Tunguska Chillout Grooves. (12 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет всем.
Несколько новостей развития проекта. Как хороших, так и плохих. Но я буду информировать вас в полном объёме, так как я не гос-тв:), и плохой результат тоже, как грится - результат:)
1. Послал наш диск и главное - полиграфию, одному Очень Известному Дизайнеру (далее по тексту ОИД модель АЛ...)- тот просил не называть имени - иначе впендрючит мне счёт как за консалтинг......Так вот. Послал ему материалы, пришёл ответ. Цитирую переписку и прошу модера не стирать - это авторский текст.
"..... Привет Жорес.
Дизайн и графика диска, вкладыша и инлеев - уёбишна, проста и примитивна, но смотрится, и даже начинает нравится, причём без алкоголя или того, что вы там курите....
Не знаю какому мудаку пришло в голову это "откровение", но в целом если подправить...(тут следовали указания где и что..) - будет не так ебать моск.
Теперь по музыке. Музыка получше, возьму пожалуй как фон для "поибаццо в командировке или путешествии".
По памятнику - я уже писал тебе, что НЕ ДЕЛАЮ ТАКОГО !!! ( тут ОИД дал ссылку на одного известного грузина, только минута разговора с которым стоит больше чем все памятники Красноярского края вместе взятые....), но ты можешь мне прислать один или пару таких шариков, и даже сам приехать в Москву, где я с большим удовольствием засуну их тебе в жопу. Вазелин - в аптеке напротив... -
На что я ответил:
- Если бы крейсер упал в мою жопу - я бы сам себе туда памятник засунул, на рмм подтвердят, но крейсер упал в Чеко, поэтому скинуть шарик надо туда....
После чего ОИД сказал, что я ещё больнее его и опасен для общества....После этого связь прервалась.

2. Так как книжка которую я пишу в соседней ветке имеет непосредственное отношение к Тунгуске - я решил ввести в неё пару новых персонажей, в том числе и немного известных, дабы составить неплохую компанию форумчанам.
Пара знаменитостей благосклонно согласилась, подтвердив согласие официально:
...цитата взята с ленты .ру из интервью А.Троицкого:

Litvinov [22.06 11:22]
Артемий. Можно я вас сделаю персонажем своей книжки и комикса?
С Уважением,
Георгий Литвинов,
Резидент 7-ой степени допуска, аргонской исследовательско-патрульной Службы...

Да, пожалуйста.


3. Один "вражеский" (шутка), телеканал обещал сделать передачу о Тунгуске и будет использовать наш материал. Подробности - даст позже сам автор. Пока не в курсе что и как....Но город знаменитый. В нём инспектор Гоцман живёт.

4. На Вестерн Юнионе работают пидарасы, хотя и пунктуальные. Деньги перевели точно и в срок, но содрали не хило, попутно пересчитав все валюты мира в свою пользу. Но это - отрыжка капитализма. Ничего не поделаешь. Спасибо Саше и Олегу....

5. Веду переговоры с одним научно-познавательным журналом, хорошо продаваемым в Европе, по поводу довеска нашего диска к их изданию. Переговоры сложные, не хватает солидности и хорошего портфолио. Но сам факт того, что серьёзный дядька уже послушал нас - уже маленькая победа. Масенькая, микроскопическая, но всё же.....
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
В первом пункте, я так понимаю, ключевые слова - "смотрится" и "нравится" (простим ошибку в последнем))) Иногда мне тоже эта моя авантюра с дизайном кажется полным бредом...:popcorm2:
По второму - Троицкий никогда не против художественно оформленного пиара...
Третий и пятый пункт - это хорошо...Только побольше бы такой инфы от каждого участника проекта...А то вроде выпустились, а продвигать не очень спешим...У нас, ребята, продюсеров и менеджмента нет...Так что всё будем делать сами...:scratch_one-s_head:
Четвертый пункт, конечно не радует, но что поделать...Зато я сейчас узнал, что с моей зарплатной VISA Electron очень лихо уходят транзакции за рубеж...Сегодня прибарахлился в Штатах...
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Litvinov,
Ета... К мнению ОИДа (блин, почти греческий аид) прислушиваться бум или как? Макеты в типографии и, со слов сотрудника, ждут пока плёнки заполнятся. Просто если они в печать запустят, то тогда будет поздно корректировать. Если будет принято решение что-либо менять, а меня в сети не будет, то киньте мне смс.

Паузу в начале трека не поздно и в самом конце процесса сделать. Если конечно надо. Можно и CD-txt вписать если не страшно. Я не знаю насколько это научно, но как-то пол года назад просили сделать тираж без него, мол с ним на некоторых приводах чё-т там не читалось. Опять же - как скажет общественность.

Vsadnik,

На всяк случай напоминаю - макет диаметром 120 мм без дырки. Её просто иметь ввиду (38 мм) и ни чего важного там не размещать. Т.е. на макете вместо дырки основной рисунок. Иначе может получится форменная кака.
И ещё мааааленькая рекомендация. Обычно по самому краю диска качество капельку хуже и, в зависимости от партии, могут быть лёгкие смещения от центра. Само смещение на глаз вроде-как и не заметно, а вот если рисунок тёмный, то может проявится белая подложка. И если даже толщиной в волос, но портит впечатление. Делать диаметр заливки больше чем надо, чревать потёками краски. Посему край желательно слегка градиентить или делать светлым.
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Вадим, а на какое расстояние отступ от края делать светлым?...У меня макет был на 118 мм, где-то вообще видел шаблон на 16,9 мм, а у вас 120...Какой разброс неприятный...Тогда подожму надпись по ободку ближе к центру...
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Vsadnik,
Да не сильный отступ. Когда заливка чёрная или около того, обычно достаточно симпотно смотрится градиент 2-4 мм. Даже какая-то выпуклость появляется:)) Тут ни чего смертельного нету. От чего это зависит мы не знаем, но иногда бывают такие приколы. Просто когда изображение светлое, это вообще не заметно.
Как вариант - а почему бы и по внешнему краю не пустить тоненькую салатовую окантовочку, как идет под круговой надписью? Если это конечно не в ущерб художественной ценности.

PS. А разброс действительно есть. Зависит от технологии печати, самих болванок и типа носителя. Например на ДВД диаметр дырок отличается.
 
Последнее редактирование:

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вадим, а на какое расстояние отступ от края делать светлым?...У меня макет был на 118 мм, где-то вообще видел шаблон на 16,9 мм, а у вас 120...Какой разброс неприятный...Тогда подожму надпись по ободку ближе к центру...

На мой взгляд - бумажную полиграфию можно одобрить и в печать, а что касается самого диска - я бы подумал насчёт перемещения www.tunguskagrooves.com, на ободок и утонщил бы линии раздела и ободка. И даже вообще убрал бы их....
Ну и надпись проджект - хотя кажется Всадник и так это уже сделал....
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Кузьма написал(а):
Картинка на диск понравилась - Всаднику респект!
Спасибо, но мы еще в поиске окончательного варианта...:mda: Как вам этот?

Вопрос: насколько это ощущение шара-шлема скафандра сохранится при печати?..
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Vsadnik написал(а):
Третий и пятый пункт - это хорошо...Только побольше бы такой инфы от каждого участника проекта...А то вроде выпустились, а продвигать не очень спешим...У нас, ребята, продюсеров и менеджмента нет...Так что всё будем делать сами...
Я пока с большим гимором в последние минуті успел скачать мп3 (кстати большое спасибо, очень в кассу получилось) и отдал в пару наиболее респектабельніх кафе на побережье Коктебеля. И очень в тему, тк они как раз гоняют умеренній чилаут негромко, правда из-за цен там не очень большая проходимость, зато места приятніе. Еще одному перцу, знающему пиратов отдал, но от него пока не біло инфі. Сорри за странній стиль - єто я из украинского инет-кафе пишу, почему-то в єтом месте нет русского (?) ))))))))))))))))))))))))))))
А обложка диска хоть и не вписівается в общий десигн, зато сама по себе клевая! Я бі так и оставил )))))))))
А когда намечен офицеальній віход??
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всадник. А теперь возьми второй вариант диска, сделай там фон как на первом и надписи оранжевые как на первом. И готово. Только без салатовых ободков...
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.598
10.904
113
56
Москвы


digisystem написал(а):
Сорри за странній стиль - єто я из украинского инет-кафе пишу, почему-то в єтом месте нет русского
На
базаре была куплена старая пишущая машинка "Адлер", в которой
не хватало буквы "е", и ее пришлось заменять буквой "э".
Поэтому первое же отношение, отправленное Остапом в магазин
канцелярских принадлежностей, звучало так:
Отпуститэ податэлю сэго курьэру т. Паниковскому для
Чэрноморского отдэлэния на 150 рублэй (сто пятьдэсят)
канцпринадлэжностэй и крэдит за счэт Правлэния в городэ
Арбатовэ.
ПРИЛОЖЭНИЭ. Бэз
приложэний.
-- Вот послал бог дурака уполномоченного по копытам! -
сердился Остап. - Ничего поручить нельзя. Купил машинку с
турецким акцентом. Значит, я начальник отдэлэния? Свинья вы,
Шура, после этого! Но даже машинка с удивительным прононсом не
могла омрачить светлой радости великого комбинатора.
:laugh1:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сегодня СТО ЛЕТ !!!! Тунгусскому Феномену.
Большинство новостных порталов и крупных телеканалов молчат об этом ВЕЛИКОМ СОБЫТИИ потрясшем мировую историю.
Молчат, увы не по технической причине, а только по причине абсолютно обыденной - по незнанию. Ибо большинство продюсеров этих средств массмедия - или неучи или мудаки, что зачастую - одно и то же.
Но это постыдное молчание, или даже - замалчивание, не означает, что в нашей, ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ, нет достойных людей с должным пониманием оценивающих всю важность Тунгусского Чуда. Такие люди есть, они живы и они - ПОМНЯТ !!!!..
С Великим Юбилеем Вас, братья и сёстры, соратники и коллеги, прохожие и незнакомцы, друзья и недруги.
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space

Вадим предупреждал о возможности брака по ободку, если он будет темным...Будем делать оранжевый ободок 3 мм?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Делай - посмотрим:) Хотя фон можно чуть осветлить. Слишком трагично. А попробуй фон с нашего вкладыша. И чтобы неоднородный, а вверху светлее, а внизу темнее...
И второе - перенеси ввв. вниз, под название и ободком....
Не обижайся что много замечаний - хочется ведь как лучше.:laugh1:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я тут поспрашивал дизайнеров - все говорят не надо моск себе сосать. берём фон с вкладыша, и подкладываем под лес, потом тот же шрифт что на вкладыше как название. ВВВ ссылку переносим вниз и делаем продолжением лицензии, а вместо ободка - светлые края фона. Всё. Будет клёво....Только без кометы - она будет отнимать внимание....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 12)