Yamaha Motif XS (2 онлайн)

Vladimir_vc

Well-Known Member
Спасибо!
Так вроде и раньше делал(
может с компом что то не так(
Генадий, если у тебя точно такая же картинка как в предыдущем сообщении то работать не будет. Эта картинка с эдитора для рэка а у тебя клавиши. Для клавишей программа с другой картинкой. На твоей картинке не должно быть надписи MIDI KB In.
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
В едиторе включить "Online" , кнопка должна ярко зеленым засветиться.
 

miknov

New Member
4 Дек 2008
27
0
0
Спабо Владимир, попробую настроить. Эти программы мотиф эдитор и студио менеджер у меня установлены. Но как они работают на практике я не знаю. Знаю что с помощью мотиф эдитор можно настройки крутить с компа...

И еще вопрос, в настройках моего нюенды 3 Plugin Information галочкой отмечены Edit extension. А Yamaha XS extension не отмечены. При попытке отметить пишет Companent Failed...
Может из за этого еще проблемы? Или нужен более новый куб?
 

miknov

New Member
4 Дек 2008
27
0
0
я включаю кнопку онлайн, он начинает синхронизироваться с мотивом. потом кнопка гаснет!
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
И еще вопрос, в настройках моего нюенды 3 Plugin Information галочкой отмечены Edit extension. А Yamaha XS extension не отмечены. При попытке отметить пишет Companent Failed...
Может из за этого еще проблемы? Или нужен более новый куб?
У меня все работает в Nuendo 3,2. В Plugin Information/Vst plugins есть Motif XS (отмечена галочкой) а в Plugin Information/Program plugins Yamaha XS extension (не отмечена)
 

miknov

New Member
4 Дек 2008
27
0
0
У меня все работает в Nuendo 3,2. В Plugin Information/Vst plugins есть Motif XS (отмечена галочкой) а в Plugin Information/Program plugins Yamaha XS extension (не отмечена)
Значит все должно по идее работать! и еще, встудио менеджер вы сказали порты 1 ставить на вход и выход мотиф 1, а на 4-ый порт на вход и выход мотиф 4. Так вот на выход 4-ого порта у меня только мотиф 2 есть, 3-его и 4-ого нет.

А зачем эти 4 мотива нужны?
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
4-ого порта у меня только мотиф 2 есть, 3-его и 4-ого нет.
Скорее всего причина вэтом. Нужно переустановить USB драйвер для Motif.
это описание работы с mlan, а у меня нет такового.
Другого описания нет, там все написано, нужно внимательней
читать.
 

sal-gena

Active Member
Скажите пожалуйста можно вокодер использовать при проигрывании паттернов или сонгов? Вчера прпосто хотел при проигрывании паттерна попеть с вокодером и что то неполучилось.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.802
2.115
113
по телеканалу О2 идет передачка, learnmusic называется...так там вчера Манукян http://manukyansergey.ru/ давал мастер класс, подыгрывая себе на сабже
 

miknov

New Member
4 Дек 2008
27
0
0
по телеканалу О2 идет передачка, learnmusic называется...так там вчера Манукян http://manukyansergey.ru/ давал мастер класс, подыгрывая себе на сабже
у этого парня просто мотив 6, даже не ес, старый девайс достаточно...

А играет классно. Там живая тока джаз гитара походу и ударные! он там и саксом играет )))
 
Последнее редактирование:

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
Уважаемые владельцы, я как раз думаю стоит ли менять ES rack на XS rack. Меня сильно раздражает подготовка к работе девайса. Работаю с Куб 4.

Пока загрузишь эти все эдиторы и менеджеры, все вдохновение пройдет. И редактировать можно только специально созданные патчи.Не могли бы вы написать по пунктам, как Вы начинаете работу с XS и компьютером. Есть ли разница по сравнению с ES?
 

Leri

Active Member
29 Июл 2004
246
59
28
52
Украина
А что мешает сделать template project с загруженным ES,
и16ю миди треками и также с уже установленными патчами ? Такой проэкт открывается за 10сек.
В XS эдитор один.Т.е. редактировать патч можно сразу, (в ES нужно для этого загрузить Voice Editor, потом импортировать в Multi) В ближайшие дни появится VSTi эдитор для XS, и он будет работать без студио менеджера.
Я бы советовал менять ES Rack на клавишный XS по причине наличия семлера. Сейчас выпускаются новые бесплатные библиотеки для XS
http://www.yamaha.com/namm/w2009/PressReleaseDetail.html?CTID=5042913&SUB_CAT_ID=5042913&CNTID=5025169&DDL_CAT=0 также есть много платных библиотек.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Пока загрузишь эти все эдиторы и менеджеры, все вдохновение пройдет. И редактировать можно только специально созданные патчи.Не могли бы вы написать по пунктам, как Вы начинаете работу с XS и компьютером. Есть ли разница по сравнению с ES?
Модуля ES у меня не было, есть ли разница сказать не могу. Но могу рассказать как я работаю с модулем XS.
В Нюендо при открытии рабочего проекта автоматически грузится Motif-Rack XS Editor и предлагает синхронизировать модуль с компьютером. Я нажимаю Ok, синхронизация длится секунды 4 -5. (можно настроить что-бы синхронизация выполнялась автоматически). Все готово для работы. Длительность синхронизации зависит от предустановок. В установках редактора нужно указать что синхронизировать. Достаточно выбрать "Global" и "Current", тогда синхронизируется меньше 5 сек. А если еще включить "Voice" (я не включаю) тогда перепишутся все юзер банки и это займет чуть больше минуты.
редактировать можно только специально созданные патчи.
Это мне не понятно. Я редактирую все подряд. Другое дело что после редактирования патч нужно сохранять в юзер банк. Но это и так понятно. Я модуль XS купил недавно и все еще не могу нарадоваться как все удобно и красиво.
 
  • Like
Реакции: Krovatin

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
редактировать можно только специально созданные патчи
Как мне показалось, в ES надо было сначала скопировать патчи в Юзер банки и только потом редактировать. Но это было давно, после пары попыток я забил на это дело, уж очень все грузилось долго, по 3-5 минут, если бы была возможность с морды у рэка редактировать, как у V-synth или M3...

Спасибо за подробный ответ.
 

Harmah

Member
28 Ноя 2008
69
37
18

ReneART

New Member
2 Дек 2008
8
0
0
РЕбята выручайте!(((Поставил новую версию ОС,а перфомансы не сохранил((((Сбросьте пожалуйста оригиналы,буду очень очень благодарен!!!!
 

ReneART

New Member
2 Дек 2008
8
0
0
Спсибо всем разобрался)настройки фабричные грузанул)))
З.Ы кто не обновил Ос-советую.Работать стал стабильнее.Продолжаю копаться
 

sal-gena

Active Member
у меня почему то новая бесплатная библитека не хочет нормально загружаться если voice (все сразу или по отдельности)загрузить пытаюсь(ilegal fail
Загружается только если загружаю как All
Другие библиотеки и семплы нормально загружаются.
 

Ned Flanders

New Member
21 Сен 2004
36
0
0
народ, сорри за нубский вопрос, но можно ли аппарат использовать в качестве самоиграя? есть ли в нем стили?
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
народ, сорри за нубский вопрос, но можно ли аппарат использовать в качестве самоиграя? есть ли в нем стили?
Стилей, в привычном понимании, нет. Есть Perform. В ряде случаев заменяет самограй полностью. А вот этот самый ряд случаев вам надо очертить. Тогда и можно будет исчерпывающе ответить на вопрос.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.802
2.115
113
[ уже не надо ]
 
Последнее редактирование:

Ned Flanders

New Member
21 Сен 2004
36
0
0
Стилей, в привычном понимании, нет. Есть Perform. В ряде случаев заменяет самограй полностью. А вот этот самый ряд случаев вам надо очертить. Тогда и можно будет исчерпывающе ответить на вопрос.
под самоиграем имелся ввиду аккомпанимент. ну то есть - ну то есть - я выбираю, каким стилем будет играть аппрат - например, old pop, нажимаю кнопочку, аппарат играет аккомпанимент, а я - основную мелодию. как, блин, во всех самоиграях
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)