E-MU 0404 USB - обсуждаем (1 онлайн

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
сможешь если воткнешь левый канал в левый вход, а правый - в правый

повторяю - _вроде как_ там два раздельных моно входа для двух каналов - не поленись посмотри инструкцию, не будь похожим на меня.
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
2tim_ka: Большое спасибо, все работает :) Просто там 2 моно входа :)

Ребята, а есть ли пользователи Sonar среди владельцев 0404USB? Хотелось бы узнать, на каких драйверах у вас стабильней работает эта DAW, на WDM или ASIO. У меня под Vista гораздо лучше работает WDM, а под XP на том же лэптопе лучше ASIO. Параметр "лучше" определяется количеством загруженных инструментов и плагинов до наступления "треска".
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Мужики такая проблема!
На PCI версии 0404 есть патчмикс и через него можно гибко все настраивать, например пишу вокал, делаю в патчмиксе громче вокал, общую фанеру по тише, чтоб вокалисту было комфортно. А в USB версии нету патчмикса, как делать громче\тише мониторинг???
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(tim_ka @ Aug 29 2007, 05:05 PM) [snapback]487747[/snapback]</div>
ручка же есть громкость монитора на железке
[/b]
дает 0 эмоций, нажимал и директ мониторинг и оф, громкость не регулируется...
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
у меня все ок для директ мониторинга, ты софт мониторинг-то отключи в это время

вообще проблем не должно быть это же железка
ну тогда регулирой ручкой громкости на наушниках
а фанеру добавляй софтово
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(tim_ka @ Aug 29 2007, 05:25 PM) [snapback]487763[/snapback]</div>
у меня все ок для директ мониторинга, ты софт мониторинг-то отключи в это время

вообще проблем не должно быть это же железка
ну тогда регулирой ручкой громкости на наушниках
а фанеру добавляй софтово
[/b]
софтово фанерку фиг приберешь или добавишь, когда куб згружается он лочит виндовый микшер :(
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(tim_ka @ Aug 29 2007, 06:57 PM) [snapback]487800[/snapback]</div>
а в кубе нельзя чтоли?!
[/b]
говорят можно, только я не знаю как, если делали расскажите как организовать этот процесс в кубовом микшере?
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Вообще там есть секция контрол рум, но тебе достаточно просто прибрать мастер.

Но повторяю, на самом деле ты скорее всего ключил софтовый мониторинг, его надо отключить и тогда будет работать ручка регулировки на девайсе. Когда директ мониторинг отключен, вокалист себя слышит? если да - то у тебя включен софтовый мониторинг - его надо отключить.
 
  • Like
Реакции: bass_solo

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
на 99% проблема в софтовом мониторинге - попробуй просто отключить его :)
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Доброго всем времени суток!
Являюсь обладателем интерфейса E-MU 0202 USB, который имеет некоторое сходство с сабжем, поэтому задаю вопрос в этой ветке.
Условия использования карты следующие: комп P4 505 2.66 Mhz, DDR 1.5 Gb, винты сата-2 160+320 Gb, звуковуха SB live + KX дрова и 0202 USB.
Конфликта между звуковухами не обнаружил, в любой программе выбираю любую из них поочерёдно для вывода звука - никаких проблем.
Проблема в следующем: очень заметные периодические шумы (шипения, примерно как в демоверсии Amplitube) по входам 0202 при подключении гитары-микрофона (подключались разные гитары с разными шнурами), шумы присутствуют даже в режиме Direct Monitor, периодичность без всякой закономерности.
Единственно, что останавливает от возврата карточки в магазин - то, что через ~1 час работы шумы практически исчезают. Может быть, кто-нибудь знает, как от этого избавиться или из-за чего это происходит? Может ли быть дело в "прогреве" каких-либо элементов платы или что-то подобное, и опять же как с этим бороться?
Изменением значений буферов ничего добиться не удалось.
Заранее спасибо за ответы.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
<div class='quotetop'>Цитата(tim_ka @ Sep 14 2007, 03:46 PM) [snapback]494221[/snapback]</div>
Шипение или все-таки треск проскакивает? Драйвера родные?
[/b]
Драйвера сначала родные, потом последние с сайта - разницы нет.
Тресков нет, только шипения периодические длительностью примерно 0.2-0.7 секунды.
На "холодной"(только включенной) карте довольно частые - раз в 5-10 сек.
Постепенно становятся реже, через час примерно почти сходят на нет.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
<div class='quotetop'>Цитата(tim_ka @ Sep 14 2007, 04:24 PM) [snapback]494239[/snapback]</div>
А если усб отключить физически, и оставить только прямой мониторинг?
[/b]
К сожалению, в 0202 нельзя отключить USB, т.к. питание подаётся по USB, внешнего блока питания, как в 0404 нет.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Звук такой же, как в примере RaCh, который он делал на Pod XT вот в этом форуме:
http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=38578&st=140
в сообщении #141, вот кусочек из его примера:
[attachmentid=11713]
Может быть это действительно проблема USB устройств?
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
если так ищи проблему в системе
у меня были помехи когда я не установил дрова от видео карты нормальные, а использовал те что в ХР идут- они пиково грузили проц и таким образом иногда не хватало ресурсов обслуживать усб
поставил нормальный детонатор для моего адаптера - и все пошло нормально
помехи идут также с дровами асио4алл
я что хочу сказать - проблема может быть далеко не связана с EMU напрямую.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
И вообще, можно же просто не загружать систему, питание на усб все равно подаестся (зависит конечно от железа, но я так думаю), или запретить в диспетчере оборудования усб порт, например. Много способов заставить карту перестать гонять по усб, чтобы проверить, не в этом ли дело.
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Небольшая информация по 0404USB :)

Недавно стал обладателем Mac - сразу же начал тестировать карточку :) Установилось все вообще без каких-либо проблем :) И пропал один маленький баг, который был у меня только в Windows (и XP и Vista).
В Windows, если звуковая карта была включена ДО загрузки Windows - не работал Midi In. Т.е. при нажатии клавиш на midi клавиатуре на вход ничего не подавалось. Стоило выключить карту и включить - все работало отлично. Этот глюк пропадал, если карту включать ПОСЛЕ загрузки Windows. Драйвера стояли последние. В MacOS X этого глюка не наблюдается :)
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
А вот у меня вопрос как снизить скорость USB до USB1.0

говорят что нагрузка на проц меньше, а мне редко когда полная пропускная способность нужна - только при записи.

а в биосе опции такой нету насильно поставить.
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Carmilla, питается через внешний блок питания

Carmilla, питается через внешний блок питания
 

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
Купила E-mu 0202 USB. В целом все нравится, но столкнулась с одной проблемой (которая, как я слышала, встречается и на других картах). В Кубейсе не проигрывается миди через Програмный синтезатор. Также не проигрывается миди в Гитар Про, если параллельно скажем задействован Гитар Риг (ошибка - "невозможно открыть Миди-порт"). В этой теме где-то уже упоминали про подобный трабл.
Но кстати на другой карте (М-аудио аудиофил юзб) у меня такого не было..

Мне тут написали, что надо как-то переназначать порты в аудио-параметрах, подкажите плиз, как это сделать? :wacko: уж очень порой необходимо одновременно юзать гитар про и гитар риг (можно конечно и директ мониторинг юзать, но в плане звука гитары это не очень)
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
когда карта работает через асио, никакое другое устройство, в том числе программный синтезатор, играть в нее не может. однако это и не надо, если повесить вст синт в кубе. в куб же можно заряжать и миди из гитар про, и гитар риг повесить.

кстати я только что подумал - есть наверняка программки типа виртуального миди кабеля, гдето слышал про такие. соединяешь выход миди гитар-про и вход кубейса, и будет у тебя гитар про играть кубейсовским синтезатором каким хочешь. в комплекте 0404 есть протеус, например
 

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
в целом понятно... буду пробовать, спасибо.
хотя и возни больше с этими ВСТ и больше ноутбук грузят, а порой охота просто поиграть под гитар про.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
программный синтезатор не меньше грузит наверное ))
Есть от NI хороший программный синт женерал миди, называется Bandstand
(а протеус я и не попробовал даже, не успел)

а как у тебя с латенси и с нагрузкой на проц не смотрела? напиши сколько процентов отжирает и на какой конфигурации, в таск манагере посмотри?
 

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
Посмотрю дома нагрузку, ок. У меня ноутбук не мощный, 1,4 ГГц Целерон М, 512 М память.
Так что при таких бананах без глюков у меня работало, если выставлять в АСИО 4мс при 48 кГц или 3 мс при 44,1 кГц. Но реальная задержка в прогах больше (где-то 7-8 мс).
Кстати звук гитары (и вообще) через Е-му мне больше нравится, чем через М-аудио :)
 
  • Like
Реакции: bass_solo

kirkuk

New Member
16 Окт 2005
83
5
0
41
Minsk
Посетить сайт
Не хотел создавать новый топик, позвольте спросить здесь.
Вот думаю приобрести это - E-MU 0202 USB 2.0
Меня интересует следующий момент, будет ли корректно работать это устройство,
если мидиклавиатура подключена тоже по USB, то есть можно ли спокойно без
всяких там неприятных задержек писать проекты в 24-48 ???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)