Железные рычалки, ваши предпочтения... (1 онлайн

Dusk

Member
8 Сен 2003
145
0
16
43
Russia, Moscow
nenufar.ru
Вот есть у меня Boss MT-2... Недавно приобрел еще Marshall JH-1... обе в принципе мне ндравятся. Однако хотелось бы услышать у уважаемого народа:

какие у кого предпочтения среди транзистроных дист. примочек?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Dusk: я как раз подумываю о рычалке и не могу определиться. sans amp или jh-1?
а что скажешь по поводу mt-2 vs jh-1?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Из транзисторных... дай подумать...
MT-2 - есть, совсем не нравится, продаю :).
Джекхаммера не слышал...
Есть любимая транзюковая педаль: Ibanez TS9DX. Классная грелка для хорошего комба. А если речь о том, чем я действительно пользуюсь - Digitech XMM (Metal Master) и KORG Ampworks. Но, пользуюсь ими в основном для репитиций или когда времени нет на варпы с амплитубами. Для записи пользуюсь ТОЛЬКО Steinberg WARP и AMPLITUBE.
Вообще то, у меня была куча педалей/процессоров и прочего и ничего так и не задержалось. Не нравица. А на Ректифаер - денежкав нема.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
ИЩЫЫ ВЫ-1

то есть

BOSS DS-1


один из самых харАктерных и узнаваемых дисторшенов.
причём недорогой (~50 ~60$ ).

горячо рекомендую. Хорошо звучит как в ламповый комбик, так и в линейный вход с софтовым комбоэмулятором.
на моём сайте лежат несколько аудио-фрагментов (по 250кб).
 

cromlech

Member
25 Дек 2003
50
1
8
46
korablprizrak.narod.ru
Boss MT-2 по мне хорошая педаль...
А вот рычалка из Амплитуба или Варпа - это я никому не пожелал бы-))
Как комбоэмуляторы еще можно их использовать, а вот в качестве софтдистов - это жидковато будет... даже для записи перед Варпом лучше уж Лель железный пропустить....-))
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
cromlech
Ты просто не умеешь их готовить...
 

Dusk

Member
8 Сен 2003
145
0
16
43
Russia, Moscow
nenufar.ru
vax
!ИМХО!
MT-2 метальнее JH-1, при правильной готовке МТ-2 не содежит противного, характерного песочка, чтобы кто не говорил :) МТ-2 лучше юзать с эквалайзером после самого диста, хотя можно и без него :)

JH-1 крут для соло(яркий он и маршальный!), клевые флажолеты получаются, так же хорошо юзать для небольшого перегруза... Хотя в приципе для ритма тоже вполне катит, я чесно говоря еще не выбрал что мне больше для ритма нравится. Лучше иметь обе примочи в арсенале ;)

Всё вышесказанное имеет место при наличии комба!

Вощем ежели чего спрашивай...
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Dusk
Мне не песок в МТ-2 не нравится, а сам характер перегруза.
 

Dusk

Member
8 Сен 2003
145
0
16
43
Russia, Moscow
nenufar.ru
Мне не песок в МТ-2 не нравится, а сам характер перегруза.
Ясна, ну это уже на вкус и цвет :)

Я про песок вообще, имел ввиду. Ппросто во всех форумах обычно подавляющая масса народу наровит обозвать данную педальку "коробкой с мухами" (С) не помю кто. Обыдно...
 

Dusk

Member
8 Сен 2003
145
0
16
43
Russia, Moscow
nenufar.ru
MaximuS
Приятно видеть обьективных людей... вообще, каждый день убеждаюсь что RMM рулит!

Против твоих высказаваний я самого начала ничего и не имел, просто написал сразу зарание :)

з.ы. Чёто в офтоп я ушел ;)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
naut
Трудно сказать, у Бурзума вообще, специфический, но прикольный звук. Несмотря на то, что далек от идеала. Как ни странно, даже Filosofem ничуть не проигрывает от своего звука.

З.Ы. Не знаю, что использовал, можно Варгу в тюрягу написать, но не ответит :)
 

Dusk

Member
8 Сен 2003
145
0
16
43
Russia, Moscow
nenufar.ru
naut
Э, народ, раз тема такая железная, скажите мне чё использовал бурзум на альбоме
hvis lyset tar oss?
Судя по звучанию, ничего особенного...

хороший альбом, для любителей подобной музыки, клавиши там клевые!
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Судя по звучанию, ничего особенного...
Не согласен. "Правильный" дисторшн там не слушался бы.
Клавиши - примитивные, но... соглашусь с тобой - клевые. Да и вообще, лет 10 назад я дико перся с Бурзума. Эх... ностальгия.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Dusk
Забыл добавить: "Hvis Lyset Tar Oss" издан в 1993 году вместе с двумя другими альбомами Бурзума. И это были ПЕРВЫЕ три альбома в Black Metal с КАЧЕСТВЕННЫМ (по сравнению с другими) звуком. Для сравнения, навскидку - Darkthrone "Under The Funeral Moon". Хотя... своя прелесть была и в дарктроновском звуке :)
 

Dusk

Member
8 Сен 2003
145
0
16
43
Russia, Moscow
nenufar.ru
Не согласен. \"Правильный\" дисторшн там не слушался бы.
Тут наверно дело не в дисте, а в самой музыке... для подобной музыки ИМХО как правило средства её производства особо не учитывлись, тем не менее она хороша в своё проявлении.

Да и вообще, лет 10 назад я дико перся с Бурзума. Эх... ностальгия.
Тож давно его не слухал... Помню из Filosofem вещицы подбирал и изображать их пытался через Лель HM :)
 

Dusk

Member
8 Сен 2003
145
0
16
43
Russia, Moscow
nenufar.ru
Забыл добавить: \"Hvis Lyset Tar Oss\" издан в 1993 году вместе с двумя другими альбомами Бурзума. И это были ПЕРВЫЕ три альбома в Black Metal с КАЧЕСТВЕННЫМ (по сравнению с другими) звуком. Для сравнения, навскидку - Darkthrone \"Under The Funeral Moon\". Хотя... своя прелесть была и в дарктроновском звуке :)
Да, что-то было в этих старых блэкушниках :) Помню как меня пёрло звучание Graveland и даже концертного Mayhem :)))
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Dusk
Концертники Mayhem - это да :) Особенно "Dawn of the Blackhearts" :) (тот, который с дохлым Dead'ом с мозгами наружу). А на том концерте Mayhem, на котором я был - звук был весьма неплох.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.231
32.509
113
46
Belgorod
я тож люблю философем по пьяни слушать )))

а по поводу сабжа......имое личное имхо - все примочки от маршала..что джехамер что гавнор ......редкстное г ........мало того что по уровню диста и ..атаке проигрывают практически любому боссу - доду ....самое противное что они еще и шумят как трактор .....

зы ..не могу нарадоваться на свой smb ) death rock ))

при зверском дисторшене ) уровень шума как на акустике)).....


про мт 2 ниче не мгу скзаать хорошего ) как и плохого впрочем ...

хорошая примочка для начинающего)

2 вакс )) санс амп полюбому рулит ...

имхо лучший примус в ценовой категории 100 баксов...
:pray:
 

Dusk

Member
8 Сен 2003
145
0
16
43
Russia, Moscow
nenufar.ru
Zerocool
SMB Dead Rock ?!
...есть такая у меня примочь :) На полочке лежит... Отыграл на ней почти всю жизнь студеньческую :biggrin:
хорошая примочь, но Босс МТ-2 по мне вкуснее.

А по поводу Жукхаммера... да шумит он конечно безбожно :eek:
 

xupypr

Member
12 Авг 2004
115
18
18
КИЕВ
приобрел недавно Sans Amp GT-2 вместо MT-2. не хочется обижать старый добрый металзон :) , но ЖТ-2 покруче будет. что НЕ очень понравилось в ЖТ-2 - мне показалось, что _характер_ дисторшена в режиме маршала и месы одинаков, но с различной частоткой (или это потому что я не успел послушать на мощном комбе ??). зато ЖТ-2 отлично звучит в линию, что спасает на репах когда комб голимый либо вообще отсутствует. особенно нравится режим месы по умолчанию, хотя другие больше хвалят почему то маршаловский звук.

теперь пытаюсь писаться через него в линию :)
 

Dusk

Member
8 Сен 2003
145
0
16
43
Russia, Moscow
nenufar.ru
Originally posted by Zerocool
хорошая примочь, но Босс МТ-2 по мне вкуснее.
зря скептицируешь )) ..хочешь демо звука ?))
Давай! Тока equpment все пожалста (комбик, гитар, микрофон какие?) А вдруг я обратно на неё перелезу...
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Darkthrone записывал Transilvanian Hunger на 4track tape recorder, вот и звук вышел такой RAW(как это по русски?). Клавишы на "Hvis Lyset Tar Oss" у меня в Топ 10. Мне кажется там не только дист, комбики повлияли на звук, но и запись. Чтото очень реальное в энтой музыке, что во многом другом блэке отсутствует.

Я сам шя пользуюсь GT6, там конечно много прибамбасов, но если покопаться то можно звучьков RAW по намутить. Записываю через маленькую колонку добрежневской эпохи, вроде с магнитом из никелевово сплава. Токо вот микрофон конденсаторный не очень для этого подходит, так что скоро перехожу на 57ю шуру.
 

SAMбист

New Member
18 Июл 2004
16
0
0
ZOOM TM-01 Tri Metal - вот самый чумавой транзюковый мясной перегруз!
БОССЫ имхо отдыхают.
Не верите мне - почитайте, что пишут о нем дядьки на Harmony Central.
 

Dusk

Member
8 Сен 2003
145
0
16
43
Russia, Moscow
nenufar.ru
Originally posted by naut
Darkthrone записывал Transilvanian Hunger на 4track tape recorder, вот и звук вышел такой RAW(как это по русски?).
Ну типа RAW, типа сырой! Он там внатуре сырой. Клевая весч заглавная, люблю её погонять в депресняк :)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)