Korg Radias есть владельцы? (1 онлайн

PEHAT

New Member
11 Июн 2008
3
0
1
Всем привет! Тоже имею такой синт. Если что - обращайтесь. Даже удивился что вообще в русском инете кто-то стал общаться по этому синту.
 

Rustamlive

Member
18 Окт 2011
70
26
18
PEHAT, подскажи пожалуйста , комп не видит радиас. А точнее эдитор не определяет его, что делать? вроде все дрова установил, usb порт определяет его . 7 винда на 64 бита.....
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Настройки MIDI раутинга проверь глобальных настройках. Нужно чтобы MIDI+USB, или USB.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Пишу с работы, могу ошибиться, но думаю разберешься:
1. Не понятно как его видит USB. Варианта два - первый с неустановленным драйвером винда его видит просто как некое непонятное устройство с названием "РАДИАС", во втором правильном случае он находится в аудиоустройствах и видится Корговским драйвером. Если здесь все правильно, то
2. В редакторе порты ставим не миди а Radias KBD/KNOB и Radias Sound.

Должно заработать
 
  • Like
Реакции: Rustamlive

Rustamlive

Member
18 Окт 2011
70
26
18
никак не получается....может версия не подходит? как узнать версию прошивки Радиаса???? все перерыл в инструменте , и при включении ,как это водится , не показывает...Версия эдитора 2.00.....
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
как узнать версию прошивки Радиаса???? все перерыл в инструменте , и при включении ,как это водится , не показывает...Версия эдитора 2.00.....
гугль знает всьо!

How can I tell what version I currently have ?

Turn on the Power Switch of the RADIAS while holding the [MASTER FX ON],
[Cursor(Up/Left)], and [Cursor(Down/Right)] keys (all at the same time).

The version information will be displayed on the RADIAS LCD screen
http://www.korgforums.com/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=19757
 
  • Like
Реакции: Rustamlive

dropburndead

Member
17 Фев 2018
81
28
18
33
Кстати-если что у меня есть почти 1.5 тысячи пресетов на данный синтезатор
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
PEHAT, подскажи пожалуйста , комп не видит радиас. А точнее эдитор не определяет его, что делать? вроде все дрова установил, usb порт определяет его . 7 винда на 64 бита.....
вот интересно Radias на винде 7 поддерживается редактором ,есть ли дрова ?
Просто хочется хр похоронить и обосноваться на w7 =)))
Походу я не один такой. Купил аппарат, подключил МИДИ кабелем к Монтажу, всё фурычит как надо. Но другая проблема есть как раз по USB, всё абсолютно так как написанно выше. Дрова стоят правильно, в списке устройств в системе где аудио устройства тоже стоит Korg Radias без восклицательных знаков и прочих аномалий, короче всё указывает на нормальную работу. Но захожу в FL Studio, всё есть, а Радиаса нет, тоже самое в Cubase PRO 9.5 Радиаса тоже нет. В Korg Sound Editor такая же песня, все МИДИ есть, а Радиаса в списке нет. Дрова сырые или всё же Виндовс ?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проблему с USB в Windows 7 x64 решил. Если кому понадобится описываю в чем была проблема и как её устранить.

Итак заходим в список программ и находим KORG, в этой папке ищем Korg USB Midi Drivers Tools, там находим Uninstall Korg USB MIDI и запускаем эту утилиту. После запуска жмем NEXT и попадаем в список всех МИДИ устройст висевших или висящих на системе. Короче весь список всего МИДИ мусора видим, например был у меня Вирус ТИ и давно его удалил вместе с дровами, но в этой программе он до сих пор отображается. Так же в этом списке могут быть Corrupted MIDI Driver, у меня было 3 штуки, я не стал удалять Корговские дрова, а удалил именно эти поврежденные. Закрыл программу и зашел в Sound Editor и вуаля, Радиас появился в списке, а если по новой саму опцию удаления дров запустить, то там где были поврежденные драйвера МИДИ теперь стоят дрова Радиаса.

Надеюсь помог кому-нибудь.
 
  • Like
Реакции: TDream и fractala

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
После запуска жмем NEXT и попадаем в список всех МИДИ устройст висевших или висящих на системе
это видать старая "фича" венды, она работает не более чем с 13 миди портами (с цифрой могу путать). И если в системе остались записи от предыдущих звуковух, миди интерфейсов\синтов с юсб, то может этот список исчерпаться и дальнейшие драйвера не будут видны. Я с таким столкнулся когда миди интерфейс 8 портовый подключил еще один, виделась только часть портов (4 или 5 из 8). Погуглил и выяснил что мелкософт таки очень мелко софт) и баг этот тянется с олдовых версий форточек.

Зы А как насчет актуальности радиаса нынче? Р3 когда то крутил, мне не понравился, а вот микро корг вроде ничего.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Корг Радиас у меня на 1 неделю задержался. Продал его очень быстро, самая зачетная вещь в нем это вокодер из всего. А по звукам чет мне вообще не понравился. Поэтому могу сказать в моем понимании не стоит на него обращать внимание вообще. Звучит дешевле самых дешевых VST синтезаторов. Басы в нем мусор, лиды на 1 из 5 балов, подклады 1.5 из 5 короче не актуален совсем.
 
  • Like
Реакции: General Dead

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
У меня был Korg R3-урезанный Radias.Мне понравился.Особенно мне нравится его один эффект: phaser.) .Но с ним записывать только ,в моем случае,только интро.Чтобы запихать его в микс -надо уметь колдовать.))
/
Однако,у меня есть Access Virus C и Nord Lead 2x,которые мною больше предпочтительнее.
 
Последнее редактирование:

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Корг Радиас у меня на 1 неделю задержался. Продал его очень быстро, самая зачетная вещь в нем это вокодер из всего. А по звукам чет мне вообще не понравился. Поэтому могу сказать в моем понимании не стоит на него обращать внимание вообще. Звучит дешевле самых дешевых VST синтезаторов. Басы в нем мусор, лиды на 1 из 5 балов, подклады 1.5 из 5 короче не актуален совсем.
Может вам бракованный попался?
/
Мне однажды Waldorf Blofeld попался какой то бракованный...Звук в нем был реально дешевле чем дешевый ВСТ...
Попробовал другой-звук нормальный...То ли в прошивке была проблема,то ли брак?Но,явсе равно Blofeld я продал.) Эти железные ручки ,прокручевыемые,-не моя тема...
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да нет, думаю просто времена Радиаса прошли. Хотя кто знает, может и так быть
[DOUBLEPOST=1542533377][/DOUBLEPOST]По поводу какого то урезанного Корга многие говорят, что звучит лучше чем полный Радиас. Может это как раз про R3?
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Да нет, думаю просто времена Радиаса прошли. Хотя кто знает, может и так быть
[DOUBLEPOST=1542533377][/DOUBLEPOST]По поводу какого то урезанного Корга многие говорят, что звучит лучше чем полный Радиас. Может это как раз про R3?
Возможно!
Во всяком случае R3 здоровски звучит! :) Звук с дешевым ВСТ не ассоциируется! Звучит винтажно и своеобразно (сладенько)! Для ,конечно,современных стилей не очень то голится,а для ретро wave,synth pop,ambiente и т.п.-отлично!
Рулится легко! Я бы его опять купил!))Скучаю! ))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не знаю, поковырялся я в нем 1 неделю и сразу продал, звучит дешевле 5 копеек. Винтажно или не винтажно это не важно, а звук абсолютно пустотный. Самый бесполезный синт оказался за всю историю покупок и продаж различного муз. оборудования. Слышал что да R3 хоть и обрезанный Radias, но звук якобы лучше. Я уже не хотел заморачиватся и поэтому на Radias поставил точку.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Не знаю, поковырялся я в нем 1 неделю и сразу продал, звучит дешевле 5 копеек. Винтажно или не винтажно это не важно, а звук абсолютно пустотный. Самый бесполезный синт оказался за всю историю покупок и продаж различного муз. оборудования. Слышал что да R3 хоть и обрезанный Radias, но звук якобы лучше. Я уже не хотел заморачиватся и поэтому на Radias поставил точку.
Ясно!
.
Но,странно,что звук дешевым показался (а стоимость Радиаса немалая)..Может реально бракованный попался?
.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Но,странно,что звук дешевым показался (а стоимость Радиаса немалая)..Может реально бракованный попался?
тут скорее просто пресеты не те были или ожидание от них, я когда р3 послушал недолго, тоже не понравился вообще. А вот мс2000 (что говорят по звуку тож самое что и радиас) тоже не блещет пресетами (там еще и эку накручено), но басы накручиваются очень даже ничего, сравнимо с фм и аналогом. И фильтр мне нравится больше чем у вируса
 
  • Like
Реакции: djdavaj

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Плохих синтов как известно не бывает, на любом можно много чего сделать. У меня был и ms2000 и радиас какое-то время. Но вот если искать в них чего-то особенное, то я что-то не нашёл. Особенно в Radias ничего нет, аналогичного уровня звук легко найти среди бесплатных вст-шек.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
тут скорее просто пресеты не те были или ожидание от них, я когда р3 послушал недолго, тоже не понравился вообще. А вот мс2000 (что говорят по звуку тож самое что и радиас) тоже не блещет пресетами (там еще и эку накручено), но басы накручиваются очень даже ничего, сравнимо с фм и аналогом. И фильтр мне нравится больше чем у вируса
У меня был MS2000.Мне очень понравился.Не пресеты конечно,а то,что можно очень быстро нарулить разные фантастические звуки (басы замечательные)! Хочу ms20000b (десктоп) купить в будущем. :) Просто тот,что у меня был -с клавой ...Он еще и глючил...А так...Очень хорошие впечатления по рулежке и качеству звучания...Не пробовал,правда,в микс укладывать...Может он тоже слишком жирнючий? :)
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Может он тоже слишком жирнючий?
скорее грязный. у меня именно MS2000R был. Но вот вокодер для живых выступлений, на мой вкус, на нём классный. Собственно MS2000, MS2000R и Микрокорг это один движок и звук.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
А для Эмбиент пэдов вещь же отличная?
[DOUBLEPOST=1553948074][/DOUBLEPOST]
скорее грязный. у меня именно MS2000R был. Но вот вокодер для живых выступлений, на мой вкус, на нём классный. Собственно MS2000, MS2000R и Микрокорг это один движок и звук.
Грязный? Ого...
.
Микрокорг у меня тоже был..Мне показался он по-другому звучит.Я бы даже сказал: мне микрокорг по звуку больше понравился...) Но,рулежка для меня важнее.)) МS2000 невероятно легкий по рулежке и очень интуитивный.Самый дружественный синт,который мне приходилось видеть.. :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Собственно MS2000, MS2000R и Микрокорг это один движок и звук.
ну клавишный и рек это одна и та же плата как синтеза так и управления, просто некоторые детали не распаяны в реке (для сканера клавы). Я собственно сначала купил за 50уе в хорошем состоянии клавишный корпус без платы с дсп, а потом спустя пару мес купил рек полностью рабочий дето за 250уе, ну и переставил обе платы с река в клавишный, допаяв нужное и перепаяв пару резисторов и перемычек что бы указать прошивке что это клавишная версия (там и прошивка одна и та же, просто ей нужно указать что за версия синта рек или клава). Естественно сервис мануал со схемой мне в этом помог ибо четко и конкретно не указано что менять надо, это по схеме разбираться пришлось.

Микрокорг по схеме выглядит идентичным в плане обвеса дсп и цап (а он там стандартный в принципе), но это вовсе не означает что там движок один к одному, но все же логично предполоджить что он схожий.

Просто тот,что у меня был -с клавой ...Он еще и глючил.
а я именно клавишный хотел, но что то за них не адекватные деньги просили, более 600уе. Клавишный чем прикольный что это завершенный синт, включил и поиграл и все под рукой. А рек да, он портативнее, но от клавишного ощущения более полные))).


У меня был и ms2000 и радиас какое-то время.
и что они идентичные по звуку, характеру звука, как это мне утверждал один знакомый? Он правда синты не рулит), он загрузил переконверченные под радиас фектори пресеты с мс2к и сказал что тоже самое.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
и что они идентичные по звуку, характеру звука, как это мне утверждал один знакомый?
нет, своими ушами слышал что характер звука совсем разный. ms2000 может претендовать на олдскульный lo-fi mojo, радиас - ну нет, пригодится только тем, кто удобное управление крутилками любит (я не говорю что он плохой, но в моём понимании он неоправданное усложнение workflow).
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Корг MS2000 мне например, нравиться больше Radias. Соглашусь, что характер звучания разный. Radias более тонкий и цифровой в моем восприятии. Когда с МС2000 они стояли в моем реке, специально загнал его пресеты в Радиас, чтобы решить, какой же оставить в сетапе. И на этих пресетах я уверен, что они звучали идентично. В итоге продал оба, оставив себе Микрокорг)).
А Korg R3 вообще по звуку какой-то отстой...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)