Reason 4 (2 онлайн)

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Electro-Nick: я даво уже общаюсь c разработчиком малстрома. недавно ему отписал - попросил сделать malstrom в vst. че-то он не горит желанием :) но, капля камень точит.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.400
923
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Electro-Nick: я даво уже общаюсь c разработчиком малстрома. недавно ему отписал - попросил сделать malstrom в vst. че-то он не горит желанием но, капля камень точит.
[/b]
немудрено, это пажалуй одна из самых зачетных фишек ризона ИМХО
ну и комутация конечно...

на самом деле фантастически странная програма "ризон"
и не понятно почему другие хосты их фишки с комутацией не передирают, настолько там всё удобно...

и при этом, ни аудио, и звук специфичен

вечная тема короче про ризон
и люблю и не понимаю

о как :blink: :)
 

karema

New Member
20 Сен 2007
5
0
0
Я кстати тоже поюзал вторую бету и мне почемут показалось, что ризон стал больше жрать ресурсов и на ... ну очень больших пректах даже притормаживать :( , хотя на 3-ке такого нету, или это потому что бета?
 

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
юзал ризон,на первых двух версиях сделал много треков...Потолм перешел на куб,потом на лодж,в итоге ща могу сказать,что диган у него плохой(всмысле звука)...По заявлениям типа новый движок! Слушал бету-ровным счетом ниче не изменилось.Еднственное ТОР действительно мощная штуковина))))но образно говоря роза среди навоза расти не будет))))
Ждем полную для общей картины :rolleyes:
 

karema

New Member
20 Сен 2007
5
0
0
<div class='quotetop'>Цитата</div>
AG arts:Патчи для Тора...Звучат супер [/b]
А сока в нем все равно мало :( опять монозвучание, я так думаю большинство этих звуков можно наверное накрутить и на тройке используя в комбинаторе субтрактор+малсторм
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
С чем по вазможностям можно сравнить ТОР из софта ?[/b]
надо смотреть на модульные синты.. тот же ultra analog, karma synth, структура похожа, но в ТОРЕ каждая деталь уникальна (пропеарена :p )
 

karema

New Member
20 Сен 2007
5
0
0
Кстати вышел :
Flat pack 3 for Reason version 4

новость тут:
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!


В комбинатор зашиты патчи для комбинатора с Thor и RPG8 плюс возможность другого подхода к созданию собственных звуков
 

karema

New Member
20 Сен 2007
5
0
0
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!


Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Directore

New Member
26 Сен 2007
343
24
0
Тут в форуме две темы по Ризону с одинаковым названием. Даже не знаю куда писать:)
Полагаю, что Ризон окончательно ушел в любителькие сферы. Раньше он привлекал серьезных музыкантов. Сейчас это больше "блокнот" или игрушка.
Послушал звуки Тора. Ну в теории все виды синтеза - это замечательно. А на практике мне понравились только его мелодичные звуки колокольчиков или что-то в этом роде. Все басы и проч. серьезные звуки звучат неубедительно.
http://www.propellerheads.se/products/reas...FunkyFatBoy.mp3

Арпеджиатором многие ризономаны восхищены даже больше чем Тором. Но разве сейчас можно удивить арпеджиатором в принципе? Тут ведь не сам модуль должен рулить, а звук в него загружаемый. А звук там(посмотрите демки арпеджиатора)
http://www.propellerheads.se/products/reas...ioConfusion.mp3
...очень скудный.

Д, Ризон очень хорош как структура, он приятен и красив. Вещи типа dr rex очень удобно выстроены, но...
повторю свою мысль, высказанную в родственной теме. Ризон теперь как "банк, который нельзя использовать". Его родные звуки ОЧЕНЬ узнаваемы даже после профессионального астеринга. А если грузить туда семплы и использовать его как чистый семплер - тогда ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО?

В заключении - ссылка на тему, где я привел пример звука в Ризоне и последующей студийной обработки с добавлением РЕАЛЬНЫХ инструментов. Обратите внимание - НАСКОЛЬКО можно прибавить в живости.
Выступает всем известные популяризаторы Ризона - группа "Продиджи";)
http://forum.rmmedia.ru/index.php?s=&s...st&p=500350
(Ссылки на 2 версии песни - в конце текстового сообщения, а точнее - в подскриптуме)
 

Directore

New Member
26 Сен 2007
343
24
0
sergey0303,
напишите потом в тему. Может я не прав с критикой. В любом случае, софт стоит своих денег, ибо для западного музыканта (особенно начинающего) - все в одном флаконе - очень удобный вариант.
 

flhbfyj

New Member
27 Дек 2006
26
0
0
Новые живые ссылы, качайте на здоровие: _http://www.magesy.org/2007/10/02/propellerhead_reason_v4__hybid_dvdr_airiso.html
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
наконец-то сделали горячие клавиши для zoom как в кубейсе. оч удобно.
звук как был, так и остался...
 

Bumbeat

New Member
5 Фев 2007
349
97
0
Москва
www.realmusic.ru
Демку под четверку явно двоишник забивал(компазиционно-здорово,а звук не впечатляет=может у шведов так принято,хотя раньше этого не замечал) ,а так в целом очень даже и не плохо звучит,по rewire как модуль вполне пойдет,не знаю как на PC,на МасPro просто песня
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
тест в Р3 и Р4 одного и того же проекта. сорри, исходящий канал очень слабый у меня, пока выкладываю сюда, если есть возможность, перезалейте на другой хост
[hide=10]http://users.g.com.ua/~zhuk/infected_mushroom_-_dancingwithkadafi_159-175_R4.rar[/HIDE]
2 wav файлика, первый в Р3 - перед установкой четверки прогнал в нем, потом тот же участок (159-175е такты в 4). 44.1 кгйц, 16 бит.
по поводу складывания в 0 - выводы делайте сами.... неоднозначно, конечно..

теперь по делу (и обсиранию его всеми кто даже не успел заценить демку)
Тор - так себе, пресеты шляйса вялые, будто бы он крутил их с бодуна. демо сонги прослушал все, наконец то (!) можно подвергать автоматизации темп проекта и размерность (УРА!!)
арпеджиатор порадовал - очень хороший, в вст есть один похожий midi2arp но не то, а тут удобно показаны сразу ноты (и транспоуз +\- пару октав), блин, ПОЧЕМУ такое в вст не придумали раньше, столько времени было!
демосонги вялые, но написаны достаточно хорошо разными аффтарами в популярных нонче стилях (рокапоп, хипхоп, псай, минимал-8бит, оркестр, денс и пр. классического транса нет), тоесть, впечатление получить можно, но меня лично не впечатлило, хотя написаны грамотно. помню, демосонги из 2.0 и аж ностальгия берет.. мурашки по коже.. а тут нет...

p/s: зато порадовали видеоролики (по 7-8 минут) к пропеллеровским продуктам - drums, pianos, abbey road - сделаны интересно и с юмором, прямо как целые фильмы, захватывает! :)
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
54
ЛНР, Краснодон
vk.com
При складывании в 0 - явно видно что у кого-то из двух проблемы с синхронизацией.
У меня такое между Cubase и Nuendo было - аудио в 0 сложилось, а VSTi барабаны очень прикольно гуляли по скорости - в пределах 2-х тактов цикл у них был. :blink:

Из за этого прикола с Cubase козалось что звук в Nuende лучше, чище, прозрачней! :D

Я конечно спрыгнул с Куба в Нюшу сильно не разбираясь в причинах!
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
У меня 4-й по сравнению с 3-м ест примерно на 3-4 процента больше. Проц P4.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
863
425
63
50
Одесса
audiojungle.net
Возникла маленькая проблемка! На работе 4й втал как родной. Дома после введения ключа выкидывает - не найден REX dll. На работе этой библиотеки и нет, а Ризон работает. Посоветуйте чтонибудь!
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.400
923
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
На работе встал как родной, а дома наверное даже не буду ставить... :(
интересно какая будет пятая версия, что бы развеять впечатление от того, что в четвертой практически ничего из того что ожидалось (мною во всяком случае :unsure: ) недобавилось....
При том, что я фанат ризона, и не раз об этом говорил...
Слишком просто прога для того что-бы пользоваться только ею, и слишком заморочена вся это схема по реваер, для того что бы комбинировать с чем то ещё...

в целлом грустное впечатление

первая версия была просто бомбой (если кто такую помнит, на тот момент когда она выходила)

вторая обзавелась мега-историей мольмшторм (единственное что не хотелось бы терять уже, обажаю эту штуку), позже дополнительными эфектами

в третьей появился комбинатор (тоже симпотичная приблудка, но возможности записывать аудио, многие ждали уже и от третьего)

четвертая... ничего плохого о торе не хочу сказать, хорошая штука, но того ли только ждали от четверки? Сиквенсор поинтересней, но в нём уже просто лень разбираться...

короче как и прежде, прекрасная прога для начинающих, но для нормального использования, всё менее и менее пригодна. Ну для мультяшноигровых треков, тоже наверняка как и прежде хороша.

одна тоска мальмшторм, нужно напоить разроботчиков, и уговорить выпустить его в виде ВСТ. ЭХ...

извините за такой вынос :unsure: может быть просто не выспался

но чего-то как фанат ризон, после просмотра четверки пришел к такому грустному выводу

вот
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
нужно напоить разроботчиков, и уговорить выпустить его в виде ВСТ[/b]
)) я бы еще предложил по тойже причине заодно с разработчиками фруктов "махнуть", ах кака драм машинка харошая получилась :)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
эхх, а 2я версия дала нам чумовой NN-XT и полную совместимость с акай серией (Reload прога)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
и слишком заморочена вся это схема по реваер, для того что бы комбинировать с чем то ещё...[/b]
буркну :) запускаю по ревару и пользуюсь как обычным внешним синтом.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
863
425
63
50
Одесса
audiojungle.net
А я обрадован до безобразия :). Хороший секвенсер, наконец появился арпеджиатор! Недождался я доработки комбинатора - единственное растройство ;)
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.400
923
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
да это всё понятно :)
но сагласись что одни из самых больших достоинств ризона, такое как удобство и простота
при запуске через реваер теряется....

понятно что можно заставить это работать, но это уже сложные схемы, когда запускал по реваеру через лоджик, всё как то не оправданоо замороченно, легкость уходит...

а ведь именно она в ризоне очень привлекательна :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)