thomann.de и musicstore.de - хороший магазин?

Тема в разделе "Бизнес и Право", создана пользователем DonPedro, 5 июн 2007.

1. vadim2012

vadim2012 Member

Симпатии:
    19
    Если оплачивали по карте раньше - обнуляйте карту, ну или чтоб денег не хватало для списания средств с карты Они списывают автоматом! Если карта привязана! Потом будете до посинения разбираться с Мьюзикстором

2. PavelPaP

PavelPaP Active Member

Симпатии:
    139
    надеюсь не мне ответ :)

3. slasta

slasta Active Member

Симпатии:
    186
    @PavelPaP, у меня тоже такая же "беда". В мюзиксторе заказ сделал 19.02.19, а выслали фактически только 23.02.19. Но когда захожу в Мои заказы-Заказ-Отслеживать посылку, там пишут, что 19 янв она сформирована, а 10 февраля получена. И там справа есть ссылка на сайт DHL Track your package. При переходе туда, там все верно отображается. И помимо внутринемецкого, в том числе присутствует и международный трек-номер. Единственный неприятный момент с этим магазином - это то, что они решительно игнорируют любое общение с покупателем: не отвечают на письма, пропускают мимо ушей комментарии (просьбы) к заказам. А звонить мне туда оч накладно. И ещё они долго отправляют заказ. Если на томане в тот же день высылают или на следующий, тот тут... К примеру, я 1 марта утром сделал заказ, а он до сих пор висит как New. Хотя у них 2 рабочих дня прошло.

4. Arlekin

Arlekin فلاديمير

Симпатии:
    2.658
    @slasta, на thomann тоже не всегда мгновенно отправляют.

5. PavelPaP

PavelPaP Active Member

Симпатии:
    139
    логично, что менегеры молчат :) зачем их то дергать ) не они отправляют ;) они передали в дчл посылку и забыли :)
    пинать надо дчл :) они же логистику дальше оформляют...
    трекер тут не важен - ну не увидим движение посылки :) главное правильный адрес конечный :) получим квитанцию как по старинке :) у меня почта "подмышкой" мне легче :) да и вообще я получаю по трекеру как только вышла в городе с сортировки, девчонки молодцы - идут навстречу...
    а я потом кстати квитанции все равно получаю через 3-4 дня в ящик после того как уже забрал - так что олдскул форева )

6. slasta

slasta Active Member

Симпатии:
    186
    нет, я про тот самый момент когда ты уже заказал, а они ещё не выслали. )) Потом то понятно - дхл и, самое главное, наша родная, любимая и неповторимая почта. Однажды 2 посылки с томана шли три месяца. В розыск подавали, искали, я ходил на почту, подписывал акты, что не получал ничего. Потом через три месяца пришли, как ни в чем не бывало.

PavelPaP нравится это.
  7. PavelPaP

PavelPaP Active Member

Симпатии:
    139
    хм.
    ну мне пока везло ;)
    вот с али порой такая логистика - что узнаю новые города нашей необъятной Родины :)

8. PavelPaP

PavelPaP Active Member

Симпатии:
    139
    только, что мой трекер добавился в приложение. теперь чистый :) могучая почта обновила базу :)

9. conquest

conquest New Member

Симпатии:
    1
    Есть здесь кто-нибудь из Краснодара?
    Обращался в несколько почтовых отделений с вопросом где оплачивать пошлину. В каждом отвечают по-разному. В одном более-менее внесли ясность. - Вне зависимости от адреса (почтового отделения) все посылки приходят на Главпочтамт. Главпочтамт с пакетом доков посылает.... в таможню. На вопрос: "В какую?" - Ищите информацию в интернете.

10. Zelenogradov

Zelenogradov New Member

Симпатии:
    0
    Привет всем! Хочу понять, как всё-таки лучше оплачивать заказы в томанне картой(visa) или paypal, подскажите пожалуйста, ответа конкретного здесь не нашел( хотя может и проглядел)

11. Arlekin

Arlekin فلاديمير

Симпатии:
    2.658
    Палкой - чуть дороже.
    Картой - чуть дешевле.
    Вопрос защищенности сделки, в связи именно с этим магазином - личное решение. Проблем не вспомню.

Zelenogradov нравится это.
  12. Zelenogradov

Zelenogradov New Member

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ!

13. Battlelore

Battlelore Well-Known Member

Симпатии:
    433
    Если кто будет заказывать на томане до 500 евро лимита, буду благодарен если возьмете и мою позицию. Она стоит 90 евро и платить полсуммы за доставку жаба душит

14. Arlekin

Arlekin فلاديمير

Симпатии:
    2.658
    @Battlelore, не совсем скоро, но собираюсь. Правда уместить 90 евро может не получиться.

15. Battlelore

Battlelore Well-Known Member

Симпатии:
    433
    @Arlekin, ну если получится, дайте знать пожалуйста

16. Arlekin

Arlekin فلاديمير

Симпатии:
    2.658
  17. Kazimir6091

Kazimir6091 Member

Симпатии:
    26
    С посылками, кнчн, тот еще кавардак.
    Моя статистика (все в этом году, после введения 500 евро). Может, пригодится кому и по таможне и по оплате за товары. Плачу со сбера. Визой чутка хуже курс получался, чем мастером. Все на томане.
    Адресом всегда указываю не домашку, а адрес отделения. На жену указываю другое отделение, плачу с ее карты. С домашним адресом не работаю. Трек приехал - пошел, забрал.

1. Заказывал на себя, 564 евро (с доставкой). 10 дней, через Москву, таможню не платил. Спецом на почте уточнил, типа ниче не должен? Не, грят, ничего нет к оплате. Накладная была на товар, на доставку не было.

2. Заказывал на приятеля, ровно 500 евро. Дней 12, через Москву.

3. Заказал на жену, 562 евро (с доставкой). Поехало через какое-то Столбище в Казани, ппц логистика. 20 марта приехало туда (7 дней). Посмотрел каменты на этот СЦ - народ месяцами посылки ждет, рейтинг 1. Присел на измену. Однако 21 марта покинуло СЦ, 22 (сегодня) прибыло в Подольск. Вроде, пока отлегло.
    В отслеживании пункт "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей", сумма платежа... 124,83 руб. Это типа издевательство такое? Кто все эти люди на столь "эффективной" госслужбе?
    Причем "Таможенный платеж оплачивается почтовым переводом в отделении связи"
    Т.е. сумма, как в п. 1, но там норм, а тут что-то начислили. Ладно, заеду, заранее спрошу, а то приедет коробас и начнется беготня. Вообще не в теме, что такое "почтовый перевод".

4. Заказал снова на себя, 580 евро, но тут косяк. Набил корзину, купил.. Что-то не то, подтверждения нет, да и как-то из платежа вышел подозрительно. Поправил корзину, кое что поменял, еще раз оплатил (оба раза деньги списались). Пришло подтверждение. Боялся, что случайно на жену опять купил, но на ее почте тоже голяк. Короче, день списывался с томаном, пока не получил внятного ответа - типа, сорри, но такого-то платежа мы у себя не видим. Зашибись. В чеке четко томанн прописан - выслал им. Не, грят, сорь, братан, дуй в банк.
    Звоню в Сбер, объяснил ситуацию, по телефону тут же оформили обращение на возврат платежа, сказали ждать до 2 апреля (хотя статус платежа "ожидает подтверждения"). Грю - сцу. Грят - не сцы, деньги не пропадут в никуда. За неоказанную услугу не спишутся. Ну, пока верю.. (до 2-го апреля).
    К слову, сбер сегодня просто топовый какой-то банк стал - сервис с ног валит качеством, проценты по продуктам интереснее, чем во многих. Выросли очень здорово, не то что ПР с ее отделениями из 60-х гг.

PS^ читал, что таможня трактует по разному - и календарный месяц и относительный срок может применить.
    Лучше перестраховываться, конечно. На томане есть галка - отправить не ранее такого-то числа. Правда, последний заказ мне удружили, "дорогой клиент, мы убрали ваш срок и отправим вам немедленно". Задолбался списываться, фидбек у них тот еще. Всегда пишу и на почту и с сайта по форме, кто-нибудь да прочтет :)

Последнее редактирование: 22 мар 2019 в 19:42
    Igor Leontyev нравится это.

Поделиться этой страницей