Reason 4 (1 онлайн

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Помните в "Человеке невидимке"
герой заметил, что в кабаке пиво с севухой хозяйка мешает и рассказал толпе
ему говорят "не верим, обманываешь нас"
а один бомжара в зале
"а мне нравится, что оно с севухой" я и так это чувствовал типа, а по кайфу

у меня честно говоря, сон ненарушится от того, что синус будет искажен, если при этом звучать все вместе будет, как мне нравится.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
vitold_, я только одно не пойму - а что ты в этом топе делаешь?
Правда, и сам не знаю, как тут оказался... Ризон давно не пользую. Но, чес гря, такие посты, совсем не в тему, меня раздражают. Зашел посмотеть, че нового, и тут - звук мыло, синты пластмасса... Блин, да сколько ж можно! Вон в топике про миксы некоторые слышат охренительные различия в побитно одинаковых файлах...
Пардон за офф., надеюсь, мой пост будет последним в ряду подобных в этом топике...
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Serg196 @ Jul 1 2007, 03:34 PM) [snapback]464164[/snapback]</div>
vitold_, я только одно не пойму - а что ты в этом топе делаешь?
Правда, и сам не знаю, как тут оказался... Ризон давно не пользую. Но, чес гря, такие посты, совсем не в тему, меня раздражают. Зашел посмотеть, че нового, и тут - звук мыло, синты пластмасса... Блин, да сколько ж можно! Вон в топике про миксы некоторые слышат охренительные различия в побитно одинаковых файлах...
Пардон за офф., надеюсь, мой пост будет последним в ряду подобных в этом топике...
[/b]
http://simonv.com/tutorials/quality.php
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.896
2.897
113
54
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(Serg196 @ Jul 1 2007, 06:34 PM) [snapback]464164[/snapback]</div>
vitold_, я только одно не пойму - а что ты в этом топе делаешь?
[/b]
В тайне надеюсь, что Пропеллеры все-таки поправят математику :)

<div class='quotetop'>Цитата(mishgun @ Jul 2 2007, 01:46 AM) [snapback]464295[/snapback]</div>
Картинки мутноваты. Вот тут получше:
http://www.discodsp.com/highlife/aliasing/
 

Stormprj

New Member
4 Июл 2007
97
10
0
Инфа совсем не новая...но может кто-то ещё не слушал))

Примеры звуков

Несколько демо-звуков и треков, сделанных на синтезаторе Thor в формате MP3.

"Чистый" звук синтезатора Thor

http://www.propellerheads.se/home/namm2007..._Down_-_IDS.mp3

http://www.propellerheads.se/home/namm2007...lodic_Pulsa.mp3

http://www.propellerheads.se/home/namm2007..._deep_trips.mp3

http://www.propellerheads.se/home/namm2007...ZEN_moments.mp3

http://www.propellerheads.se/home/namm2007...ds/Feminine.mp3
 

anticipation

New Member
28 Мар 2007
36
0
0
да уж...звук явно не совсем чистый )) хотя очень хотелось бы всё равно пощупать 4 ую версию ризона.. :)
 

Stormprj

New Member
4 Июл 2007
97
10
0
<div class='quotetop'>Цитата(anticipation @ Jul 10 2007, 11:00 PM) [snapback]467860[/snapback]</div>
да уж...звук явно не совсем чистый )) хотя очень хотелось бы всё равно пощупать 4 ую версию ризона.. :)
[/b]
Согласен такое можно без проблемм накрутить в малстрёме или субтракторе..

А пощупать непременно хочется..
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Прикольный конечно этот "тор", в быстром темпе его слухал, только часть приссетов, ручек не успел покрутить и архитектуру его понять, мало на это слишком времени демо-версия даёт...
но я лично от четвёрки ждал большего...
какие-то радости с квантизацией новые появились, сам секвеносор, тоже вроде поинтересней стал, но это всё уже в работе можно будет только оценить
наспех сложно что-то сказать...

появится народная если, то попользую, не появится, не расстроюсь...

слишком много народ от четверки ждал... хотя посмотрим ещё B)
 

oakly

New Member
11 Фев 2007
231
7
0
38
BC
Посетить сайт
Сорри за оффтоп, но посты здесь удалять так просто - в порядке вещей?
Да, если эти посты противоречат правилам форума. Необоснованный треп типа "Ризон - это гон" будет удаляться без предупреждения.

По теме: А эффектов там новых не добавили часом?
 
2 раза покупал на рынках пиратский Reason в своей жизни и оба раза он у меня не запускался и не работал. Как-будто сам бог меня от него отвел, мол не парься и продолжай писать во фрукте и кубе :)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
прикольные новости нашел на оф. сайте: к патчам приложили руку vengeance-sound и не только.
например,

Signature patches
Having the best sounding synth on earth is a lot more fun if you have a set of great patches to play with. We invited some of the world's leading synthesists and sound developers to add their own Thor patches to the Reason Sound Bank. They are:
- Daniel Wang
- Morgan Geist
- Pascal Gabriel
- Plaid
- Richard Barbieri
- Richard Devine
- Sonic Boom
- Tipper
- Two Lone Swordsmen
- Gordon Reid
- Vengeance

+
Supersaw Adapthor - A trancy lead sound courtesy of signature patch maker Vengeance Sound. Three Multi Oscillators are used to create this fat, supersaw inspired sound. DL
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.047
5.672
113
45
Валдай-Минск
[hide=1]
Propellerhead Reason 4 beta 2 (build #469) (взято с audioz)
[/HIDE]

Попробовал. Жаль что изменений в комбинаторе нет которые хотел увидеть.
Тор понравился- качественный звук, но всёж таки помоему специфический несколько, Необычный даже.
Судил только по готовым пресетам правда, но такое ощущение что он всётаки в стороне от чистых "коммерческих" падов (вроде virus), пока таких на нём неуслышал, но это целая лаборатория благодоря своему модулю комутации и CV in/out`ам - так что ещё нифакт , +формантный фильтр, степ секвенсер..
Арпеджиатор мощный
По поводу звука вобщем, пока какоето неявное чуство. Вроде- тоже самое (без нововведений если). Но поподались комбинаторы, вроде и без Тора, но звук был довольно чистый. Вобщем - пока чёрт его знает <_< (надо сравнивать)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
почти 9 дней осталось ждать, после релиза к НГ думаю будет народный. ностальгия такая, блин, по Ризону! Тор - класс, модульный синтез от пропеллеров! пусть и более экспериментальный вариант, но хочеться все же, имхо, более вменяемых и узнаваемых пресетов :) как я ждал арпеджиатора! и самый удобный в мире семплер nn-xt. пусть что говорят про звук - все равно буду по ревайру к нюше подключать!
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.047
5.672
113
45
Валдай-Минск
To Ravl : Да, написанно что ограничене на час. Но это какраз странно- я уже который день его запускаю- вроде как час уже выйти был должен )). Может глюк какойто

To ultrashock: Попробовал за это время Тор получше, вот ради него только даже уверен стоит Reason начать хотеть новый.
А вобще - ещё такой момент по поводу Тора - чтото я там нинашёл как сохранять отдельно от настроек синтеза (осциляторы фильтры и тд), настройки степсеквенсора ,а их в нём куда больше чем в матриксе, а точнее просто Ну Очень много (на 16 шагов идёт собственно сама тональность, и ещё отдельно все шаги переключаются в 5 режимов настройки- velocity,gate len., step dur., curve1, curve2. + другие настройки степсеквенсора. И при смене пресета - весь этот труд обнуляется ? (тоже касается и модуля комутации/модуляции - в котором слотов большая куча. Тоесть - по идее три разные сложные части аппарата - а сохранение одно, помоему неудобно. Посмотрим что будет в релизе.
(ведь даже в редраме можно сохранять отдельно секвенцию и настройки- тоесть не сохранять а копировать отдельно то и другое)
 

oakly

New Member
11 Фев 2007
231
7
0
38
BC
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Electro-Nick @ Sep 17 2007, 06:10 PM) [snapback]495409[/snapback]</div>
случайно нету
была отечественная вст-ешка с субтрактором, но звучала (по моим впечатлениям) попоганее.
[/b]
почему была, она и щас есть
а как по мне, звучит примерно так же. правда только слегка примороженная в обращении
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.047
5.672
113
45
Валдай-Минск
<div class='quotetop'>Цитата(Electro-Nick @ Sep 17 2007, 06:19 PM) [snapback]495416[/snapback]</div>
Для меня самая незаменимая вещь в ризоне мальмшторн, и вст мне никаких аналогов не попадалось.
[/b]
Тор может становится очень похожим на него ! :) В списке типов осциляторов есть Вейвтейбл с 32 кажется типами волн (позиция в гранулах также регулируется реалтайм) , и последовательно после осцилятора можно сделать активным такой же Шейпер как в Малстроме) (даже более сложный - 9 форм "искажений")+ далее комбинация фильтров
чуть незабыл (к похожести)+ 4 Audio IN на задней панели
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Ну тор то мы пока только на демке попробовали, хотя без вопросов вещь...
а мальмшторм, уже объезженная лошадка. :)

Ну тор то мы пока только на демке попробовали, хотя без вопросов вещь...
а мальмшторм, уже объезженная лошадка. :)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
случайно нету
была отечественная вст-ешка с субтрактором, но звучала (по моим впечатлениям) попоганее.
~~~
почему была, она и щас есть
а как по мне, звучит примерно так же. правда только слегка примороженная в обращении[/b]
тепун вам на язык, ей богу! не синт, а жалкая поделка на синтэдите (в лучшем случае:)).

хачу пресеты от шляйса для Тора! :lol:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)