E-MU 0404 USB - обсуждаем (1 онлайн

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.855
113
53
Ruthenia Nigra
такая нестабильность характерна только для usb версий звуковых карт
для PCI версий то же самое,
у меня на одном из компов стоит E-MU1212 под win10,
c ASIO работает без проблем, а с wave и DX драйверами системы происходит ровно то, что вы описали.
 

Kondraty

New Member
13 Дек 2012
17
0
1
для PCI версий то же самое,
у меня на одном из компов стоит E-MU1212 под win10,
c ASIO работает без проблем, а с wave и DX драйверами системы происходит ровно то, что вы описали.
Забавно, что у usb наоборот, именно при работе с ASIO проблемы, а в бытовых задачах все нормально. А что за DX драйвера и wave?
 

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
203
93
28
60
Челябинск,Россия
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пять лет сабж лежал на полочке, и никого не трогал.
Тут возникла необходимость весной-летом озвучивать дачу, и на некро-комп на i5-750 была нахлобучена 1809 LTSC, и поставлены те самые бета-дрова на карту.
В результате в выборе частот имеем
214149


Шотакоэ? Почему выбор начинается с 16\88.2? Оно, конечно, на скорость не влияет, просто интересно
 

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
203
93
28
60
Челябинск,Россия
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пять лет сабж лежал на полочке, и никого не трогал.
Тут возникла необходимость весной-летом озвучивать дачу, и на некро-комп на i5-750 была нахлобучена 1809 LTSC, и поставлены те самые бета-дрова на карту.
В результате в выборе частот имеем
Посмотреть вложение 214149

Шотакоэ? Почему выбор начинается с 16\88.2? Оно, конечно, на скорость не влияет, просто интересно
Это не карта,это Винда.У мну начиная с 7,такая же байда,а в DAW всё норм выбирается.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто в курсе, драйвер для 0204 USB такой же как и у 0404 USB? Переустанавливать для второй по новой не надо на винде и маке, если для 0204 уже стоит?
 

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
203
93
28
60
Челябинск,Россия
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто в курсе, драйвер для 0204 USB такой же как и у 0404 USB? Переустанавливать для второй по новой не надо на винде и маке, если для 0204 уже стоит?
L
Драйвер для Mac OSX Snow Leopard and OSX Lion Update for Creative Professional E-MU® 0202 USB, 0404 USB, Tracker Pre USB and 0204 USB общий сообщает техподдержка.
 
  • Like
Реакции: vip76

EdwardZ

New Member
9 Апр 2008
5
0
1
Iam_DENtist

Это я вам соболезную , потому что пользоваться и страдать , в 2021 году , картой которая даже на момент ее выхода была не фонтан )
и на которую забили болт уже больше 10 лет )
это либо - от приступа шизофренического энтузиазма , - либо от совсем уж бедности :)

А у меня все хорошо , я продолжаю пользоваться , своей скромной связкой в виде rme adi 8qs
и rme fx madi )))
Очень интересно, а что там в E-MU 0404 USB "не фонтан" было, при цене ~ 5% от RME?

На даный момент ничего и близко нет по уровню качества звука, в низшей ценовой категории.
Никакие "современные" карты начального уровня (а E-MU именно такой и являлась) -
Steinberg, Focusrite, Presonus, M-Audio, Native Instruments, совсем не дотягивают до 0404 USB.

Даже в сравнении с интерфейсами более высокого ценового диапазона -
например AVID MBox 3 Pro, MOTU 2408mk3, Apogee Duet 2 и более современных
MOTU 624 AVB и UltraLite MK5 - разница в характере звучания самих конвертеров,
а не в уровне качества тракта.

По стабильности работы - вполне возможно что ситуация не такая радужная,
особенно у некоторых пользователей с корявыми USB портами и Windows.

Возможно кому-то действительно некуда девать лишние деньги,
и он готов отдать $300 за даже не посредственный, зато "с драйверами",
интерфейс - его право.

А кому ноги мешают - то проблема лишь самого "танцора".

Если сабжем не интересовались - лучше бы не лезли с "умными советами".
Говорить что ему место - на помойке, уровень абсолютного делетанта.

С таким же успехом могу сказать - "15 летнее старье типа rme adi 8qs и rme fx madi
пользуют либо - от приступа шизофренического энтузиазма , - либо от совсем уж бедности",
а у меня все хорошо , я продолжаю пользоваться , своей скромной DAD AX32-M24-DA8"

P.S.: И вот вопрос (риторический) - если бы RME прекратили свое существование
более 10 лет назад (как E-MU), они бы все равно продолжили выпускать новые версии
драйверов, верно?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По стабильности работы - вполне возможно что ситуация не такая радужная,
особенно у некоторых пользователей с корявыми USB портами и Windows.
USB порты, это просто юсб порты. А винда это просто винда. Ничего что под эту карту уже 20 лет как новых драйверов нет? Хотя у меня она есть, но глючит по мелочи, если на них не обращать внимания, то и под виндой и под маком работает. Но как что-то основное и стабильное, я бы не рекомендовал. Хотя отлично держит клок с тем же RME и звучит ) К айпэду не подключается, хер вам, хотя все остальные легко.
Собственно разница карт в их драйверах, и возможно в железе, под которое они пишутся, никто стабильнее RME ничего и никогда не делал и видимо вряд ли сделает, это уже проверенный факт. В чем их фишка, это загадка )
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.743
10.432
113
rmmedia.ru
@EdwardZ, это ж как бомбануло, что это первый комент за 14 лет на форуме. Да пёс с ней... хорошая она.

Хотя нет. Ща ты выгребешь по полной. И поделом. Бо долбоёбов нужно перерабатывать на корм. Хомячкам...
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
904
113
Никакие "современные" карты начального уровня (а E-MU именно такой и являлась) -
Steinberg, Focusrite, Presonus, M-Audio, Native Instruments, совсем не дотягивают до 0404 USB.
Это, мягко говоря, не так. Пришлось поработать на ней с 2009 по 2011, самые негативные воспоминания.

Такого тухлого звука на входе надо еще поискать.

Хотя сами микросхемы AD там были норм, но обвязка все убивала.

А уж как она глючила, таких странных глюков нигде больше не встречал.

Из тех карт, которые я видел, хуже только Alva Nanoface.

Современные начальные аудиенты, к примеру, на голову выше.
 
  • Like
Реакции: lamamama

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
о какую тему подняли ))) у меня она была с 2009 по 2015, пока я в парке работал - ни одного косяка за все 6 лет работы с ней. круглосуточно месяцами, сотни проектов и записей. до сих пор работает там же на другом уже компе на вин 10 у человека, который пришел после меня. итого 13 лет. дай б-г каждому такую надежную железку. думаю, в случае с этой картой от железа компа все зависит.
а e-mu всегда вызывала уважение, начиная от семлера E4K, с которого я начал знакомство с этой фирмой. все моих знакомые, кто владел e-mu картами, не жаловались. а кто продал, потом сильно жалели, особенно писиайные 12, 16, 18.


Современные начальные аудиенты, к примеру, на голову выше.
было бы странно, если б было наоборот, спустя столько лет )))
 

EdwardZ

New Member
9 Апр 2008
5
0
1
первый комент за 14 лет на форуме
Да просто 14 лет назад как взял себе E-MU, так и не было больше необходимости висеть на форуме.
Зачем убивать время зря, когда все работает. А если у кого не работает - могу только пособолезновать.

это ж как бомбануло
долбоёбов нужно перерабатывать на корм
А вот тут лучше поосторожнее, а то еще и тебя бомбанет!
ВСУ уже пол года только тем и занимается, что "долбоёбов перерабатывает на корм"
 

EdwardZ

New Member
9 Апр 2008
5
0
1
Современные начальные аудиенты, к примеру, на голову выше.
Что, прям лоб-в-лоб сравнивали, или по фотографии?
А нет, точно, написано же:

Пришлось поработать на ней с 2009 по 2011
А какие эпитеты для описания характера звучания, мммм.... прям песня:

Такого тухлого звука на входе надо еще поискать.
Дык 11 лет прошло, может как раз потому воспоминание про звук и "протухло", в чьей-то голове o_O
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
542
739
93
Как владелец 0404usb и Аудиента могу сказать, что выражение "на голову выше" сильно преувеличено. Ну хорошо хоть не "на порядок".
 
  • Like
Реакции: EdwardZ

EdwardZ

New Member
9 Апр 2008
5
0
1
@convex,
Спасибо за отзыв реального пользователя, у меня она работает до сих пор, и без никаких нюансов.
И хоть, "20 лет", как кто-то написал, уже драйверов для нее "никто не выпускает", но при том она чудесно работает на MacOS Big Sur.

Я б и не забрел сюда, если б не появилась потребность в интерфейсе с большим количеством входных каналов.
Думал - может есть тут кто действительно оценил прибор и знает что можно взять не хуже по качеству за адекватную цену.
Однако, к сожалению, большинство только то и делает, что гавном поливает все, кроме того на чем сами работают.

@dchnk,
А вот относительно "современных начальных аудиентов" которые "на голову выше",
очень интересная величина сравнения использована, "голова" - сколько это в децибелах 3? 6? 10?
Или тут в сантиметрах нужно мерять? :Dle67:
 

EdwardZ

New Member
9 Апр 2008
5
0
1
Как владелец 0404usb и Аудиента могу сказать, что выражение "на голову выше" сильно преувеличено. Ну хорошо хоть не "на порядок".
Страшно представить, что будет если в E-MU поменять конденсаторы на новые.
15 лет как-никак для китайских бюджетых компонентов серьезный срок.
Электроника же - не вино, со временем лучше не становиться.

Я не говорю что E-MU - самая лучшая, просто даже спустя 15 лет после выхода,
далеко не каждая современная карта может с ней действительно посоревноваться,
а тем более чтоб быть сильно лучше (и при том не отдать за такую почку).

Вот на днях взял MOTU UltraLite MK5, и проверил инструменталный вход - на слух по шуму намного хуже чем в E-MU.
Решил проверить в RMAA, результат подтверждения - на скрине (мерял в mono).

(E-MU main out -> MOTU hi-z in, Loopback E-MU, Loopback MOTU, MOTU main out -> E-MU hi-z in)
Screen Shot 2022-08-30 at 19.13.24.png

Именно так выглядит современная реальность звуковых интерфейсов.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Секта E-MU какая-то прям )) Ну карта и карта )) У меня их две, я сектант видимо ))
Их же выкупил Creative. Общался с поддержкой, но еще те суки, продолжали выпускать по той же схемотехнике видимо, но зная, что драйверов уже новых никогда не будет и что разработчик продал им права и свалил навсегда.
 
  • Haha
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
у меня есть E-mu 0404 PCi, которая по производительности лучше USB, но это самое тормознутое, из того, что у меня было.

Я пользовался ESI Juli@, когда ресурсов ПК перестало хватать для комфортной работы, для меня. Я решил обновить ПК. Но в тот период цены на ПК были такими, что я чуть-чуть офигел.

Так вот купил RME babyface pro FS бу за 60 тыс. что значительно дешевле обновления ПК, и ресурсов хватает до сих пор, хотя буфер использую в 2 раза меньше, чем с JUli@, не говоря уже о E-mu.

Так что с РМЕ я даже сэкономил. Думается мне, рациональнее учитывать всю систему целиком, а не по-отдельности.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Перестала сегодня работать ни с того ни с сего. Месяц наверно не пользовался, сегодня включаю и ни одна лампочка не загорается, хоть от блока питания, хоть от USB, в разные компы втыкал, просто не падает признаков жизни. Че бы это могло быть?
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Удивительно было бы, если бы он от USB завелся. :)
Оно от USB не питается, есличо.
Че бы это могло быть?
Старость.
Ну, или вот это попробуй
Вместо стандартного БП подходит, как родное
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)