Железные рычалки, ваши предпочтения... (2 онлайн)

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
А чем вообше отличаются перегрузы в процах от педальных (в самих схемах)? Там вроде всё на транзисторах.
 

Madness

New Member
21 Май 2004
57
0
0
Dusk, ты меня может помнишь - дисками обменивались :biggrin: Выложи примерчики, что ли Metal Zona и Jackhammera
 

Dusk

Member
8 Сен 2003
145
0
16
43
Russia, Moscow
nenufar.ru
Originally posted by Madness
Dusk, ты меня может помнишь - дисками обменивались  :biggrin: Выложи примерчики, что ли Metal Zona и Jackhammera
Привет! Ну как там успехи барабанные?
Выложу, как время будет... сейчас работы дофига :(
 

Dusk

Member
8 Сен 2003
145
0
16
43
Russia, Moscow
nenufar.ru
Уффф.... припёрся я сёдня с работы пьяный :buhoi:
Наиграл наконец-то самплы своих примочек, и залил дйлапом :biggrin:

Берём тут:
хатэтэпэ:/dusk.nm.ru/test/jh1.ogg - Jackhammer
хатэтэпэ:/dusk.nm.ru/test/mt2.ogg - Metal Zone

Усё записано микрофоном Shure SM58 с комба Crate GX30M.
С положением микрофона - не заморачивался. Вообще он стоял так, как я обычно MT-2 записываю.
 

Madness

New Member
21 Май 2004
57
0
0
Скачал JH-1... если честно не проперло :biggrin: . Как насчет JH-1 в Guitar Rig. А MT-2 перестал качатся на 86%. Потом когда будет интернет выложу как звучит мой Boss Distortion DS-1, а пока старые записи http://malkoff.nm.ru/dive_and_dip.ogg - тут кстати софтовый флойд
http://malkoff.nm.ru/Original%20DS-1.ogg
http://malkoff.nm.ru/Mad.ogg - тут вообще намудрил
http://malkoff.nm.ru/Mad_Volya_i_razum_160.mp3
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
Madness
у воли унд разума читаемость по верху страдает ...
 

Elfin

New Member
11 Июл 2003
184
0
0
Хех я из примочей юзаю Ibanez SM7 "SmashBox"...
Очень уж мне у нее середина нравится и на соло хорошо слышно и на ритме не мешает. Да и нойз гейт иногда полезен чтоб звук поотрывистей был и шумов лишних на большом перегрузе не было.
 

Maugli

New Member
28 Авг 2004
180
0
0
Скажите чё-нить хорошего по Boss HM-2. Вроде как на репах звучит неплохо в ритме, а вот при записи напоминает рёв турбины с кучей песка :(
Как сие забороть ? Или не оборимо ? :)
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
367
69
28
43
Посоветуйте дисторшн для домашней студии. Обрабатывать буду, наверное, уже записанный сигнал (пишу гитару через преамп Audiobuddy). Сам на гитаре почти не играю, поэтому в этих педалях ничего не понимаю.Хотелось бы иметь слегка подгруженный ритм и возможность экспериментов с сильно перегруженным звуком. Также для обработки виртуальных синтезаторов. вся остальная обработка и комбоэмуляция - только софт.
 

Jem

New Member
3 Сен 2004
8
0
0
хай. могу посоветовать boss ds-1 - отличная штуковина с ровным перегрузом и хорошей атакой. сам я через нее играю уже давно, правдо подгружаю ею комбик, но и для обработки звучка она отлично подойдет.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
artbrut

ТОгда уж и грузи софтом. Ибо примочка в линейный вход не есть хорошо.
Вот если бы в комбик, а потом микрофом - это другое дело.

Jem
А мне DS-1 абсолютно не задалась. Пожалуй, для несильного перегруза Ibanez TS-9 и Marshall Bluesbreaker.
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
367
69
28
43
Уже купил Boss OS-2 Overdrive/Distortion. Толком поработать еще не успел, но выводы уже сделал. Не знаю как звучат другие педали (ну то есть я слушал, демо, конечно), но на данном этапе os-2 устраивает меня на 100%. С софтом сравнивать нелепо - разница слышна невооруженным слухом. Только теперь я понял, насколько мне был необходим такой прибор. Это то, что за символические деньги качественно улучшает звучание чисто софтовой студии, даже если совсем нет гитар. Дисторшном нужно обрабатывать все! :)))
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
artbrut

Еще погодя немного возьми комбик, потом микрофон с преампом. И будет тебе счастье :)

Я серьезно.
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
367
69
28
43
Ну не знаю... Это ж сколько денег надо? Я лучше себе мониторы куплю.
Я же не стремлюсь к максимально качественному звучанию, нужен только некоторый характер. Еще важно чтобы все было просто организовано. К тому же музыка у меня преимущественно электронная, гитар мало, требуется разнообразие тембров, поэтому я думаю, что гонять все через один комб без мазы, а заводить их парк я точно не собираюсь. Или я не прав?
 

Jem

New Member
3 Сен 2004
8
0
0
да, AVN прав. без хорошего микрофона и качественного предъусилителя ну никак не обойтись. конечно, бывают варианты, когда пишешь гитару напрямую в микшер через эмулятор кабинетов - но то звучек без перегруза, чтобы добиться качественного clean саунда. а для перегруза диагноз один - запись через микрофон, тут тебе и обратная связь и все дела.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
artbrut

Денег... ну давай посчитаем:
комбик - примерно $200
микрофон - около $70
преамп для микрофона - где-то $80.

Итого: $350.

А вообще, это дело затягивает :) Я потратил "кучу" денег, при том, что все это лишь хобби.

Jem

Знаешь, и чистый звук - тоже непростая вещь :)
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
367
69
28
43
Вообще-то мне не нужна обратная связь и все дела :) Просто мне нужно чтобы гитара звучала достаточно тепло, энергично, но очень аккуратно.
Если все-таки возникает вопрос о том, необходим ли комбик или можно обойдись комбоэмуляцией, может быть существуют какие-нибудь примеры звука?
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
artbrut
ПРимеры комбоэмуляции?

Погоди, если уж вопрос поставлен так, что гитара вторична, то может есть смысл приобрести гитарный процессор? Тут сумма поменьше выйдет, скажем Digitech RP50. У меня в свое время был Digitech RP100. Есть примеры (не очень прямо сыгранные, но все же :)) Тут тебе и эмуляция различных комбиков + "великое множество" эффектов.

Вот, нарыл на своем старом сайте:
http://andreyvnuzhdin.narod.ru/RP100Samples.html
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
artbrut
А вот еще "откопал" :)
http://andreyvnuzhdin.narod.ru/MoreSamples.html

Тут со старым комбиком примеры.


Да и еще, по поводу "аккуратного" звучания гитары. Именно процессор позволит сделать это ламым легким путем. Звукоизвлечение правда не поставишь, но это и не требуется (так?).

Это я к тому, что перез проц всеже проще играть.

To All: перслушал свои "записи"

Все же перегруз TS9 очень хорош! Даже в транзисторный FRontman.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
frantick

Да, весьма прилично. Но интересно бы послушать аккордовое сопровождение.
И что-нибудь понасыщеннее.
 

Jem

New Member
3 Сен 2004
8
0
0
frantick
в линию тоже можно и драйив и клин саунд писать качественно ,было бы желание
полностью с тобой согласен. желание в любом деле порой порождает самые невероятные результаты. взять хотя бы к примеру Джо Сатриани - у того появилось желание отказаться от класического алгоритма записи гитары через динамик и микрофон - и он это сделал, причем как сделал, все вы наверное слышали его Crystal Planet. столько невероятных по тембровой окраски звуков, причем и перегруз звучит так, как должен звучать у Сатча - и все это при записи гитары в линию с несамым лучшим качеством и последующей обработке на компе.
ведь сейчас у гитаристов появилась отличная возможность при минимуме затрат на хороший инструмент и компьютер записывать и обрабатывать гитарку на профессиональном уровне. Взять хоть тот же Amplitube. Если есть на карточке поддержка asio - пишешь прямо в реальном времени, если нет, то обрабатываешь потом через какой-нить мост vst-directX. и никаких примочек не надо - главное хороший инструмент, руки и желание.

у меня например, желание само по себе приходит, когда я беру в руки свой любимый японский ibanez :).
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
AVN
понасыщенней,так понасыщенней.
http://frantick-musik.nm.ru/AVN.ogg 379кб

гитара - всё те же корейские дрова за 300 баксов с родными звучками через дешовую транзиcторную педальку в линию сб лайва. ;-))



Jem
:beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)