Осторожно!!! Кидают!!! (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
А вооще схема работает так.
Я беру у Вас деньги, покупаю за Вас товар, ввожу его и получаю свои чаевые. Ничего не сказано о том, что если где-то в цепочке что-то не сработает, то он,Костя, ни за что не отвечает. Максимум он вернёт Вам свои чаевые. Вот об этом и не мешалобы написать на сайте!!! Тогда бы и небыло этого топика.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
john-1313: гитара уже сделана. и у нас на складе в США. отправляем в Украину.

что значит СДЕЛАНА? я думал ты ее купил готовую. или тебе ее делали с нуля?! :)
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И ещё более глупо и безсмысленно при таких отношениях советовать идти в суд, обращаться в милицию и т.п.[/b]
Вполне согласен. Отвечайте, господа, за свои действия сами.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Попытался с ним по этому конкретному случаю пообщаться - не получилось, до 16-го он в отпуске.[/b]
Ага. На деньги за басуху. Скромно, но со вкусом. :)
p.s.
john-1313, надеюсь, что эта шутка - шуткой и останется.
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Jul 11 2007, 05:42 PM) [snapback]468225[/snapback]</div>
john-1313: гитара уже сделана. и у нас на складе в США. отправляем в Украину.

что значит СДЕЛАНА? я думал ты ее купил готовую. или тебе ее делали с нуля?! :)
[/b]
Я указал на е-бае Косте сообщение о продаже баса, затем уже Костя мне сообщил, что это продажа новых гитар,он заказал, ждёт ответа. проверить Костины действия я не могу. Заказал он или не заказал. А если заказал,то неужели почти серийный бас фэндер делает пол-года?

<div class='quotetop'>Цитата(pent@gon @ Jul 11 2007, 05:44 PM) [snapback]468227[/snapback]</div>
Вполне согласен. Отвечайте, господа, за свои действия сами.
Ага. На деньги за басуху. Скромно, но со вкусом. :)
p.s.
john-1313, надеюсь, что эта шутка - шуткой и останется.
[/b]
Я сам так шучу)))) Так что шути !!! Без юмора в этой ситуации не обойдёшься)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(john-1313 @ Jul 11 2007, 05:36 PM) [snapback]468218[/snapback]</div>
Т.е. Ты хочешь сказать, что схема типа - я тебе что-нибудь, когда-нибудь привезу неизвестного качества и при этом ни за что не отвечаю, но деньги вперёд , правильная? Даже для таких фирм , как Костя и Ко.
Посмотри что на сайте обещают-////////////////////////

А вооще схема работает так.
Я беру у Вас деньги, покупаю за Вас товар, ввожу его и получаю свои чаевые. Ничего не сказано о том, что если где-то в цепочке что-то не сработает, то он,Костя, ни за что не отвечает. Максимум он вернёт Вам свои чаевые. Вот об этом и не мешалобы написать на сайте!!! Тогда бы и небыло этого топика.
[/b]
Ещё раз повторяю, соглашаясь на схему покупки чего-либо А-Ля "Костя", нужно чётко САМОМУ понимать все свои риски, а не ждать, что их вам по полочкам разложит Посредник, вплоть до того, что "Костя" с вашими деньгами вообще из отпуска не вернётся. тьфу, тьфу, тьфу....
Я не считаю такую ситуацию нормальной, и сам, как человек, даже в такой вот ситуации полной безответственности, стану искать любой выход из ситуации и поверевшему мне человеку помогу как смогу, даже в ущерб себе. НО - одно дело разовая помощь, и совсем другое дело вот в такой вот ситуации пытаться зарабатывать деньги.
Если на сайте такой вот компании описывать все риски, то ни одного клиента и не будет, при этом при всём, всёже 95% Костиных клиентов в итоге довольны тем, что к нему обратились, думаю и у тебя всё будет ОК.
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Jul 11 2007, 09:36 PM) [snapback]468283[/snapback]</div>
думаю и у тебя всё будет ОК.
[/b]
Я так думаю уже пол-года, что всё будет ОК. Спасибо, что выступил защитником другой стороны иначе топик-бы не состоялся.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я не выступил защитником другой стороны, я попытался объективно описать ситуацию на которую нужно расчитывать при обращении за покупкой к таким посредникам.
Иллюзии и притензии в воздух не помогают решению возможных проблем.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
vax,
могу порекомендовать Ростика из Львова. Хорошо возит. Бывают накладки по доставке, но с ним не связанные. Очень позитивный чел.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Кто такой, почему не знаю? :)
Дай кое-какую инфу о челе, плиз (в личку или тут...)
 

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
Из всей ситуации можно выделить 2 момента:
1- Костя конечно не всегда виноват в простоях.
2- этот момент мне не ясен... в случае облома возвращаются только чаевые. Если облом, болт с тобой, возвращай основную сумму, чаевые оставь себе, за труды. Хотя этот вариант, конечно, приемлем в случае ПОЛНОГО облома, то есть девайс уже точно не придёт... Однако факт остается фактом
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так в вариант №2 пока никто из участников, как я понимаю и не попадал. Есть только предпосылки, которые я очень надеюсь закончаться всёже получением бас гитары.
 

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
конечно на такой исход все надеются =)
Но вариант суда либо милиции меня просто убил......... Допустим, обратился ты в органы, да, возможно Костю возьмут за жопу, но вслед за этим у тех же органов встанет вопрос, а почему это ты приобреташеь дорогостоящие вещи в обход официальной таможни? Это уже контрабанда, и ты будешь в лице заказчика и светит тебе не меньше, чем Косте, если не больше
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Alien__mode @ Jul 13 2007, 10:41 AM) [snapback]468887[/snapback]</div>
Допустим, обратился ты в органы, да, возможно Костю возьмут за жопу, но вслед за этим у тех же органов встанет вопрос, а почему это ты приобреташеь дорогостоящие вещи в обход официальной таможни? Это уже контрабанда, и ты будешь в лице заказчика и светит тебе не меньше, чем Косте, если не больше
[/b]
сорри, но это фигня полная. конечно формулировку "не знание закона не освобождает от ответственности" никто не отменял, но во-первых тебе ничего пока что не привезли, и ты всегда можешь сослаться на то, что специально обратился к посреднику, как к лицу искушенному в вопросах международных перевозок, который тебе пообещал, что товар будет ввезен совершенно официально и т.д. и т.п. и ты конечно же готов заплатить пошлину, если надо и вообще вот какой он гад, деньги взял, ни черта не привез, да еще и контрабандист :D
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Угу, смешно.
А он, тобишь такой вот "Костя" и говорит - первый раз я этого человека вижу и денег я у него никаких не брал и занимаюсь я совершенно официальными делами, которые никаким боком к тому о чём этот подозрительный тип говорит не относятся.
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Jul 13 2007, 11:46 AM) [snapback]468919[/snapback]</div>
Угу, смешно.
А он, тобишь такой вот "Костя" и говорит - первый раз я этого человека вижу и денег я у него никаких не брал и занимаюсь я совершенно официальными делами, которые никаким боком к тому о чём этот подозрительный тип говорит не относятся.
[/b]
для начала, я бы советовал не обращаться ко всяким костям. виза и мастеркард слава богу и в россии и на украине пока работают. самолеты тоже летают регулярно ;)

в этом мире за все приходится платить. хочется кинуть родные органы - будь готов к тому что тебя тоже могут кинуть. а хочешь сделать хорошо и правильно - сделай сам :)

зы а на счет "я его не знаю" - это телефонный разговор к делу не пришьешь, а вот распечатка из аськи, переписка по электронной почте и, спаси господи, квитанция на перевод денег пришиваются очень не плохо ;) а дальше следствие разберется, как говорится.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да что вы говорите?
А о чём я писал в своих постах?
И ещё вопросик -
вы хоть раз сами пробовали что-то дороже 1000 USD заказать и получить?
Не пробовали? Тогда я в общих чертах расскажу что вас возможно ожидает -
Вы в поисках минимальной цены набредёте на какой-то американский интернет магазин у которого будет написано, что то, что вам нужно по великолепной цене лежит у вас на складе.
Вы после ещё пары уточнений засылаете им предоплату (по другому они не работают).
Проходит пару недель и вы интересуетесь - как там с моей железкой?
Вам отвечают, что тот менеджер, который с вами работал ушёл в отпуск и им нужно разобраться и они ответят.
Ещё через неделю вы опять скромно интересуетесь -
вам отвечают, что очень замечательно, что вы напомнили о себе, так как произошла накладка и та железка, которую вы оплатили была продана другому человеку на пол дня раньше, чем пришли ваши деньги. И спрашивают вас - вы готовы немного подождать, они закажут её у производителя ещё раз.
Вы уже слегка нервно отвечаете, что да, готовы, только нужно понимать сколько ждать.
Вот на это письмо ответа почему-то не последует.
Через пару дней вы опять повторите вопрос, а вам скажут, что вышел из отпуска тот первый что вами занимается и он вот-вот вам всё подробно объяснит,................
В общем дальше можно с разными вариациями описать на пару страниц то, чем вы будете заниматься в следующих два-три месяца, аж пока не попросите деньги обратно.

И самое смешное - вам их вернут, но за вычетом 20%.
На ваши возмущения вас дадут ссылку на тот документ на 150 страниц, который вы промелькнули, когда оформляли заказ, и в котором на 125 странице на изощрённом английском написано, что если вы добровольно откажитесь от заказа, то фирма удержит с вас 20% стоимости.

Про нашу таможню я писать не стану, так как вероятность, что вы что-то будете растамаживать конечно есть, но вариаций издевательств на таможне тоже предостаточно.
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"друх" мой. спасибо, что снизошли до меня "сирого" и открыли глаза на окружающий мир. пробовал, заказывал и получал. еще вопросы есть?

извините, что так кратко ответил на ваш прекрасный опус :)
 

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
лично я такой способ "продажи" понимаю как мошенничество, ибо они получают свою прибыль из тех людей, что, оставляя 20%, делают возврат. Зарабатывают на разнице. А вернуть деньги после стольких ожиданий и безгоризонтного будущего, я думаю, рано или поздно пожелает каждый
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не всегда это продуманное изначально мошенничество, в большей мере - защита себя любимых от назойливых клиентов, которые не согласны с тем, что им прийдётся подстраиваться под продавца.
В таких вот ситуациях, как с Костей, если терпение не отказывает, то в итоге оборудование всёже приедит.

<div class='quotetop'>Цитата(mishgun @ Jul 13 2007, 03:27 PM) [snapback]468939[/snapback]</div>
"друх" мой. спасибо, что снизошли до меня "сирого" и открыли глаза на окружающий мир. пробовал, заказывал и получал. еще вопросы есть?

извините, что так кратко ответил на ваш прекрасный опус :)
[/b]
А чего друг в кавычках?
И откуда такая заниженная самооценка?
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Jul 13 2007, 01:09 PM) [snapback]468963[/snapback]</div>
А чего друг в кавычках?
И откуда такая заниженная самооценка?
[/b]
"друх" в кавычках, потому что в данном случае написание не соотвествует правилам русского языка, и дабы не показаться невеждой...

а на счет самооценки - надеюсь слово гипербола вам знакомо :)

зы предлагаю прекратить ненужный оффтоп :beer:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Александр пишет все верно.
Вот я заказал в конце января fernandes susteiner.
Жду его до сих пор.
А все дело в том, что, по словам менеджера, фернандес перекупил keysound и все заказы похерили.
Потом была долгая и нудная процедура учета товара на складе, переезд склада.
Вообщем до сих поря клянутся, что пришлют.

Вся прелесть моего заказа состоит в том, что я заказал через местного менеджера. И сейчас к ним пришли другие сустейнеры. Я договорился, что ждать фернандес не буду.

Так что это все реалии. :)
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Jul 13 2007, 02:46 PM) [snapback]468919[/snapback]</div>
Угу, смешно.
А он, тобишь такой вот "Костя" и говорит - первый раз я этого человека вижу и денег я у него никаких не брал и занимаюсь я совершенно официальными делами, которые никаким боком к тому о чём этот подозрительный тип говорит не относятся.
[/b]
Дык подсылается опер в виде клиента(зарплаты у них не большие)...
Ещё Жиглов говорил про методы против Кости Сапрыкина ))) B)
Сразу оговорюсь! Я не сторонник таких методов
Я тупо жду,смотрю чем кончится(да и бас я уже другой взял), т.к. впервые сталкиваюсь с таким отношением в этой сфере услуг. А музыканты всегда барыжничали(мне не 20 лет), и вопросы всегда решались. Жаль что Костя не музыкант(((

<div class='quotetop'>Цитата(mishgun @ Jul 13 2007, 02:57 PM) [snapback]468925[/snapback]</div>
в этом мире за все приходится платить. хочется кинуть родные органы - будь готов к тому что тебя тоже могут кинуть. а хочешь сделать хорошо и правильно - сделай сам :)
[/b]
Гитару :lol:

Полностью поддерживаю точку зрения!!!
Продолжая философскую тему, позволю себе ремарку. Кроме черного и белого, есть очень много оттенков серого.
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Alien__mode @ Jul 13 2007, 01:41 PM) [snapback]468887[/snapback]</div>
но вслед за этим у тех же органов встанет вопрос, а почему это ты приобреташеь дорогостоящие вещи в обход официальной таможни? Это уже контрабанда, и ты будешь в лице заказчика и светит тебе не меньше, чем Косте, если не больше
[/b]
посмотри что у Кости на сайте написано- http://www.buyvse.com/m0c1i31.html
3.Оплата, прием, проверка и отправка Вам, все включено и таможня.
Так где тут вина заказчика?

Кстати, а откуда ты знаешь, что в обход таможни. Поделись соображениями.
 

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
ну, имхо, если чел предоставляет свои услуги в виде "быстрее и дешевле", то значит скорее всего будет некий незаконный "действий", иначе смысла в его услугах я не вижу... скорее всего я не прав, я не настаиваю =))
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
john-1313: Ваша гитара, видимо, изготовлялась под заказ и не была в наличии в магазине.

А я - счастливый обладатель лицензионной версии cubase 4. И все благодаря Константину! Программа была куплена 15 июня на американском ebay и 16 июля я уже держал коробку в своих руках.
Отличная работа, Констатин! Так держать!

вот небольшой фотоотчет :)
http://www.andivax.com/downloads/andivax_s...toppable_c4.jpg
http://www.andivax.com/downloads/synsun_unstoppable_c4.jpg

www.andivax.com
www.synsun.info
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Jul 16 2007, 11:14 AM) [snapback]469964[/snapback]</div>
А я - счастливый обладатель лицензионной версии cubase 4. И все благодаря Константину! Программа была куплена 15 июня на американском ebay и 16 июля я уже держал коробку в своих руках.
Отличная работа, Констатин! Так держать!

[/b]
Искренне рад за Тебя. Жаль, что я тоже не могу так порадоваться за Костю по отношению к себе.


vax, 15 июня на американском ebay и 16 июля я уже держал коробку в своих руках.

Оказывается можем работать !!! С е-Бая в Киев на ракете за 1 день!
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
За месяц, если читать внимательно. То естьн е на ракете, а общим порядком - лошади-машины. Нормальный срок доставки абсолютно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)