E-MU 0404 USB - обсуждаем (2 онлайн)

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
CakeWorker, ты немного не понял сути наших просьб)
Интересует не внешний, а внутренний роутинг карты.
Прошу прощения за запоздалые пояснения.
Патчмикс это микшер самой карты, вызывается кликом мышки по трёхполосной иконки трея компа.
Когда я просил выложить сессию - подразумевал что ты кликнешь по иконке с дискеткой на этом пачмиксе и выберешь Save As. Сохранённый таким образом файлик приаттачишь сюда, а тот же P00H его качнёт, откроет в своём пачмиксе и посмотрит, что там у тебя внутри карты творится.
Я и сам могу посмотреть, правда у меня 1820м, но думаю ничего страшного не случится))))
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Michail, у 0404usb как токового патч микса нету, кроме синхронизации и частоты в нём ничего не настроишь,

1. на аналог-ин 1-2 подан синт - кнобы вкручены, индикаторы прыгают (када сигнал подаётся),
2. из аналог-аут джеки поданы на пультик, с телеф. выхода на наушники,
3. на спдиф-ин подан сигнал с синта же и в панельке эму включена синхронизация,
4. из спдиф-аут эму провод идёт на спдиф-ин M-Audio FireWire Audiophile - синхронизация включена.
5. к МИДИ-входу подкл. МИДИ-выход Корга,
6. с МИДИ-выхода эму шнур подкл. к МИДИ-входу Корга (Корг в режиме ЛокалОфф - кольца нет).
В результате:
1. звук идёт только через спдиф (режим Мониторинга включЁн), т.е. в колонках звук - с M-Audio FireWire Audiophile, на запись в Сонар звук только с спдиф эму, с аналога - нет. Ну и на аналоговых выходах тоже ничего нет,
2. если Мониторинг отключён (Офф), или переключён в Мэйн - звука нет нигде, сигнал на запись с эму в Сонар, в Одишн и т.д. не идёт.
3. индикатор МИДИ-входа эму мигает сам по себе и при нажатии клавиш на Корге, но в Сонар сигнал не поступает.
прочитал это дело но нигде не заметил какого либо упоминания о USB, девайс то к компу по usb подключен? :to_pick_ones_nose2:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
P00H, Пух ты бы еще спросил - в розетку включен LOL)))
ну в каждом импортном мануале это первейший вопрос если что то не работает :laugh3:

з.ы.
CakeWorker, поотключай всё лишнее от карты, заведи трек в компе, направь звук на выход 0404 и послушай играет ли что то в наушниках и с мэйнов карты, от результата и будем плясать, и заодно в панель управления залезь и посмотри в настройках зв. устройств какая там громкость выставлена для 0404, у меня на днях после какого то вин апдейта просто в ноль слетела, я уж думал что кирдык карте :laugh3:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
поотключай всё лишнее от карты, заведи трек в компе, направь звук на выход 0404 и послушай играет ли что то в наушниках и с мэйнов карты, от результата и будем плясать, и заодно в панель управления залезь и посмотри в настройках зв. устройств какая там громкость выставлена для 0404
Я уже упаковал байду сию в коробку взад, дабы отправить ея в ММК взад (договорился уже об обмене), но в свете твоих рекомендация, Натан, взад всё распаковал подключил и проверил. Докладаю:
1. в наушниках и с мэйнов карты ничего, как и раньше, нет.
2. в настройках зв. устройств для эму всё на максимуме,
3. все ея причиндалы "включены и правильно работают".
:moil: :tease: :to_become_senile: :hang2:
 

Massive

New Member
24 Янв 2008
3
0
0
на ноуте Vista x32. Насколько возможна корректная работа с дровами на сегоднящний момент. Или одназначно только xp?
ответьте плиз, кто имеет опыт. хороший или плохой.

неужели ни у кого не было геммороя? что-то не верится)
 
Последнее редактирование:

gorion

New Member
10 Апр 2008
10
0
0
ответьте плиз, кто имеет опыт. хороший или плохой.

неужели ни у кого не было геммороя? что-то не верится)
Под вистой у некоторых были проблемы с сырыми дровами. Сейчас вроде как виста не актуальна. Либо 7, либо ХР. Сам юзаю под семеркой х64, проблем не замечено, но я ее для записи не использую. Под АСИО отлично пашет. Вообще нет и никогда не было проблем которые описаны здесь, ни под ХР, ни под 7. Под вистой в любом случае будет повышенная загрузка проца, и возможны щелчки. В 7 плохо то, что частота задается в виндовом микшере, и он сам со всех внутренних источников ресемплит до этой частоты, это если использовать directsound, т.е. автомат частоты как бы не при делах вообще, все время стоит 44.1. Под асио естественно автоматом выбирается нужная частота. Под ХР даже под directsound был нормальный автовыбор частоты. Стоят "последние" дрова v.1.3 от 01.02.2008.

P.S. Сейчас посмотрел, походу у меня очень старый драйвер. Сейчас есть бета под вин7. Я качал с офсайта, а там оказывается старье. Буду ждать финального релиза.
 
Последнее редактирование:

gmsalex

New Member
6 Июл 2010
6
0
0
А сравнивал кто-нибудь с NI Audio Kontrol 1?
Хочется мнение ола услышать...
Выбираю между ними. Ну и может еще LEXICON Omega...

Очень смущает то, что на 0404 уже 3 года драйвера не обновлялись. Они что, забросили поддержку этого девайса? Не хочется стать заложником операционки. У меня Вин7 х64.

Заранее спасибо
 

absolut88

New Member
15 Май 2009
26
5
0
Moscow
А сравнивал кто-нибудь с NI Audio Kontrol 1?
Хочется мнение ола услышать...
Выбираю между ними. Ну и может еще LEXICON Omega...

Очень смущает то, что на 0404 уже 3 года драйвера не обновлялись. Они что, забросили поддержку этого девайса? Не хочется стать заложником операционки. У меня Вин7 х64.

Заранее спасибо
Вот у них в новостях написано про обновление драйверов если пролистнёш вниз.
http://www.emu.com/news/

а скачать можешь тут:
http://connect.creativelabs.com/emu/default.aspx
(первая ссылка в разделе даулоадс)

Меня вот интересует вопрос где скачать более старый драйверок чем этот, хотя у меня тоже вин7, но что то как-то подхрюкивает она в аблетоне как ни крути :ireful2:
 
  • Like
Реакции: bass_solo и oneJazzz

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Кто-нить пробовал с этой картой записывать электрогитару или бас, подключив напрямую и использую потом софтовые комбо-эмуляции типа Th2, GUITAR RIG 4 и так далее? Каков результат?

Я конечно понимаю что лучше снимать микрофоном, с крутого комбика в крутом помещении, но такой возможности нет. Поэтому и спрашиваю как в качестве демо-материала?

Спасибо
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Morbo, я только так и пишу. Результат меня устраивает. Качество можешь услышать по ссылке у меня в подписи (там ИНОГДА звучат гитары) :sarcastic:
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
DJ Smokey, Если ты имеешь ввиду пачмикс от 1212м(1616м,1820м и не М) то смысла нет, конечно ничего работать не будет, на 0404юсб нет встроенного дсп, в отличие от вышеперечисленных. У меня обе карты одновременно были, проверял.
 
  • Like
Реакции: DJ Smokey

DJ Smokey

Член
15 Апр 2009
146
35
28
beatz.ru
Ок, тогда такой вопрос. Критично ли сильное повышение уровня записи с микрофонного входа в хосте? На самой карте уровень выставлен максимально возможный (дальше уже клиппирование), а запись идет тихая, где-то -12 дб в среднем
 
Последнее редактирование:

Timirpro

New Member
7 Окт 2009
23
0
0
Москва
С глюком карты - невозможностью слушать музыку при активном кубейсе я уже почти смирился, но возник еще один вопрос - если переключаться между кубом и проигрывателями, то где-то на 5-ый раз переключения больше не происходит и моя Win 7 64 становится безмолвной, помогает только выкл\вкл звуковухи. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? (дрова стоят для win vista)
 

Petru

New Member
4 Окт 2010
16
1
0
buza-s, на сколько новые то? На сколько я понимаю все что есть в природе находится или тут или тут.
 

Petru

New Member
4 Окт 2010
16
1
0
buza-s, а под XP же все хорошо работает на сколько я знаю, это с 7 есть неоднозначности. Зачем новее?
 

Timirpro

New Member
7 Окт 2009
23
0
0
Москва
Timirpro, это не глюк карты. Это особенности асио.
Понятно, но остается вопрос: почему ровно после 4 переключений win - cubase - win звук начинает либо жутко тормозить либо отключается вообще, помогает только выкл\вкл карточки?
 

Cheg

New Member
8 Июн 2009
1
0
0
Добрый день, господа. Недавно стал обладателем сабжевой карточки. При работе выявились некоторые глюки, которые исправить пока не получается. Карта втыкается в ноутбук Acer Aspaire (i7, 4g ram, Win7 Ultima, Cubase5, драйвера брал с сайта, последние. Обновил прошивку до 8.04).

1. Кубейс работает отлично, записывает и воспроизводит.
Но в микшере виндовом нету аналоговых выходов, а есть только цифровые, причем аналоговые входы карты в нём присутствуют. Винамп видит только цифровой выход, видеоплееры тоже ничего не видят.

2. Зная что работать на карте одновременно и в кубе и допустим гитарпро нельзя, докупил маленький микшер. В него завел выход с ноутбуковской звуковой в стерео и выходы на мониторы со звуковой подключил балансными кабелями. И тут оказалось что один из каналов звуковой карты звучит значительно громче другого. Это хорошо слышно и видно по индикации на микшере. Менял местами провода от карты к микшеру, менял каналы на микшере. Ничего не помогло.
Если подключаться к миниджек выходу, то всё нормально.

Что это может быть и как лечить? Если на счет первого у меня есть подозрения на винду и надо попробовать на другом компьютере карту, то со вторым я даже не знаю что делать.
 

Axel

New Member
10 Ноя 2008
4
0
0
Может какой нибудь добрый хацкер-музыкант нашаманил что-нибудь поновее?)
Неофициальное так сказать
Было бы ещё круче, если бы ещё нашаманили и 64-битные дрова для мака... Правда тут пока и официалы их сообразить не могут... :(
 

bass_solo

New Member
12 Мар 2011
2
0
0
Зная что работать на карте одновременно и в кубе и допустим гитарпро нельзя, докупил маленький микшер. В него завел выход с ноутбуковской звуковой в стерео и выходы на мониторы со звуковой подключил балансными кабелями. И тут оказалось что один из каналов звуковой карты звучит значительно громче другого. Это хорошо слышно и видно по индикации на микшере. Менял местами провода от карты к микшеру, менял каналы на микшере. Ничего не помогло. Если подключаться к миниджек выходу, то всё нормально.
я перед покупкой карты перечитал все форумы. не только у тебя такая проблема. похоже, что некоторым попадаются бракованные карты. У себя пока не проверял, т.к. колонки подключаются только по мини-джеку.
 
Последнее редактирование:

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
ищу для себя новую карточку, приглянулся сабж.
заранее извиняюсь за ламерский вопрос))
возникла идея пустить звук со встроенной карты через ЦАП внешней.
реально ли подключить подключить встроенную звуковуху к 0404 по бытовой цифре S/PDIF? слышал есть какие-то форматы AES\EBU, боюсь вдруг с компа сигнал не прочитает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)