Yamaha Motif XS (5 онлайн)

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.547
113
103
Народ,я тут новенький!!
Я все голову ломаю брать себе XS или продолжать работать во Фруктах XXL и Reason 4....
Обьективно,в качестве ваших работ с XS что то поменялось?... Вопрос тем кто так же как и я работал на софтинах.
Ведь звуки Ризона достаточно мощьные,... море библиотек в сети... и т.д.....
стоит ли тратить заветные 90т. на XS7 или лучше комп доукомплектовать????

Посоветуйте плз... а то у меня скоро "матрица релоад" начнется....



Я вот сейчас Мотиф бывает в качестве миди клавиатуры применяю ,а играюсь Ризоном4 ))) Секвенсер мне там удобней,да и некоторые звуки тоже+э
фектов немерянно))) Я правда не профессионал,а просто домашний любитель синтезаторов,но сейчас бы(если бы мог перенестись на 7 месяцев назад) не покупал бы себе этот синт,для концертов он возможно и нормальный,а для дома помоему дороговато))
Да и полифонии не хватает(или что то там с настройкамии до сих пор неразобрался)...эт конечно при условии использования пиратского софта)))...если без софта,или на покупном..то только Мотиф тогда)))
Ну ваще-е-е-е.............:lol2::lol2::lol2::lol2:
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Kostya,

А что смешного ? Чуваки хотят бесплатно , да еще желательно чтобы самособой все сыгралось. Лучше купить к ворованному Ризону UAD2 за 2 килобакса, чем использовать нормальный саунд и не париться.

Ломать Мотиф XS в качестве мидиклавы для Ризона - нормально, так щас все делают. А наоборт попробовать никак нельзя ?
 

Timberlake

New Member
7 Дек 2008
8
0
0
Не, ну конечно пользоваться Мотифом как миди клавиатурой, это конечно кощунство.... :shok: я в такие крайности конечно кидаться не буду....не на столько богат!
поэтому и интерестно... кто получает наслождение от того,что перешел на железку.... или перейти полностью никто не смог... все продолжают юзать Ризон и Фрукты как и раньше.....
Хочу взять девайс, а рука дрожит.... не пожалею ли... на 90шт. можно и МаС с лецензионным Лоджиком купить...
товаришчи по музыкальному счастью... по ветке, уже минимум 2 чела продали мотифы через несколько месяцев после пользования.... это тенденция меня немного настораживает... все хвалят... а потом продают:russian_ru:
 

sal-gena

Active Member
Синт очень хороший! Просто одного Мотифа помоему маловато! Вот я поэтому Ризон бывает и мучаю))) А на Мотифе вечером темку состряпал(прогоном) родные звуки+библиотека от Мотиф ЕС http://charlie.keyfax.com/audio/download/4639/i.mp3 стиль что то непонятное(я для себя альтернативной готикой его обозвал :biggrin: )
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.802
2.115
113
Timberlake написал(а):
уже минимум 2 чела продали мотифы через несколько месяцев после пользования
если вы, после прочтения семидесяти с лишним страниц, обратили внимание только на это - вам сабж не нужен.
 

jorjjorj

Местный феодал
10 Июн 2008
129
2
18
Люди скажите качество звуков Motif ES и XS сильно отличаются , и впользу какого девайса.?
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Вадим Волчек,

Дело в том, что Мотиф у меня подключен по цифре к Коннект 24D, никаких аудио делов в Сонаре нет, только миди.
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
andrgubanov,
Как же нет аудио делов, когда:
andrgubanov написал(а):
Сегодня открыл проект на ВСТях и решил звуки с Мотифа взять, появилась небольшая задержка, VST и WAV играют несинхронно с Мотифом, где то на 30 тиков разбегаются.
?
Повторюсь, к сожалению не подскажу куда конкретно ткнуть в Сонаре, но смотреть в сторону автокомпенсации задержки. Один-в-один ситуация наблюдалась многократно при подключении Мотифа к разным интерфейсам, использующим asio драйвера и особенно болезненно проявлялась при использовании быстрых арпеджио. При подключении инструмента в режиме экстернал интструментс и соответственного назначения выхода дорожки проблема полностью устраняется. В кубэндо при этом экстернал инструмент назначается в окошке vst-instruments (F11), а маршрутизация инструмента через F4. В DSP-based системах без автокомпенсации это более наглядно - при добавлении виртуального плагина на аудио трек он один начинает отставать на величину задержки самого плагина или суммы плагинов на канале и приходится на соответствующую величину двигать партию.
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Люди скажите качество звуков Motif ES и XS сильно отличаются , и впользу какого девайса.?
В чью пользу решать Вам. Субьективно XS поярче и повыразительнее. Плюс свободно доступна к загрузке вся библиотека ES. Кстати, это даёт возможность практически в лоб сравнить инструменты, сыграв на них один и тот же сонг одинаковыми звуками.
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Вадим Волчек,

Я не мониторю через хост, Мотиф подключен к микшеру звуковой карты, т.е. все аппаратно, в Сонаре ставлю на миди треке выход на Мотиф, а VSTшки и мотиф смешиваются в звуковой карте.

Или я что не понимаю ?
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
andrgubanov,
Ежели очень упрощённо (спать уже хоцца), то картина такая - когда нажимается кнопка плэй, все дорожки с миди посылают сигнал на инструменты условно одновременно. Система компенсации задержки как бы раздаёт по времени команду на инструменты , сообразно их протестированной (или выставленной вручную) задержки - т.е. более шустрые инструменты как бы ждут отстающих и в итоге все запускаются синхронно, с общей задержкой. Однако у Мотифа задержки считаем, что нету, но хост об этом не знает. В итоге Мотиф начинает выдавать звук сразу как только поступила команда (опять же условно), а VSTi надо подумать и подождать остальных. Ну или что-то в этом роде :)
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
4Похоже дело не в VST а в самом сонаре, Wav файлы без VST обработки тоже играют несинхронно. Вообще в Сонаре 7 есть "тормознутость", она особенно чувсвуется, когда переходишь с Куба в Сонар, Куб на старт реагирует мгновенно, а Сонар призадумывается на долю секунды.
В 8м вроде как все быстрее должно бегать.

Ладно, не будем развивать теорию, доделаю проект в 7ке, поставлю Куб что шел в комплекте, не зря в инструкции написано "рекомендуем пользоваться Cubase AI4 " посмотрим, зря рекомендуют или незря :)
 

Марк

New Member
29 Июл 2008
10
1
0
Timberlake написал(а):
Хочу взять девайс, а рука дрожит.... не пожалею ли... на 90шт. можно и МаС с лецензионным Лоджиком купить...
товаришчи по музыкальному счастью... по ветке, уже минимум 2 чела продали мотифы через несколько месяцев после пользования.... это тенденция меня немного настораживает... все хвалят... а потом продают
Посмотреть как активно продают Korg M 3, Roland Fantom..., не переживай 2 инструмента из десятков названных выше это не проблема.Инструмент новый,год как вышел, не каждый может по деньгам себе позволить.Тем более видишь что народу нужно.На кнопку нажал и назвал это своим сочинением.А 7 лет музыкальной школы( если пианист), а 4 года муз училища, а 5 лет консерватории. Плюс к этому, а если медведь на ухо или Бог не дал...:dash2:
Ребята, поздравьте.Сегодня квартиру новую получил, двушку, а завтра покупаю Мотиф!!!!К покупке шел пол года.Переслушал Корги, Роланды,Курцы и Ямахи, инструментов десять.Остановился на Мотифе. По задачам он подошел лучше всего. Всем удачи и терпения
 

Timberlake

New Member
7 Дек 2008
8
0
0
если вы, после прочтения семидесяти с лишним страниц, обратили внимание только на это - вам сабж не нужен.

Нет... внимание после прочтения 70 с лишним страниц я обратил не только на это... надеюсь Вы понимаете.... мне все го лишь не хочеться оказаться в их числе...разочарованных от приобретения...

на 90т. можно или студию на компе собрать (домашний вариант конечно же, но с хорошим звуком) или потратить денги на мотиф ... вот в чем вопрос..
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Timberlake написал(а):
на 90т. можно или студию на компе собрать
Зачем тебе XS7 за 90000? Я купил Rack за 50. Вообще такие вещи покупаются осмысленно под определенные задачи или когда денег девать некуда.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.802
2.115
113
andrgubanov написал(а):
покупаются осмысленно под определенные задачи
или-когда ты приходишь в лабаз...щупаешь,щупаешь роланды с коргами...потом видишь сабж, подходишь, начинаешь жать кнопочки, и понимаешь - мое :good:
 

Rostyk

Well-Known Member
17 Июн 2004
759
286
63
Львов, Украина
Timberlake написал(а):
Нет... внимание после прочтения 70 с лишним страниц я обратил не только на это... надеюсь Вы понимаете.... мне все го лишь не хочеться оказаться в их числе...разочарованных от приобретения...
"Не уверен - не покупай !!!" (с)
 

jorjjorj

Местный феодал
10 Июн 2008
129
2
18
Ребята а купив MLAN т.е можно синт превратить в аудио карту или интерфейс? а тогда как дела с ASIO за счет чего проблеммы буферизации исчезают? простите за флуд что не в тему какую аудио карту лучше для дом студи но профи. для меня важен линейный вход без микшера.):wink3:
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
jorjjorj,
C мланом это вообще получается гибрид компа и синта без шуток - я даже фильмы иногда в перерывах между работой смотрю (звук через Мотиф) и поверх саундтрека музицирую, очевидцы фигеют на месте:) При этом не надо даже куб закрывать. Даже не подозревал насколько это удобно. А как вспомнить, что за один проход все треки в редактор сбрасываются, да плюс интеграция мотифовских крутёлок и фейдеров с микшером кубаси, да возможность использовать независимую обработку на каждую дорожку, различные варианты мониторинга и всё это в реалтайме.... Я почти счастлив:) Вот только бы немного времени на музыку побольше...
 
Последнее редактирование:

Timberlake

New Member
7 Дек 2008
8
0
0
Вот на что я поднакопил денег :
- Yamaha motif xs 7 (89000руб.)
- аудио для компа - M-Audio ProFire 610 (13500 руб.)
- мониторы - KRK RP8G2 (11300 руб.)
- микрофон - Shure 58S (4000 руб.)
- На компе(Ноут) уже стоит ломаный Reasone 4, Sonare 7, FL Studio, Native instruments /4 со всеми VST и эфектами.(но машину тоже буду брать на 4 ядра...тысяч в 20-25 уложусь)
Как вам такая конфиг. для дома? что скажете... может есть мнения... прислушаюсь пока денег не потратил!!
И еще вопрос... нигде не нашел отдельно в продаже Lan для motif?-где купить или заказать???
Ваши коментарии.....:popcorm2:
 

Timberlake

New Member
7 Дек 2008
8
0
0
про Уши забыл, уже тоже есть - Sony MDR 7509 Prof.
и FL Studio XXL конечно же )):focus:
 
Последнее редактирование:

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.802
2.115
113
Timberlake написал(а):
Вот на что я поднакопил денег :
- Yamaha motif xs 7 (89000руб.)
может, добавить еще 10, и взять xs8? там и клавиши получше, и mlan встроенный...
 

Золотце

New Member
10 Дек 2008
17
0
0
Украина, Киев
И я планирую приобрести Яхашку мотив хс8..
Ребятки, хотела уточнить, кто нибудь пробовал записывать вокал с этим чудом уже? Скажите как оно?!):girl_dance:
 

Timberlake

New Member
7 Дек 2008
8
0
0
Shure в хозяйстве все равно не пропадет.. лишнем не бывает ))))

..... а на XS 8.... Это еще + 15т.р.... ... (хотя возможно ты и прав... клава круче+Lan уже есть...подумаю конечно)

Ну а в целом то? что скажете? одобряете?
 

Slava_77

Musicologist
Вопрос тем, кто пользовал Мотиф, Мотиф ES и Мотиф XS. Насколько принципиальна разница именно в звуке...в качестве и реалистичности тембров? Полифонию, секвенсеры, сэмплеры в учёт не берём. Стоит ли добавлять денег, чтобы взять более новую модель?
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
59
Санкт-Петербург
Timberlake
Как-то так случилось, играл в своей жизни только на синтезаторных клавиатурах. Долго сомневался когда брал, что взять 7-ку или 8-ку, даже не по цене, думал долго к клавишам привыкать буду. Взял в итоге 8-ку, доволен очень, привык за 3 дня, на этих клавишах гораздо легче выразительно играть, т.е. такое ощущение, что шире динамический диапазон. В общем настоятельно рекомендую.
А что касается mLan, думаю на первых порах, а скорее и не только на первых, он с успехом Вам заменит M-Audio ProFire.
Правда нужно дополнить конфигурацию микрофонным предуселителем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)