E-MU 0404 USB - обсуждаем (7 онлайн)

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Звуком доволен. По крайней мере, на моих Yamaha HS50M звучит НЕ ХУЖЕ, чем Джули@, которая была до этого. Гитару писать удобно. Задержка немного больше, чем у Джульки, но пойдёт, играть синтами можно.
 

Slava_77

Musicologist
Выбрал в Нуэндо "E-MU 0404 USB Asio Driver" - не играет аудио в Winamp и Soundforge (при активном Нуэндо). Но только стоит вырубить Нуэндо или переключить в его настройках на обычный Asio Multimedia Driver - всё нормуль.
В чём бы дело?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Slava_77 написал(а):
Выбрал в Нуэндо "E-MU 0404 USB Asio Driver" - не играет аудио в Winamp и Soundforge (при активном Нуэндо). Но только стоит вырубить Нуэндо или переключить в его настройках на обычный Asio Multimedia Driver - всё нормуль.
В чём бы дело?
значит, драйвер не мультиклиентский. сегодня попробую свою 0202 в обеих осях и отпишусь!
 

Pacha

Active Member
25 Окт 2006
174
104
43
51
Браццы! Подскажите пожалуйста, где можно попробовать починить E-mu 0404 Usb?

Вдруг после выключения отказалась включаться, т.е. лампочка питания загорается и все. Как устройство не видится.
Через 2 дня стала включаться, но после 2-х минут работы виснет с характерным резким звуком, перезапуск не помогает. Помогает только время - минут через 15-20 опять включается, но хватает ее опять на 1-2 минуты.
В радиоаппаратуре не разбираюсь, но похоже на конденсатор, хотя визуально (сдуру разобрал после 3-х дней мучений ) конденсаторы в порядке.
Карточка покупалась в Никсе, после разборки, я так понимаю, гарантия кончилась, выбрасывать жалко, может быть есть способ вернуть к жизни "боевую подругу"?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
пробуй карту на другом компе или через активный юсб-хаб, может юсб пошаливает. к питанию внешние звуковые придирчивые. лучше всего - отдельный пси-юсб докупить контроллер.
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
ultrashock написал(а):
к питанию внешние звуковые придирчивые.
Она не по USB питается...
Но согласен, что брать питание без стабилизатора напряжения не дело...Сам мучался с месяц, ловя треск от включения холодильника...Подключил через APC и ессесно все прошло...Иногда были кратковременные (0,5 сек) пропадания звука в мультимедиаплеерах при работе в Интернет, но после перевода всего воспроизводящего хозяйства на ASIO драйвера и отключения аудиослужб Винды и это безобразие исчезло...
Карточкой доволен, за свои деньги она достойно работает...
 

piromant

New Member
14 Ноя 2007
2
0
0
Доброе время суток! Наверное,глупый вопрос,но все же.
При прослушивании музыки,в наушниках, подключенных к сабжу в отведенный для них порт, играет только одно ухо. Так и должно быть? там моно выход? как можно сделать,чтобы в обоих ушах играло? наушники подключены через переходник с мини джека на большой.Переходник,вроде,стерео. В чем тут дело,помогите разобраться плиз.
колонки подключены к мэйн аут,с ними все нормально.
Заранее спасибо.
 

dsp48

New Member
31 Янв 2008
2
1
0
Доброе время суток! Наверное,глупый вопрос,но все же.
При прослушивании музыки,в наушниках, подключенных к сабжу в отведенный для них порт, играет только одно ухо. Так и должно быть? там моно выход? как можно сделать,чтобы в обоих ушах играло? наушники подключены через переходник с мини джека на большой.Переходник,вроде,стерео. В чем тут дело,помогите разобраться плиз.
колонки подключены к мэйн аут,с ними все нормально.
Заранее спасибо.
У меня подключено через такой же переходник, играют оба канала. Переходник точно стерео, с 3-мя контактами? Попробуйте другой переходник и/или заведомо рабочие наушники, если не поможет - несите карту в ремонт.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Доброе время суток! Наверное,глупый вопрос,но все же.
При прослушивании музыки,в наушниках, подключенных к сабжу в отведенный для них порт, играет только одно ухо. Так и должно быть? там моно выход? как можно сделать,чтобы в обоих ушах играло? наушники подключены через переходник с мини джека на большой.Переходник,вроде,стерео. В чем тут дело,помогите разобраться плиз.
колонки подключены к мэйн аут,с ними все нормально.
Заранее спасибо.
Эти переходники очень часто плохого качества, скорее всего просто нет контакта. Я штук пять перебрал, пока нашёл рабочий, а потом купил нормальные наушники и с ними в комплекте был нормальный переходник, проблема решилась.
 

piromant

New Member
14 Ноя 2007
2
0
0
Переходник действительно дешевка,от старых дефолтных наушников. Родной позолоченный на резьбе,который шел в комплекте с новыми наушниками,я потерял =(
Спасибо за предположения,попробую приобрести нормальный переходник.
 

Drew

New Member
16 Янв 2008
5
0
1
Emu 0404 USB2

Друзья, кому интересно, сходите по вот этому адресу: http://www.musiciansfriend.com Там добра разного по хорошим ценам - вагон. А Emu 0404 USB2, кстати, стоит там 149,99$.
 
Подскажите, плз, где её можно купить? Я в Новосибирске живу, у нас оказалось её нет, хоть и не деревня в общем-то, искал в инет- магазинах, думал заказать - нигде нет или кончились, реально проблема.. :to_take_umbrage:
Может кто компетентный сможет подсказать?
e-Bay и купить другую карточку не предлагать :wink:
Чтобы не было оффтопа, можно в ЛС написать, спасибо!
 

Pacha

Active Member
25 Окт 2006
174
104
43
51
пробуй карту на другом компе или через активный юсб-хаб, может юсб пошаливает. к питанию внешние звуковые придирчивые. лучше всего - отдельный пси-юсб докупить контроллер.
Пробовал на трех разных компах и нотере. Питание "чистое" от большого (85кВА) честного бесперебойника =(
 

Pacha

Active Member
25 Окт 2006
174
104
43
51
Подскажите, плз, где её можно купить? Я в Новосибирске живу, у нас оказалось её нет, хоть и не деревня в общем-то, искал в инет- магазинах, думал заказать - нигде нет или кончились, реально проблема.. :to_take_umbrage:
http://www.proaudio.ru/product.php?id=33627

Обещают, что бесплатная доставка по всей стране.
 
Pacha написал(а):
http://www.proaudio.ru/product.php?id=33627

Обещают, что бесплатная доставка по всей стране.
Спасибо, я когда смотрел карточки должны были через две недели появиться, а вчера как только пост создал они уже были в продаже, так что отбой :smile:
А вообще, создалось впечатление, что они либо очень популярны у нас либо очень редки.. :unknw:
 
Последнее редактирование:

Pacha

Active Member
25 Окт 2006
174
104
43
51
А вообще, создалось впечатление, что они либо очень популярны у нас либо очень редки.. :unknw:
Мне кажется, что т.к. такие продукты не так популярны как например мамки и процы, да и занимается специализированным оборудованием слишком немногие компании =(
Я вот к примеру давно жду Novation X-Station 49. Все никак не везут =(
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
взял на днях. хорошая вещь :wink3: скачал драйвера для висты-никаких хрипов,о которых тут писалось,у меня лично нет.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
ребята, описал проблему с 0404 в ином разделе, т.к. под виндой карта работает отлично, нарадоваться не могу, а в Мак Осе - не определяется в E-mu Control Panel, следовательно, вообще не работает. Описание проблемы тут:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=512161
может кто сталкивался с подобным?
поставил последнюю прошивку фирмвари - 5.02 :dash2:
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
так тебе там правильно ответили- у тебя хакинтош,а с ним возможно все... а зачем ты его вообще поставил,если не секрет?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
vladkus написал(а):
так тебе там правильно ответили- у тебя хакинтош,а с ним возможно все... а зачем ты его вообще поставил,если не секрет?
какая разница - хак-нехак, если на коробке написано дрова universal binary - значит должно работать даже на интелохаках.
сейчас пока обновляю фирмварю до 6.0 версии - что-то креотив мутит с этими бетами которые работают до определенного времени. фирмварь до 8 версии не решусь пока ставить, тем более он только под свисту
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
ура, все заработало!!! :vampire:
давайте не вступать в споры что лучше вин или мак, скажу лишь, что только с винды смог обновить фирмвару до 6.04. все заработало в леопарде, немного audio control глючит со скинами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)