Клуб Rme (1 онлайн

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
maxo,
линейке HDSP, по моему, это пофиг. RME пишет дрова под PCI даже для Intel mac.
...на моём Intel Mac MA970 нет PCI слотов...не знаю, какие могут быть дрова, если железку нельзя воткнуть...:unknw:
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Добил-таки проблему. У RME есть драйвер одновременно под PCI и PCI-Express для OSx86, подходящий к Digiface. Это версия 1.73 (только эта) для HDSP(e).
http://www.rme-audio.de/en_downloads.php?page=content/downloads/en_downloads_driver&subpage=content/downloads/en_downloads_driver_hdspe

RME "прятала" нужный драйвер в разделе HDSP(e), а в разделе Hammerfall, куда относится Digiface, у них старые дрова под PPC. То, что 1.73 подходит к Digiface, было написано только в Readme.
 
Последнее редактирование:

jim

Member
27 Дек 2005
131
2
18
Москва
Треск при буфере меньше 512

Здравствуйте! Задавал этот вопрос , но не получил ответа.
Карточка Fireface 400,возникает сильный треск при буфере меньше 512. При буферсайзе больше 512 звук пропадает полностью. Может ли это быть из за проблем с Firewire контроллером? Контроллер называется так:
Via VT6306 fireII ieee1394. Спасибо.
 

jim

Member
27 Дек 2005
131
2
18
Москва
С этим контроллером проблем быть не может, они быть обязаны.
Как мне рациональнее решить эти проблемы?
1 Взять новый,пожалуйста подскажите какой
2 Копатся в секретных настройках, устанавливать альтернативные дрова,заплатки и тп......
 

jim

Member
27 Дек 2005
131
2
18
Москва
Извиняюсь, поработал с поиском))))))

Извиняюсь, поработал с поиском, ответы на вопросы нашел.
 

jim

Member
27 Дек 2005
131
2
18
Москва
Где купить

Подскажите, а где кроме Зеленограда можно купить этот контроллер Megapower MP2200E? Все поиски в инете ведут туда....
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.728
3.405
113
rmmedia.ru
Андрей Иванов есть ли сведения по поводу выхода UC - на офсайте по-прежнему Upcoming...?
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Andrey Ivanov, Было б приятно, если бы у Вас или Ваших дилеров в наличии всегда были правильные FW контроллеры. Понятно, что это не профильное направление бизнеса, но просто это удобно. Когда покупаешь огурцы с помидорами, хороший продавец всегда предложит к ним укроп с петрушкой))
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.129
2.613
113
66
Перекати поле
Именно потому, что мы занимаемся не огурцами и не помидорами, а профессиональным звуковым оборудованием, данная парадигма "хорошего продавца" тут не совсем уместна.

Контроллеры IEEE1394 - общекомпьютерные компоненты, дистрибьюция которых работает по принципам, драматически отличающимся от тех, что приняты в нашей индустрии.
Так вам же меньше хлопот будет, вопросов меньше, отзывы лучше-соответственно продаж больше и тд и тп :) Нет? И нам покупателям конечно же удобней у вас купить и не рыскать и не клясть все на свете, типа купил профессиональный аппарат, а он, будь он неладен и тд:) Киньте хотя бы здесь клич, кто за ? Уверен все 100 процентов ваших покупателей скажут ДААААА :)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.599
14.292
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Контроллеры IEEE1394 - общекомпьютерные компоненты, дистрибьюция которых работает по принципам, драматически отличающимся от тех, что приняты в нашей индустрии.
-- Ну да, конечно. Драма Шекспира "Ричард III" :laugh4:
Всё как всегда - "что бы ни делать, лишь бы ничего не делать!"

Точно такой же товар, как и любой другой, не лучше и не хуже.
NEC, на 4 дырки - 400 рублей.
Тоже мне, "Бином Ньютона"! :scare:
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Че паритесь, FW-контроллер на TI, VIA - с Ebay за 6 долларов, доставка включена...
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Andrey Ivanov, в иностранных магазинах часто (если не всегда) предлагают к гитарам - кабели, струны, медиаторы, к барабанам - железо, палки, педали, ключи и т.д. В интернете часто в автоматическом режиме при заказе одного товара предлагаются сопутствующие. А у Вас, конечно, драматическое отличие :wink3: У меня больше года Мак и этим вопросом я лично уже не озабочен. Просто дружеский совет со стороны. Зачастую люди так поглощены собственным бизнесом или творчеством, что не обращают внимания на очевидные вещи.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.129
2.613
113
66
Перекати поле
Мужики, у всех windows media player стартует с задержкой (карта FF800), или это только мне такое счастье? Xmplay стартует сносно, а вот windows media просто ужасно :) Я почему спрашиваю ( можно конечно и одним плеером все проигрывать) но я как то привык, что вавки например у мя играет один плеер, а мптришки другой-визуально удобно, по значкам видно где вав, где мп3 :) Может кто еще простенький плеер подскажет чтоб 24 бита без проблем читал, а? Без наворотов и прочего :) Или подскажите как значки поменять у файлов (вав мп3) если они одним проигрывателем проигрываются! Чет у меня не получается :(
Спасибо!
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.333
300
83
57
Муром
Посетить сайт
Может кто еще простенький плеер подскажет чтоб 24 бита без проблем читал, а? Без наворотов и прочего
AIMP
[HIDE="30"]http://www.aimp.ru/[/HIDE]
бесплатен
в версии 2.51.330
при установке можно выбрать - с наворотами (хороший конвертер, редактор тэгов, встраиваются в контекстное меню) или без. Следующие версии - ставят раздельно плеер и навороты.
Есть пакеты иконок, для каждого формата своя.
 
  • Like
Реакции: Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.129
2.613
113
66
Перекати поле
Спасибо ребяты !! А где там иконки менять, что то никак не найду, может ткнет кто :)

Ставил версию 2 51 330

Спасибо!
 

pench

New Member
20 Июл 2009
2
0
0
Здравствуйте, у меня вопрос, мне предлагают приобрести rme multiface, но у меня imac, и я так понимаю что эта карта не будет работать просто через firewire, к ней необходим pci (для материнки в блоке) или pcmcia(для ноута) но ни первого и не второго на моем imac нету...и на macbook тоже..получается для этой карты нужен либо просто комп, либо обычный ноут, ну или macpro?? или я ошибаюсь??
 

future-bit

Well-Known Member
22 Июл 2006
0
126
113
pench, не будет работать через firewire - только через свои карту pci/pci-e/pcmcia/express
 

Rondio

Member
6 Янв 2009
33
0
6
здравствуйте,приобрел RME HDSPE AIO ,проблема такая- нет звука в наушниках,когда например включаю плеер или подсоединяю внешний источник;на мониторах ,подцепленных к аналоговому выходу звук есть.сигнал в наушниках есть(шумы),но музыки нет,
тотал микс весь перерыл,но ничего не нашел,когда нажимаю кнопку монитор фонс и посылаю сигнал,то нече не меняется,такое ощущение что мэйн монитор и монитор фонз одно и тоже,кто нибудь использует эту карту с макпро?нет ли такой проблемы?или ,уважаемые опытные пользаватели рме,подскажите пожалуйста,где и что нажимать в тотал миксе,чтобы просто услышать музыку на плеере в ушах?боюсь что брак продали.
 

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
Поделитесь пожалуйста инфой, владельцы RME! У кого то были сбои при работе двух HDSPe по ASIO? Или это только мне так не везёт:( Микропаузы переодически в сигнале с любыми вариантами размера буфера, все варианты клока уже перепробовал. Не знаю что делать. Работать невозможно. АЦП/ЦАП Aurora 16.
Сначала купил Аврору с LTFW. Это вообще издевательство над пользователем:diablo: Клипует непредсказуемо в работе. Причём половина клипов прописывается. У микшера Lynxа настройки переодически слетают. Испробовал все рекомендации поддержи Lynx. Ничего не помогает, или на пару часов. По рекомендации Андрея Иванова (прочитал на moline) купил RME HDSPe (2шт.) Да, клипов нет, но вместо них какие то микропаузы блин. Как мне заставить всё это работать нормально, не покупая протулз?
 

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
ProTools тут не причём. Это ирония была. Шутка типа. Я конечно опишу Вам свою проблему в личку, но это вообще то клуб RME пользователей, я правильно понял? Или здесь можно только хвалить продукты RME и обсуждать их преимущества? У меня RME HDSPe AES (2шт.), и я хотел узнать не только лично у Вас, как специалиста по этому вопросу, но и у других пользователей этих карт, только у меня эта проблема или у кого то тоже не всё гладко при испльзовании двух карт одновременно? На сайте RME скачал вчера последний драйвер. Там кстати сказано -

Update 3.080, 05/28/2009

- Since 3.079 multi-client ASIO did not work correctly when using multiple cards.

Видимо проблему не до конца решили:(
И когда решат???
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.788
8.353
113
Андрей, а каков ценник на новые fireface uc в России?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)