E-MU 0404 USB - обсуждаем (2 онлайн)

Evbarashka

New Member
13 Окт 2009
13
0
1
Залезь About this Mac - more info - USB, и посмотри, что у тебя висит вместе с картой. если usb -блютус\вайфай, оно и дает щелчки. У меня 10.6.8, стоит, как влитая
Смотрел, во все дырки подключал, странно, что артефакты вылазят только при записи или мониторинге с алогового входа. Если просто работать в Logic, без записи живых инструментов и вокала, карта ведет себя замечательно, ни одного щелчка.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Смотрел, во все дырки подключал, странно, что артефакты вылазят только при записи или мониторинге с алогового входа. Если просто работать в Logic, без записи живых инструментов и вокала, карта ведет себя замечательно, ни одного щелчка.
Ну там последние драйвера с офсайта в статусе беты, так что никто ничо и не обещеал :vava:
 

Evbarashka

New Member
13 Окт 2009
13
0
1
Ну там последние драйвера с офсайта в статусе беты, так что никто ничо и не обещеал :vava:
Вообще то про бету там ни слова не сказано

Драйвер
Mac OSX Snow Leopard and OSX Lion Update for Creative Professional E-MU® 0202 USB, 0404 USB, Tracker Pre USB and 0204 USB
Размер файла : 11,11 MB Загрузка
Скрыть сведения
Дата выпуска : 14 окт 11
Имя файла : EMUU_MacAppDrv_US_1_50_07.dmg.zip
This software contains the latest versions of the Mac OS X application and driver for the E-MU 0202, 0404, Tracker Pre and 0204 USB audio interfaces.

This software update contains applications and drivers for OSX Snow Leopard and Lion.

This release includes a product Uninstaller. Both applications are installed in /Applications/Creative Professional/E-MU USB Audio.

Before you download:
This package contains a full installer. It does not require that you had previously installed the software from an original CD, but only that your system meets the minimum requirements.

Note that this release does not support OSX Leopard or earlier. Do not apply this update if you are not running OSX Snow Leopard or OSX Lion.

Changes in this Release:

32/64 bit drivers and applications
Support OSX Snow Leopard and OSX Lion
Fixes and enhancements for changing sample rate, especially in 0404 and 0204


Minimum System Requirements:

Mac OSX v10.6.8 or later
E-MU® 0202/0404/TrackerPre/0204 USB audio interface
 

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
Так всё таки, когда карта переходит в режим инструментального входа, после жирной риски на потце ?? Каких либо переключателей я так понял на ней нет...и как реализована данная функция?? Там реализован аттенюатор который ослабляет сигнал до микрофонного уровня???
 

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
Мдя.....что то ветка форума умерла по моему
 
Последнее редактирование:

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Скажите пожалуйста. Можно ли так сделать, чтобы этот интерфейс РОВНО без всяких скрипов, вылетов, в общем глюков работал на Win 7 x64? А то у меня товарищь, что-то всё с ней мучается, помощи просит по настройке (у него первая версия карты, она вроде USB 1.3, но точно не знаю). Если вы ответите, что стабильность работы не совместима с данным девайсом, то я и сил тратить не буду :)) Спасибо.

ps. Сам вчера обзавёлся RME Babyface, с чем себя и поздравляю :) Говорят стабильность на высоте, но сам ещё не опробовал, вот скоро буду настраивать и тестить всё это дело!!
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
panmusicman, у меня несколько лет на Win 7 x64 "без всяких скрипов, вылетов, в общем глюков", пока не перешёл на Babyface. Я вообще с удивлением читаю, что у людей такие проблемы.
 

acidist

New Member
1 Фев 2011
58
10
0
Ничего тут РОВНО не будет работать, видимо те, у кого ЮСБ девайсы от ЕМУ работают РОВНО избранные... давно пора забыть про эту фирму, на PCI и PCIe еще можно работать.
 

maxfish

Active Member
6 Сен 2006
172
73
28
43
У меня эта карта на стационаре работает стабильно (W7x64). А на ноуте (W7x32) постоянные вылеты). Может кто знает в какую сторону копать?
 

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
Ничего тут РОВНО не будет работать, видимо те, у кого ЮСБ девайсы от ЕМУ работают РОВНО избранные... давно пора забыть про эту фирму, на PCI и PCIe еще можно работать.
не знаю как у Вас , но у меня с картой никаких проблем в работе нет....видимо вам не повезло..
 

acidist

New Member
1 Фев 2011
58
10
0
У человека была 0204 и как он ни пытался, так и не смог избавиться от щелчков и отваливания ASIO, в итоге продал. PCI и PCIe карты работают отлично, кроме WDM на запись.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Ситуация следующая получилась. Так как я обзавёлся новой RME Бэбиком, предложил этому товарищу пока не париться с дрессировкой его EMU и попробовать мой бывший звук, а т е TC Electronic konnect 6 + M-Audio 2496 (последняя исключительно для того чтобы ему подключить миди, так как его миди-клава не работает по USB, моя работает и по Usb тоже но я именно через 2496 подключал, так стабильней). В общем, установив там всё это дело у себя и немного поигравшись, он пока просто в восторге:). Говорит, что после EMU, моментально почувствовал разницу, до этого говорил что не мог нормально работать даже пол часа, после 10-20 минут или уже после 3-5 дороги миди начинались артефакты и что то там всё слетало. Я сам не верил его словам, думал просто руки кривые у него, но это тот же человек, поменялся только аппарат!

ps. Хотя основным фактором для перехода на RME для меня как раз стало то, что TC не справлялся с большими проектами и задержка доходила просто до того что работать было невозможно. Сегодня открыл теже проекты на RME и сразу заметил огромную разницу, те проекты которые скрипели уже установив асио буффер до 4000, сейчас нормально прут на 512 с задержкой (если не ошибаюсь) что то вроде 15 милисекунд. Вот такие дела! :) Хотя толком поработать пока с RME не довелось, да и не тема этой конторы здесь. )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
очевидно что 700 долларов не такая уж и большая цена за стабильность и комфорт при работе :)
 

Musicia

New Member
6 Янв 2012
17
3
3
Сгорела 0404 USB, сгорел контроллер, не определяется. Мож у кого есть карта со сгоревшими входами/выходами- цапами/ацп, но которая определяется и устанавливается в виндовс, но молчит??? или могу предложить свою в качестве донора корпуса цапов/ацп..
 

shum0k

Muse hunter
21 Июн 2009
174
47
28
Lisbon, Portugal
www.realmusic.ru
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как по качеству предуселители данной карты по сравнению с Samson C-valve. Какой лучше? Спасибо.
 
Доброй ночи, форумчане!) Возник вопрос по обсуждаемому прибору. Начал записывать вокал (микрофон Октава мк-105)... используя функцию direct monitor (на карте), соответственно мониторинг в DAW выключен... звук в наушниках слышно, но он очень тихий. Gain выкручен по полной, а звук тихий... в чём может быть проблема? (Усиление микрофона примерно в 1/2 возможного, меняя на 2/3 - громкость в наушниках также оставляет желать лучшего, дальше уже клиппирует сигнал). Возможно, проблема в ушах? Т.к. уши на 32 ома и усилитель карточки не может их "разогнать" как следует?
 
Последнее редактирование:

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Добрый день! Подскажите пожалуйста реальные юзатели сей карты - какая практическая задержка при живой игре?
Сколько миллисекунд выдерживает, так чтобы проекты не тормозили?
Как вобще ЮСБ интерфейс справляется с нагруженностью? Собираюсь взять её, но думаю может ЮСБ не следует? А из писиай или фаерваер в этом ценовом диапозоне не нашёл подобного, к сожалению... Может чего посоветуете? Заранее спасибо )
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
TechnoIsBack, где-то 3-6 мс потянет, в зависимости от конфигурации компа. С загруженностью УСБ никаких проблем нет. Другое дело, что есть карты примерно такого же форм-фактора, но гораздо лучше - Бэбифэйс, например. Но это, конечно, совсем другие деньги.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack и Magnet

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
Доброй ночи, форумчане!) Возник вопрос по обсуждаемому прибору. Начал записывать вокал (микрофон Октава мк-105)... используя функцию direct monitor (на карте), соответственно мониторинг в DAW выключен... звук в наушниках слышно, но он очень тихий. Gain выкручен по полной, а звук тихий... в чём может быть проблема? (Усиление микрофона примерно в 1/2 возможного, меняя на 2/3 - громкость в наушниках также оставляет желать лучшего, дальше уже клиппирует сигнал). Возможно, проблема в ушах? Т.к. уши на 32 ома и усилитель карточки не может их "разогнать" как следует?
Делаете громкость DAW ниже примерно на 10 дб, громче громкость наушников и в итоге сотношение громкостей станет нормальным.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Подумывал о приобретении взамен Audiophile 24/96 (WinXP), но...Девайс довольно древний...C драйверами вроде не все гладко..Остались еще активные юзеры сего? Полет нормальный?..
 

TheBelochka

Banned
8 Июл 2012
73
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По теме: Являюсь обладателем сей карты гдето полгода+, и сил нет уже..чем дальше тем хуже..
записать и сорваццо на писк, при этом не затрещять и не остановить дорожку с минусом и делать вид что пишет дальше, это уже нормально!
если я записал всю песню, а не 1/3 - это чудо!...причем он еще как то определяет какой сигнал в него поступает..
когда я пишу гитару, или просто тестирую запись с фоновым шумом, выкрутив усилок, сигнал ровный, и может писать спокойно и 10 и 15 мин, потом конечно срывает. но это уже хоть что то!
причем задержка тоже не влияет на этот процесс, и система не влияет..не хр не 7ка не 8ка, не убивание процессов...и даже асио приоритет в рипере..
вобщем надоело сил нет...

карта мне нравилась по всем параметрам, и я б от нее никогда не отказался, но драйвера это капут..
когда я могу записать 1 минуту, с шансом что запись сорвется сразу когда я сверну окно на текст, и буду писать в пустую, это перебор..

И Сабж: Кто знает реальную замену этой карте, подскажите плиз...
помимо всех ее достоинств мне нравились, возможности записывать с электрета (jack 3.5) и выводить на стерео акустику (stereo jack 3.5).
хотелось бы карту в которой я смогу использовать эти вещи, карта дома, не хотелось бы слушать колонки в встроеную карту...
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
когда я могу записать 1 минуту, с шансом что запись сорвется сразу когда я сверну окно на текст, и буду писать в пустую, это перебор..
TheBelochka, а в преференсах Рипера случайно не включена эта галка?

Media Item Offline.jpg
 

TheBelochka

Banned
8 Июл 2012
73
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
TheBelochka, а в преференсах Рипера случайно не включена эта галка?
не. да и это не влияет когда запись идет, я и в кубасе работаю. я ж написал с шансом.
оно не от того что сворачиваю дохнет, а просто так бывает, что (уже как привычка) карту ресет пару раз, нажал запись, расчитываешь на туже минуту хотябы..
сворачиваешь окно..потом открываешь, а там пару фраз и вот такая тема -> (приложение)
 

Вложения

  • 1,2 MB Просмотры: 19

TheBelochka

Banned
8 Июл 2012
73
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пилять :0372: старый совсем слепой стал, перечитался статей, так увлекся схожими проблемами ему, что не заметил что тема то 0404...а не 0204..
ну да ладно, может кому поможет, дрова одни на карты...если нет, можно перенести мессаги в соседнюю тему.

нашел сейчас тему на ихбт, тема свеженькая, прочел всю, как оказалось не зря..
нашли решение проблемы с записью!
Ставить на запись 96кгц и не мение 24бита.

Попробовал сейчас писать на 96кгц.(до этого писался на 44кгц)
проблем пока нет, произвел несколько тестовых записей до 15 минут, сначала на 5мс и потом на 2мс! с принудительной остановкой, не разу не затрещал или не пропал звук.
писался как в одну дорожку с воспроизведением, так и в две так и в три, так же писался в две дорожки с двух каналов одновременно.
как писался до этого и с какой задержкой - читать выше.
хотя конечно надо бы пару дней погонять...если тут кто то жив, из владельцев, прошу присоедениться и обмениваться результатами тестов.
Но походу проблема становится ясна, дрова просто не успевают (не могут) конвертировать сигнал, отсюда артефакты и пропадание звука.

з.ы. тесты были в кубэйсе 5, на винХР х32.
дорожка воспроизведения - стерео, НЕ конвертированная в проэктные 96/24.
тесты в рипере, были так же положительными для записи.
НО дорожка воспроизведения пропадала и жестоко артефактила, возможно потому что, рипер принудительно ее конвертит в 96/24.
при этом запись шла себе и на нее не действовали искажения.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djjack

partizan20

Member
27 Ноя 2012
62
5
8
38
Рига
Граждане, всем привет!
Взял этого монстра и очень пожалел)

СИСТЕМА: Win7 64bit

Всё, очень и очень плохо. Ставил многие дрова - вешали систему ВЕЗДЕ И ПО-ВСЯКОМУ. Ставишь дрова, рестарт - на входе в винду - подвисон, причем мертвый. Потом через несколько часов, этот подвисон уже проходил, и через минуту подвисона (при входе в винду) он проходил, но при проигрывании любого мп3, сразу мертво, только рестарт через кнопку. И как я только не мучался... удалял дрова через диспетчер устройств, ставил новые - бестолку. То есть, вообще без вариантов, залезаешь в звуковой редактор там ни писку ни визгу, потом ловишь подвисон.... я не знаю ребята что делать)...

Реально вообще на Windows 7 64битной нормально работать на E-MU 0404 USB ????

Крик души) придется наверное брать другую)
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Win7-64 работает более-менее. Бывают глюки конечно, но не так фатально как у Вас.
При установке дров попробуйте перепрошить её.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)