Tunguska Chillout Grooves. (11 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Где ж вы, бля, "мастера культуры", когда вас просят помочь сайт или дизайн сделать?...Нах...
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Где ж вы, бля, "мастера культуры", когда вас просят помочь сайт или дизайн сделать?...Нах...
Не ругайсо)..Нормальная картинка! Она может и не это, но она смотрица заманчиво-интересно..Я жду недождусь
когда в руках диск буду рассматривать...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Где ж вы, бля, "мастера культуры", когда вас просят помочь сайт или дизайн сделать?...Нах...


Поддержу Сашу. Клёвая работа. Надо только мелочи доделать - это рутина, это и есть профессия. Ты проделал ГРОМАДНУЮ РАБОТУ.
И ГРОМАДНОЕ ТЕБЕ ЗА НЕЁ СПАСИБО. Делай дальше. Я лично тебе полностью доверяю...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Где ж вы, бля, "мастера культуры", когда вас просят помочь сайт или дизайн сделать?...Нах...
это типа камень в мой огород ?
так а меня если честно никто и ничего не просил делать! это раз.
два - жаргончик-то прибереги для "своих"
три - я бы лично поинтересовался, где что и как не так, и как это исправить...но тут уж дело каждого....

Litvinov,
я уже говорил, что стилистика самого СД и упаковки совершенно разная, что есть плохо. хорошо бы придержаться цветогаммы, типографики и общей стилистики которая сделана на упаковке. она, кстате, мне нравится.
на сд я бы оставил теже тона(коричневые) и теже фонты с той же цветовой гаммой. а эти леса и черный фон, не к месту. ИМХО.
по типографике.
белая оконтовка, такая тонкая на оранжевом - при принте будет только выглядеть как грязь.
растояния между буквами не соблюдены, т.е. они разные, что есть очень плохо. на диске, он меньше размером, будет видно ещё больше.
в URL растояния между буквами нужно увеличить, ибо при принте, опять же, диск меньше размером, всё слипнется.....
почему Tunguska chillout grooves разными фонтами на обложке и на самом СД ? это очь хреново.... кроме того, оранжевый фонт на СД вообще не подходит туда.....на СД фонты должны быть точно такие как и на обложке.
ведь это по сути логотип диска. кстате, если Tunguska Chillout Grooves будет иметь продолжение, то в дальнейшем оно должно будет написано на всех других дисках так же. теми же фонтами. в той же растановке.

вот пожалуй и всё.

ах, да. если дизайнер всё делал в RGB, то будьте готовы к тому, что при принте всё будет выглядеть по другому. советую заранее всё перегнать в CMYK.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
FON, да никуда это не в огород)..просто чел запарилсо конкретно,
хочецца чтобы всем понравилось..в замешательстве на некоторыми воросами..он
в принципе делает все сам, хочет сделать для всех, сроки жмут..Это он в том числе и нам)) ..Ну а мы то нипонимаем...Нам просто нравицо ненравицо..Что говорить, как луче..я низнаю))
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это типа камень в мой огород ?
так а меня если честно никто и ничего не просил делать! это раз.
два - жаргончик-то прибереги для "своих"
три - я бы лично поинтересовался, где что и как не так, и как это исправить...но тут уж дело каждого....

Litvinov,
я уже говорил, что стилистика самого СД и упаковки совершенно разная, что есть плохо. хорошо бы придержаться цветогаммы, типографики и общей стилистики которая сделана на упаковке. она, кстате, мне нравится.
на сд я бы оставил теже тона(коричневые) и теже фонты с той же цветовой гаммой. а эти леса и черный фон, не к месту. ИМХО.
по типографике.
белая оконтовка, такая тонкая на оранжевом - при принте будет только выглядеть как грязь.
растояния между буквами не соблюдены, т.е. они разные, что есть очень плохо. на диске, он меньше размером, будет видно ещё больше.
в URL растояния между буквами нужно увеличить, ибо при принте, опять же, диск меньше размером, всё слипнется.....
почему Tunguska chillout grooves разными фонтами на обложке и на самом СД ? это очь хреново.... кроме того, оранжевый фонт на СД вообще не подходит туда.....на СД фонты должны быть точно такие как и на обложке.
ведь это по сути логотип диска. кстате, если Tunguska Chillout Grooves будет иметь продолжение, то в дальнейшем оно должно будет написано на всех других дисках так же. теми же фонтами. в той же растановке.

вот пожалуй и всё.

ах, да. если дизайнер всё делал в RGB, то будьте готовы к тому, что при принте всё будет выглядеть по другому. советую заранее всё перегнать в CMYK.

Фончик:) Да всё правильно. Мы это тоже чувствуем, поэтому и со сроками тянем. Почитай нашу переписку - заметишь беспокойство.
Спасибо за конкретику, сейчас попробуем учесть. Лес кстати не вписывается, но меня почему то фтыкает. Наверно я уже под него настроился. Вот остальное - ты совершенно прав. Фон надо бы менять и шрифт...А окантовка - меня вообще никогда не трогала...
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
FON написал(а):
так а меня если честно никто и ничего не просил делать! это раз.
Во флейме 3 топа о Тунгуске и в каждом есть просьбы о помощи...Персонально, конечно, никто не обращался...Не знали просто о том, что ты разбираешься в типографике...За "жаргон" - извини, вскипел...Но он, действительно, не только к тебе обращен...
Теперь по макету:
Лес - убираем...Сейчас он никуда...Потом пригодится...
Окантовку использовать не будем...Но Вадим предупреждал о возможности брака без нее...
Фон - вырежу копию с буклета...Шрифт - тоже...Добавлю www внизу и копирайт по краю...Всё...За другими решениями к ОИДу или его ученикам...
FON написал(а):
почему Tunguska chillout grooves разными фонтами на обложке и на самом СД ?
Да вроде одним набираю...Может ты старые версии какие-то глядишь?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но Вадим предупреждал о возможности брака без нее...
какого брака ? работа ведь будет проходить пре-принт ? там они просто должны будут сделать "разделение цветов" между надписями и фоном)
принт ведь аналоговый так ?
короче, дабы тут не голословить, если будут вопросы и нужна помощь стучите в личку. чем смогу - помогу)
так же по пре-принту, если надо, я его сам смогу сделать.
:hi:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Цитирую:

Здраствуйте Георгий :)

Сюжет о столетии Тунгусского феномена вышел в эфире одесского телеканала Академия 29-30 июня. В качестве музыкального сопровождения использовались композиции из вашего альбома Tunguska Chillout Grooves, название которого также неоднократно прозвучало в течение сюжета.

Спасибо за сотружничество,

Андрей Петров.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ГРОМАДНОЕ СПАСИБО ОДЕССКОМУ ТЕЛЕКАНАЛУ АКАДЕМИЯ.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Во флейме 3 топа о Тунгуске и в каждом есть просьбы о помощи...Персонально, конечно, никто не обращался...Не знали просто о том, что ты разбираешься в типографике...За "жаргон" - извини, вскипел...Но он, действительно, не только к тебе обращен...
Теперь по макету:
Лес - убираем...Сейчас он никуда...Потом пригодится...
Окантовку использовать не будем...Но Вадим предупреждал о возможности брака без нее...
Фон - вырежу копию с буклета...Шрифт - тоже...Добавлю www внизу и копирайт по краю...Всё...За другими решениями к ОИДу или его ученикам...
Да вроде одним набираю...Может ты старые версии какие-то глядишь?


Дабы разрядить ситуацию, подолью масла в огонь.
ОИД ( очень известный дизайнер) - сказал только что, что лес - абсолютно невписывающаяся туда вещь, но именно поэтому и хорошо смотрится. Он тоже считает что фон надо брать с вкладыша, но с лесом, причём размерами именно с "шлемового " варианта диска....

Всадник:) Ты делаешь Большое Дело. Не сердись. Я понимаю - мы тебя мягко говоря .......Но это и есть работа.
Ты её делаешь хорошо, но Фон тоже верно говорит, все правы по своему. НАДО ИСКАТь компромисс.
Но так как это дело - почти вечное, надо определяться.
Поэтому: Сделай пожалуйста два варианта.
1. Фон с вкладыша, шрифт тоже, по ободку - лицензия и ввв.... Можно комету.....
2. Тоже самое, но с лесом...и без кометы....

Ещё два варианта - уже есть.
Потом проголосуем. Тянуть нельзя больше - мне нужны диски иначе в телевизорах ЕВРОПЕЙСКИХ не появимся:):)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Новости.

Один человек попросил меня разрешить ему использование нашего форума и нашего топика с проектом Тунгуска, как материал для диссертации о сетевой культуре и новых формах сетевого творчества.


Баварский радио канал Антенне Баейрн - Рок Антенне (fm диапазон) использовал коллаж составленный из кусков композиций Эйфория, Звездопад и Тунгуска для подклада под информационный текст о 100 летии ТФ....и рассказал, правда коротко (около минуты) и с юмором, о том, что на родине чуда, нашлись чудаки, желающие установить памятник инопланетянам.
Я запросил аудио-фрагмент. Обещали выслать. Заинтересовались проектом и попросили держать их в курсе акции:)


Мой товарищ и ярый поклонник Тунгуски Чиллаут Груувс - лично раздал сто собственноручно сделаных дисков с флаерами( наш вкладыш для диска) - японским и южнокоррейским туристам, оказавшимся на деле делегацией концерна Тоёта на переговорах в Мюнхене. В числе "туристов" был и глава немецкого отделения Тоёты. После непродолжительного разговора выяснилось что данный господин поклонник научной фантастики и обладатель дорогого рефрактора. После чего ему был вручён диск для того, чтобы ему было приятно смотреть на звёздное небо.....
Лично мной раскидано в поезде Зальцбург- Мюнхен и Мюнхен-Штуттгарт около тысячи маленьких флаерочков с надписью Тунгуска. Пусть народ ищет нас в сети:)

Мной лично передан наш диск и письменное разрешение на его использование дирекциям в следующие организации:
Немецкий музей техники известный как Deutsche Museum.
Музей Авиации городка Хоффенхайм.
Музей концерна Даймлер Бенц
Музей Bmw.

Все данные организации очень заинтересованы в спокойной музыке чиллаут для муз.оформления экспозиций и сразу же сообщат нам если наша музыка будет ими использована.
Для справки - немецкий музей - крупнейший музей мира такого типа с несколькоми миллионами посетителей в год.


Предлагаю проделать тоже самое в российских городах.
Для этого необходимо послать наш диск или передать лично, с отпечатанной лицензией и подписью координатора проекта - их у нас много-я где-то вешал список.........Например в Эрмитаж, но лучше - Кунсткамеру.
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Дакладаю. Завтра вечером будет уже готова полиграфия. Ссылку на обновлённый макет я дал. Обещали постараться переставить.

С макетом самого диска можно сильно не спешить - у нас праздники начинаются. Как минимум до начала следующей недели вся страна будет употреблять хорошие недорогие напитки.

Vsadnik,
С окантовкой сильно не парься. В последнем твоём варианте край тёмным заполнен не по всей окружности, а на половину и плавно и это очень хорошо. В таком случае вообще можно не переживать. Ещё мне кажется, что если скруглить углы внутреннего окошка (в котором был лес), да ещё и немного дугой выгнуть окошко, то ощущение "шлемистости" усилится. Для справки - печать на диске будет цифровая в RGB.
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Vsadnik,
Ух-ты - опередил))) А ведь тоже весьма недурственно! Вот ещё б туда окошко шлемистое... Да шоб в нём любимый Литвиновым лес как бы отражался....
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
От окошка в личной переписке с Литвиновым отказались...Но идею оставим на будущее...
А чего в RGB-то? У меня всё в CMYK...Цветокоррекцию мне не сделать...Разница будет...:wacko2:
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
900
372
63
59
EU
www
2Litvinov отправил всю информацию по проекту
Tunguska Chillout Grooves и лично позвонил Президенту Латвийского центра исследований аномальных явлений "UFOlats".(мы с ним знакомы). http://www.ufo.lv/rus/organisation/center/
Возможно им будет интересно. Дал ссылки на форум RMM, realmusic, емайл Литвинова и.т.д...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в надписи веб адреса растояние между буквами я бы увеличил. а то слишком слитно,, на диске будет ещё слитнее... плохо
а так нормально)
я бы конечно ещё бы убрал оконтовку, хз, не нужна она совсем...только фокус ворует...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По увеличению расстояния между буквами ввв - согласен. Остальное можно принять.
Я - за этот вариант.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Задание добровольцам. Заодно - практика для желающих попрактиковаться.
Надо взять мп3 файлы нашего диска, подложить под них картинку или картинки, нашего диска и засунуть это всё на ютюб и майспейс под названием "Тунгуска Чиллоут Груувс" или "Тунгуска Груувс"...
Наш коллективчик будет сильно благодарен :)
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Еще одна...просьба...Уверено владеющие английским, напишите, пожалуйста, пару-тройку абзацев о диске и о проекте...
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Еще одна...просьба...Уверено владеющие английским, напишите, пожалуйста, пару-тройку абзацев о диске и о проекте...
Это важно.

Нам требуются следующие тексты для размещения на сайте:

1. Анонс проекта:
- основная идея и цели (по-Литвиновски зажигательно, но без перегибов:) Примерно три - пять параграфов, но не больше странички.

2. Информация об участниках проекта.
Это должен быть небольшой параграф (артистическое микро-резюме), в котором изложены:
- интересная для слушателей информация об артисте (5-7 предложений)
- полезная информация о треке (например: трек из альбома ХХХ, вокал ХХХ, соло на гитаре - ХХХ, ...), которая не была указана на альбоме
- контактная информация (официальный сайт, youtube, myspace, realmusic...)

3. Открытая лицензия музыкального материала
- пара параграфов понятных публике, но с конкретикой по поводу (c), (p) и лицензии на коммерческое использование.

4. Прочая информация
- анонсы использования музыки,
- линки на магазины, где продаются диски
- и т.д.

Сейчас наиболее актуальны первые три пункта.

- Полагаю, что о проекте напишет автор идеи (а мы добавим и поправим, если надо).

- Информацию об авторах предлагаю присылать мне и Литвинову. Я соберу все в один файл для перевода. Каждый участник сборника должен напрячся и выдать о себе интересно написанный текст. Это непросто, но необходимо. Выдержки из личного дела типа "Родился в ХХХ, закончил школу номер ХХХ" - не предлагать!

- Лицензию я напишу и вывешу на обсуждение.

С переводом на английский проблем нет. Я могу перевести все сам или свалю перевод на старшую дочку. У нее английский еще лучше:)

PF
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Итак, благодаря материальной поддержке уважаемого PF,у нас теперь имеется легальный шаблон (и не один) для нашего сайта...Спасибо, Павел тебе большущее...:good:
Но у нас до сих пор нет хостинга...А сайт пора открывать...Хотя бы в том виде что есть...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.638
14.328
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Могу разместить у себя - как страницу, для начала.
Если это не смущает - Welcome!
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Long, спасибо, но можно ли к тебе припарковать домен tunguskagrooves.com ?
Да и еще...Для работы сайта нужны "навороты" (Apache, PHP, MySQL, закачка через FTP или phpMyAdmin)...Сайт уже начали строить, но на бесплатном хостинге и с доменом третьего уровня, а это несолидно...:nea:
Мы же ссылку везде даем, а сайт не функционирует...:scratch_one-s_head:
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Vsadnik,
С эрджебями и цмиками не заморачивайся - всё это суета сует (с). Всё равно лёгкая цветокоррекция практически всегда присутствует ибо подгоняется под офсет. Одна непонятка у меня - ты пишешь "золото" надпись и окантовка. Это надеюсь образно? У нас технология не позволит такой пантон впиндюрить. На бумагу или картон можно конечно и термоплёнкой впечатать золото, но на диск не представляю как.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 11)