Yamaha Motif XS (2 онлайн)

sal-gena

Active Member
Установил новую операционку ,но пока существенных изменений не обнаружил.Хотя возможно что то просто не понял.
Main Fixes and Enhancements
<V1.10 to V1.12>
Solved problems;
- Fixed a problem in which the user Waveforms assigned to the Mixing Voices cannot be loaded to the MOTIF XS if you saved the Mixing Voices in the Song mode/Pattern mode as a file type other than "all."

- Fixed a problem in which the ASSIGN1/2 knob operations in the Song data affect the current Part as well as the Parts specified as the channels for control by MIDI Control Change messages when the Song plays back.

- Fixed a problem in which the wrong Insertion Effect might be selected unexpectedly and could not be corrected by changing the program number of the Performance/Song/Pattern/Master or by changing the mode, depending on both the parameter settings before and those after changing.
 

Вложения

jorjjorj

Местный феодал
10 Июн 2008
129
2
18
ПЕРЕВОД: изменения V1.12!

Решенные проблемы;
- Устранено проблема, в которой пользовательские Формы волны, назначенные на Mixing Voices не могут быть загружены к МОТИВУ XS, если Вы спасли Mixing Voices в способе Song mode/Pattern как тип файла кроме "всех".

- Устранено проблема, в которой операции кнопки ASSIGN1/2 в данных Песни затрагивают текущую часть так же как части, определенные как каналы для управления сообщениями MIDI Control Change , когда Песня воспроизводится.

- Устанено проблема, в которой неправильный Insertion Effect мог бы быть отобран неожиданно и не мог быть исправлен, изменяя номер программы Performance/Song/Pattern/Master или изменяя способ и, в зависимости от параметров настройки параметра прежде и, в зависимости от тех после изменения.

И + добавляются все заводские пресеты Alessis фюжн и Korg M3 ..... шутка))
 
Последнее редактирование:

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Motif rack XS .ins для Cakewalk 9

Я написал .ins файл Cakewalk 9 для Motif XS. От другого, существующего в Сети, он отличается тем, что я вписал туда все наборы драмкитов, и ими можно пользоваться (там был небольшой глюк между официальным описанием и звучанием). Пользуйтесь, сообщайте об ошибках, если таковые найдутся.
 

Вложения

  • Like
Реакции: andrgubanov

miknov

New Member
4 Дек 2008
27
0
0
bytie а у тебя нет XLn файла с инструментами для куба?
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Я до сих пор пользуюсь 9м кейком, думаю что в Сонаре формат .ins не изменился... И может всё-таки не XLn а XML (в SX3)?
 

jorjjorj

Местный феодал
10 Июн 2008
129
2
18
можете привести пример звучания Funky guitar у XS с примочками и c эффектами , они там хотыбы сколько процентов схожи с реальными гитарами только фанки!?
 

sal-gena

Active Member
можете привести пример звучания Funky guitar у XS с примочками и c эффектами , они там хотыбы сколько процентов схожи с реальными гитарами только фанки!?
отдалённо похожи(мне как гитаристу),думаю если с педалью громкости(назначить на неё управление эффекта вау-вау то будет получше)
 

jorjjorj

Местный феодал
10 Июн 2008
129
2
18
отдалённо похожи(мне как гитаристу),думаю если с педалью громкости(назначить на неё управление эффекта вау-вау то будет получше)
Как гитаристу спрашиваю мне вот надо очень записать к треку эти фанки гитары с всеми примочками звуками медиатора и + воу воу эффект..какую прогу или синт советуешь для этих целей. Motif XS справится
 

Slava_77

Musicologist
А мне интересно, что думают пользователи XS, перешедшие на него с ES? Неужели разница в звуке настолько ощутима? Прошу отписаться тех, кто пользовал и одно, и другое. Повторяю, обсуждаем разницу только в звуке. Полифония, сэмплер и т.д. - не в счёт. Особенно интересуют живые инструменты: рояль в первую очередь, также гитары и другие струнные, духовые.
Оправдана ли таки разница в цене?
 

sal-gena

Active Member
Как гитаристу спрашиваю мне вот надо очень записать к треку эти фанки гитары с всеми примочками звуками медиатора и + воу воу эффект..какую прогу или синт советуешь для этих целей. Motif XS справится
Мотиф может справится,но для вау вау эффекта надо педаль громкости подкл к Мотифу и назначить на неё управление эффектом вау-вау(ну и уметь играть этим эффектом само собой),но на живую электро гитару не очень похоже (правда в миксе похоже может прозвучать)
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Сегодня купил Motif-Rack XS и возник вопрос. Стоит ли обновлять операционную систему? Я ее скачал с сайта, почитал текстовый файл, там написано что обновляться из миди файла по системе эксклюзивных сообщений будет около трех часов. Стоит ли тратить на это время?
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Будет обновляться не три, а полтора, если подойти к вопросу с умом. Нужно просто открыть мидишник и запустить все сисексы на отправку в синтезатор.

Насчёт стоит или нет - решать вам.
 
  • Like
Реакции: Vladimir_vc

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
А мне интересно, что думают пользователи XS, перешедшие на него с ES? Неужели разница в звуке настолько ощутима? Прошу отписаться тех, кто пользовал и одно, и другое. Повторяю, обсуждаем разницу только в звуке. Полифония, сэмплер и т.д. - не в счёт. Особенно интересуют живые инструменты: рояль в первую очередь, также гитары и другие струнные, духовые.
Оправдана ли таки разница в цене?
Ну вот и я наконец стал обладателем XS6 и хотя у меня не было ES, а только есть S08, который конечно не дотягивает до уровня ES, но если интересно, после нескольких дней внимательного прослушивания и сравнивая лоб в лоб звуки XS со звуками S08 и других синтов из моего сетапа, соображения пока такие.
Рояли в XS неплохо звучат в его же перфомансах, но в сольной игре таки тускловато. Однослойный, но довольно яркий рояль с S08 пока так и остался моим любимым. На втором месте рояли с роландовской карточки SRX-11. До них XS на мой взгляд так и не дотянул, хотя уже близко.
Гитары в XS вполне отличные, но насколько я слушал ES в магазине они и там были неплохие. Тем паче в XS их просто завались, просто переслушать внимательно все заняло больше часа в один вечер. Эта категория как раз оказалась весьма полезная для моего сетапа.
Органы - коллекция неплохая и часть патчей такие же как и в S08, но старичок звучит чище как бы и вообще большая часть патчей в синте слишком разбавлена эффектами, в то же время у большинства "живых" инстументов звук какой то визгливый местами, как будто их сэмплировали через дребезжащий микрофон.
Струнные так себе - вот тот же эффект как я написал выше. Чистым сочным звуком и не пахнет. Самая лучшая сольная скрипка которая у меня есть - это с карточки Roland SR-JV-98 (Experience II) которая у меня стоит в JD-990.
Сольные скрипки в XS по сравнению с ней - жалкое подобие левой руки и хотя в некоторых патчах есть динамика, но нет чистоты звука.
Духовые неплохие - саксофоны понравились, без притязания на "живьё", но звучат интересно.
Остальное я так понял вас не интересует, да меня впрочем всякая синтетика поскольку постольку тоже.
Аппарат конечно в целом всё же неплохой, но не всеобъемлющий и перекрыть все категории качественными звуками пока неспособен. Ну разве что покупать загружаемые библиотеки потом. Но лучше таки дополнить сетап Роландом или чем другим по вкусу.
Всё IMHO, конечно...
 
  • Like
Реакции: djjack, Witt и Slava_77

sal-gena

Active Member
Ну вот и я наконец стал обладателем XS6 и хотя у меня не было ES, а только есть S08, который конечно не дотягивает до уровня ES, но если интересно, после нескольких дней внимательного прослушивания и сравнивая лоб в лоб звуки XS со звуками S08 и других синтов из моего сетапа, соображения пока такие.
Рояли в XS неплохо звучат в его же перфомансах, но в сольной игре таки тускловато. Однослойный, но довольно яркий рояль с S08 пока так и остался моим любимым. На втором месте рояли с роландовской карточки SRX-11. До них XS на мой взгляд так и не дотянул, хотя уже близко.
Гитары в XS вполне отличные, но насколько я слушал ES в магазине они и там были неплохие. Тем паче в XS их просто завались, просто переслушать внимательно все заняло больше часа в один вечер. Эта категория как раз оказалась весьма полезная для моего сетапа.
Органы - коллекция неплохая и часть патчей такие же как и в S08, но старичок звучит чище как бы и вообще большая часть патчей в синте слишком разбавлена эффектами, в то же время у большинства "живых" инстументов звук какой то визгливый местами, как будто их сэмплировали через дребезжащий микрофон.
Струнные так себе - вот тот же эффект как я написал выше. Чистым сочным звуком и не пахнет. Самая лучшая сольная скрипка которая у меня есть - это с карточки Roland SR-JV-98 (Experience II) которая у меня стоит в JD-990.
Сольные скрипки в XS по сравнению с ней - жалкое подобие левой руки и хотя в некоторых патчах есть динамика, но нет чистоты звука.
Духовые неплохие - саксофоны понравились, без притязания на "живьё", но звучат интересно.
Остальное я так понял вас не интересует, да меня впрочем всякая синтетика поскольку постольку тоже.
Аппарат конечно в целом всё же неплохой, но не всеобъемлющий и перекрыть все категории качественными звуками пока неспособен. Ну разве что покупать загружаемые библиотеки потом. Но лучше таки дополнить сетап Роландом или чем другим по вкусу.
Всё IMHO, конечно...
Насчёт пианин полностью согласен!А вот струнные,скрипки всякие помоему в Мотифе как раз очень даже хороши! Мне вот скорее этники Роландовской не хватает(та что на карточках SRX ) тоже в планах прикупить модуль Роландовский.
 

sal-gena

Active Member
У меня есть фирменная комерческая библиотека "YAMAHA A-SERIES Samples] Ueberschall Advanced Dance Collection (ISO)"
к семплерам А5000 вот думаю как бы на наш Мотиф её переконвертировать((( Конвертер её не берет(там А3000 читает,а А5000 нет)..а 404мб семплов(поделенных в папках на размер дискет)
 

Salavat

Active Member
8 Янв 2009
199
85
28
Да ладно, а что если приобрести мотифф xs и в дополнении к нему использовать всяческие виртуальные инструменты..:hi: Я думаю, это будет круть!=))))
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Да ладно, а что если приобрести мотифф xs и в дополнении к нему использовать всяческие виртуальные инструменты..:hi: Я думаю, это будет круть!=))))
Ну можно тогда и не покупать Мотив, а просто на эти деньги накупить VSTi (легальных) - вот это будет круть! ;-)

ЗЫ Я лично предпочитаю "железные синты" поскольку удобнее играть живьём, а с компом всё время заморочки получаются и вместо игры одно разбираешься почему это не работает или другое... Жизнь коротка да и просто лень тратить время на такие разборки, когда есть желание просто сесть, поиграть и получить от этого удовольствие и другим доставить.
 

sal-gena

Active Member
Скачал 2 библиотеки и одну демо библиотеку
честно говоря они так себе...(2послушал) та что демо этнич наверно нормальная(если будет полновесная)
та что DCP_SAMPLE_PACK так себе,есть несколько интересных тембров ,но много мути которой и в самом Мотифе хватало
А библиотеку самая первая(та что 100мб весит) очень интересная(пианино супер!!+дудки хорошие+хоры так себе)
 
Последнее редактирование:

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
Скачал 2 библиотеки и одну демо библиотеку
честно говоря они так себе...(2послушал) та что демо этнич наверно нормальная(если будет полновесная)
та что DCP_SAMPLE_PACK так себе,есть несколько интересных тембров ,но много мути которой и в самом Мотифе хватало
А библиотеку самая первая(та что 100мб весит) очень интересная(пианино супер!!+дудки хорошие+хоры так себе)
Да, линки не работают. Не поделитесь той, которая 100 мб?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)