспроизведения наверное определенный нужен?
 

sal-gena

Active Member
кто нибудь пробовал "подружить" Мотиф с самограйкой железной(к примеру Корг ПА) чтоб играть аккомпанимент сапмограя звуками Мотифа?
И это наверно в режиме СОНГ надо делать?
 

miknov

New Member
4 Дек 2008
27
0
0
Подскажите еще одну вещь. Если я сейчас сохраню все в мотиве (save all) сохранятся ли все пользовательские перфомансы паттерны и сонги? смогу ли загрузить после установки новой ОС ? Планирую обновить прошивку но боюсь что пропадет. ..

И еще, можно по подробнее по ВСТ эдитор. Имхо он будет уместен только при наличии mlan. при всем при этом это же аудио уже...
 
Последнее редактирование:

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
И еще, можно по подробнее по ВСТ эдитор. Имхо он будет уместен только при наличии mlan. при всем при этом это же аудио уже...
Вот тут дядька рассказывает, посмотрел 5 раз ничего не понял насчет коммутации VST. Кто силен в ангийском ? Я понимаю 1 слово из 10ти:blush:
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Если я сейчас сохраню все в мотиве (save all) сохранятся ли все пользовательские перфомансы паттерны и сонги? смогу ли загрузить после установки новой ОС ? Планирую обновить прошивку но боюсь что пропадет. ..
После Save all все пользовательские файлы ( паттерны и сонги) сохранятся. Загрузить сможете. Не нужно боятся.
Я сохранял вместе с системными файлами поскольку настроил сетку.
Теперь после использования других библиотек имею возможность вернутся к чистому листу со своими настройками.
Прочитайте инструкцию по установке Оси.
 
  • Like
Реакции: miknov

Vladimir_vc

Well-Known Member
кто нибудь пробовал "подружить" Мотиф с самограйкой железной(к примеру Корг ПА) чтоб играть аккомпанимент сапмограя звуками Мотифа?
И это наверно в режиме СОНГ надо делать?
В рэке этот режим называется "Multi", в клавишном варианте есть режим "Perform". Нужно повыключать на первых четырех каналах арпеджатор и назначить диапазон воспроизводимых нот Note Limit Lo C-2 Note Limit Hi G 8. И сохранить. В Корге ПА выключить миди локал, подключить миди шнур и можно играть.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
И еще, можно по подробнее по ВСТ эдитор. Имхо он будет уместен только при наличии mlan. при всем при этом это же аудио уже...
Mlan это внешняя звуковая карта. Если он установлен и назначен в редакторе как асио девайс значит у Вас будет восемь стерео портов выхода с ямахи. Если его нет то у Вас будет два стерео порта выхода с ямахи (но их нужно соединять шнурами при условии что у Вас звуковая карта многоканальная) . Остальное все будет одинаково.
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Выходит mlan вроде как и не нужен, если мы когда-нибудь дождемся VSTi ?
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Друзья-японцы, хотя бы бетку кинули какую нибудь, а то написали, что летом хотели выпустить и в последний момент обнаружили косяк, и до сих пор чинят :mail1:
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Друзья-японцы, хотя бы бетку кинули какую нибудь, а то написали, что летом хотели выпустить и в последний момент обнаружили косяк, и до сих пор чинят
А Вы пока тренируйтесь на XS Editor. Я уверен что они функционально сильно отличаться не будут.
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Да тренируемся 2 месяца как:training1:
Охота свои люимые игрушки прилепить к Мотифу, менее через ж... способом:to_become_senile:
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.854
2.198
113
продаются звуковые библиотеки для сабжа -
80s Pop/Rock Soundset for XS $40.00
Vocoder Dreamz $39.00
Pulse for Motif XS $34.95
Air for XS $44.95
B's Knees for the Motif XS $34.95
Organimation for XS $50.00
Vintage Keys for XS 34.95

указанная цена - с сайта motifator, где они и приобретались. Я продаю все за полцены, то есть за 140 долларов. Почему за полцены? А нет желания поднять на этом просто немеряную кучу бабла :), надо отбить свои затраты. Пара человек найдется - и хорошо... продается только полным комплектом. все в москве. кому надо, пишите в личку
 

gatrych

Member
4 Мар 2008
47
4
8
Приветик. :hi:
Каким образом можно купить семплы?
Я нахожусь в г.Черновцы, УКРАИНА.
gigantstudio(собака)yahoo.com
 

sal-gena

Active Member
на Украине в Днепропетровске кто то продавал тоже библиотеки(с этой ветки форума)
Кстати у кого какая любимая библиотека для Мотифа?
У меня как не странно сейчас в Мотифе ХС любимая библ..от Мотифа ЕС "YaMaHa_MoTiF_ES_DanceXpanded" и _"Motif_ES_Trance" а их ХС оч понравилась "ST&STUDIO"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)