Waves плагины. Дела проблемные - разбираемся, пытаемся решить (2 онлайн)

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
Здравствуйте.

У меня вопрос. Почему все Waves дают большую задержку (в частности тамошний шумодав и не только), если с ними играешь в реальном времени? Латенсия в КХ азио стоит 5 мс. Если использовать любые другие плугины, никакой ощутимой задержки нет в принципе. А с вайвс играть на гитаре вживую не возможно, хотя там шумодав давит шум сблива наура.

Буду благодарен, если кто подскажет, что я не правильно делаю (или может какой другой есть нойзподавитель достойный?).
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: basik
Если внимательней прочитаешь мануал, то найдешь,что у вавесов имеется фиксированая внутренняя задержка и им на латенси КХ по...

У них алгоритмы достаточпо сложны,по этому в рилтайме просчитать обработку требуется какое-то время.

А денойзер имхо не задумывался,как рилтайм плагин вообще.Оттуда и большая латенси.
Другой с подобным качеством вряд-ли найдешь..

Разве что Nonoise под мак :rolleyes:

Обзор денойзеров есть в журнале "Звукорежессер" 6 2003(если где нароешь)

можешь поискать на www.625-net.ru ,
если выкинули инет версию.А если нет -найдешь много чего интересного помимо... :rolleyes:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
туфта....есть плагины и посложнее чем вэйвс....и не тормозящие абсолютно ......кстати когда вэйвс ставишь в посыл ....латенси пропадает .....но с денойзером ессно такая фишка не катит
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Гм... Вообще-то она никуда не пропадает, просто ПРЯМОЙ звук слышен без лишней задержки. :rolleyes:
 

ZaSaDa

New Member
24 Апр 2004
297
8
0
Дык Waves_Diamond.4.05 инсталится и туды и туды,а ты смотри,что тебе больше нравится DX или VST,а ненужное отключи.
 

Roland

New Member
31 Май 2004
112
0
0
Если простой waves platinum, то для того чтобы куб2 их видел как вст, нужно скачать адаптер с их сайта.
waveshell 4. 01 он называется по-моему.
или это не то, что тебе нужно?
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
Waves VST и Wavelab, Logic

Народ помогите разобраться как сделать чтобы Waves 5.0 заработал в етих двух прогах как VST Plugins ? Cам кажется перепробовал все возможное:x:x:x
 
Последнее редактирование модератором:

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
Ну хотя бы тем чтобы вместо того чтобы не сидеть и не перебирать их в течении часа а просто вырубить их в PlgEnabler и спокойно пользовать VST
 

DJ-SCREAM

Member
5 Май 2004
277
7
18
Не говоря уже о том. Что на DX, automation не повесишь. Я кстати читал что желательно по возможности пользоватся VST версиями плагинов (если есть), так как они меньше ресурсов жрут.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Странно,что не работает в WaveLab.В инструкции написано,что VST Waves 5.0 гарантированно работает именно в прграммах от Steinberg - Cubase SX 2.0.1, NUENDO 2.1.1, WaveLab 4.0 (Audio Montage).Работа же в других приложениях(типа Logic) не обещается:
Operation on other hosts is not certified or supported by Waves.
 

retroactive

ex гну
8 Ноя 2003
420
4
18
Москва
и вот еще, waves изначально разработаны под директх, под VST они работают через wrapper, кстати, может он не там лежит? :)
в DX тоже есть автоматизация.
 

retroactive

ex гну
8 Ноя 2003
420
4
18
Москва
файл WaveShell-VST 5.0.dll лежит не в той папке VST Plugins, а даже если и там, то скорее всего лоджик и wavelab смотрят не в неё.

для лоджика надо бросить в %лоджик%VSTPlugins

блин... прикольно, кинул, у меня запустился flanger. только.

VadMai, удачи.
 

NiKK

New Member
17 Авг 2004
227
0
0
"Direct" в Waves IR1

Что такое direct-сигнал в понятии waves из мануала я узнал.
Из чего приходим к тому, что он всегда должен быть выключен. А по факту кто-нибудь не байпассит его? И в каких случаях?

В общем "обмен опытом при использоавнии direct-сигнала в IR1"

прошу =)
 
Последнее редактирование модератором:

NiKK

New Member
17 Авг 2004
227
0
0
ты работаешь сам с ir1?
я говорю не о регуляторе dry/wet, понятие direct-сигнала в ir1 имеет совсем другое значение.
Поэтому и спрашиваю.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
NiKK
Так его!!! Ногами :biggrin::gigi:
А на счёт direct сигнала тоже хочется поинтересоваться. Я с IR1 пока не очень дружу, так как ресурсов жрёт немеряно. Надо всё же осваивать :)
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
47
Воронеж
ton-studio.ru
Чё-то они намудрили с dry|wet и direct'ом... Уровень прямого сигнала можно регулировать и тем и тем, но direct и отражения можно предилеить, но вот для чего "оттягивать" прямой сигнал не совсем понятно. Может для возможности подхорусить? О! В положении dry|wet =100 и вкл. УК и Tail если включить direct то в обработанный сигнал примешивается прямой сигнал. Масленное масло, блин. Его же соотношением dry|wet можно нарулить. Короче, умом Россию не понять... Всё ИМХО.
 

NiKK

New Member
17 Авг 2004
227
0
0
нет
как он пишут в мануале - direct это еще до ER
то есть звук сразу снятый с майка после хлопушки
просто сам по себе direct презабавный - особенно на ударниках
но я нигде в других реверах ничего подобного не видел
поэтому и задал вопрос - вдруг кто какие триксы уже придумал с этим директом ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)