Железные рычалки, ваши предпочтения... (1 онлайн

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
frantick

Жестковато звучит. Особенно аккорды и особенно для такого стиля.
Потом, мне кажется ты перебарщиваешь с нормализацией.

Давал послушать коллеге по работе. Он отметил некоторую искуственность звучания (что такое комбоэмуляция он вообще не знает :)).

А в плане седЕния - твой пример гораздо лучше.

Комбик рулит однозначно :)

Если не слушал, вот примерчик:
http://avn.dsn.ru/mp3/c_blues.mp3

Это давно было записано.

Jem
Я не отрицаю софтовую обработку, она имеет право на жизнь, но в определенных стилях. Но в джазе и блюзе: софтовые эмуляторы - нонсенс.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
AVN

могу накрутить и помягче звук.
просто мне слишком мягкий не нравится.


а я не отрицаю "классическую" комбинацию комбик-микрофон, она тоже имеет право на жизнь, аднако не менее достойных результатов можно получить и в линию с помощью путёвого преампа и софтовой обработки. :imho:
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
frantick
Спасибо :)

И так:
БОльше всего глянулся 3-й вариант. Видимо нековый датчик?
Затем 5-й. Правильно так, ехидненько :) звучит. Похоже на бриджевый.
Второй и первый - достаточно нейтрально звучат. Первый повыразительнее.
Четвертый - как-то "плосковато" на фоне остальных.

Вот. В принципе, все примеры звучат достойно. Но, теперь бы сделать сравнение с другой гитарой :). Если удастся, вечерком запишу что-нибудь в "линию" и дам тебе знать. Попробуй поизмываться над моими примерами :))
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
andaga
Поздравляю! Хочется послушать, как оно звучит. Желательно на чистом звуке :)) ну или чуть подгруженном.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
AVN
1 и 2 - нековый
3 и 4 - нек и бридж вместе
5 - бридж

звучки - хамбакеры noname korea. нековый - как был так и остался на рамке, а бриджевый - вклеен в корпус через небольшой деревянный протез ;-)
 
25 Авг 2004
127
0
0
Proco Deucetone Dual Rat Distortion Pedal
Оччень ИМХО прилично звучит. Можно много чего нарулить. Это по сути 2 педали, комбинируя которые мона получить почти все, от Металлики до Зи ЗИ Топа. Прилагается мануал, как крутить ручки чтобы получались: Хендрикс, Пинк Флойд, Сантана и прочее.
 

Jem

New Member
3 Сен 2004
8
0
0
ребята, кто-нибудь играл на Hughes & Kettner tubeman 2 ??? как он, стоит брать или нет?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
у меня есть тьюбман
ну многоцелевая примочь, до этого был металзон...
звучит в комбо в разрыв хорошо... отзывов по этому прибору в сети море...
щас сэмплов сделать не смогу, давно отдал народу на запись, да и юзаю его тока на редких репетициях, сам пользуюсь уже ламповым самопалом...
 

Dusk

Member
8 Сен 2003
145
0
16
43
Russia, Moscow
nenufar.ru
Народ,
а кто-нидь юзал дисты Digitech? Интересуют именно педальки ихние.... А то из самплов на их сайте очень понравился Hot Rod.
 

DI-bago

New Member
4 Июл 2004
127
0
0
36
Биш
www.rock.kg
Всем привет!

Я вот тоже собрался педаль брать, но комбика нету. Хочется чтоб в линию играла хорошо. Играю инструментал, и дома, и .... ...не дома :buhoi: Хочется звук потиплея но чтоб "качало". Может что посоветуете???
 

Deff

New Member
22 Сен 2004
2
0
0
Вообще я пользую BOOS HM-2 1985 (настоящий Японец, Китаезы не такие) года выпуска Димарзио сингл очень мясисто звучит и хамбакер не отстает, если услышишь поймешь сразу.
для дома ZOOM 707 II , мое мнение самое оно.
 

Maugli

New Member
28 Авг 2004
180
0
0
У мя тож натурная, тока Boss наверно всё-таки :)
Дело в том, что не чёткая она - смазывается на быстрых пассажах :(
Да и в линию невозможно писать , токо черз мик приемлемое звучание ...
А для дома я юзаю korg px 2 (pandora).
Самое симпатичное - очень точный и быстрореагирующий тюнер :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
сорри за нверное не уместный ответ, но не смог мимо пройти, предпочитаю самопал, ламповый =)
 

Gui Hush

New Member
25 Окт 2004
42
0
0
Мой любимая - Marshall BluesBreaker BB2.
Просто ЛАПОЧКА. Мягенькая, певучая.... ням-ням-ням :yees:

До этого - играл на раритете - Ibanez MS-10. Сейчас ее продаю - изменились взгляды на музыку и жизнь. ;)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.231
32.512
113
46
Belgorod
примочки маршал ... вообще ужас....все что не слышал выдают ...какой то бубнеж.....с жутким фоном при очень маленьком уровне искажения......
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.231
32.512
113
46
Belgorod
как ты на концерте ..сломалась у меян педаль ....и подснули мне зум 707 2..

мляяяяяяяяяяяяя ! ...как я матерился....на таком уобогм звук я не разу в жизни не играл....

даж самопальынй trash master звучал на порядок лучше....
 

Gui Hush

New Member
25 Окт 2004
42
0
0
2 Zerocool

"примочки маршал ... вообще ужас....все что не слышал выдают ...какой то бубнеж.....с жутким фоном при очень маленьком уровне искажения......"

"... да вы просто их готовить не умеете!" (С) :biggrin:
 

Ed

New Member
8 Ноя 2004
21
0
0
Друг недавно продал Daphone Metal... что-то там , не помню... жуткое.
Вот это было мясо!! :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.231
32.512
113
46
Belgorod
Gui Hush

ваш звук в студию )) ...сударь ))....

свой я уже не раз здесь показывал))
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Cтранный вы народ, как кулики ,каждый хвалит свое болото. Разве может быть стандарт в звуке ,каждому свое.
Мне Gui Hush, кстати тоже Marshall BluesBreaker BB2 по нраву, но знаю много людей, которым он не очень нравиться. Да все по моему еще от стиля музыки зависит.:)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.231
32.512
113
46
Belgorod
" стандарт в звуке ,каждому свое."

может - ...есть фирма....а есть ..совок))
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Это для детей выражение. Что значит фирма, тогда чего Маршалл не фирма, Огого фирма, чего же вам Marshall BluesBreaker BB2 не по нраву. А вот помимо примочки много чего надо то, не мне вам объяснять, что звук формируется не только примочкой.....:). Просто одному прижился этот звук, другому нет, все и дела.:):)
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Конечно есть изделия ,которые можно сразу нести в мусор, с этим я согласен, но вот Marshall BluesBreaker BB2 , как то рука не поднимается. И не из-за того , что это Маршал или Месса, а просто мне приглянулся. Я как то на фирмы с (в примочках) особо не падкий, больше по звуку смотрю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)