И опять TC Powercore/UAD-1 !!! (1 онлайн

andreyk

New Member
17 Авг 2007
62
2
0
41
to ALEX= как выглядит процедура покупки плагинов ПоКо? как я понял только с кредитки возможно оплатить, а потом тебе высылают код...или...что?
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
<div class='quotetop'>Цитата(MaxB @ Sep 15 2007, 08:16 PM) [snapback]494788[/snapback]</div>
У меня есть UAD и я лично особого прироста в качестве плагинов (в сравнении с не DSPшными VST) не слышу.
[/b]
осталось выяснить какие VST плаги вы сравниваете с DSP UAD-1 плагами ?
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.438
813
113
<div class='quotetop'>Цитата(alex722007 @ Sep 18 2007, 01:23 PM) [snapback]495757[/snapback]</div>
значит и регистрировать все равно с какого компа? а если карта бэушная? все равно регистрировать нужно?
[/b]
Регестрировать нужно будет только новые плаги - "старые" (те, что с ним в комплекте идут) уже зарегестрированы.

<div class='quotetop'>Цитата(andreyk @ Sep 18 2007, 04:59 PM) [snapback]495888[/snapback]</div>
to ALEX= как выглядит процедура покупки плагинов ПоКо? как я понял только с кредитки возможно оплатить, а потом тебе высылают код...или...что?
[/b]
Если бы было так - можно было бы от растаможки уйти :) Покупаешь в онлайн-магазине или прямо на tc-now.com, тебе приезжает коробка, растамаживаешь ее и попадаешь еще на деньги. Если купил у себя в городе - значит остаешся без геморроя по растаможке. (В России ИСПА, в Украине РЕАЛМ'юзИК этим торгуют). В коробке с плагом - диск с демками и красная бумажка на которой нарисован серийник и код активации плагина. Выходишь на сайт tc - идешь в раздел регистрации лицензий, там указываешь то, что нарисовано на этой красной бумажке и id своего Powercore - тебе отдается ключ с расширением ".poco". Запускаешь его - и привет.
 
M

MaxB

Guest
2 goonik: Ну скажем так, что я добиваюсь результата и без помощи этой платы. Т.е. вполне обходясь плагинами от Waves например. Эквалайзеры серии LinEq и Q. Компрессор RComp и серия SSL позволяют мне достичь тех же результатов, что и при использовании UAD. Да, речь идет о пакете UAD Studio Pack.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.780
2.715
113
49
Украина, Львов
Вообще-то, все эти плагины - и Waves, и UAD и Povercore - професиональные инструменты, и все позволяют достигнуть хорошего качества звучания. Но каждый пакет имеет свои сильные стороны и плагины, которые сложно заменить. Например, в этом топике не сразу нашли замену Cambrige EQ от UAD :
http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=38865
Ну, а UAD Studio Pack - это уже не так круто, как года три назад :) Выпущено уже множество других отличных плагинов.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну скажем так, что я добиваюсь результата и без помощи этой платы[/b]
На чём бы мы не работали - всегда достигнем приблизительно одинакового результата. :D
Финальный продукт - это результат нашего понимания и виденья хорошего (желательного) звука, а плагины - инструменты, ускоряющие или замедляющие скорость и удобство при достижении цели.
Но всё же я хотел бы создать впечатление, что все плагины одинаковы. В каждом пакете есть плагины, имеющие уникальный звук, или хотя бы дизайн :p , что так-же способствует или мешает работе. Лично мне для того, что-бы понять фишки в использовании тех или иных плагинов от UAD понадобился год работы на них. Я долго не мог понять, как использовать и заставить звучать некоторые плагины (напр. 1176), пока не изучил исторически сложившуюся сферу их применения и пока не почитал, как используют их более опытные звукорежисёры.
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
olegsound: "Ну, а UAD Studio Pack - это уже не так круто, как года три назад smile.gif Выпущено уже множество других отличных плагинов. "

ага только не забываем что вся нагрузка у нас попрежнему идет на дсп карты, а не на цп, что даж с моим мак про имеет смысл:)
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.171
342
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
<div class='quotetop'>Цитата(Minikin @ Sep 20 2007, 11:51 AM) [snapback]496766[/snapback]</div>
ага только не забываем что вся нагрузка у нас попрежнему идет на дсп карты
[/b]
быстрей вмонтировали бы проц чуть по производительней....в карточку....:(
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.780
2.715
113
49
Украина, Львов
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ага только не забываем что вся нагрузка у нас попрежнему идет на дсп карты, а не на цп, что даж с моим мак про имеет смысл[/b]
Да, у меня комп если "трещит", то не от перегрузки процесора, а от перегрузки DSP. :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
olegsound: адекватной замены cambridge eq так и не нашли. единственная альтернатива - aix creation electri-q жутко глючная. так что, uad-1 forever! :)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
[attachmentid=11823]
слева - сверху вниз
1. [Фиолет.] оригинальная басистая кривулька
2. [Красный] Sonalksis SV517MkII - high pass фильтр 100Hz со срезом 24dB на октаву
3. [Желтый] WaveArts TrackPlug 5 - high pass brickwall на 100Hz
4. [Голубой] UAD Cambridge EQ - возжелаемый Ecliptic 6 на 100Hz
5. [Оранж.] 2x (т.е. два подряд) Logic 7 Channel EQ - high pass на 100Hz, срез 36dB на октаву (значение Q - 0.71)

это все так.. писча к размышлению, или я не там рою?
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
364
33
28
51
кострома
www.free-lance.ru
вопрос юзерам тс: - при подключении плагинов (мастер х3, мега верб в частности) наблюдается увеличение уровня загрузки cpu по индикатру nuendo... так должно быть или я что-то не так делаю? (второй день являюсь счастливы обладателем по-ко компакт :) )
 

005

New Member
19 Сен 2007
56
0
0
В PCI версии такого не наблюдал (возможно и было, но не критично), если не была нажата галочка No Latensy Mode.
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
1.021
619
113
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Это компенсация задержки поко плагинов в нуенде работает... увеличь в настройках тиси количество буферов, должно помочь
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(vaxa @ Sep 21 2007, 12:37 AM) [snapback]497259[/snapback]</div>
[attachmentid=11823]
слева - сверху вниз
1. [Фиолет.] оригинальная басистая кривулька
2. [Красный] Sonalksis SV517MkII - high pass фильтр 100Hz со срезом 24dB на октаву
3. [Желтый] WaveArts TrackPlug 5 - high pass brickwall на 100Hz
4. [Голубой] UAD Cambridge EQ - возжелаемый Ecliptic 6 на 100Hz
5. [Оранж.] 2x (т.е. два подряд) Logic 7 Channel EQ - high pass на 100Hz, срез 36dB на октаву (значение Q - 0.71)

это все так.. писча к размышлению, или я не там рою?
[/b]
А если Oxford EQ ?
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.076
517
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Здравствуйте люди добрые!
Почитал топик и решил сделать тест Осфордов,ну а паралельно и всего набора эквалайзеров что у меня есть...Получилась очень занимательная картина...Сразу скажу что тестил бас-арпеджио не особо обогащённое нч гармониками - так себе ,средненький транс басок.делал срез до 100гц на максимально возжных величинах...
1. зелёный - оригинальный спектр
2. фиолет - Waves audio track & Q paragraphic
3.сиреневый - waves REQ2
4.серый- PSP Master Q
5.красный - Sonalksis SV517MkII
6.оранж - Waves LinEq - суперсрез!!!!!
7.жёлтый - Sony Oxford Nativ EQ
8.голубой - Кjaerhus GEC7s - приятное удивление!!!!

Вывод: лучше всех показал себя Waves LinEq!
Кjaerhus GEC7s - тоже отлично!
Sony Oxford Nativ EQ - хорошо,но все конечно ждали лучшего!!!

Вот такие пироги робяты...Замечу ещё что Waves LinEq и Кjaerhus GEC7s отжирают достаточно производительности и многои их увы не повесишь на проект.Три плага эквалайзеров жрут примерно как матёрый синт Зета....лично у меня в кубе весит два десятка Sony Oxford Nativ EQ и это практичекски не заметно на загрузке...

У кого ещё какие есть соображения на эту тему?
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
На плате написано Ultra Pack. Но если она была уже зарегистрирована то от "Project Pack из группы" она ни чем не отличается. То есть, если продавец при продаже не может или не хочет перерегистрировать ее на Ваш аккаунт, Вы этого сделать не сможете и не сможете создать у себя группу из нескольких плат, а так же не сможете покупать дополнительные плагины.
 

Choopa

New Member
19 Ноя 2007
1
0
0
У меня есть Virus Ti и Virus Powercore.
Раньше у меня был Virus C.Я его продал не жалея купив Modular g2.
Скажу прямо.Все вирусы до ти ,звучат грязновато.2-3 иструмента взял и больше уже не имеет смысла.В сумме будет лажа.Даже если всё отделно прописать в секвенсор.
А вот Вирус на поверкоре звучит качественно как ти,хить он и C.
Я специално сравнивал оинаковые тембри и разницы не заметил.Очень впечатлил.
Ну естественно на поверкоре вирус так и останется демо,так как Ти очень сильная машинка и его
поверкор не заменит.Ну железяку с или чё там ещё я бы не брал.Поверкоре его просто уделает;)
Да и програмный удовнее будет.Не кабелей тебе,не этих старых мидийных несинхронов и т д.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Ув. участники форума, прошу вашего совета. У меня сложилась следующая ситуация: стояли в моем компьютере Flexy Pack и два Express Pack, все работало и меня устраивало. Я решил Flexy Pack продать и купить вместо нее Express Pack. Таким образом я хотел на бонусы полученные при регистрации новой карты докупить себе пару плагинов. Flexy Pack я продал а Express Pack купить не успел. В Украине их продавали только в Музторге и они у них закончились. Двух плат мне не хватает вот я и задумался, может быть мне купить какой нибудь Powercore для новых ощущений. Хотельсь-бы услышать мнение людей, которые работают с UAD и Powercore. Пригодятся ли мне штатные плагины от Powercore, так как покупать опционные у меня пока не получится. Или может быть кто-то посоветует где можно купить Express Pack, желательно не по розничной цене.
Есть еще вариант купить Power Core Unplugged with VSS3, но я не знаю или она работает самостоятельно.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.438
813
113
Думаю, что все же лучше взять Powercore MKII PCI - на него и цена сейчас пониже, чем за firiwire i PCIe (если есть в наличии лишний PCI-слот) и 14 плагов (среди которых Megareverb, X3 и ломаные Sony Oxford :) )... а VSS3 - можно и потом докупить, если не сильно понравятся Megareverb и ClassicVerb...
PS: ну, а если занимаешся аранжировками - то можно и Virus прикупить :)
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
<div class='quotetop'>Цитата(Al-eX @ Nov 21 2007, 05:50 PM) [snapback]527747[/snapback]</div>
ну, а если занимаешся аранжировками - то можно и Virus прикупить :)
[/b]
Скажи пожалуста, а скока стоит Virus, где мона его купить, очень хоца.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.438
813
113
В Укрине - "РеалМьюзик", в России - наверно ИСПА... я за свою лицензию (под powercore) дал 520$
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Al-eX <div class='quotetop'>Цитата</div>
14 плагов (среди которых Megareverb, X3 и ломаные Sony Oxford [/b]
Один мой знакомый недавно купил Powercore PCI MKII. Говорит что Sony Oxford (которые ломанные для Powercore) у него не пошли. То что они будут работать это достоверная информация?
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
<div class='quotetop'>Цитата(Vladimir_vc @ Nov 21 2007, 07:30 PM) [snapback]527903[/snapback]</div>
Al-eX
Один мой знакомый недавно купил Powercore PCI MKII. Говорит что Sony Oxford (которые ломанные для Powercore) у него не пошли. То что они будут работать это достоверная информация?
[/b]
У меня работают на Powercore firewire. Если и не пойдут, то они есть в Native варианте. Звучат одинаково с померкоровским вариантом (по крайней мере я разницы не уловил) Мое мнение, если брать Powercore то только из за Вируса, Вирус брать не в "магазине" а искать на буржуйских сайтах/форумах, я в свое время выхватил за 550$ Вирус + Unlimit Апгрейд.

Сейчас масса "народного" софта, найти альтернативу бесплатным/штатным поверкоровским плагам - не составит труда. Не такие уж они замечательные и неповторимые. Нормальные плаги, например как MD3 стоят уже не малых денег.

Брать железку в плане обработок, надеясь работать только на штатных плагах - ИМХО, деньги на ветер.
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Izotop Ozone, Waves - попробуйте, не пожалеете. X3 - использую частенько.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
andrgubanov,
думаете не пробовал ? :lol:
максимально близкого результата получалось добиться с Waves LMB + Sony Oxford, но все равно не то и когда остается один инструмент в миксе, сразу же накачка происходит а Х3 все ровненько, прозрачненько и упругенько в любой ситуации )) и атаку не мажет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)