thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (1 онлайн

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Может кто знает ответы наверняка. Тему читаю, но все же
1. Возможно ли купить девайс Quad Cortex на томане за 2000 евро с оплатой из РФ, но чтобы магазин отправил посылку в один из городов Германии? Понял что есть ограничение в 1500 евро, но если сделать дальше так:
2. Сможет ли мне потом ее отправить знакомый без уплаты каких либо налогов и также чтобы мне не пришлось их платить? Оплатить только пересылку посылки.
Ограничение в 1000 евро, если верить Мьюзикстору, пропустят ли посылку от знакомого с превышением этой суммы в 2 раза - сомнительно. Что касается налогов, то при отправке знакомому в Германию вам придётся оплатить НДС, а в России ещё и пошлину. Дешевле, наверное, будет самому скататься за девайсом.
 
  • Like
Реакции: ~= ESP =~

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@darthmortius, а от частного лица к частному какие пошлины?? или че там инвойс надо прикладывать?? и причем тут 1000 евро если не магазин отправляет?? вот у меня тоже такая ситуация и пока вопросов много

про дешевле скататься это сомнительно, авиа сообщения же нет прямого.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
а на их таможне есть ограничение по сумме??
если через посредника, можно инвойс внутрь не вкладывать. пишем, что это подарок такой то стоимостью. в этом случае обычно без проблем все проходит.

1. Возможно ли купить девайс Quad Cortex на томане за 2000 евро с оплатой из РФ, но чтобы магазин отправил посылку в один из городов Германии? Понял что есть ограничение в 1500 евро, но если сделать дальше так:
теоретически - да. но в этом случае заплатить надо будет больше на 19% (НДС Германии). когда отправка в РФ, то EU НДС не платится.
Сможет ли мне потом ее отправить знакомый без уплаты каких либо налогов и также чтобы мне не пришлось их платить? Оплатить только пересылку посылки.
не вкладываем инвойс, пишем что это подарок и молемся чтобы наша таможня в это поверила. :)
 
  • Like
Реакции: artexx19, 901 и ~= ESP =~

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
если через посредника, можно инвойс внутрь не вкладывать. пишем, что это подарок такой то стоимостью. в этом случае обычно без проблем все проходит.

теоретически - да. но в этом случае заплатить надо будет больше на 19% (НДС Германии). когда отправка в РФ, то EU НДС не платится.
не вкладываем инвойс, пишем что это подарок и молемся чтобы наша таможня в это поверила. :)
«Подарок» для таможни РФ это всегда как красная трябка для быка… зачем на ражен лезть? Если можно вписать любую сумму вменяемую или иные дисконтные причины (refund, doesn’t work, for repair e.c.t.), при этом уложиться в беспошлинный лимит 1000€, или завысив его, поделиться 15% с государством частью превышением этой же суммы свыше 1000€?!
глупость и жадность при игре с государством никогда до добра не доводила… но разумная игра с передергиванием сумм инвойсов - это как то шампанское за риск!
Тем более когда есть дружелюбный посредник на стороне отправки…
 
  • Like
Реакции: ~= ESP =~

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
«Подарок» для таможни РФ это всегда как красная трябка для быка… зачем на ражен лезть?
я до начала бардака на 6kE в месяц так отправлял посылок в РФ и все доехали нормально. у меня один раз только не пропустили посылку с 100шт печатными платами. и то видимо таможеннику делать было нечего, так как в следующий раз такая же посылка нормально прошла. в последние годы наша таможня достаточно лояльна.
 
  • Like
Реакции: artexx19 и 901

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
купить девайс Quad Cortex на томане за 2000 евро с оплатой из РФ
Не рискуйте. Максимум через 2 месяца приобретете в официальной рознице в РФ, без всяких проблем по фактически той же, если не меньшей, цене
 
  • Like
Реакции: VP Stream и ~= ESP =~

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Не рискуйте. Максимум через 2 месяца приобретете в официальной рознице в РФ, без всяких проблем по фактически той же, если не меньшей, цене
Откуда у вас такая уверенность?
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
если через посредника, можно инвойс внутрь не вкладывать. пишем, что это подарок такой то стоимостью. в этом случае обычно без проблем все проходит.

теоретически - да. но в этом случае заплатить надо будет больше на 19% (НДС Германии). когда отправка в РФ, то EU НДС не платится.
не вкладываем инвойс, пишем что это подарок и молемся чтобы наша таможня в это поверила. :)
С подарков тоже пошлину берут в стандартном размере.
@darthmortius, а от частного лица к частному какие пошлины?? или че там инвойс надо прикладывать?? и причем тут 1000 евро если не магазин отправляет?? вот у меня тоже такая ситуация и пока вопросов много
Ну, вы же декларацию заполняете на каждое отправление, указываете стоимость содержимого и всё такое. И для подарков и для товаров нормы существуют одинаковые. 1000 евро - это ограничение немецкой таможни, а не магазина, если я правильно понял.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
я до начала бардака на 6kE в месяц так отправлял посылок в РФ и все доехали нормально. у меня один раз только не пропустили посылку с 100шт печатными платами. и то видимо таможеннику делать было нечего, так как в следующий раз такая же посылка нормально прошла. в последние годы наша таможня достаточно лояльна.
Не пропустила, потому что коммерческой партией считается 5 одинаковых товаров) Видимо, там по разному можно было трактовать)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
@darthmortius, ну так указал 900 и нет проблем
Ну, это уже подлог, это может прокатить, но таможенник может проверить, если у него возникнут подозрения. И тут вопрос, захочет ли гражданин Германии обманывать государство)
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
Не пропустила, потому что коммерческой партией считается 5 одинаковых товаров)
у меня как раз по 5 динамиков в одной посылке и было. и по 4-5 посылок в неделю. :)
Ну, вы же декларацию заполняете на каждое отправление, указываете стоимость содержимого и всё такое. И для подарков и для товаров нормы существуют одинаковые.
кто запрещает занизить цену? конечно таможенники могут докопаться, но не так это и часто бывает. если докопаются, то никого расстреливать не будут, просто скорректируют таможенную стоимость и доплатите сколько надо. на самый крайний случай - отправят посылку обратно.
 
  • Like
Реакции: artexx19 и 901

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
С подарков пошлину не берут. Это чушь. Лично проверено многократно.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
С подарков пошлину не берут. Это чушь. Лично проверено многократно.
Это если докажешь, что это подарок, я был два раза на нашей таможне в довоенные времена и там таможенники заворачивали такие посылки фразой: "А я вам не верю, что это подарок".
 
  • Like
Реакции: darthmortius и artexx19

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Это если докажешь, что это подарок, я был два раза на нашей таможне в довоенные времена и там таможенники заворачивали такие посылки фразой: "А я вам не верю, что это подарок".
Видимо вам так "повезло".
 
  • Sad
Реакции: artexx19

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
Ну можно же не наглеть если стоит 1200-1300 евро задекларировать 950
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@artexx19, ну пока туманно все. Был бы какой нибудь форумчанин который помогал бы своим))) было бы круто
 
  • Like
Реакции: artexx19

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
"Власти России работают над задачей возвращения рубля к оптимальным уровням 70—80 рублей за доллар, заявил ранее первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов." Думаю, что недолго такой курс валюты продлится.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
"Власти России работают над задачей возвращения рубля к оптимальным уровням 70—80 рублей за доллар, заявил ранее первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов." Думаю, что недолго такой курс валюты продлится.
Это пока что очень сложная задача, у нас экспорт (нефтегаза) более менее сохраняется, а импорт упал вполовину, поэтому спроса на доллар нет и рубль никак не может перестать укрепляться, даже при снятых ограничениях. Я пока не понимаю, какие у них есть варианты, кроме возвращения импорта.
 
  • Like
Реакции: Kozhin

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
Это пока что очень сложная задача, у нас экспорт (нефтегаза) более менее сохраняется, а импорт упал вполовину, поэтому спроса на доллар нет и рубль никак не может перестать укрепляться, даже при снятых ограничениях. Я пока не понимаю, какие у них есть варианты, кроме возвращения импорта.
Они уже усердно работают над этим, судя по информации СМИ:
Видимо либерастам банкирам покоя не дает упущенная прибыль и поэтому первое что на фоне санкций они придумали - это отжимать своих соотечественников с рынка валют…
И самое забавное - это заявления главы ЦБ, о том что физиков будут защищать))) а на деле - на физиках в первую очередь обкатали эту схему на примере неподсанкционных банков типа тинькова и райфайзен банка…
И посему удивляться нововведениям граничищами с маразмом и отменяющими смысл и логику в финансовых институтах и власти - уже не стоит удивляться!
 
  • Like
Реакции: Kozhin и 901

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Набиваете себе цену?
Забавно предъявлять такую претензию человеку, который занимается на поток совершенно другим и за которым на форуме практически безупречная репутация.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)