Осторожно!!! Кидают!!! (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(mackuser @ Jul 16 2007, 01:02 PM) [snapback]470011[/snapback]</div>
За месяц, если читать внимательно. То естьн е на ракете, а общим порядком - лошади-машины. Нормальный срок доставки абсолютно.
[/b]
Ты прав. Не обратил. Всем спасибо за сочюствие и полезные советы.
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
НАРОД! КАЙФ!!! ДЛЯ ТЕХ, КТО БЕЗЗАВЕТНО ВЕРИТ КОСТЕ МАЦЮКУ!!!

Sunday, July 29, 2007, 2:08:56 PM, you wrote:
>>Добрый
>>гитара уже сделана. и у нас на складе в США.
>>отправляем в Украину.

w> Костя! Когда будет гитара?

пора уже восстанавливать мое честное имя.
будет.

Wednesday, August 15, 2007, 10:51:54 AM, you wrote:

w> Костя!
w> Ну что, я отдаю бумаги на мошенничество?
w> Или ты со мной свяжишься, объяснишь что-то или вернёшь деньги?

гитара будет 100%
когда ? 100% не скажу.

Б,,, А КТО СКАЖЕТ ? КОСТЯ ? ДЯДЯ СЭМ ?
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
Я Костю не знаю, но я наоборот посоветовал бы с ним работать - раз, и убрать весь этот паклеп - два. В жизни может статься всякое, и возможно, в случившемся его вины процентов 20. Но загоняя человека в угол, вы в первую очередь обрекаете на проблемы себя, поскольку отказываете человеку в возможности заработать (отработать), и одним заказом прикрыть хвост с другого. Такое случается, и вы в известной мере должны быть сами предупредительными, отправляясь не в магазин, а к Косте, Васе, Пете в надежде сэкономить.

Этот топик мне не нравится, если честно, есть в нем что-то злонамеренное уж явно, и я попросил бы этот топик модераторов убить, поскольку он по-своему обрекает этого костю на неприятные поступки. А это по-любому зло.

Такое вот имхо. :angry:
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
mackuser, помоему Вы баденька уже берегибаете ?
Нахрена кому гитара которая х знает сколько и где-то там непонятно где будет лежать? Так дела не делаются. За базар свой (Костин) надо отвечать, а клиента за лоха не держать. Если у Кости проблемы, то это его проблемы, цивилизованные отношения в таких случаях предполагают неустойку, скидку некислую или частичный возврат денег. Так чта...
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
Насколько я понял, Костя - физик, а потому неустойки и прочие дела забудьте как сон. Как я понял из прочитанного, он берется помочь купить подешевле за вознаграждение. Поговорки про фраеров и евреев опускаем сразу. Низкая цена практически всегда тянет за собой какие-либо издержки (временные, например). Не бывает так, что на углу рубь, а за углом 10 копеек. Если только не сперли на этом самом углу.

Если у Кости проблемы - это теперь и ваши проблемы, и это следует помнить всегда. Чудес не бывает, и вместо того, чтобы загонять парня, лучше бы с ним поработали, помогли бы выбраться. Ведете себя как собаки: одного уволили - советуете шнуры скрутить, этот в беду попал - наровите сгноить. При том, что форум все это поощряет - очень странно как-то наблюдать за всем этим.
 

darksektor

New Member
mackuser: На мой взгляд то, что вы пишете полный вздор и бред! Посредник полюбому несет ответственность за свою деятельность и от того, каким образом он работает у него складывается репутация..

Всем кто связывался с ebay и покупками за бугром советую высказаться насчет посредников тут: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
mackuser,
а с чего помогать кидале?
человек ни неустойку выплачивать не собирается, ни деньги возвращать-это нормальные рыночные отношения? И его проблемы никого не касаются, не можешь сделать-не берись, ввиду того что в даном случае действия этого Кости можно расценивать как мошенничество с целью наживы

еще вопросы есть?

я давно рекомендовал обратиться в органы правопорядка чтоб решить проблему (задержка может быть месяц, ну полтора ну не 9-10, это уже бредом пахнет)
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(mackuser @ Aug 16 2007, 01:21 AM) [snapback]482110[/snapback]</div>
Этот топик мне не нравится, если честно, есть в нем что-то злонамеренное уж явно, и я попросил бы этот топик модераторов убить, поскольку он по-своему обрекает этого костю на неприятные поступки. А это по-любому зло.

Такое вот имхо. :angry:
[/b]
А вот это уже скрытая угроза((((

Мне тоже тема не нравится. Особенно мне. Я думаю все кому надо, ознакомились с темой. Против убийства топика не возражаю, потому-что и от Кости и от темы меня начало подташнивать.
 
Позволю чуть чуть вмешаться. Есть компании - посредники, нормально себя зарекомендовавшие и не один год. Western Bid например. 2 Раза с ними работал - все как часы, даже отправка груза фиксится и отслеживается. Срок доставки 7-10 дней, при правильном выборе транспортника. Проблем на таможне нет, ибо инвойс прилагается прям на посылке сверху. Есть там и вариант когда совсем без таможни, тока ждать в пределах 30 дней по моему. С Европой работал через German Partner. Что и как они проворачивают не знаю, но все просто супер. Забирал со склада, таможня мимо кассы. Как и что не мои проблемы. Но в любом случае, это не частники, а компании, имеющие репутацию и ею дорожащие.
С частником имхо лучше не вязаться. У него будет так - один раз получилось, второй нет, третий - как придется. А потом смоется куда нить и ищи ветра в поле. А у компаний оборот и каждый клиент это гарантия их работы.
И еще по поводу америкосов - посредник (американская сторона) сам меня отваживал от некоторых продавцов, обосновывая степень риска и указывая на "косяки". За что им супер респект. Вот такие дела.
В Вашей же ситуации скорее всего придется смирится с потерянным баблом. Или если есть возможность и связи, как бы это помягче сказать ... выбить деньги незаконными методами. Но это я думаю сценарий для кинофильма. А Костя этот ... сам себе репутацию делает, или наоборот его это не парит. Он же деньги зарабатывает, а не репутацию.
МЕНЯЙ ПОСРЕДНИКА! Или сам все делай. Удачи!
 
Да, вот еще - посмотрел сайт этого товарисча.... В общем все ясно. Достаточно обратить внимание на это http://www.buyvse.com/m0c1i32.html, и на то что офис закрывается и т.д. и т.п. Даже грамматика и та с состраданием, не говоря уже за сам ресурс (кач-во исполнения). Мда... печально, что такое есть.
 
<div class='quotetop'>Цитата(А.Гераськин @ Aug 16 2007, 10:31 PM) [snapback]482457[/snapback]</div>
я всегда работаю по принципу сначала товар- потом деньги.. проблем никаких
[/b]
Здесь так не получится. Деньги даже посреднику нужно перевести до покупки, иначе он не шелохнется.
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(loDJica @ Aug 16 2007, 09:50 AM) [snapback]482154[/snapback]</div>
mackuser,
а с чего помогать кидале?
человек ни неустойку выплачивать не собирается, ни деньги возвращать-это нормальные рыночные отношения? И его проблемы никого не касаются, не можешь сделать-не берись, ввиду того что в даном случае действия этого Кости можно расценивать как мошенничество с целью наживы

еще вопросы есть?

я давно рекомендовал обратиться в органы правопорядка чтоб решить проблему (задержка может быть месяц, ну полтора ну не 9-10, это уже бредом пахнет)
[/b]
3 года может быть "задержка" -- не месячные обсуждаются.

Еще раз. Я не адвокат, но мне реально интересно, а почему кидала? Дайте договор почитать в конце концов. Ну чего воздух сотрясать-то? Формально вам все, включая вашу маму, должны покрутить у виска. Суть его работы в посредничестве между вами и продавцом. Человек принял деньги от вас, обратился с ними к продавцу. Также перевел деньги туда, но ничего оттуда не получил. Прошло время, у вас интерес заржавел, вы к посреднику. Тот разводит руками, показывает на американца, цитируя того, что буквально вот-вот. Вот-вот не происходит, вы звереете, он разводит руками. Затем вы идете на рмм, и вместо того, чтобы создать топик "посмейтесь надо мной, я муд#ла", создаете "осторожно кидают". Мягко выражаясь, принимая во внимание, что НИ ОДНОЙ БУМАГИ ЗДЕСЬ ДО СИХ ПО НЕ МЕЛЬКНУЛО, вам бы батя-батя, зубы выставить за забор за такие поступки, и сделавшему это будет респект и увага за проницательность, как говорит мой ребенок.

Что есть "не можешь сделать"? Он сам вам гитару эту випиливать собирался что ли? Он собирался ее лишь купить у кого-то для вас за ваши деньги за вознаграждение за хлопоты. И если уж и говорить о чем, то вернет он вам свой комиссионный, и будет молодец. Не поощряю. Но сам факт.

У вас истерика. Остыньте. Искупайтесь сходите, пивца хлебните. А топик, конечно, следует убить. Также как следует убить аналогичные контрреволюционные топики про вредительство и умышленное причинение кому-либо вреда, потому что эти темы вообще никак с музыкой не в ногу. Если вы этого не понимаете или не хотите замечать, коллективу модераторов следовало бы убить друг друга на внеочередном партийном совещании.
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
Модераторы!!!! Может действительно убить уже этот топик? Народ принял во внимание возможные варианты работы с такими "посредниками". А это самое главное чего хотелось добиться. Своё "лоховство" я всегда подчёркивал в этой ситуации. По-этому и предостеригал людей не попасть в мою ситуацию. А этот "посреднеческий" бизнес, в таком виде как он построен у Кости, скорее всего сам себя убьёт (при таком отношении к людям). Тут и органы не нужны. Жадность всегда губила горе-бизнесменов. Всем спасибо.

Лично для Кости.(думаю почитываешь). Не парься. Я решил не подавать на тебя заявление, хотя люди хотели всё сделать за 5 дней. (комиссионные чуть выше, чем у тебя). Работай дальше. Надеюсь таких ситуаций ты больше не допустишь. Иначе снова появится "друг", который, возможно, будет менее терпеливым. Пусть мои деньги пойдут тебе в развитие бизнеса в правильном направлении.Хотя мои дети меня не поддерживают, т.к. могли на эти деньги получить много подарков)))).Гитару я другую купил(Спасибо Стасу Покатило.Им сделанный бас в дофадеровский его период). На гитару от Стаса в послефадеровский период семья мне денег не дала, т.к. цены у него чуть выросли.Но это уже другая тема для другого топика.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если вы этого не понимаете или не хотите замечать, коллективу модераторов следовало бы убить друг друга на внеочередном партийном совещании.[/b]
Много на себя берёте.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
2 mackuser Вы часом не тот самый Костя? cool.gif[/b]
Действительно...
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Вообщем надо здесь на форуме как в разделе по радио создать ДОСКУ ОТЗЫВОВ по покупке оборудования через инет или частных лиц....отзывов положительных и отрицательных с благодарностями или наоборот предостережениями в работе с подобными канторами.

В данном случае дело пройгрышное с точки зрения закона, так как всё делалось с физическими персонами и без какого либо договора.Есть конечно другие методы возврата денег..по крайней мере один раз мне пришлось отдать 20% от задолженной суммы одному злому дядьке с большим пистолетом .... должничёк моментом сам привёз на блюдечке с извенениями :D

Возможно эта и накладка временная , чего и желаю автору в получении товара...., но те кто защищает здесь подобных советую внести казначейские билеты в размере хотя бы 1000 бакинских на подобную покупку и через годик тишины со стороны обещавших ,порасуждать о тяжёлой жизни их.
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
mackuser, Если у Кости проблемы - это теперь и ваши проблемы

ВОТ ОБ ЭТОМ И ГОВОРИТСЯ В ТЕМЕ !!! НИКАКИХ ГАРАНТИЙ!!! ИЩИТЕ ПОСРЕДНИКОВ С ХОРОШЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ И ОГОВОРЁННОЙ ГАРАНТИЕЙ!!!
А Косте, если он дорожит собственной репутацией и желает продолжать сей бизнес, корректно было-бы погасить проблему лично с клиентом (хотя бы просто чисто признав, что его самого кинули) и недопускать полоскания своего имени на всем постсоветском пространстве. Всегда можно всё объяснить и договориться (а пенять на происки арабов против евреев при рухнувшем сайте или закрытии офиса из-за продажи во время непоняток с клиентами - только отпугивают от вас людей) Бог вам судья, Костя. Однако не думайте, что на вашем нелёгком пути будут попадаться только нормальные люди. И, конечно, всегда есть правило- как аукнится- так и откликнется. Так что, считая меня лохом и повесив на себя сей подвиг- будьте готовы, что с вами так же поступят когда-либо, остаётся только дождаться и вспомнить потом. Больше к вам, Костя, я притензий не имею.
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(The GP @ Aug 18 2007, 11:40 PM) [snapback]483362[/snapback]</div>
В Киеве Костя,в Москве- Миша---Вот так и живем!Надо-бы уже доску"почета" сделать. :D
[/b]
Очень надо. Огромная помощь людям бы была и форум расширил круг интересующихся. По разговорам с киевскими музыкантами(с которыми я знаком, конечно), не многие знают этом форуме. А с такой темой, думаю, знали бы )))
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(Пылесос @ Aug 19 2007, 12:57 AM) [snapback]483368[/snapback]</div>
Да да, дело правильное, вот по поводу работы даже сайт есть http://antijob.ru/
[/b]
интересно, а негативную информацию они удаляют со своего сайта после выплаты соответстующей суммы ? :lol:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
john-1313, я не попал, как вы, ибо вел себя посдержанней и не бросался в омут головой - не дал денег ни Косте (Киев), ни Мише (Москва), о чем и рассказывал на этом форуме.

Хотя, к чести этих персонажей, они время от времени делают свою работу очень неплохо (это не о кидалове :) , а о реальных поставках).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)