E-MU 0404 USB - обсуждаем (1 онлайн

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Думаешь? :unsure: И микрофон мол Октава 012-01/319 вместо Mxl 2003? :unsure: Ну хоть мониторы я нормальные выбрал (Yamaha HS50m), или и их тоже лучше заменить на какие-нибудь KRK RP8 с zzounds.com? :unsure: А то меня этими задними фазаинверторами и отсутствием басов уже запугали :( Хотя меня эти Ямахи по честности почему-то больше привлекают, чем Рокиты, хотя ясное дело не слушал ни тех, ни других :unsure:

Дело в том, что через пол года у меня будет хороший бюджет на студию, акустическую подготовку помещения, и т.д. - можно будет и Даниудио БМ5а к примеру взять на контроль, и микрофон/предусилок посолиднее, но это через пол года - а сейчас нужно к лету альбом доделать. Вот я и думаю - ведь российские брэнды к сожалению сложнее продавать потом будет <_< Или ошибаюсь, и Октаву с Ператроникой реально продать процентов за 70? :unsure: В Октавах смущает фраза "выбирать нужно из 10 одинаковых" - ясное дело такой возможности у меня нет :unsure:

Уже месяц форум разгребаю на эту тему B) Особенно загон, как со звуковухи запитать мониторы и наушники, и все это дело по громкости без шумов и искажений "рулить" :unsure:
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Вот про микрофон ничего не скажу. У меня есть Октава, но я не очень доволен ею. Хотя не думаю, что Mxl лучше.
Про продажу преда.
Совсем недавно supersonic продал свою Ператронику за 2000 рублей (при учёте, что она новая стоит 2700). Дороже вряд ли её продашь. Но с другой стороны, её ведь и продавать-то не обязательно даже при наличии "крутых" железок. Это вполне приличный пред.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Ну, в звуковой я уверен :rolleyes: А вот что про мониторы думаешь? Нужны в необработанной комнате 12 м2 мониторы с 8"-динамиками с zzounds.com KRR RP8/Event TR8 за $500, или не париться и брать 5" Ямаху в Мосве? Кстати что интересно - на zzounds.com цена только на KRR RP8/Event TR8 такая низкая, а вот Ямаха по цене фактически как и в Москве стоит :unsure:
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
По мониторам, чтобы это было МОЁ мнение, ничего не скажу. Посмотри - сейчас столько топов о сравнении мониторов на РММ. А может денег занять и взять хотя бы мониторы сразу "взрослые"? Тем более если через полгода всё-равно будет такая задача? Меньше головной боли будет с продажей
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Mar 23 2007, 02:29 PM) [snapback]425078[/snapback]</div>
Что обсуждать? :blink: Не понимаю тебя! :unsure: Я спросил конкретно про предусилители этой карты в сравнении с Ператроникой, Беринджером/Артом и т.д., так как за $300 можно купить E-mu 0404 USB, а можно - E-mu 1212m + Ператроника к примеру. Вот я и спрашиваю - сопоставимо ли качество записи! А ты всё загадками какими-то разговариваешь, как-будто не можешь по-существу сказать :(
[/b]
так, раз эзопов язык не прокатывает, передаю по буквам: для тебя важнее не то, что я знаю, а то, что знаешь ты по тому или иному вопросу. иными словами, без практической работы, основываясь тока на чужих мнениях, понять ошибся ли ты в выборе оборудования или нет - мало реально. другая сторона медали, только после того, как научишься выжимать из имеющейся железки все на что она способна, приходит понимание, что ты ее перерос и пора усложняццо...
теперь по существу. имхо, pci надежнее usb на порядки, стало быть вариант E-mu 1212m + Ператроника предпочтительнее, чем все остальные. любые попытки сопоставлять качество записи заведомо некорректны, ибо можно с одинаковой легкостью нарулить гуано и на бехро/артах, и на ниве...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(fat john @ Mar 23 2007, 06:37 PM) [snapback]425260[/snapback]</div>
стало быть вариант E-mu 1212m + Ператроника предпочтительнее, чем все остальные. [/b]
блин вы забываете для чего вообще нужны ЮЗБ карты - МОБИЛЬНОСТЬ!!!!! и вот тут уже идешь на компромисы...
 

Dima

New Member
15 Апр 2004
65
0
0
53
Доброго времени суток всем!
Подключаю миди-кабель от клавиатуры на вход карты, и индикатор активности midi in начинает как-то судорожно моргать, причём, вне зависимости от того, нажимаю я на клавиши, или нет... В кубе одноимённый индикатор срабатывает так, как ему и положено. При нажатии. При этом работать-то можно, но беспорядочное мерцание светодиода раздражает. Так должно быть? Или это глюк моей карты? (В качестве миди-клавы PSR-290). :blink:
 

Dima

New Member
15 Апр 2004
65
0
0
53
Ребят!
Ну неужели никто не подключал к этой карте миди-клавиатуру?? Отзовитесь, пожалуйста...
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
миди-клавы нынче в подавляющем большинстве цепляются по usb...
по идее клава может слать что-нить типа клока или побочные данные, которые куб пускает лесом, а аппаратно карта ведь не смотрит что за данные, моргает по факту активности

мое мнение - работает - не парься ;)
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Хочу купить данный девайс - за хорошие преампы и подходящую цену

Подскажите пожалуйста как обстоит дело с загрузкой проца - USB вроде как должен отнимать ресурсы.

Ну и вообще как оно - довольны-нет?

Спасибо.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Являюсь обладателем PCI версии, очень доволен, есть конечно и минусы, но в целом очень даже! решил две недели назад заказать себе USB вариант, сегодня наконецто приехала карточка, буду сравнивать!!! :D
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(tim_ka @ Jul 17 2007, 04:31 PM) [snapback]470667[/snapback]</div>
А я взял уже в штатах, приедет к концу месяца.
по отзывам там все супер кроме нагрузки на проц - около +10%
[/b]
на двухядернике это мелочи жизни.
на выходных буду тестать в полевых условиях:)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
ВОПРОС:
трабла с громкостью, при воспроизведении в винампе(АСИО), на системном микшере изменение громкости ни к чему не приводит ? у пси варианта карты все было ОК, системным микшером прекрасно регулировалась громкость.
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
2Dima: У меня такая же ситуация (миди-клавиатура RolandED-PC180A). Только светодиод моргает не судорожно, а постоянно со скоростью ну ударов 100 в минуту когда я ничего не нажимаю :) Когда нажимаю - начинает моргать согласно моим нажатиям :) В общем я просто не обращаю внимание.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
1. АСИО плагин для винампа косячный, на иксбити писали про это много раз. юзай директ икс
2. рекомендуется выключать аудиосервис у винды, таким образом и микшера не будет, нахер не нужен

приехала карта - в целом очень доволен. пишет отлично, особенно по басам заметно - я свою басуху наконец-то сумел нормально записать, звук менее резонансный, без примеси жужжания,по сравнению с аудигой-2

из неприятных, но терпимых вещей - вобщем-то ожидаемая высокая загрузка проца (что для современных систем наверное не проблема.) Сначала ужаснуло - Пентиум-4 3ГГц грузит на 30% - но потом вспомнил что отключал HT, с ним стали "нормальные" 15%. Второй момент - где-то на двух часах ручки регулировки гейна происходит почти скачкообразное изменение. Боюсь это "виновато" железо, и никак не личится, но опять же терпимо. В целом очень доволен и рад что не стал покупать PCI с доком - для моих нужд эта карта полностью удовлетворительно работает.
 
  • Like
Реакции: bass_solo

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(tim_ka @ Jul 31 2007, 03:26 AM) [snapback]476411[/snapback]</div>
1. АСИО плагин для винампа косячный, на иксбити писали про это много раз. юзай директ икс[/b]
у PCI варианта карты все прекрасно с этим плугином рулится в виндовом микшере:( директ икс дает плохой звук, так что не надо ля-ля
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2. рекомендуется выключать аудиосервис у винды, таким образом и микшера не будет, нахер не нужен
[/b]
и смыкать физически фэйдер каждый раз на звуковой карте, да он рассыпется нафик...
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
директ икс дает плохой звук, - ну для мп3 я не замечал

физически фэйдер каждый раз на звуковой карте, - а фейдер на винампе не пробовал? колесом мышки.
ну и вообще я ее использую не для обычных виндовых мультимедиа приложений, так что может мы о разном говорим.
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
PNC, не думаю, что ручка громкости рассыпется быстро - она довольно качественно сделана. К тому же ты же не будешь крутить ее всегда с минимального значения до максимального? А так просто, чуть прибавил, чуть убрал. Я думаю ничего страшного с ней не будет.
Насчет ASIO драйверов в Winamp, попробую - отпишусь :)
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
а вот у меня винамп через директикс не играет если взведен куб, это неудобно
инитересно как это дело обойти

другие плееры, например, qmp, тоже карту не видят - получается что куб монопольно ее использует

release ASIO in background не помогает
 

Chellini

New Member
17 Дек 2006
2
0
0
34
Посетить сайт
tim_ka,
Вот и меня этот вопрос тоже очень давно интересует. Насколько я понимаю, в этой карте, а отличие от моей бывшей аудиги2, всего 2 выхода(1AnalogOutput и 2AnalogOutput), которые загружаются либо asio либо директ иксом. Соответственно для того, чтобы разные программы одновременно проигрывались, необходимо пускать их либо через асио, либо директ икс( например винамп и виндовс медиа плеер одновременно работают, винамп и кубик нет). Хотел спросить, может вкурсе кто-нибудь как ведут себя 0404юсб и аудига2 вместе? Может можно быфло бы их использовать одновременно? Хотя возможно это ахинея, но было бы удобно. Так же жать, что в 0404 нет синтезатора, потому что мне иногда приходится работать в гитар риг и гитар про одновременно, а с 0404 это не прокатывает: что-то одно работает. Может как раз с помощью аудиги эту проблему можно решить?
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
я сумел запустить, все нормально
надо просто использовать директ икс в винампе, а не асио плагин
по асио нельзя вывести, а через виндовый микшер можно.
но тогда приходится сервис виндовс аудио оставлять включеным, что не рекомендуется в критических ситуациях

у меня стоит и аудига и ему, обе определились нормально, но я не пользовал их однвременно.
 

Chellini

New Member
17 Дек 2006
2
0
0
34
Посетить сайт
tim_ka,
Можешь объяснить как юзаешь карточки? Включаешь комп с выключенной эму, выруюаешь аудигу в device manager и после этого включаешь эму? Или как, чтобы не было конфликтов между устройствами?
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
да нет там никаких конфликтов откуда им взятся
просто выставляешь куда кому выводить и все

драйвера кХ на аудиге правда
с родными не знаю что там
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Ребята, возникла проблема. Встала необходимость записи линейного сигнала с dj пульта. Выход на пульте - RCA. Купил кабель RCA -> 1/4 Jack (Stereo). Подключаю Jack во вход A, RCA - на выход dj пульта. Нажимаю Direct Monitor, чтобы сразу послушать, какой идет сигнал. Тут-то и есть проблема. Такое ощущение, что сигнал идет то ли в моно, то ли наоборот слышны только те инструменты, которые разведены по панораме. Дергаешь jack - звук меняется. Потом вытащил на половину jack - стало все играть идеально, только из одной колонки. Перепробовал 3 разных провода - одно и тоже. Подключал напрямую dj пульт к колонкам - все отлично. В чем может быть проблема? Может стоит сделать провод RCA - XLR (и вообще возможно ли это?). Потому что гитара пишется отлично, микрофон тоже. Проблема именно с записью line сигнала. Заранее спасибо за помощь :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)