Yamaha Motif XS (2 онлайн)

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Подскажите как в режиме ВОЙС на каждый семпл этого войса назначить свой уровень ревера,хоруса?
По-ходу ни как... Любые параметры можно крутить в слоях, а вот уровень посылов общий для всего войса. По крайней мере, я так понимаю.
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
437
82
28
Практически центр
А я прикуплю к своему мотифу Korg m50(офигенный новый синт)И будет у меня мечта любого музыканта,топовые звуки корга и мотифа в одном флаконе,вот только в магазинах его ещё нету=((
 
28 Апр 2007
580
194
43
Tubular Bells написал(а):
А я прикуплю к своему мотифу Korg m50(офигенный новый синт)И будет у меня мечта любого музыканта,топовые звуки корга и мотифа в одном флаконе,
А потом(не долго придётся ждать) появится мечта...вернее...мЕчты о ДРУГИХ"топовых" и не только звуках ДРУГИХ инструментов :whistle3:
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
А я прикуплю к своему мотифу Korg m50(офигенный новый синт)И будет у меня мечта любого музыканта,топовые звуки корга и мотифа в одном флаконе,вот только в магазинах его ещё нету=((
У нас (в штатах) он уже есть - даже попробовал на позапрошлой неделе. Действительно вполне интересный синтец именно как эстрадный (stage), вот только какой Корг я не стану пробовать, в отличие от Ямах и Роландов абсолютно непонятно как выбирать инструменты по категориям. Чего у них такой дизайн бестолковый что видимо нужно сперва инструкцию читать, хотя это всегда полезно для любой вещи, а интуитивности никакой. Ну а по звуку при беглом обзоре вполне нормально, даже рояли вполне сносные (обычно Корг за них ругают).
 

jorjjorj

Местный феодал
10 Июн 2008
129
2
18
И мне сбросить ссылочку по Motif XS Tutorial DVD в доступном формате.
сюда [email protected] спс
 
Последнее редактирование:

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
50
Одесса
audiojungle.net
А мне очень понравилась связка Мотиф с роланд В-Синт.
А у М5 дудки никакие, гитара - ужос, семплера нет, синт .... чем XS хуже, барабаны как всегда а-ля "у меня КОРГ есть". Я думаю ему нечем Яму дополнять.
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
437
82
28
Практически центр
Музторг и правда как всегда цену задирает. Повезло туму кто в (штатах)

"А потом(не долго придётся ждать) появится мечта...вернее...мЕчты о ДРУГИХ"топовых" и не только звуках ДРУГИХ инструментов"

Да всё правильно так и будет...короче я думаю это никогда не закончится=)):laugh1:
Дизаин нормальный,напоминает легендарный М1 да я думаю нащёт категорий не сложно будет,добавили ведь цифры от 0-9=))
 

Марк

New Member
29 Июл 2008
10
1
0
Форумчане, привет всем! Копался в инете по инфе для данного инструмента.Вы единственные, кто обсуждаетMotif? Я не беру форум Муз оборудование и Musicforums.
 

Марк

New Member
29 Июл 2008
10
1
0
Уважаемые,какими ножными контролерами пользуетесь помимо педали сустейна, фирма, марка?
 
Последнее редактирование:

ReneART

New Member
2 Дек 2008
8
0
0
Все здрасьте.перелапатил форум,поиск чет не очень хорошо работает,в итоге решил спросить,хотя наверное обсуждалось
у меня мотиф xs8,доволен до нельзя,приехал несколько дней назад ко мне но вот проблемка:при сохранении миди песен на флешку он сохраняет все инструменты как пианино,бьюсь с этим уже пару дней.Инструкция бестолковая и пока еше никто не мог подсказать как это все исправить чтобы инструменты оставались на месте,вроде надо поковыряться в настрйках но чет не получается...помогите плз
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
ReneART,
Если я правильно понял проблему, то надо сохранять сонг не миди файлом, а сонг файлом - в таком файле хранятся и миди сообщения, и настройки инструментов. Если стоит задача обязательного сохранения именно миди файла, то к нему надо отдельно сохранить ещё и эдитор файл. Обратно загружать соответственно оба. В отдельно взятом миди файле не сохраняются настройки инструментов, а только миди-события.
 

Rostyk

Well-Known Member
17 Июн 2004
759
286
63
Львов, Украина
Для начала пусть автор пропишет хотя бы програм и контрол ченджи в начале треков, а там мож и проблемы не останеццо...
 

ReneART

New Member
2 Дек 2008
8
0
0
Для начала пусть автор пропишет хотя бы програм и контрол ченджи в начале треков, а там мож и проблемы не останеццо...
А можно чуть подробнее как это сделать?сейчас попробую сохранить через song...ну по крайней мере через allsongs глюк был таким же
 

ReneART

New Member
2 Дек 2008
8
0
0
отдельно через сонг не сохраняет,вобше нет пункта сохранить...я с такой техникой в плане ее настроек на Вы,поэтому не могли бы вы максимально подробно мне пмочь с описанием как и куда тыкать?)))Пожалуйста,а то инструкция толку не дает...
 

Марк

New Member
29 Июл 2008
10
1
0
Ростик, мужик, ну Ты вездесущь.:dirol:Как у тебя на все времени хватает!Кстати, ты сам как к данному инструменту относишься? Хотя я твои пристрастия по чтению многих форумов знаю:laugh2:
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
в порядке полуоффа - кто нибудь пытался ставить на один комп третий народный Куб, и тот Куб, что идет в комплекте с сабжем? А то диск валяется, сейчас пробило на попробовать...:thank_you2:
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Jan_Gor написал(а):
в порядке полуоффа - кто нибудь пытался ставить на один комп третий народный Куб, и тот Куб, что идет в комплекте с сабжем? А то диск валяется, сейчас пробило на попробовать...

Перед тем как устанавливать Cubase AI 4 переименовываем папку Syncrosoft от водяных в 1Syncrosoft и ставим Cubase AI 4 .

Вычитал в сети, но не пробовал.
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Перед тем как устанавливать Cubase AI 4 переименовываем папку Syncrosoft от водяных в 1Syncrosoft и ставим Cubase AI 4 .
Вычитал в сети, но не пробовал.
Ввиду невозможности открывать сессии предыдущих версий в AI4 пришлось попробовать - работает. Только удобнее не переименовывать, а перемещать папку - быстрее обратно возвращать. И перед запуском AI4 надо убивать эмулятор от H20, а перед запуском Cub3 заново стартовать, не забыв вернуть обратно папку syncrosoft.
 

Timberlake

New Member
7 Дек 2008
8
0
0
Народ,я тут новенький!!
Я все голову ломаю брать себе XS или продолжать работать во Фруктах XXL и Reason 4....
Обьективно,в качестве ваших работ с XS что то поменялось?... Вопрос тем кто так же как и я работал на софтинах.
Ведь звуки Ризона достаточно мощьные,... море библиотек в сети... и т.д.....
стоит ли тратить заветные 90т. на XS7 или лучше комп доукомплектовать????

Посоветуйте плз... а то у меня скоро "матрица релоад" начнется....
РОстик,- как мега проф... скажи и ты свое веское слово!!
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Купил себе Rack XS, прикрутил к компу, все вроде понятно.
Сегодня открыл проект на ВСТях и решил звуки с Мотифа взять, появилась небольшая задержка, VST и WAV играют несинхронно с Мотифом, где то на 30 тиков разбегаются. Я работаю в Сонаре. Никто не сталкивался с подобным?
А так же арпеджио с Мотифа не хотят играть в темпе проекта.
В Мотифе ставил Синхронизацию Миди на Auto и External - результата ноль.
Или это вообще невозможно ?
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
andrgubanov,
Задержка от того, что при работе с ВСТ в Сонаре работает автокомпенсация задержки. Всё это можно ручками поправить. Да, она проявляется если мониторить звук Мотифа через хост, если всё микшируется внешним пультом, то это всё не принципиально. В последних версиях Сонара я не в курсе, а, например, в кубэндо это лечится если назначать Мотиф как экстернал инструмент, а не просто посыл миди возврат аудио. В таком режиме на него тоже распространится автокомпенсация. В самом Мотифе задержки-то нет, это просто проявляется задержка хоста с плагинами и драйверами.
Когда выйдет долгожданная VST версия XS-эдитора, то и проблема отпадёт сама-собой.

Синхронизация миди не имеет ни чего общего с темпом арпеджиатора - в xs-эдиторе или прямо на инструменте надо ручками указать темп арпеджио сообразно с проектом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: andrgubanov

sal-gena

Active Member
Народ,я тут новенький!!
Я все голову ломаю брать себе XS или продолжать работать во Фруктах XXL и Reason 4....
Обьективно,в качестве ваших работ с XS что то поменялось?... Вопрос тем кто так же как и я работал на софтинах.
Ведь звуки Ризона достаточно мощьные,... море библиотек в сети... и т.д.....
стоит ли тратить заветные 90т. на XS7 или лучше комп доукомплектовать????

Посоветуйте плз... а то у меня скоро "матрица релоад" начнется....
Я вот сейчас Мотиф бывает в качестве миди клавиатуры применяю ,а играюсь Ризоном4 ))) Секвенсер мне там удобней,да и некоторые звуки тоже+э
фектов немерянно))) Я правда не профессионал,а просто домашний любитель синтезаторов,но сейчас бы(если бы мог перенестись на 7 месяцев назад) не покупал бы себе этот синт,для концертов он возможно и нормальный,а для дома помоему дороговато))
Да и полифонии не хватает(или что то там с настройкамии до сих пор неразобрался)...эт конечно при условии использования пиратского софта)))...если без софта,или на покупном..то только Мотиф тогда)))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)