Waves плагины. Дела проблемные - разбираемся, пытаемся решить (3 онлайн)

[dbcoll]

New Member
8 Апр 2005
53
0
0
43
Waves IR. Проблема при загрузке старого проекта...

Ребят, подскажите, у кого-нить случалась следующая ситуация?

Есть Кубовые проекты. В них в FX track'е использовался IR. Когда загружаешь проект иногда случается, что IR каким-то образом то ли не инициализирован, то ли сбоит в процессе... :( Когда его вызываешь, то окошко плагина серое, только вверху кнопки кубовые On Bypass R W...
Приходится перезагружать IR, а у него были перенастроены некоторые параметры на основе хвоста (название которого у меня уже не в голове)

Куб 3-й H2O. IR - полный, двусидишный.

Бывает ли у кого нечто подобное?
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
а у меня он просто не хочет переинициализироваться (не грузится) (который фулл) в старых проектах :(, а моно иногда грузится, а иногда нет...

IR1 v5
 

[dbcoll]

New Member
8 Апр 2005
53
0
0
43
hjk
Мда, у тебя вообще беда прям... :rolleyes:

Кстати, еще вопрос, давно интересующий. Чем, собственно, отличается IR FULL от Efficient?
 

bamper

New Member
7 Дек 2005
12
0
0
Audition не поддерживает плагины waves

Аудишн перестал работать с вавесами. Он, почему-то, поместил их в Unsupported....

Что делать ?
 
Последнее редактирование модератором:

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.331
296
83
56
Муром
Посетить сайт
Была подобная канитель. АА сбросил все мои настройки, потерял все пресеты для встроенных обработок.Сохранились только Favorites. Но стал загружаться в 2 раза быстрее :smile:
Так и вводил всё заново.
Попробуй Waves переустановить (если это быстрее, чем переустанавливать и настраивать АА).
Проверь, может он DX видит, VST у Waves подглючивают частенько (у меня).
 

bamper

New Member
7 Дек 2005
12
0
0
Я уже переустанавливал и Audition и Waves - не помогает.
Вот поставил пятые вавесы - он видит, но там нету нифига, а в Waves 4 куча плагинов.
DX - нету там.
А в Сонаре все работает, но мне там неудобно...
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
* рескан vst плагинов

если не помогло
* удалить в настройках "Add/Remove VST Directory" папку куда установлены Waves. перезапустить аудишн. добавить папку куда ановлены Waves. сделать рескан эффектов.

если не помогло
* удалить - HKEY_CURRENT_USERSoftwareAdobeAudition1.5EffectsVST

если не помогло
* удалить из папки C:Documents and SettingsТвой АккаунтApplication DataAdobeAudition1.5 *.dat файлы. если и тут не поможет тогда всю папку.
 

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
48
www.parem.net
Скачай с Websound-a Waves Diamond Bundle v5.2 - там есть всё что было в 4 версии и даже больше :)
Странно, что у тебя такие траблы с Audition-ом, у меня он и с Waves 3, и с Waves 4? и с Waves 5.0 и вот тепрь с Waves 5.2 никаких проблем не было. Видать у тебя проблемы с системой.
Выдели денёк переустанови винду и поставь всё по новой - уверен всё заработает.

PS
Вспомнил у меня была подобная трабла с Waves 5.0, а именно это происходило только тогда, когда я сначала устанавливал Waves Transform Bundle v5.0 и после него Waves Diamond Bundle v5.0. После этого у меня действительно пропало много эффектов.
Я удалил всё нафиг и переустановил плаги в последовательности -Waves Diamond Bundle v5.0 -> Waves Transform Bundle v5.0 - и всё заработало.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Я тут систему переустанваливал, и кнечно потом не все плаги переуставновил. А теперь открыл старый проект, а там плагин участвует Waves IR1 Effecient. Куб ругается мол нет этого плага на машине, ну я переустановил Waves IR1 (появился файл Waves-Shell 4.5), а Куб его все равно не находит IR1 Effecient... В каком бандле он есть? Уже не помню откуда я его ставил...
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Странно тогда... У меня при запуске сетапа Waves IR1 в папке с вст появляется Waves-Shell 4.5.dll, но при этом в Кубе в списке плагинов вообще не фигурирует никаких IR1 (ни Effecient, ни Full). Не видит он что-то... Значит точно отдельных дллелек нет для Waves IR1? Все в оболочке Waves-Shell 4.5.dll?
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
moi IR ставится отдельно. Ни в Diamond Bundle, Musicians Bundle и Transform Bundle его нет. Найди Waves.IR1.v5.0-H2O и выше - там будет и Effecient и Full, моно и стерео варианты этого плагина. Инсталятор IR1 весит где то 31 метр и не забудь, что к нему есть еще два CD с импульсами. Пользуйся VST вариантом....
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Originally posted by Pavell
moi там будет и Effecient и Full, моно и стерео варианты этого плагина
Во-во у меня это и было все... Не пойму почему версия 4.5 теперь не работает...

не забудь, что к нему есть еще два  CD с импульсами.
У меня это все дело и есть на двух дисках, там и инсталятор 4.5 - не ясно что он не пашет...

А никто не подкинет инсталятор 5.0? Только не через рапиду или мегааплоад, - админы прикрыли эти сервисы... yousendit.com подойдет
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Скачал Waves IRx – видно в Кубе IRы (Mono, Full, Efficient и т.д.) Только проблема никак они «не видят» импульсы те, что с двух CD. Я уж и так и эдак… Лежат они в правильной директории, все по инструкции, но в списке load их нет и все тут, только «фриварные» три импульса и все…
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Лежат они в правильной директории, все по инструкции, но в списке load их нет и все тут, только «фриварные» три импульса и все…
К сожалению, в версии 5.1-5.2 нет такого удобного оторбражения пресетов, как было в версии 5.0.:frown: Что-бы хоть что-то стало видно, перенеси из основной папки в новую (созданную 5.2) папку с названием типа "Backup Presets". Там можно чуть-чуть посортировать - я создал папки для натуральных и синтетических импульсов. Также смотри в поиске - тема обговаривалась.
 
25 Июн 2006
57
0
0
35
не могу установить waves

Почему-не пойму......waves diamond bundle v.5.2///////папка ложиться в cprogram files а dll-эшки waveshell 5.0 и waveshell 5.2 в папку cprogram filessteinbergvst...........................но Нуэндо не показывает их!!!!!!!!в plugin information waves определен как unloadable//////че делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Sema

member, на
11 Сен 2005
302
38
28
http
Так тебе, Может, стоит указать директорию - Steinberg Nuendo|VSTplugins ???
 
18 Июн 2006
84
5
18
38
Конкретно укажи директорию, где у тебя уже лежат другие VST.
А вообще лично мне приходилось иногда переустанавливать waves 2-3 раза подряд. Уж не знаю почему. Но на третий всё работало 100%.
 
25 Июн 2006
57
0
0
35
Все всем спасибо ,кто откликнулся.......решил я эту задачку...Пришлось в plagin informaition включать по одному плаги из пакета waves.Геморойно...Но все работает
 

NikoDim

New Member
14 Окт 2005
65
0
0
Ребят, помогите разобраться. Иногда (не очень часто), при мастеринге вэйвсовским ультрамаксимайзером появляется мерзкий потреск, при этом значение threshould может равнятся нулю...
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
правильные настройки - ресепл., дитеринг; конфликт плагов и т.д. ...можно по подробнее симптомы?
 

Monitor

Active Member
12 Июл 2005
248
79
28
49
Посмотри в каком положении стоит RELEASE нажми кнопочку ARC
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)